«Салют-8Т» - 20 лет на секретной орбите

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот какой спам получил мой знакомый. По-моему - готовая АИ, а?

Как это могло бы быть и в какой реальности?

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это классика жанра нигерийских писем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это классика жанра нигерийских писем!

Ну, сами-то по себе я их который год получаю - но вот с космическим сюжетом как-то не попадались. Особенно меня умилили редкие грузовики... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы ещё считали, что в Нигерии нет альтисториков. Беспилотный Союз-34 (6.06-19.08.1979) в схему вполне вписывается.

Выдержка-то какова, с 86-го на орбите, там не только "костный кальций выльется".

И Союз у них пал в 90-м...

Если б не вопрос, почём нынче космогрузовики, я б игбо бы выучил только затем, чтоб им разговаривать с ЦУПом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Костный кальций? Весь?

А мы-то Ктулху в океанах ищем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господин Бакаре Тунде, вам чертовски повезло, что Вы отправили письмо мне! Я Иван Чехов, владелец крупнейшего рекламного агенства в России "Дибилятор&Со". Умоляю Вас, не спешите с возвращением Вашего брата. Что такое 15 000 000$ за 21 год тяжелой работы? Это ничто! Вы с моей помощью можете заработать еще столько же всего за неделю в космосе. Вы хотите снятся в нашем рекламном ролике? Если да, то я готов заплатить Вам 100 000$ за посредничество, 15 000 000$ господину Абаке и плюсом ко всему оплатить запуск корабля для возвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако же полёт... 

К лохам в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас