Градов Игорь Альтернативная Вторая Мировая Война .

что вы думаете по поводу произведения:   80 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале:

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      53
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      6
    • 3 - Прочёл от нечего делать, может кому и понравится.
      13
    • 4 - Мне понравилось.
      5
    • 5 - Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

641 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вот интересно, написать про какого то цезаря не проблема, а пишут про попаданцев. Я навскидку не помню ни одного исторического романа в последние лет десять на русском языке. Видать ничего не происходило важного в реальной истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

исторического романа в последние лет десять на русском языке

Алексея Иванова вы читали? "Тобол", например? По ней даже сериал сняли. Пусть и плохой - но все-таки.

Про свои 7 романов (под псевдонимом Даниил Веков) я скромно промолчу, хотя там - РеИ, ВОВ.

Без АИ и всяких попаданцев.

https://www.labirint.ru/authors/178867/

 

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виноват. Иванов есть. А вот про ваши романы понятия не имею и не слышал. Видать нашумели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я навскидку не помню ни одного исторического романа в последние лет десять на русском языке. Видать ничего не происходило важного в реальной истории

Мне на Самиздате попадался как-то роман про Древний Египет, эпохи не то среднего, не то нового царства. Правда, ссылку не сохранил, к сожалению.

А продаваемую художественную литературу я давно не читаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин. Вот было бы время, написал бы и про Египет, и про Византию, и про всё на свете. И даже плевать на деньги, забесплатно бы написал. Вот только времени нихрена нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только времени нихрена нет...

Отмазка это. Я вот пару страниц в день клепаю, если не праздники и ехать не надо и ничего ужасного. Было б желание. 

 

Акунин, кстати целую серию вполне исторических написал. И это я не про Фандорина, Всякие огненый перст и Бох и шельма. Просто по мне они скорее для детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отмазка это.

Истинная правда. Вот у меня дедлайн диплома, курсы, но нет-нет, да час второй на Rimworld трачу. А мог бы потратить его продуктивнее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вот про ваши романы понятия не имею и не слышал.

Так они только для настоящих любителей истории. И РеИ, и АИ.

Для вас (раз в Гугеле забанили) - ссыль. 

https://www.labirint.ru/authors/178867/

https://www.labirint.ru/authors/44190/

 

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отмазка это. Я вот пару страниц в день клепаю, если не праздники и ехать не надо и ничего ужасного. Было б желание. 

Вероятно, вы правы. Тут дело скорее в психологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пусть настоящие любители истории и читают ваши книги. А то про стальной рубеж и сражение под дубно я немножко реальной истории читал. Про человека, да?  Сразу заметно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

стальной рубеж и сражение под дубно я немножко реальной истории читал.

И что же именно? Поконкретней, пжлста. Я, например, три очень известные книги - мемуары трех военачальников. И еще - военные дневники (тоже двух очень известных людей). А вы? 

Мою книгу вы не читали, это ясно. Значит, вы - как тот самый слесарь: "не читал, но осуждаю". Так?

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что же именно? Поконкретней, пжлста. Я, например, три очень известные книги - мемуары трех военачальников. И еще - военные дневники (тоже двух очень известных людей). А вы?  Мою книгу вы не читали, это ясно. Значит, вы - как тот самый слесарь: "не читал, но осуждаю". Так?

Да. Осуждаю не читая. Пусть настоящие любители подобных книг читают. Скажите спасибо пишущим аннотации. Но где там у Поппеля ужасные бои мне сложно вспомнить. Ну кроме политических лозунгов. Исаев и то лучше. Если б еще не рассказывал про плохие танки. Но мы ж про литературу?  Про человека. А в мемуарах военоначальников его нет. Ну если не считать совершающего подвиг боцйа Иванова, про которого генерал слышать тогда не мог. 

 

Не надо мне рассказывать про мемуары. Нечем тут гордиться. Написанные в советское время кардинально отличаются от любых иностранных ролью КП и отсутствием реальных фактов. Если и читать, то сайт Я помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но где там у Поппеля ужасные бои мне сложно вспомнить

Если у вас проблема с памятью - прочтите еще раз. Внимательно, вдумчиво, по буковкам.

Нечем тут гордиться. Написанные в советское время кардинально отличаются от любых иностранных ролью КП и отсутствием реальных фактов.

Открою вам большую тайну: помимо советских, есть еще и немецкие мемуары. Но вы их, конечно же, не читали. Как и мою книгу.

И судить о книге по одной аннотации... Мда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И судить о книге по одной аннотации... Мда.

Вы раз за разом приходите на форум и пытаетесь убедить всех прочитать свои книги, хотя каждый раз вам говорят, что это здесь никому не интересно. Ну и в чём смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас проблема с памятью - прочтите еще раз. Внимательно, вдумчиво, по буковкам.

Непременно. Именно политработника советских времен прямо сейчас. 

Открою вам большую тайну: помимо советских, есть еще и немецкие мемуары. Но вы их, конечно же, не читали. Как и мою книгу.

Открою огромную тайну, там нет про роль КП и рассказывается именно о работе конкретного генерала. А не про достижения народного хозяйства и подвиг рядового Мюллера. Меня это когда то всерьез удивило. Еще до перестройки. Военное издательство много чего печатало, правда достать было нельзя. Потом правда выяснилось, что резали безбожно иностранцев. Но это потом. 

И судить о книге по одной аннотации... Мда.

Ну невиноватая я, что последний кого читал без ухмылки про ВОВ это Ивакин меня нашли в воронке. Но это полторы странички. А дальше попаданцы. Попаданцы. Попаданцы. Как вижу Стальной кулак против Манштейна так даже не открываю, Скажите спасибо маркетологам. На другой контингент читателей рассчитано. 

 

А можете и себе спасибо сказать. Даже нормально рекламу дать не способны. Ну не вызывает у меня интерес мучающий что ему делать попаданец в фельдграу. Я б сдался сразу товарищам из РККА. Но он же не пойдет легким путем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы раз за разом приходите на форум и пытаетесь убедить всех прочитать свои книги, хотя каждый раз вам говорят, что это здесь никому не интересно. Ну и в чём смысл?

никому - это вряд ли, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы раз за разом приходите на форум и пытаетесь убедить всех прочитать свои книги, хотя каждый раз вам говорят, что это здесь никому не интересно. Ну и в чём смысл?

Я разместил пост о новом конкурсе на АТ (прочтите еще раз объявление!) и об участии в нем романа "Хороший немец..." Я разве убеждал (или, прости господи!) просил кого-то его читать?  Не нравятся вам мои книги (хотя, подозреваю, вы ни одной не читали) - так идите себе мимо!  Это во-первых.

Во-вторых, если мои книги никого здесь не волнуют, какого черта (простите мой французский!) вы пасетесь в моей теме? Других интересных книг нет?

Или как в том фильме: "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны", так?

Если мне, скажем, какой-то автор не интересен, я никогда не загляну в его темы. И уж тем более о его книгах не буду рассуждать.

 

 

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Даже нормально рекламу дать не способны.

Да распроданы все книжки-то давно, чего рекламировать-то? Я написал о новом конкурсе на АТ, в котором каждый может поучаствовать. 

Или почитать - там есть и неплохие книги. Мне, например, очень нравится "Спасти СССР" Михаила Королюка, все три тома, очень советую. По-настоящему качественная лит-ра.

 

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да распроданы все книжки-то давно, чего рекламировать-то?

:rofl:

Спасти СССР

уже от одного названия блевать тянет... А в реале я бы все эти розовые сопли о счастливом СССР-е запретил на одном уровне с нацисткой пропагандой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже от одного названия блевать тянет..

Уважаемый, если бы вы были писателем, то знали бы, что название, обложку и аннотацию делает изд-во (не автор!). Цель их привлечь внимание, и только.

Но вам, очевидно, это знать не положено.

Читайте ДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы были писателем

Я читатель. И вполне могу выбирать что то имеющее менее глумное название... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы не читатель, вы - тот самый слесарь: "не читал, но осуждаю" (с). 

Вы мою книгу не читали, это ясно, но пытаетесь о ней судить.

 

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, написать что-то не про попаданцев тщательно скрываемые комплексы не позволяют? Или таланта не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, например, очень нравится "Спасти СССР" Михаила Королюка

уже от одного названия блевать тянет... А в реале я бы все эти розовые сопли о счастливом СССР-е запретил на одном уровне с нацисткой пропагандой...

Это не тот который Oxygen на самлибе, у которого ещё знаменитая книжка "Квинт Лициний"? Или это просто другое название для Квинта Лициния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже от одного названия блевать тянет...

Если это Квинт Лициний то нифига он там не спас, не беспокойтесь. Да, сделал несколько добрых дел для разных стран шарика, а заодно наращивал гарем из школьниц и прочих медсестёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас