Опрос на предмет личного выбора иного мира.


60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отправиться в путешествие по мирам, чтобы их изучить и самому научиться полезному, найти самую эффективную систему государственного управления (хотя на этот счёт у меня уже есть своё мнение, но нужны реально существующие примеры), вернуться на Землю, чтобы стать Правителем и внедрить такую систему у нас в РФ (полученные знания и технологии, а может даже и союзники мне в помощь), подготовить преемника, наладить систему подготовки и выдвижения достойных кадров на руководящие посты ("Кадры решают всё!" (с)) и только потом уже уйти на покой и наслаждаться жизнью в мною же созданном почти идеальном мире здесь, на Земле.

Не знаю, к какому пункту это отнести. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправиться в путешествие по мирам, чтобы их изучить и самому научиться полезному, найти самую эффективную систему государственного управления (хотя на этот счёт у меня уже есть своё мнение, но нужны реально существующие примеры), вернуться на Землю, чтобы стать Правителем и внедрить такую систему у нас в РФ (полученные знания и технологии, а может даже и союзники мне в помощь), подготовить преемника, наладить систему подготовки и выдвижения достойных кадров на руководящие посты ("Кадры решают всё!" (с))

По условию темы - какая нафиг РФ ? Разбегутся же все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По условию темы - какая нафиг РФ ? Разбегутся же все.

А что мешает разбежаться сейчас по любым другим странам?

Когда в 90-х пал "железный занавес" многие, конечно, уехали. Но далеко не все. Некоторые из уехавших потом даже вернулись обратно.

Думаю, тут будет такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По условию темы - какая нафиг РФ ? Разбегутся же все.

А что мешает разбежаться сейчас по любым другим странам?

Когда в 90-х пал "железный занавес" многие, конечно, уехали. Но далеко не все. Некоторые из уехавших потом даже вернулись обратно.

Думаю, тут будет такая же история.

Без гринкарты или шенгена свалить можно только в турцию и страны таможенного союза.

А тут предлагают вообще в любой мир свалить, при этом об оформлении бумажек и цене билетов вообще ничего не сказано кстати. Разбегутся абсолютно все, способные самостоятельно передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне подсказывает, что случись нечто подобное, так же как и в РИ, в других мирах востребованными окажутся не более 3-5% землян. Остальные побывают там в лучшем случае в качестве туристов, причём на свой страх и риск, без всяких гарантий принимающей стороны.

Кстати, в "Спектре" Лукьяненко обыгрывалось нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, ИМХО, будет и обратный процесс. На свободное место сбегутся из других миров. Как из тех, где просто хуже, чем в нашем (феодализм, постапокалиптика, злобная флора/фауна и т.п.), так и из тех, в которых именно наш мир (а то и конкретно современная Россия) сильно романтизирован. Ну скажем из тех вариантов будущего, в которых всё более-менее стабильно но при этом дико скучно. А здесь по определению весело (и из-за разнообразных понаехавших станет ещё веселее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же как и в РИ, в других мирах востребованными окажутся не более 3-5%

Вас сбивает с толку наличие формальных госграниц. Другие миры есть гораздо ближе. В ту же Нерезиновую из мелких городов и весей (а это во многом более иной мир, чем какой-нибудь иностранный мегаполис по отношению к Москве) понаехало явно больше (минимум 10% населения РФ, неофициально скорее больше - гастарбайтеров из "внешних" стран не считаем). И процесс идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5, 6 и 7, с тяготением к 7-му

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас сбивает с толку наличие формальных госграниц.

А ещё культурных, языковых, этнических и расовых барьеров. В других мирах, поди, не москвичи живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала постранствовать. Потом, убедившись-таки в своей, скажем так, малокомпетентности, к высокоразвитым, учиться. Потом, конечно, потянет на прогрессорство. Ну, а потом уже, когда морду побьют надоест все - в спокойный мир на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас