Опрос на предмет личного выбора иного мира.


60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, не сочтите за труд ответить на один простой вопрос. Мне это нужно для одной задумки...

Мир изменился. То ли добрые ИЛМ прилетели, то ли люди сами открыли возможность перемещаться в любые иные миры по желанию, не суть. Каждый человек здесь и сейчас стоит перед выбором.

1. Остаться дома и использовать добытые кем-то в других мирах знания и технологии для улучшения жизни.

2. Отправиться в какой-нибудь удобный мир, где можно получить всё на халяву.

3. Отправиться в малоизученный мир в качестве первооткрывателя, освоенца, конкистадора наконец.

4. Отправиться в высокоразвитый мир, учиться у более продвинутых братьев по разуму.

5. Отправиться в космооперную или фэнтезийную реальность приключаться. Пусть даже с риском безвременной кончины.

6. Найти себе бесхозное королевство и возьму на себя тяжкий труд заботиться о подданных.

7. Странствовать по мирам, какой смысл жить в каком-то одном, когда их так много и все интересные?

8. Нести научный/технический/нравственный или любой другой прогресс в соседние миры, похожие(или непохожие) на наше прошлое. По стопам Руматы Эсторского.

Что бы выбрали лично Вы? Речь идет именно о первоначальном выборе, потом разумеется человек может его изменить. И именно личном, если у вас есть семья или иные близкие люди, то они примут любой ваш выбор, по условию задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, какой же вариант соответствует "к Сталину с ноутбуком"? :mellow: То ли прогрессорский, то ли приключенческий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курорт, конечно неплохо, но - сначала порулить-поломать! А для себя личный курорт построить всегда можно... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неизвестный коллега, выбравший последний пункт - "что-то своё", нельзя ли его раскрыть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну туда может входить все что угодно, ИМХО, например создание межмирровой империи, которую уже когда-то обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю-чего учится, если есть место где ВСЁ на халяву? Учится получать это ВСЁ? С другой стороны ВСЁ включает игры в конкистадоров, прогрессоров? Собственно говоря страйкбол лучше боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу, что буду именно прогрессорствовать... но что-то вроде этого. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сначала оцените-что интереснее-документальный фильм о войне-или художественный? ИГРАТЬ в прогрессора в какой нибудь матрице гораздо интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странствовал бы по мирам... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сначала оцените-что интереснее-документальный фильм о войне-или художественный?

Ну, это просто. Сравниваем недавно вышедшие документальный "Великая война" и художественный "Предстояние"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не документальный, а познавательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду странником + что-то своё (попытаюсь под конец странствий найти мир, идеальный с МОЕЙ точки зрения - Дикий и Пушистый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странствие подразумевает практически все предложенное, а еще возможность поменять обстановку, когда хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всего понемногу из предоставленного - где-то поучиться, где-то пожить, а там, дальше, уже и смотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор одного из списка - это несвобода и это повод для конфликта. Я выбираэ войну с добрыми ИЛМ! ;)

Для подготовки к боевым действиям заверните мне "4" и "2" в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для начала небольшое путушествие, потом обучение у хай-теков(биосов, психологов или что они там в себе развили), потом становление правителем в каком-нибудь мире, где только-только электрику открыли и стали массово вводить (ну примерно начало ХХ века), а заодно и прогресорством занятся можно, потом и до Галактичекой Империи можно допрогресорствовать.... как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала странствую а потом посмотрим. Может и устрою какой расе глобальный СИГ. ;)

Но вероятнее всего я как типичный представитель расы Могущественных вместо устраивания СИГа буду строить Звездную Империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбрал "своё".

Буду прогрессором, но не для других миров, а в первую очередь для своей Земли. Добуду в каком-нибудь развитом мире трансгуманистические технологии и принесу всем желающим здесь халявное бессмертие.

Короче, встречайте меня с Зерном Тени. Да, и зовите Кертис ван Кертис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду прогрессором, но не для других миров, а в первую очередь для своей Земли. Добуду в каком-нибудь развитом мире трансгуманистические технологии и принесу всем желающим здесь халявное бессмертие.

Короче, встречайте меня с Зерном Тени. Да, и зовите Кертис ван Кертис.

Маленькое замечание. Возможность выбора ИЛМ предоставили всем жителям Земли. Так что желающие халявного бессмертия уже свалили в соответствующие миры. Но это не беда, можно отправиться в мир, идентичный нашему на момент появления ИЛМ и прогрессорствовать там в свое удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его принесу тем, кто захочет остаться именно здесь, а не шататься по незнакомым мирам. По крайней мере, остаться на ПМЖ, в гостях конечно хорошо, но дома в норме лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cначала к старшим братьям по разуму – взять технологии для путешествий.

Личный звездолет класса ”Призрак”, экзоскелеты, защитные поля.

Нанороботы в кровь, имплантанты. Бессмертие.

Трансгуманизм рулит!

Потом – путешествовать.

Когда надоест – курорт + личные проекты в разных мирах.

Всё как сейчас, только с большим размахом ) и с бонусом в виде технологий старших братьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cначала к старшим братьям по разуму – взять технологии для путешествий.

"Взять" - это круто. ;)

У вас в детстве старшие братья были? При попытках "взять" их взрослые игрушки что получалось? Только по рукам или по голове тоже? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я останусь здесь, когда большая часть уйдет в альтернативные миры.... эх что будет.... разгуляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проголосовал, вижу текст

"Спасибо, Ваш голос учтён. Сейчас Вы будете перемещены"

Эй! Куда хоть перемещаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас