"Фашисты в космосе" + "Боги войны Вечного Рима"

264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Фашисты плохие

тогда Ферми убег из Италии как в реале и никаких хверминаторов...

Можно подумать, американцы хорошие! ;)

- Сбежать хотел? Один?!

- Кууууда?!

(а кто-нибудь помнит, откуда сия цитата?)

Короче, подробный таймлайн еще будет, а пока неподробный.

1938. Точное число неизвестно. Муссолини беспощадно убит партизанами из организации "ТИГР".

http://en.wikipedia.org/wiki/TIGR

Его преемнико становится Итало Бальбо:

http://en.wikipedia.org/wiki/Italo_Balbo

Чем больше я про него читаю, тем больше мне кажется, что это был такой итальянский Геринг. Он просто очень вовремя умер. Вот теперь и пишут всякие ревизионисты - мол, он был либерал, и германофоб, и хотел за союзников воевать, и куча еврейских друзей... Ну прямо Муссолини на раннем этапе своей карьеры. Если бы остался жив - выполнял бы приказы до последнего. Даже после 1943 года. Еще бы и повисел с дуче и Кларой на одном балконе.

Но какого черта? Это же сказка!

Итак, наш сказочный диктатор Бальбо провел небольшую либерализацию и оптимизацию режима, отменил антисемитские законы, и Ферми со своей еврейской женой вернулся из Швеции в Италию. Где-то так.

1939 - война началась как в реале, Польша, потом Франция, но Бальбо громко заявил о своем нейтралитете. Потому что в глубине души понимал: его армия - полный отстой, что против немцев, что против союзников. Лучше сидеть тихо и копить силы.

Ферми получает все условия и лучших помощников, после чего начинает клепать нюк-бомбу. Может быть даже пишет письмо диктатору, как Эйнштейн - Рузвельту. "Если нацисты получат бомбу раньше нас, наша прекрасная Италия погибнет!!!"

Италия во время войны ведет себя как нечто среднее между Португалией и Испанией. Дивизия добровольцев на Восточный фронт, но при этом торговля с союзниками и т.п.

Ход войны меняется, но незначительно. Нет Роммеля в Африке, поэтому американцы снова тренируются на вишистах. Нет итало-греческой войны, но в Югославии все равно переворот, а в Греции - британский корпус, поэтому Гитлер снова должен их завоевать по самый Крит. Роммель на восточном фронте, но немцы вынуждены оставить больше гарнизонов в Югославии, нам Корсике и т.д., так что плюс на минус дает плюс. Немцы все равно терпят поражения и катятся назад.

6 июня 1944 (детерминизм, но с точки зрения погодных условий, на которые развилка не повлияла) - Нормандия, и где-то через месяц Бальбо решает - пора и нам! Фашисты торжественно объявляют войну Рейху, итало-сан-маринские войска переходят австрийскую границу и рвут на север. Разумеется, это реальные итальянские солдаты, без всяких апгрейдов, они тут же терпят страшные поражения. Немцы необыкновенно воодушевлены - даже в конце 1944 мы еще можем одерживать великие победы! Но тут их начинают забрасывать атомными бомбами - хиросимной мощности, штук 10 подряд. Сначала по скоплению танков Роммеля, а потом, согласно доктрине Дуэ - по городам. И таким образом к весне 1945 итальянцам все-таки удается захватить/освободить всю Австрию.

Кроме этого итальянский корпус вторгается в Грецию и Югославию и действует там в союзе с Тито. Но особенно не напрягается. Как и на Корсике. Потому что Австрию можно захапать, а Корсику и югославские провинции все равно придется вернуть законным владельцам и союзникам по коалиции.

9 апреля (примерно) Германия подписывает капитуляцию перед представителями СССР, США, ЮК, ФР, ИТ и Сан-Марино.

Август 1945 - американцы бросают бомбы на Хиросиму и Кокуру (должна же быть какая-то альтернатива? У них не было Ферми - и они опоздали с бомбой на несколько дней!)

По итогам поцдамской конференции Австрия остается в итальянской оккупационной зоне, и там приходит к власти проитальянское австрофашистское правительство имени павшего товарища Дольфуса. Разумеется, СССР и натовцы не отстают - ФРГ и ГДР образуются как в реале.

Начинается холодная война, но теперь у нее три полюса! Триполярный мир, об устойчивости которого твердил целый ряд моих оппонентов! ;) Варшавский договор, НАТО и СОС (средиземноморский оборонительный союз - Италия, Португалия, Испания, Австрия, Сан-Марино).

Пройдет ли фашизм?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(а кто-нибудь помнит, откуда сия цитата?)

<{POST_SNAPBACK}>

аякже(если кнешно коллега не нашел очень древний ассирийский первоисточник ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Келлерман - потомок кирасира?

Однофамилец.

Надо же было мне битый час листать список "Популярные французские фамилии", и в итоге выбрать какого-то эльзасца! :dntknw:

Ещё скажите - ислам принял.

Ну... у него был такой шанс ;)

Ежу понятно, что он стал попаданцем.

Ага! Но согласитесь, (самодовольно) это вам не "Споткнулся. Упал. Закрытый перелом. Очнулся - попаданец!" А все, епрст, согласно науке!

Объект, движущийся со сверхсветовой скоростью, переносится в прошлое!!!

(в растроенных чувствах) а всего четверть века назад такой сюжетный ход сочли бы страшным примитивом.

Вот только куда?

Ответ будет традиционным - не будем губить интригу и забегать вперед ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кнешно коллега не нашел очень древний ассирийский первоисточник

Нет, не удалось :dntknw:

Продолжение таймлайна.

1946 - ХХ съезд фашистской партии, где Бальбо разоблачил культ личности Муссолини. Поэтому все ортодоксальные фашисты его не любят.

1948 - король Италии и Албании, император Эфиопии и прочая, прочая, прочая, Виктор-Эммануил Третий, скончался. Королем становится его сын Умберто Второй.

1955 - примерно на год позже реала скончался Энрико "Ферминатор" Ферми. Похоронен в бывшем мавзолее Адриана или что-нибудь в этом роде.

1956 - Англо-франко-итало-израильская агрессия против Египта. Итальянцы поддерживали режим своего друга Фарука, но он все равно пал, и пришлось наводить порядок. Впрочем, ничего интересного из этого не вышло.

1961 - Гагарин, Шеппард, а также итальянский космонавт с кокосмодрома в Эфиопии летят в космос.

1962 - Алжирский кризис! Мятеж легионеров в Алжире, которые получают полную поддержку итальянцев. Оскорбленная Франция грозит войной. В проливе между Корсикой и Сардинией сталкиваются эсминцы.

Но прогнившая либеральная Франция сливает и отступает перед непоколебимым римско-фашистским духом. Алжир , он же Доминация Спаги получает независимость.

Остатки арабо-алжирских повстанцев отступили в Тунис, откуда совершают набеги на Алжир и итальянскую Ливию, поэтому Тунис подвергнут тотальной оккупации.

1967, 1973 - Италия немножко нападает на Египет. Чисто от скуки.

1969 - Армстронг едет в Голливуд ;) летит на Луну

Около 1970 - великий Бальбо умер. К власти приходит маршал Мелоччо Пузолини.

Около 1973 - итальянцы высаживаются на Луне.

1974-1975 - несмотря на всю фашистскую поддержку Франко и Салазар умерли, их режимы пали. Зато в СОС вошла Греция под командованием "черных полковников".

около 1980 - ВНЕЗАПНО среди документов покойного Ферми находят чертежи простого и элементарного атомного звездолета. КГБ и ЦРУ немедленно крадут копии. Конструкция двигателя настолько проста, что его строят все атомные державы реала - от СССР и США до Индии и Пакистана, не говоря уже о. Начинается эпоха атомпанка.

1985 - почти одновременно скончались Мелоччо Пузолини, король Умберто Второй и Константи Устинович Черненко.

Новым генеральным секретарем и верным сыном ЦК КПСС избран Григорий Васильевич Романов.

Новым королем становится Виктор-Эммануил Четвертый.

http://www.google.com/search?en&q=Vitt...rince+of+Naples

Новой дучкой фашизма становится Шурочка Муссолини.

http://it.wikipedia.org/wiki/Alessandra_Mussolini

Конец ХХ века - массовые высадки на Луне, Марсе и некоторых других планетах, о которых в будущих главах.

Где-то между 2000 и 2008 скончался Г.В.Романов. Новым генсеком и верным сыном становится Валентина Ивановна Матвиенко.

Где-то между 2000 и 2010 - время действия романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гагарин, Шеппард, а также итальянский космонавт с кокосмодрома в Эфиопии летят в космос
Это не опечатка? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально это была опечатка. Но я заметил ее и решил не исправлять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Энрико "Ферминатор" Ферми

<{POST_SNAPBACK}>

Ет вряд ли, так скорей Бальбо назовут или первого пилота сбросившего АБ :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так назовут оружие. Ну, типа "Фульгуратор Рока" или "Дезинтегратор Немора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем больше я про него читаю, тем больше мне кажется, что это был такой итальянский Геринг.

<{POST_SNAPBACK}>

Похож. Но в среднем его поддерживал более разнообразный и многочисленный народ в отличии от Геринга, который был аристократом и держался на "естеблишменте". Да и моральный облик у Бальбо получше. + № 2, в отличии от, он был непререкаемым.

Он просто очень вовремя умер.

<{POST_SNAPBACK}>

Погиб. На счет вовремя - это смотря какой версии его смерти придерживаться. :rolleyes:

Если бы остался жив - выполнял бы приказы до последнего. Даже после 1943 года. Еще бы и повисел с дуче и Кларой на одном балконе.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот это вряд ли. С живым Бальбо ри 1943 года точно не проходит. Или он был бы на месте Бадольо и немцы совсем бы посыпались, или он остался бы верным Муссолини, голосовалка в БФС провалилась и короля поставили к стенке; союзники продвинутся максимум до Готской линии до конца войны. Шансы остаться живым, пусть даже до Нюрнберга(?) в таких условиях гораздо выше чем РИ. Только вот первый вариант более вероятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1974-1975 - несмотря на всю фашистскую поддержку Франко и Салазар умерли, их режимы пали

Гм. А чего это им пасть если у нас есть пример успешной фашистской Италии? Собственно, какова степень экономического роста стран СОС? Хорошо было падать режимам в Португалии и Испании (хотя с Испанией ничего не ясно - это в РИ Франко пригласил назад Бурбонов, а тут, глядишь, позовут кого-то из итальянской династии). И В Португалии после смерти Салазара вернут монархию и позовут итальянского принца!

Я вам больше скажу! Черные полковники, изгнав своего короля тоже позовут на престол итальянского принца!!! Все принцы - примерные фашисты и вместо прогнившго либерализма будут строить фашистский рай.

Так что бросьте это капитулянство. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это вряд ли. С живым Бальбо ри 1943 года точно не проходит. Или он был бы на месте Бадольо и немцы совсем бы посыпались, или он остался бы верным Муссолини, голосовалка в БФС провалилась и короля поставили к стенке...

Не спорю, я все еще продолжаю с ним знакомиться.

Погиб. На счет вовремя - это смотря какой версии его смерти придерживаться.

- Мерзавец! - сказал чудом уцелевший Бальбо, выбираясь из обломков самолета. - Предатель! А я-то считал его лучшим другом, несмотря на все разногласия!

- Мой маршал, вы живы?! - торопились к нему солдаты из аэродромной обслуги.

- Да! Слушай боевой приказ! Над всей Италией безоблачное небо, в Палермо идет дождь!!!

Гм. А чего это им пасть если у нас есть пример успешной фашистской Италии?

...

Я предвидел это вопрос!

В реале у нас была двуполярная холодная война, где каждая сторона время от времени одерживала победы или терпела поражения (Китай, Корея, Вьетнам, Куба, Чили и т.п.) Так и Италия. С одной стороны она успешно сохранит всю империю и подавит разных партизан в Албании и Эфиопии. Плюс вассальный Алжир. Но должны же быть и поражения? Поэтому Испанию и Португалию придется потерять. Пожалуй, даже стоит сдвинуть смерть Бальбо на 1974/75. Салазар, Франко и Бальбо умрут один за другим. В самой Италии будут волнения, и режим чудом устоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега. Хм. Думаю вы сильно удивитесь, но когда я читал текст у меня возникло впечатление, что в этом мире нет Израиля.. Просто слишком близко он должен был бы оказаться к "третьему полюсу".Италия же была тогда на подъеме благодаря куче вундервафей Ферми. Вряд ли бы ее обрадовала появление в их сфере влияния такого потенциально нестабильного региона. Так что если бы Израиль и был основан, то явно не в Палестине.. Где? Отдельный вопрос для дисскусии. Например, где есть нефть :) Тем не менее, судя по таймлайну, и карте Израиль живет и здравствует на том же месте.

Продумывали что там было? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какието неримские имена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продумывали что там было?

Даже великая Италия - слишком незначительный фактор, чтобы оказать какое-то влияние на израильскую политику. В принципе, могу и по пунктам расписать, но надо ли? Опус совсем не об этом ;)

Какие-то неримские имена

Неохота цитировать "Клан Сопрано". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчет комиссии генерала Лейбера все-таки выложили в сеть, глазам своим не верю! Через восемь лет!

http://lib.rus.ec/b/190181/read

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город Гора на краю света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город Гора на краю света?

Ни в коем случае. Нет-нет-нет. Горы взорвалась по-настоящему, все умерли. И это только начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня терзают плохие предчувствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня терзают плохие предчувствия...

<{POST_SNAPBACK}>

Еще бы. Одна только Джулия, пришедшая к власти в СССР, чего стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх.. Там Пирамиды, здесь Олимп.. Я боюсь предположить, что будет дальше.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Четырнадцать баллов по шкале Рихтера!!!
Мощно. Внушает. Магнум - ну Вы поняли. :rolleyes:

Значит 14 - это когда сейсмограф ломается. А 13 - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня терзают плохие предчувствия...

Не понимаю, на что вы намекаете, но до конца еще очень далеко!

Еще бы. Одна только Джулия, пришедшая к власти в СССР, чего стоит...

Это же антиутопия. :sorry: Можно было и Валентиной Ивановной обойтись, конечно.

Эх.. Там Пирамиды, здесь Олимп.. Я боюсь предположить, что будет дальше..

Это была самая обычная аннигиляционная бомба, честное слово. :dntknw:

Коллеги, не говорите загадками - говорите прямо, что не нравится, что не так, что именно внушает опасения.

Мощно. Внушает. Магнум - ну Вы поняли.

Значит 14 - это когда сейсмограф ломается. А 13 - это как?

Я думаю, там баллов одиннадцать было, просто он сломался, и ему было все равно. :lol: Мог и 15-16-17 показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сейчас дошло, что за Джулия :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, на что вы намекаете

Вот на это:

до конца еще очень далеко!

Если такое начало, то каков будет конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас