Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Тибет в оригинале был независимым и аналогом Чехословакии. Тут же он явно зависимый.

блин, почему-то в последнее время часто путаю слова - я хотел сказать "почему Тибет зависимый".

Изменено пользователем Parazit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эй, а где же SJW-Европедерация?

В прошлом же. Еще в той версии Европа, извините, Зап.Евразия была уже отучена от сидживизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что с Францией, и озеро на месте чада укры выкопали?

Местный Афганистан, но не по содержанию а по внешнеполитическому раскладу. Европа была нейтральной, и тут пошли слухи что Касея собирается окопаться во Франции. Пришлось демаистам влезать. 
Озеро вырыли местные московиты ака египетские арабы. Во славу машин, конечно.

карта прекрасна 

Спасибо

почему Тибет зависимый? В оригинале же Китай - "Турция".

Так и есть. Теперь Тибет это Курдистан.

А в чем, кстати, переосмысление? Отход от аналогии?

Да

Просто история, видимо, уже не совпадает с РИ, например Бразилия (Германия) объединилась под демаистами (коммунистами). Касея сливает?

Показалось что разделение Бразилии избыточно, возможно ошибался. Касея не сливает ей, например, Китай перепал.
Да, конва теперь не следует дословно реальности

Ну из бесспорных плюсов новой версии - Ганза, она же Мультиштат. Интереснее выглядит со всеми этими внутренними субъектами, практически тащит на себе облик Европы. А вот что стало слабее - так это расцветка, я счас подумал. Какая-то она скучная. Да и без белых пятен в третьем мире глазу как-то негде отдохнуть.

Это другая школа расцветки должна быть. Я вообще изначально полагал сделать всего два цвета (Марс и УДФ) с тремя оттенками как в старые добрые времена. Но потом отказался от  этой идеи.

Франция - аналог Чехословакии.

Хорошая мысль но нет. Чехословакия это Перу.

Эй, а где же SJW-Европедерация? 

Она в обоих версиях скончалась где то в 22-23 веке и была "партнертизирована" японцами и мексиканцами. 

То есть и сейчас хорошо, но общая атмосфера карты совсем другая.

А вот что стало слабее - так это расцветка, я счас подумал.

Раньше было лучше. 

Если честно, раньше было лучше.

Теперь я могу с чистой совестью говорить что народ не одобряет мои qbam поэтому я рисую на ворлда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Показалось что разделение Бразилии избыточно, возможно ошибался.

это было чуть ли не половиной всей карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переиграл расцветку. По моему стало еще хуже.

2457_alt_qbam_by_sera_fim-dcoglsa.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь я могу с чистой совестью говорить что народ не одобряет мои qbam поэтому я рисую на ворлда

Эээээээээ!!!

Переиграл расцветку. По моему стало еще хуже.

А мне нраится. Только обводок с "собственными" цветами стран не хватает. Ими как раз могут быть цвета с первой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переиграл расцветку. По моему стало еще хуже.

А мне нраится. Только обводок с "собственными" цветами стран не хватает. Ими как раз могут быть цвета с первой версии.

мне тоже нравится. Но Бразилию лучше таки попилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати о ней. Ремейк-ребут-переосмысление вот этого вот.

Очень качественно нарисовано. Хотя мир с более чем двумя политическими полюсами, IMHO, невозможен со второй половины XX века - Земля стала слишком тесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень качественно нарисовано.

Спасибо.

Хотя мир с более чем двумя политическими полюсами, IMHO, невозможен со второй половины XX века - Земля стала слишком тесной.

А здесь по мимо Земли еще Марс, Меркурий и Луна. Есть где развернутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нраится. Только обводок с "собственными" цветами стран не хватает. Ими как раз могут быть цвета с первой версии.

Возможно вы и правы, вот только тогда отпадает смысл в символах. А в них сосредоточено ~ половина смысла существования ремейка.

мне тоже нравится. Но Бразилию лучше таки попилить.

Раз публика настаивает...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно вы и правы, вот только тогда отпадает смысл в символах. А в них сосредоточено ~ половина смысла существования ремейка.

Оу... Ну не знаю тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Карта-переосмысление Последнего Прорицания. Основная идея - автор предсказания в силу своего ПГМ неправильно понял увиденное и нарисовал нам картину страшенного грядущего, где есть только война и геноцид, а на самом деле с миром будущего все в порядке и человечество счастливо себе существует и развивается. О, и еще вместо 1990-х тут 2090-е (и те и те хроноаборигены все равно называют "девяностые", так что пророку немудрено запутаться).

 

a0700bb45106.png

 

Что да как:

Значится, положение следующее.

США по-прежнему мировой гегемон и гнездо орла демократии, вновь крупнейшая экономика мира, обогнавшая Китай после ТМВ и в результате нее же получившая себе в ассоциацию Сибирь и Северорусь, страдающие от восстаний местных, желающих сделать Россию снова великой. Под "ассоциацией" подразумевается, фактически, присоединение к американскому проекту Всемирной Федерации, де-юре равноправной и имеющей общие вооруженные силы, но де-факто вращающейся вокруг Штатов, где и расположены штабы всех соответствующих органов. Крепко союзничает с молодой Европейской Федерацией, сформировавшейся когда ЕС взял курс на консолидацию и выкристаллизовал из своих центральных членов единое демократическое государство с двумя столицами (Брюссель и Берлин). Остатки сидживизма на Западе практически выведены, вместо мультикультурализма в Европе в ходу концепция "плавильного котла", но реализуемая не в рамках отдельных членов ЕФ, а нацеленная на слияние всех народов Европы в единый мегаэтнос. В рамках этой программы проходит кампания по постепенному выдавливанию местных языков реформированным эсперанто, на котором говорит уже вся власть, подписываются все документы и переводятся все фильмы, книги и статьи в Сети. Штаты тоже не остают и даже успевают помогать другим государствам в присоединении к общечеловеческой культуре и идентичности, хотят они того или нет. На всем Западе практически забыты славянские, финно-угорские, тюркские и прочие языки меньшинств, переваренные новым эсператно, как и все не-европейские говоры.

Христианство, благодаря стараниям сидживистов первой половины века, было вынуждено реформироваться, отбросив все "нетолерантные" элементы. Активней всего менялось католичество, сумевшее благодаря этому пережить эпоху сидживизма в Европе, а вот другим течениям пришлось несладко. Под угрозой запрета они все последовали примеру католиков, из-за чего стали, кроме анально огородившегося и притесняемого по этому поводу православия, по сути, неотличимыми друг от друга сортами одного либерального христианства. Позже и формальное разделение было упразднено, ознаменовав рождение Всемирной Экуменистической Церкви - еще один шаг к мировому объединению. Организация сменила свой символ с дискредитировавшего себя креста на перевернутую пентаграмму - знак, использовавшийся христианами на заре существования их религии. Большинство бессмысленных по мнению прогрессистов табу было снято, в том числе на аборты, генную инженерию и наркотики. Последние (кроме особо тяжелых) к концу 98-го разрешены практически везде, и мало кто видит в этом что-то плохое, кроме разве что радикалов "старых" религий, один из которых накануне расстрелял из дробовика продавца травы в школе, за что был выслан на родину - в Гренландию, для суда. Со временем к ВЭЦ начали присоединяться и восточные верования.

Большую часть 21 века объединенная Европа бодалась с Турцией, пережившей череду переворотов и выведенной одним харизматичным и идейным политиком в великие державы с собственным блоком, противостоящим идеологии "европейского глобализма". Особенно сильно отношения между ЕФ и ТФ накалились в период новых этнических конфликтов на разделенных Балканах - не все местные были готовы признать себя "славянизированными тюрками", что вылилось в вооруженный конфликт в Болгарии и рост напряжения по всему блоку. Casus'ом belli для короткой войны двух европейских держав стал переворот в про-турецкой Украине, повернувшейся в сторону ЕС. Благодаря всего одной хакерской атаке у турецких войск выпал критический промах и страна капитулировала через полтора дня, как только беспилотная техника ЕФ без сопротивления заняла Стамбул с прилегающими территориями, а также часть самых проблемных по части этнических терок турецких сателлитов. Турецкий блок начал сыпаться. Попутно европейские дроны заняли Пакистан и Кашмир - самых проблемных вассалов ТФ, где после гибели державы вот вот могла начаться резня.

Вылет дронов состоялся из Ирана, еще официально не перешедшего в состав ЕС, но уже позволившего разместить у себя базы будущего покровителя. В 98-м местные не без помощи извне свергли очередного тирана и постучались в состав Левантской Федерации - мирного демократического государства арабов и евреев, сформировавшегося после Великой Ближневосточной войны, когда иракский диктатор-технократ в союзе с Ливией почти подчинил весь регион. В конце концов он продул, но прежде щедро разбросался тайно разработанными ядерками, пытаясь задействовать тактику выжженой земли. От мини-апокалипсиса регион со временем оправился и расцвел, достигнув европейского уровня жизни. Иранцы, свергнув автократа, разделились во мнениях относительно дальнейшей судьбы страны и всего через три месяца после объявленного вступления в ЛФ правительство сменило курс и начало евроинтеграцию.

Схожий сценарий наблюдается сейчас и в далекой Боливии, где народ со дня на день сольется в последней схватке с войсками поехавшего на почве религии тирана, свергнутого пару дней назад, и примется решать - вступить ли в ассоциацию со Всемирной Федерацией или продолжить заявленный путь объединения с Европой.

Для Африки 21 век выдался как нельзя удачней. Местные государства к середине 21 века одно за другим вырвались из той задницы, в которой континент находился столетиями (не без роли усиленной конкуренции мировых держав, вынужденных вкладываться в местные неразвитые рынки), повысили уровень благосостояния до более-менее приемлемого и местами даже осознали себя как нации, возвысившись над родоплеменным самосознанием. Египет, Нигерия, ЮАР, Танзания и Габон составили первую волну новых индустриальных государств Африки, а позже за ними последовала добрая половина материка. К 98-му бóльшая часть черного континента объединена в перепиленный по образу и подобию ЕС Африканский Союз, поддерживающий сносные отношения с мировыми гегемонами и разрешивший размещать на территории своих членов как их войска, так и миротворческие силы ООН, в первую очередь для помощи ему в контроле за все еще нестабильными регионами, где местные еще не осознали себя как народ и грызутся по поводу и без. Благодаря африканскому демографическому переходу рост населения мира наконец-то стабилизировался, а введение контроля рождаемости по примеру Запада и вовсе наметило снижение численности человечества. Начало 22 века встретит, по приблизительным оценкам, около 5 млрд. человек.

К 98 году то что осталось от России большей частию оправилось от поражения великой и могучей в ТМВ, но до сих пор ее московский правопреемник испытывает катастрофическую утечку специалистов и просто населения на Запад и вынужден распродавать уральские богатства и выступать главным в мире экспортером донорских органов, а земли Кавказа и Средней Азии до сих пор пребывают в такой смуте, что даже передача всего региона под контроль евро-английских миротворческих войск не останавливает местные бандитские и националистические группировки от полосования друг другу глоток. По всему пост-СНГ до сих пор орудуют террористы, желающие сделать Россию снова великой, а некоторые умудряются даже навести шороху в США (новая русская мафия одно время в качестве мести доставляла беспокойство в паре городов, особенно разойдясь во время беспорядков в потрепаном ураганом Нью-Йорке) и Европе (для подавления разошедшихся националистов в Прибалтике и пост-Калининграде войскам ЕФ пришлось проводить военную операцию "Алмазная Ночь", в ходе которой по-ошибке погибло несколько русских гражданских). Мумию Ленина с разрешения новой власти вывезли в Цюрих для вскрытия. А еще Республика Крым, ставшая "второй Швейцарией" и пересевшая на прямую демократию, по результатам референдума перешла в ассоциацию с ВФ.

На Дальнем Востоке Штаты изо всех сил, совместно со своими преданными союзниками в лице Австралии, НЗ, Индонезии и Японии, стараются изолировать Китай, поплатившийся за просчет в том, какую сторону ТМВ поддерживать (при формальном неучастии в войне), но теперь вновь воспрямающий и катящий претензии направо и налево. Оставлять во второй раз с трудом отвоеванный статус планетарной державы номер 1 США категорически не намерены и прилагают все усилия для сдерживания азиатского монстра, даже не брезгуя смещать недостаточно фанатичных политиков своих тихоокеанских союзников. Азиатскому монстру, естественно, все это не нравится, и он грозится стереть их всех в радиоактивный пепел, в том числе с орбиты, заставляя весь остальной мир срать кирпичами при любом неожиданном шорохе в регионе. Впрочем, из-за океана ему не перестают напоминать, чем это кончилось для Лучшей Кореи, с 2030-х и по сей день представляющей из себя гигантский Чернобыль. Не помогает. Произошедшее не так давно массивное извержение подводных вулканов Огненного Кольца, по видимому, может кардинально переменить расклад сил в регионе, особенно если Япония не восстановится от последствий мощнейшего цунами в истори страны, последовав по пути центрально-американских бананастанов, практически исчезнувших с карты мира из-за разгула анархии. Поживем - увидим.

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта-переосмысление Последнего Прорицания.

думаю, что карта такая же крутая, как и описание, но она не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что карта такая же крутая, как и описание, но она не открывается.

Странно. А теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. А теперь?

теперь вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Последнего Прорицания.

История просто бомба. Сначала читается как благородное безумие, потом градус треша поднимается до такой степени что получается уже неблагородное безумие, с перебором в плохом смысле слова. Но оказывается если продолжать накал треша далее, то за бездной дичи скрывается новое благородное платно, из серии "настолько плохо что уже хорошо". Где вы такое находите?
Переосмысление прям гладенько получилось. Особенно в тех местах где у "страха глаза велики" в связи с чем пророк преувеличил масштаб проблем на 5-6 порядков . Впрочем, судя по тексту, им всем все равно скоро карачун. Мир ведь на пороге ЯВ, верно? 

Карта тоже в лучших традициях. Я так понимаю Африка тут молодая и динамичная настолько что в нее массово уезжает народ из РР?

И кто тут Антихрист?

О, и еще вместо 1990-х тут 2090-е (и те и те хроноаборигены все равно называют "девяностые", так что пророку немудрено запутаться).

Вот это правильно. В оригинале сжатость по времени всю атмосферу портит. 

Благодаря всего одной хакерской атаке у турецких войск выпал критический промах и страна капитулировала через полтора дня

Эпик вин

Вопросы по тексту:

США по-прежнему мировой гегемон и гнездо орла демократии, вновь крупнейшая экономика мира, обогнавшая Китай после ТМВ

Вот тут не понял. С кем была ТМВ? Я так понял что с Россией при нейтральном Китае, но почему тогда США обогнали его по экономике?

Вылет дронов состоялся из Ирана, еще официально не перешедшего в состав ЕС, но уже позволившего разместить у себя базы будущего покровителя. В 98-м местные не без помощи извне свергли очередного тирана и постучались в состав Левантской Федерации - мирного демократического государства арабов и евреев, сформировавшегося после Великой Ближневосточной войны, когда иракский диктатор-технократ в союзе с Ливией почти подчинил весь регион. В конце концов он продул, но прежде щедро разбросался тайно разработанными ядерками, пытаясь задействовать тактику выжженой земли. От мини-апокалипсиса регион со временем оправился и расцвел, достигнув европейского уровня жизни. Иранцы, свергнув автократа, разделились во мнениях относительно дальнейшей судьбы страны и всего через три месяца после объявленного вступления в ЛФ правительство сменило курс и начало евроинтеграцию.

И тут тоже. Где рулил автократ-технократ рулил? А то упоминается Ирак, а скидывают его почему то иранцы. 

 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мир ведь на пороге ЯВ, верно? 

Можно и так сказать, но не так близко как при Карибском кризисе.

Я так понимаю Африка тут молодая и динамичная настолько что в нее массово уезжает народ из РР?

И туда тоже.

И кто тут Антихрист?

Где-то там среди трэша упоминается, что антихрист коллективен и является, по сути, всем не-православным сообществом. Но при этом почему-то берет тело Ленина и идет жрать людей. Первое можно с натяжкой натянуть на этот раскрепощенный мир (да и на реальный тоже), а второе, по видимому - параноидальные бредни автора, посчитавшего, что раз труп увозят на Запад, то непременно на оживление. Вообще это самый трэшовый момент предсказания, даже слишком трэшовый чтобы как-то его адекватно переосмыслить и включить сюда. Поэтому, наверное, никто.

Вот тут не понял. С кем была ТМВ? Я так понял что с Россией при нейтральном Китае, но почему тогда США обогнали его по экономике?

Китай поставил на Россию, но та все равно продула, из-за чего его вклад в войну никак положительно не окупился. Плюс ко всему, кто захочет иметь дело со страной, поддерживавшей Империю Зла^тм?

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут тоже. Где рулил автократ-технократ рулил? А то упоминается Ирак, а скидывают его почему то иранцы. 

Видимо, сбивчиво получилось. Рулил он в Ираке, после чего его свергли и основали ЛФ. А в Иране был другой диктатор, которого тоже сковырнули и попросились в ЛФ.

Где вы такое находите?

Листал форум, пока не наткнулся на карту Каминского со ссылкой на ПП. Я не первый, кто его, можно сказать, "экранизирует".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и так сказать, но не так близко как при Карибском кризисе.

Так в предначертании прямо говорилось что ядерки полетели. Тут обойдется?

Где-то там среди трэша упоминается, что антихрист коллективен и является, по сути, всем не-православным сообществом. Но при этом почему-то берет тело Ленина и идет жрать людей. Первое можно с натяжкой натянуть на этот раскрепощенный мир (да и на реальный тоже), а второе, по видимому - параноидальные бредни автора, посчитавшего, что раз труп увозят на Запад, то непременно на оживление. Вообще это самый трэшовый момент предсказания, даже слишком трэшовый чтобы как-то его адекватно переосмыслить и включить сюда. Поэтому, наверное, никто.

Справедливо. А может Ленин и антихрист не связаны? Второй это просто ген. модифицированный солдат или вроде того? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в предначертании прямо говорилось что ядерки полетели. Тут обойдется?

А я тут схитрил. Ядерный СИГ начался в новый год 98-99го, а тут последнее событие - цунами в Японии, то есть карта на ноябрь или около того. До этого были только "ядерные удары по концлагерям", которых здесь не могло быть в силу отсутствия концлагерей, и которые пророк мог спутать с ударами КНДР по Владивостоку в 2030-х. Допустим, апокалипсис он выдумал под впечатлением.

Справедливо. А может Ленин и антихрист не связаны? Второй это просто ген. модифицированный солдат или вроде того? 

Не, я решил не слишком буквально следовать прорицанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я тут схитрил. Ядерный СИГ начался в новый год 98-99го, а тут последнее событие - цунами в Японии, то есть карта на ноябрь или около того. До этого были только "ядерные удары по концлагерям", которых здесь не могло быть в силу отсутствия концлагерей, и которые пророк мог спутать с ударами КНДР по Владивостоку в 2030-х. Допустим, апокалипсис он выдумал под впечатлением.

Так может концлагеря это просто города на крайнем севере которые добывают ресы? Там, гипотетически, могли обосновать некие сепаратисты которые не хотели делится с сибирским федеральным центром а тратить все на себя. Вот по ним один разик и вдарили. Не ядерками конечно, но тоже чем нибудь неприятным. 

Не, я решил не слишком буквально следовать прорицанию.

Разумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может концлагеря это просто города на крайнем севере которые добывают ресы? Там, гипотетически, могли обосновать некие сепаратисты которые не хотели делится с сибирским федеральным центром а тратить все на себя. Вот по ним один разик и вдарили. Не ядерками конечно, но тоже чем нибудь неприятным. 

Хм, вполне вписывается. Тем более что в Сибири и на ДВ, соглсно пророчеству, все время какой-то движ и восстания. Так что пусть будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

map_europe_0.png

Карта Европы из мира погибшего Чингизхана - http://fai.org.ru/forum/topic/40026-mir-pogibshego-chingiz-hana-tl-1223/?page=21

Изменено пользователем boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь, что когда-нибудь доделаю, так что вот:

5bbd039568629__.thumb.png.4fd1a6ca4c2bbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь, что когда-нибудь доделаю, так что вот:

где развилка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.