Градов Игорь Альтернативная Вторая Мировая Война .

что вы думаете по поводу произведения:   80 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале:

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      53
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      6
    • 3 - Прочёл от нечего делать, может кому и понравится.
      13
    • 4 - Мне понравилось.
      5
    • 5 - Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

641 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Админ форума любезно поменял мой аккаунт на более привычный - Игорь ГРАДОВ.

Так что раздвоение, похоже, только у вас...

А просил вас представить что-нибудь свое исключительно для образца - чтобы было кому подражать и к чему стремиться. А то все Резун да Резун. Скучно...

И, кстати, уважаемый, вы случайно не перепутали форум? Здесь мой ранг - коллега, а Великий Писатель - это совсем другая история...

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомню локальное правило темы:

Попытка защищать произведения со средней оценкой ниже 3,00 приравнивается к неконструктивной критике...

Кстати, предыдущий, ("Априори-пресс"), тираж опусов г-на Градова до сих пор в продаже... по весьма сниженным ценам - три книги по цене одной - можно занедорого ознакомиться. И это при тираже в 1500 экземпляров у каждой, и годе издания 2007-2008.

И "Солнце обречённых" того же авторства тоже давно продаётся... Не понимает читатель своего счастья... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

MilesV, вынужден констатировать, что вы опять, скажем так, ошибаетесь.

Первое. Опрос в теме идет, насколько я понял. по моей первой книге - "Московский парад Гитлера".

Причем здесь вторая? Или вы все валите в одну кучу, наивно думая, что народ не разберется? Напрасно.

Во-вторых, где вы видели продажу трех моих книг по цене одной? Подскажите адресочек, сам зайду, куплю (а то дома ни одной не осталось, дарить друзьям нечего).

Пока же цены такие:

Лабиринт. "Солнце обреченных" - 170, "Месть Сталина" и "Вальс с фюрером" - по 142, "Розы для агентессы" - 114 (при том, что в среднем они по объему очень небольшие, всего по 5-6 алок). Для сравнения: "Московский парад Гитлера", выпущенный в известном вам издательстве в твердой обложке, 12 алок - 160 руб.

ОЗОН. "Солнце" - 175, "Сталин" и "Фюрер" - по 150, "Розы" - 137 руб.

Достаточно? Так что, уважаемый, как я уже говорил, прежде чем делать выводы, надо немного... Ну, хотя бы погуглить. Для начала.

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, напоминаю moderatorial: касательно переноса общения с других площадок

Соответственно последние посты скрыл, считайте себя предупрежденными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Telserg, Понято и принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

MilesV, вынужден констатировать, что вы опять, скажем так, ошибаетесь.

Первое. Опрос в теме идет, насколько я понял. по моей первой книге - "Московский парад Гитлера".

Причем здесь вторая? Или вы все валите в одну кучу, наивно думая, что народ не разберется? Напрасно.

Во-вторых, где вы видели продажу трех моих книг по цене одной? Подскажите адресочек, сам зайду, куплю (а то дома ни одной не осталось, дарить друзьям нечего).

Пока же цены такие:

Лабиринт. "Солнце обреченных" - 170, "Месть Сталина" и "Вальс с фюрером" - по 142, "Розы для агентессы" - 114 (при том, что в среднем они по объему очень небольшие, всего по 5-6 алок). Для сравнения: "Московский парад Гитлера", выпущенный в известном вам издательстве в твердой обложке, 12 алок - 160 руб.

ОЗОН. "Солнце" - 175, "Сталин" и "Фюрер" - по 150, "Розы" - 137 руб.

Достаточно? Так что, уважаемый, как я уже говорил, прежде чем делать выводы, надо немного... Ну, хотя бы погуглить. Для начала.

Да не сочтут модераторы мой пост переносом общения из миров иных, а лишь справкой дабы просветить пребывающего в заблуждении писателя упомянутых книг, продающихся: [скрыто] по цене от 78 до 86 рублей...

Торопитесь, пока дёшево отдают...

UPD: да, забыл уточнить... не три книги по цене одной, а всего лишь две - за точку отсчёта в предыдущем посте бралась средняя нормальная книга.

Модераторы считают данную запись нарушением п. ІІІ.8 Правил форума и удаляют ссылку на ресурс. Участнику MilesV делается предупреждение. Пока еще устное. Модераторы также чувствуют разгорание флейма в теме. Тема ставится под контроль. Дальнейшие препирательства будут награждаться однодневным баном.

Сталкер.

P.S. (касается всех) Предупрежден - значит вооружен. Не забывайте этих слов, когда за нарушение правил будут воспоследуют более суровые санкции.

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

мой пост переносом общения из миров иных

А я то думал, что подлостью страдает лишь по отношению к моим постам...

"Это залет, рядовой, это залет." (с)

Участник agnez получает третье замечание и по совокупности отправляется на однодневный заслуженный отдых.

Сталкер

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обычный интернет-магазин, не имеющий (несмотря на все их заверения) склада. Значит, книги опять-таки заказываются у издательства или в сети. Плюс стоимость доставки (150-200 руб.) или пересылки. Вот и считайте.

Для сравнения: "Московский парад" у них стоит по 146 руб. при цене в Лабиринте 160, а в магазине "Москва" - 190.

Но вы, уважаемый, опять уходите от вопроса. Я интересовался, каким образом вы, не читая (по обложке и издательской аннотации?) определяете содержание книги и делаете далеко идущие выводы о "резуновости" или эпигонстве? У вас развит дар телепатии или вы имеете доступ к редакционным файлам издательства "Яуза"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обычный интернет-магазин, не имеющий (несмотря на все их заверения) склада. Значит, книги опять-таки заказываются у издательства или в сети. Плюс стоимость доставки (150-200 руб.) или пересылки. Вот и считайте.

Для сравнения: "Московский парад" у них стоит по 146 руб. при цене в Лабиринте 160, а в магазине "Москва" - 190.

Но вы, уважаемый, опять уходите от вопроса. Я интересовался, каким образом вы, не читая (по обложке и издательской аннотации?) определяете содержание книги и делаете далеко идущие выводы о "резуновости" или эпигонстве? У вас развит дар телепатии или вы имеете доступ к редакционным файлам издательства "Яуза"?

На результаты голосования по вашим творениям посмотрите... Вокс попули - вокс деи. Какие уж тут объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея интересно, а как с исполнением?

Есть ли в сюжете пападанцы, всех одним махом побивахом и Су-27 против "Тигра"? Или это чистая АИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чей, простите, вокс? Тех, кто очень недоволен моим взглядом на роль ИВС в истории? Ну, так это понятно... "На вкус и цвет все фламастеры разные" (с), но некоторые понять (и прянять) это не могут. А по поводу дружного осуждамс...

"Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей Каммерер,

Чистая АИ без всяких попаданцев, перемещенцев, внедренцев и засланцев. И, в отличие от всехпобедизма Герантиди, совсем не радужная. Думаю, что так (или около того) было бы и в РИ, если бы план "Гроза" осуществили. Впрочем, это лишь теория...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положим, "План "Гроза" это не более чем миф, опирающийся на предвоенные расчеты генштаба. Анализ гипотетической ситуации, этакий "сферический конь в вакуумее". Однако, в качестве фантдопущения приемлимо.

С какой позиции, чьими глазами подается описание действия в романе?

При разработке исторической части на кого, чьи работы опирались?

На голосовалку внимания не обращайте, это чисто позиция "сплоченной стаи партайгенгоссе" которую Вы где-то и когда-то далеко послали.

Мне лично интересна класическая чистая АИ. Думаю, прочесть на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Андрей Каммерер,

Если говорить о собственно военной части романа, то события передается через восприятие двух молодых лейтенантов, выпускников военных училищ: Дмитрия Скорикова (летчик-истребитель) и Михаила Сенцова (артиллерист). Они принимают самое непосредственное участие в Освободительном походе Красной Армии, а потом отступают вместе с ней.

Из авторской аннотации.

Среди наступающих – молодой лейтенант Михаил Сенцов, только что закончивший артиллерийское училище в Подольске. Он попадает в артполк 205-й моторизованной дивизии и оказывается в самой гуще событий. Вместе с 4-я армией пробивается к городу Седлице, откуда прямой путь на Варшаву.

А в польском небе отважно сражается с «мессерами» и «юнкерсами» младший лейтенант Дмитрий Скориков, также недавний выпускник училища, только летного. Именно им, молодым командирам, предстоит вынести на своих плечах всю тяжесть войны. Они будут ранены, контужены, но выстоят и не позволят немцам окружить и уничтожить армии Западного фронта. Хотя сражаться придется со всей мощью Третьего рейха…

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я помню, к сорок первому, летные училища начали выпускать не лейтенантов, а сержантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В романе он младший лейтенант (закончил училище в 1940-м и уже имеет опыт службы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это обычный интернет-магазин, не имеющий (несмотря на все их заверения) склада. Значит, книги опять-таки заказываются у издательства или в сети. Плюс стоимость доставки (150-200 руб.) или пересылки. Вот и считайте.

Для сравнения: "Московский парад" у них стоит по 146 руб. при цене в Лабиринте 160, а в магазине "Москва" - 190.

Но вы, уважаемый, опять уходите от вопроса. Я интересовался, каким образом вы, не читая (по обложке и издательской аннотации?) определяете содержание книги и делаете далеко идущие выводы о "резуновости" или эпигонстве? У вас развит дар телепатии или вы имеете доступ к редакционным файлам издательства "Яуза"?

На результаты голосования по вашим творениям посмотрите... Вокс попули - вокс деи. Какие уж тут объяснения.

Я, дорогой коллега, извиняюсь, но напоминаю, что в этой теме голосование было убрано "по просьбе одного из соавторов"- MilesV. :happy: Какая-то удивительная избирательность в подходе к народному мнению, Вам не кажется? Изменено пользователем тухачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, дорогой коллега, извиняюсь, но напоминаю, что в этой теме голосование было убрано "по просьбе одного из соавторов"- MilesV. :happy: Какая-то удивительная избирательность в подходе к народному мнению, Вам не кажется?

А если бы не убрали голосование? Логика в ваших утверждениях отсутствует, вам не кажется?

И, поинтересуйтесь, заодно, у автора сих романов - сколько экземпляров из трёхтысячного тиража первой книги сабжа продано издательством за месяц?

"Чо то ржу..."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарахие авторы, все равно вам до тиражей и продаж Донцовой как до Луны крестным ходом. Посему выходит, что Дарья Донцова на три порядка вас талантливее.

А. Туробова, как участника проекта и соавтора "7 дней саффари" это тоже касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А. Туробова, как участника проекта и соавтора "7 дней саффари" это тоже касается.

Не только автора, но и редактора-составителя, кстати, Альберт Генрихович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И, поинтересуйтесь, заодно, у автора сих романов - сколько экземпляров из трёхтысячного тиража первой книги сабжа продано издательством за месяц?

Если это вопрос ко мне, уважаемый, то вы опять ошиблись (тенденция, однако). Тираж книги "Московский парад Гитлера" - 5000, из них, по словам редактора издательства (сами знаете кого) за месяц (25 окт.-25 нояб.) продано около 3000. Сколько осталось на сегодняшний день - не знаю. Впрочем, при вашем странно повышенном внимании к моей скромной персоне вы сами все разузнаете...

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игорь ГРАДОВ, ув. коллега, а что то не про уже надоевшую до кислоты в зубах тему 1939-1945 можно написать? В истории, в.ч. и русской имеется масса интереснейших развилок. Неужели стремление в надцатый раз обсосать тему ХХ века исходит большей частью оттого, что к примеру по XVIII-XIX векам куда сложнее писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положим и про середину 20го века можно интересно писать. Недавно вот прочел альтернативку про 30-е годы. Вельми интересный текст. Необычно и на стыке жанров АИ и пападанцефф. Весьма неплохая книжка, мысли правильные. Политические комбинации красивые и головоломные. Поправевшего и продвинувшегося на этой почве в германское правительство Тельмана у нас еще не было. Да, за наводку на книгу благодарность форумчанину "Мыло-СВ", именно его отзыв и сподобил меня заглянуть в "Мир книги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положим и про середину 20го века можно интересно писать.

А читать? Я конечно понимаю, тема модна, а авторы тоже люди, и им кушать хотца, но ведь есть пример того же Кузнецова, что вполне интересно пишет и о кельтах с саксами VI-VII веков, и о XVIII-XIX веках.

Написать к примеру альтернативу по тому, как Россия не ввязывается в мясорубку 1805-1814 годов, а пользуясь тем, что основные игроки на континенте сцепились, доходит таки до Царьграда и Афин, воплощая вековую мечту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас