Поощрим непризнаных гениев!

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто нибудь знает пример когда изобретатель в современной России-СССР разбогател? Зачем давать деньги ДО -если не дают ПОСЛЕ? Если права интелектуальной собственности не признаются-а без права собственности ничего не будет.

Интеллектаульная собственность и прочие попытки получить плату настоящими деньгами за запах кушанья тут не причём. Просто человек или изобретает или богатеет, потому как это разные виды деятельности с разными требованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше вы найдите хорошо оплаченное изобретение.То что в СНГ не сделано ни одного изобретения-не верю.

Проблема веры - это не ко мне :assassin:

Вот вы Тетрис упомянули - еще примеры есть изобретения которое применяется но его автору не платят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше вы найдите хорошо оплаченное изобретение.То что в СНГ не сделано ни одного изобретения-не верю.

Фильтры Петрика с грызлочастицами подойдут? :assassin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У изобретателя биологически активной добавки к пище под названием салсоколлин Аркадия Семенова было украдено изобретение. Недобросовестные компаньоны, проработавшие бок о бок с доктором наук Аркадием Алексеевичем не один год, тайно получили в Москве патент на салсоколлин. И зарегистрировали свою собственную фирму, которая стала заниматься производством препарата. А Семенову объявили, что он теперь ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе софт есть - файнридер, промт, 1с - специфично кнешно -т.е. нерускоязичним не нужон, но вполне на уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У изобретателя биологически активной добавки к пище под названием салсоколлин Аркадия Семенова было украдено изобретение. Недобросовестные компаньоны, проработавшие бок о бок с доктором наук Аркадием Алексеевичем не один год, тайно получили в Москве патент на салсоколлин. И зарегистрировали свою собственную фирму, которая стала заниматься производством препарата. А Семенову объявили, что он теперь ни при чем.

Коллега - ежели люди проработали рядом не один год - еще не известно чье это изобретение :assassin:

И потом - где они работали и делали это изобретение ? Ежели в госинституте - так кто оплачивал их работу - тому и должно принадлежать...

в принципе софт есть - файнридер, промт, 1с - специфично кнешно -т.е. нерускоязичним не нужон, но вполне на уровне

А какие тут проблемы с регистрацией? Люди делают софт, продают, получают деньги.

Не ноют, не просят денег - сами зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот мой земляк, фамилия Расин, изобрел новую физику, даже со всеми доказательствами итд. Он с моими родителями в мед. институте учился, а потом физикой занялся. Про него даже в газетах писали. Завтра выложу ссылку на его работы, если найду. Если вкратце, то из его теории выплывает то, что всяких субатомных частиц не существует, а сам атом - это сгусток какой-там плазмы, из которой при внешних воздействиях укатываются протоны, нейтроны итд. Вроде как когда пельмени делают, то от большого куска теста маленькие отрывают. Он также утверждал, что может сделать бомбу по мощности сравнимую с ядерной весом всего несколько граммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ежели в госинституте - так кто оплачивал их работу - тому и должно принадлежать...

<{POST_SNAPBACK}>

Не обязательно. Вот в Штатах, если патент получен по результатам работы, которую финансировало правительство, то собственником является компания, которaю работу вела, а правительство имеет лишь право свободного использования этого патента.

Т.е. если, скажем, по патенту сделан прибор, который, пусть, Боинг ставит на военные самолеты, которые производятся по заказу Пентагона, то компания собственник такого патента не получит ничего. А вот если Боинг решит ставить эти приборы и на свою гражданскую продукцию, то будет платить за использование патента.

Ну а патенты гос.институтов, например, Национальных лабораторий, являются собственностью Лабораторий. Хотя, возможно, правительство тоже имеет право свободного использования. Надао почитать патенты Нац. лабораторий - что там написано по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот мой земляк, фамилия Расин, изобрел новую физику,

<{POST_SNAPBACK}>

А вот это ваще не изобретение. Физику, когда то давно порядка 15 миллиардов лет назад, изобрел Господь Бог. И открытие изобретенных Им физичеких законов не может быть запатентовано по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно. Вот в Штатах, если патент получен по результатам работы, которую финансировало правительство, то собственником является компания, которaю работу вела, а правительство имеет лишь право свободного использования этого патента.

Ну а патенты гос.институтов, например, Национальных лабораторий, являются собственностью Лабораторий. Хотя, возможно, правительство тоже имеет право свободного использования. Надао почитать патенты Нац. лабораторий - что там написано по этому поводу.

Коллега, что то мне подсказывает, что ситуация когда люди работают в госконторе, разрабатывают для этой госконторы программу, а разработав - уходят, образуют фирму и продают этой госконторе программу разработанную на ее же деньги - не совсем нормальная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уходят, образуют фирму и продают этой госконторе программу разработанную на ее же деньги - не совсем нормальная

<{POST_SNAPBACK}>

вроде как из пояснения Вира не продают а дают на шару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде как из пояснения Вира не продают а дают на шару...

Так он про капитализм , а я про Россию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот мой земляк, фамилия Расин, изобрел новую физику, даже со всеми доказательствами итд. Он с моими родителями в мед. институте учился, а потом физикой занялся. Про него даже в газетах писали. Завтра выложу ссылку на его работы, если найду. Если вкратце, то из его теории выплывает то, что всяких субатомных частиц не существует, а сам атом - это сгусток какой-там плазмы, из которой при внешних воздействиях укатываются протоны, нейтроны итд. Вроде как когда пельмени делают, то от большого куска теста маленькие отрывают. Он также утверждал, что может сделать бомбу по мощности сравнимую с ядерной весом всего несколько граммов.

http://community.livejournal.com/ukraine_russia/4595493.html

можно не продолжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, что то мне подсказывает, что ситуация когда люди работают в госконторе, разрабатывают для этой госконторы программу, а разработав - уходят, образуют фирму и продают этой госконторе программу разработанную на ее же деньги - не совсем нормальная

<{POST_SNAPBACK}>

Вот такое не пройдет с любой "конторой", хоть гос. хоть частной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, среди руководителей нет тех, кто путает свою шерсть с государственной7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На редкость неудачная идея. 99% этих изобретателей ненормальные. Вот здесь можно ознакомиться с примером мышления такого "изобретателя" вечного двигателя. Я его лично видел, потому что этот дядя заказывал у нас стеклянные стаканчики для своего вечного двигателя. Когда мы узнали, что он просрал все имущество семьи и пары деловых партнеров, мы перестали его обслуживать.

Ник великого ученого - ignatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ник великого ученого - ignatt

А это не Трофимов (фамилию не помню точно) Игнат Федорович из Абакана? Столкнулся о оным гением в Красноярске, на очередной "Нейроинформатике" в 2007 году. Поскольку он выступал сразу после меня, в доклад не вник. А когда прочитал тезисы, ржал долго. Тогда товарищу дали выступить и сразу объявили перерыв на обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это не Трофимов (фамилию не помню точно) Игнат Федорович из Абакана?

Игнат Трофимов, точно. Откуда он такой не знаю, мы вообще-то базируемся в СПб. Так он действительно ученый? Я в интернете находил от его имени только редкий бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь один процент останется? Ради них и нужно работать. Вдруг Ломоносов попадется? Или Энштейн с Кулибиным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он действительно ученый?

Похоже, что нет. Я вообще удивился, как его тезис опубликовали. Вот этот Такой бред, что невозможно. Самое смешное, что конференция серьезная, оргвзнос за участие не берет, даже сборник трудов можно не покупать. И труды, по идее, рецензируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь один процент останется? Ради них и нужно работать. Вдруг Ломоносов попадется? Или Энштейн с Кулибиным?

Есть специальные люди, называются персонал венчурных фондов. Они именно этим и занимаются. Иногда успешно. А государство это не та штука, чтобы в мирное время работать ради одного процента, слишком много будет злоупотреблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше - кто знает пример когда изобретатель современной России изобрел что нибудь стоящее ?
тетрис-и нифига он не получил.

Тетрис- это ещё в СССР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетрис- это ещё в СССР...

Я могу запостить фото человека, который изобрел способ прочного закрепления краски на титане с помощью лазера, и заработал на этом. Но так как любителям погоревать о советских полимерах это не поможет, потому что о таких вещах больше не пишут в Правде, я этого делать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас