Карты альтернативных миров

9041 posts in this topic

Posted

Ой, да не смешите. Сидживизму считанных поправок не хватает, чтобы до этого дойти.

Эй! Я ещё верю во здравый смысл человечества.

Posted

Вопрос по оформлению карт: обычно более светлым оттенком основного цвета обозначаются всяческие автономии в составе государства, а более тёмным - территории. Что такое территории и чем они отличаются от обычных зон? Что такое автономии, мне интуитивно понятно, они более самостоятельные, а территории?

Posted

Вопрос по оформлению карт: обычно более светлым оттенком основного цвета обозначаются всяческие автономии в составе государства, а более тёмным - территории. Что такое территории и чем они отличаются от обычных зон? Что такое автономии, мне интуитивно понятно, они более самостоятельные, а территории?

На мой взгляд, территории- это скорее всего малонаселенные территории (простите за тавтологию), которые в большинстве случаев контролируются из центра. 

Posted (edited)

Вопрос по оформлению карт: обычно более светлым оттенком основного цвета обозначаются всяческие автономии в составе государства, а более тёмным - территории. Что такое территории и чем они отличаются от обычных зон? Что такое автономии, мне интуитивно понятно, они более самостоятельные, а территории?

Территория ниже рядовых штатов/провинций по рангу. При этом она может быть как более автономной так и наоборот, это другая система координат.

Edited by Ринн

Posted

Вопрос по оформлению карт: обычно более светлым оттенком основного цвета обозначаются всяческие автономии в составе государства, а более тёмным - территории. Что такое территории и чем они отличаются от обычных зон? Что такое автономии, мне интуитивно понятно, они более самостоятельные, а территории?

Я предпочитаю (и всем советую) обозначать всё одним цветом, как на реальных политических картах.

Posted

А зависит от системы адм.деления в стране и того, как там соответствующие единицы определяются. Если есть два типа автономий и это выглядит красиво - то рисуем. Если есть, но выглядит так себе - не обязательно.

Posted

Опубликовано: Понедельник в 14:56

ЕМНИП ключевое забыли добавить, про то что автор нацмен и согласен с тем что русских надо истреблять. Без расчехления отношение к карте ничего не значит. Просто альтернавтива, одна из многих. А момент с бизнесменами только еще раз указал что автор к России никакого отношения не имеет, а значит скорее всего нет личного переживания и мнение по ситуации на карте. 

А карта очень крутая. Причем как сама по себе так и с Тлом. Автономии северных народов красиво складываются. 

Posted

Опубликовано: Воскресенье в 18:44

Хорошая карта в плане исполнения но
>Кайзеррейх Человечества
>Большая часть человечества в него не входит и ему не подчиняется
Не порядок. 

Posted

А карта очень крутая. Причем как сама по себе так и с Тлом. Автономии северных народов красиво складываются.

Но сами по себе смотрятся невероятно глупо. Особенно новые автономии в евопейской России. Ижорская автономия, где ижорцев в лучшем случае 5%, ну да, конечно.

Posted (edited)

Ижорская автономия, где ижорцев в лучшем случае 5%, ну да, конечно.

Так в этом и идея - выкрутить раздачу автономий до абсурда.

Edited by Vanga Vangog

Posted

Так в этом и идея - выкрутить раздачу автономий до абсурда.

Абсудр будет, если будет всякая меря и чудь..

Posted

0OYQ8vr.png

Размещаю WIP-ку, дабы разжечь интерес к приближающемуся релизу новой карты

Posted

Опубликовано: 1 минута назад

Слава Польше, например, но что за шаблон и какой год на дворе?

Posted

Мне очень нравятся такие границы Польши. 

Posted

но что за шаблон и какой год на дворе?

Шаблон - личный, обвёл атлас, теперь пользуюсь, кьюбам удобно подгоняется, кстати.

Год - 2284

Сразу отвечаю на вопросы, почему границы не очень-то изменились: имхо, но в период глобализации и интернета этнические и территориальные изменения дальше ограниченных ирредент уже невозможны
*кхе-кхе*А ещё тут победа региональных теллурократий*кхе-кхе* над англосаксонской либерал-демократической талассократией *кхе-кхе*
А ещё я наконец допишу полный таймлайн и выложу его вместе с картой

Posted

Сразу отвечаю на вопросы, почему границы не очень-то изменились: имхо, но в период глобализации и интернета этнические и территориальные изменения дальше ограниченных ирредент уже невозможны *кхе-кхе*А ещё тут победа региональных теллурократий*кхе-кхе* над англосаксонской либерал-демократической талассократией *кхе-кхе*

Мое одобрение, сам пришел к похожим мыслям не так давно.

А ещё я наконец допишу полный таймлайн и выложу его вместе с картой

Аминь. В хорошем смысле этого слова:)

Posted

*кхе-кхе*

Тонко. 

Posted

А что за прога? На вид очень напоминает используемую мной.

Posted

не открывается

Posted

что за прога? На вид очень напоминает используемую мной.

Фотошоп

Posted

0OYQ8vr.png

так тоже(

там, где я живу этот хостинг забанен

Posted

https://img00.deviantart.net/d0ba/i/2015/241/6/f/the_ice_crowned_age_by_dabrandonsphere-d97oj2z.png

Немного альтернативного прошлого с Великими Царствами о которых не помнят летописи...

Posted

Немного альтернативного прошлого с Великими Царствами о которых не помнят летописи...

судя по географии - таки будущего. Вон, уже Африка с Евразией окончательно столкнулась, и Восточная Африка вот-вот отвалится. 

This topic is now closed to further replies.