Опрос на предмет личного выбора иного мира.


60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проголосовал, вижу текст

"Спасибо, Ваш голос учтён. Сейчас Вы будете перемещены"

Эй! Куда хоть перемещаете?

Очевидно, соответственно выбору :scare2:

Однако, уже несколько коллег выбирают трансгуманизм. А не завести ли отдельную тему на этот счет? То бишь, что именно желательно получить и чем можно пожертвовать в процессе, а чем нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, уже несколько коллег выбирают трансгуманизм. А не завести ли отдельную тему на этот счет? То бишь, что именно желательно получить и чем можно пожертвовать в процессе, а чем нельзя
что получить через трансгуманизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, уже несколько коллег выбирают трансгуманизм.

<{POST_SNAPBACK}>

Ой, А шо? Можна !!??

:scare2:

Когда надоест – курорт + личные проекты в разных мирах.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот так и появился Доктор Кто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, А шо? Можна !!??

;)

Я добрый. Разрешаю пользоваться постчеловеческими и трансхуманными технологиями всем желающим, без ограничений :scare2:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личный звездолет класса ”Призрак”, экзоскелеты, защитные поля.

Нанороботы в кровь, имплантанты. Бессмертие.

Трансгуманизм рулит!

Потом – путешествовать.

Когда надоест – курорт + личные проекты в разных мирах.

post-8197-1275413915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лин Цезарь Август, приветствую в Персике, давно не слышал, короче аве цезарь и всё такое.

Разрешите придраться к одной Вашей фразе:

Всё как сейчас

Проговорились? :D Где портальчик прячете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Останусь дома и пойду в Сопротивление, бороться с инопланетной агрессией. Отстрел начнем с компрадоров :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком из вариантов ответа предусматривается возможность быть Богом? Можно не только ВрИО, но и на постоянной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком из вариантов ответа предусматривается возможность быть Богом? Можно не только ВрИО, но и на постоянной основе.

Это смотря каким... если Дагоном(не лавкрафтовским, а финикийским), то пункт 8. Если Юпитером или Иеговой, то пункт 6. А если Локи, то скорее 7... трикстер, он тоже в некотором роде странник :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда все варианты сразу чтобы с утра попрогрессорствовал, в обед "всехпобедизм" на какой-нибудь войнушке (но чтобы все остались живы), послеобеденная сиеста в мире Идеальной Полинезии ("там дэ морэ цыцёк"), вечером устроить небольшой конец света (чтоб самому в роли "Крепкого Орешка"), а ночью - в библиотеку к ИЛМ (или что там у них).

ЗЫ: А почему нет пункта "Хочу в мир, где я - ИЛМ" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЫ: А почему нет пункта "Хочу в мир, где я - ИЛМ" ?

Это последний пункт :angry: Хоть ИЛМ, хоть разумным кроликом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый пункт. Со своим бы миром как следует разобраться, а не лезть с советами или ещё с чем в чужие :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу коллегу Каммерера :blush2:

Оставьте нас и идите нах - сказали однажды Румате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме - ответы сразу же 2, 3 и 7! =)) Что-то одно выбрать не могу. хочется разгуляться, когда еще такая возможность появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не место красит человека а человек место (ц)

Реализовать все свои желания можно в любом из миров. главное стать таким, чтобы этим можно было заниматься долго и безнаказанно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курорт!

Где много такого -

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/27411-%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по совмещению нельзя?

Для ПМЖ - п.2 Все на халяву.

Для работы вахтовым методом - п.3

Для отдыха - п.7

Как то так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выберу 1, 2, 3, 6, 7

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я выбираю восьмой пункт. Так жизнь будет наполнена смыслом. Ну и можно спокойно отчитаться перед Отцом Небесным-мол, жизнь прожил не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосовалка не работает

Vasilisk,

Поделитесь пжл результатами задумки?

Если что - я за п7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4. Отправиться в высокоразвитый мир, учиться у более продвинутых братьев по разуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 но только в космооперный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тема очень сильно напомнила конец Спектра Лукьяненко:

Мартин высыпал порошок обратно в «сейф». Вздохнул и стал заворачивать крышку.

– He?людям… была, выходит, в галактике раса, для которой и предназначался этот порошок. Может быть, они его вдыхали, может быть, кушали на завтрак, а может быть, окунали в него щупальца… И получали весь мир, да еще и пару новеньких коньков в придачу. Ходили пешком между звездами, играли кометами в бадминтон, купались в туманностях…

– Переходили на следующий этап эволюции? – просияла Ирина.

– Нет. – Мартин покачал головой. – В том?то и дело, что нет! Никакой ментальной эволюции. Старый, добрый, проверенный разум. Со всеми его плюсами и минусами. Никаких изменений личности! Только всемогущество!

– Как это может быть? – спросила Ирина. – Ну как?

Мартин пожал плечами:

– Откуда мне знать? Мир лишь кажется нам логичным и подчиняющимся законам причинности. Поднял ногу – шагнул на метр… это прекрасно работает, пока мы смотрим на молекулы и атомы. А дальше? За порогом квантовой определенности? Где нет никаких законов, определяющих место частицы в пространстве? Законов нет – а место есть! И ты можешь поднять ногу – чтобы шагнуть прямо на Землю. Тебе не страшны даже взрывы сверхновых и черные дыры. Ты никогда не умрешь… ну, если не захочешь, конечно. Взглядом разогнать облака, плевком погасить вулкан, одним желанием превратить железо в золото, а золото – в крем?брюле… – Он искоса посмотрел на Ирину. – Хочешь?

Ирина зачарованно кивнула.

– И я хочу, – вздохнул Мартин. – Вот в том?то и дело. Кстати, ты замечала, такого не обещает ни одна религия в мире. Разве что по первости… когда предел мечтаний – есть от пуза и через дырочку в ограде рая наблюдать за мучениями грешников в аду. А в общем?то все честно признают – вечность потребует от тебя стать иным. Совсем иным, непредставимым. Так грызущая листок гусеница не способна представить радужные крылья за спиной и вкус цветочного нектара… И вдруг гусенице пришивают крылья.

Мартин встал. Вздохнул, глядя на сейф.

– А я хочу крылья, – тихо сказала Ирина. – Понимаешь? Пусть я гусеница на листе! Я не хочу этого непонятного над?разума… который будет или нет – бабушка надвое сказала. Я хочу лежать на пляже Эльдорадо, а временами протягивать руку – и брать бокал с «Маргаритой» прямо из рук бармена в Акапулько. Потом полететь в космос – и посмотреть, как выглядит туманность Песочные Часы в профиль. А потом поиграть в войну с какими?нибудь воинственными геддарами, десять раз проиграть, умереть, воскреснуть, потом победить – и отправиться с ними в ресторан праздновать победу. Посмотреть, как геддары цивилизуют своих женщин до полной разумности и как они потом схватятся за голову! Научиться читать память дио?дао и прожить вместе с ними тысячу маленьких жизней! Потом открыть антикварную лавку и сто лет торговать редкостями со всей галактики, по вечерам ходить с мужем в пивной ресторан…

– Уже было, – тихо сказал Мартин.

– Что было?

– Ресторан уже был. А если ты продолжишь свои мечты, то повторишь все миллион раз. Нет, конечно, ты еще расскажешь, как влюбляешься, как рожаешь и растишь детей, как занимаешься наукой и делаешь открытия. Читаешь все книги, что были написаны в мире, строишь дворцы… Забудь. Ты не полубог в мире людей. Ты полубог в мире полубогов! Ты и без того помнишь наизусть все книги в мире, а дворцы строить незачем – каждый строит себе дворец. После сотого ребенка тебе надоест этот процесс – тем более что лет в пять каждый ребенок становится равным тебе, и ты лишаешься игрушки. Играть в войну, когда каждый – бессмертен и всемогущ, просто глупо. Любить в тысячный раз – не романтичнее, чем жарить поутру яичницу. Посмотреть на туманности в профиль и на черные дыры анфас – занятие на полдня. Чтобы сделать научное открытие, тебе достаточно лишь подумать, что именно ты хочешь открыть. Все! Считай, что я вернул тебе реплику о бесчисленных бифштексах и женщинах.

Ирина молчала.

– Ты можешь все, – повторил Мартин. – Ты обладаешь возможностями полубога…

– Почему – полубога? – тихо спросила Ирина.

– Потому, что ты – на чужой игровой площадке. Не тобой построенной. Ты – не Творец.

– Тогда я построю свою площадку, – сказала Ирина.

– О! – оживился Мартин. – Я так и думал. Беситься в нашем мире интересно, лишь пока всемогущество является твоим уникальным качеством… Хорошо, допустим. Талисман дает тебе полное и абсолютное всемогущество! И тогда ты отрясаешь прах этой Вселенной с ног, и где?то в бесконечности вспухает квантовый пузырь, и лишь ты носишься над еще кипящими и безлюдными водами…

– Мартин, не кощунствуй! Я все?таки православная! – раздраженно сказала Ирина.

Мартин захохотал. Он смеялся долго, с удовольствием. Покатывался, похрюкивал, хихикал, заливался, покашливал, заходился в новых приступах смеха.

Вначале Ирина смотрела на него с негодованием.

Потом опустила глаза. Сказала:

– Да, это смешно… И все?таки – что мешает создать свой мир?

Мартин резко успокоился, пожал плечами:

– Наверное, ничего. Почему бы и нет? Только что ты там будешь делать? Насылать громы и молнии? Организовать маленький Олимп и приводить туда прекрасных юношей, а для разнообразия – прекрасных девушек? Вдохновлять пророков и устрашать грешников? У тебя в запасе – вечность. Не забыла? Ты будешь создавать одну религию за другой, наблюдать, как из?за маленького теологического разногласия твои создания режут друг другу глотки. Потом они немножко цивилизуются, решат, что ты – добра и милосердна… совершенно не представляю, уместен ли здесь женский род… потом они выйдут в космос. Одни живые игрушки встретятся с другими, почешут затылки… или куда ты им мозги впихнешь? И создадут свой Талисман. Нет, конечно, ты можешь их придавить загодя. Или как следует выпороть, едва потянутся к всемогуществу. Только зачем? Ведь поплачут, вытрут слезы и снова примутся за старое. Ты же не станешь творить убогих и скучных роботов, во всем покорных твоей воле и ограниченных в развитии… Перед тобой всегда будет стена, а на ней надпись пылающими буквами: «ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ?» И тогда ты закроешь глаза, спрячешься в маленький уютный кокон и сделаешь тот шаг, которого от тебя ждали миллиарды лет назад. Положишь свой разум в кладовку вместе с инстинктами.

– Ты, конечно, прав, – тихо сказала Ирина. – Только я бы все равно попробовала.

Она посмотрела на Мартина. Тот грустно улыбнулся и сказал:

– И я бы попробовал. В этом вся беда. А знаешь, что хорошо?

Ирина вопросительно посмотрела на него.

– Мы не знаем, как заставить Талисман работать на нас, – сказал Мартин. – И аранки не скоро разберутся. А сами мы еще долго не дотянемся до всемогущества.

Изменено пользователем Ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас