Только правда и ничего кроме правды

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ИЛМ как-то раз перепили персиковой настойки :scare2: и решили пошутить.

В одну прекрасную ночь, скажем на 1 апреля 2011 года :D все люди на Земле отныне и навсегда потеряли способность лгать даже в малейшей степени. То есть ни кто физически не может сказать неправду. Начав говорить, можно сказать только то что действительно думаешь.

Например:

Парень спрашивает девушку: "Ты меня любишь?"

Она хочет ответить: "Конечно, люблю!", но у нее получается именно то, что она думает : "Люблю? Конечно нет. Я с тобой из-за твоих денег, лох!"

Профессор: "Почему вы не были на лекции?"

Студент хочет сказать: "Очень болела голова, даже из дома выйти не смог", но говорит: "Я с Маринкой гулял. Нужна мне ваша лекция как собаке пятая нога!"

Судья: "Признаете себя виновным, подсудимый?"

Подсудимый хочет сказать: "Нет конечно!", но говорит: "Да, я его убил!" А адвокат добавляет: "Конечно он убил. Он мне сам сказал".

Первый бизнесмен: "Вы гарантируете исполнение договора?"

Второй хочет сказать: "Конечно!", но отвечает чистую правду: "нет, конечно. Это же чистое кидалово, а ты повелся!"

Ну и так далее.

И что теперь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже где-то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все будут ходить в специальных кляпах, чтобы ничего нельзя было сказать против воли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже где-то было...

В «Западе Эдема» Гаррисона. Там из-за ийлане не могли лгать из-за особенностей своей речи. А так же многих других произведениях самых разных авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот еще в голову голивудская нетленка Лжец-Лжец приходит... в которой влолне наглядно показано, как адвокат выигрывает дело не могя (как это правильно будет кстати по-русски-то) солгать. :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

способность лгать свойство исключительно разумных существ и условие их выживания как вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый логический парадокс и озги поплавятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню где - но я видел фильм как раз про это - хорошо что действовало всего лишь пару дней - т.к. уже назревала большая война...

вот только название фильма забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна из клятв Айз Седай. Обход тоже описан. Тем кто хочет знать правду станет полегче. Но не сильно. Нельзя ведь рассказать того чего не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Було даже не раз ЕМНИП. Да и в фантастике... У кого-то раскас прописан, как человек дурил чужой "полиграф"(у нас космокораблей нет(в колонии, летают на кораблях Земли), можем перемещаца в пространстве без техники(ходьба) и т.д.) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого-то раскас прописан, как человек дурил чужой "полиграф"(у нас космокораблей нет(в колонии, летают на кораблях Земли), можем перемещаца в пространстве без техники(ходьба) и т.д.)

<{POST_SNAPBACK}>

"Честность - лучшая политика" :) Полуправда - наше все :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Раскрой свою методику обмана детектора.

- Хорошо. Слушайте все. Мне скрывать нечего. Я говорю правду, только правду, ничего кроме правды. Но перед этим я нарезаю ее на ломтики и укладываю их на блюдо так, чтоб никто не догадался, с какого бока жареного факта вырезан какой ломтик, где мечта, а где дело. Стоит поменять местами два предложения, и блюдо приобретает новый, экстравагантный вкус. И какой вкус! Сам не могу понять, что сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас