СССР - еще одна попытка :)

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какое развитие? России надо "учиться, учиться и еще раз учиться капитализму", чтобы догнать цивилизацию, которая за 70+ лет полета России в никуда, ушла далеко вперед

Такие настроения еще есть в России??? Или Вы не оттуда? Мне видится, что с крахом СССР у вас все погибло и вы провалились в 3-й мир, последствия сравнимы с ВОВ, власть - хуже.Собственно погибель России началась во время застоя и сейчас продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за неологизм? :unsure:

ОБОБЩЕСТВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА

- развитие общественного характера производства, обусловленное совершенствованием орудий труда, ростом производительных сил и масштабов производства.

http://www.finam.ru/dictionary/wordf01E630...default.asp?n=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я не вижу никакх принципиальных трудностей для перехода к следующей экономической формации , если вы видите то укажите .

<{POST_SNAPBACK}>

И я не вижу. Переход к капитализму и произошел в 90-е годы.

последствия сравнимы с ВОВ,

<{POST_SNAPBACK}>

Еще бы. После 70+ лет экономики в стиле Кафки и непрерывного уничтожения всех способных к самостоятельной экономической деятельности, десятком указов нормальную экономику не создашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие настроения еще есть в России??? Или Вы не оттуда? Мне видится, что с крахом СССР у вас все погибло и вы провалились в 3-й мир, последствия сравнимы с ВОВ, власть - хуже.Собственно погибель России началась во время застоя и сейчас продолжается.

Экономические последствия гораздо тяжелее последствий войны . Если в ходе войны СССР сохранил (в целом ) свой промышленный потенциал и мог производить ту же номенклатуру промышленных изделий что и до войны то сейчас Россия уже не может производить ту же номенклатуру промышленных изделий что и в 91 году . В целом можно сказать произошло прямое разрушение производительных сил общества .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не вижу. Переход к капитализму и произошел в 90-е годы.

Еще бы. После 70+ лет экономики в стиле Кафки и непрерывного уничтожения всех способных к самостоятельной экономической деятельности, десятком указов нормальную экономику не создашь.

1 Произошел переход от Гос Капитализма к частному капитализму (практически в его класической форме ) я же имела в виду переход к социализму .

2 А это просто треп , создать можно .

И я не вижу. Переход к капитализму и произошел в 90-е годы.

Еще бы. После 70+ лет экономики в стиле Кафки и непрерывного уничтожения всех способных к самостоятельной экономической деятельности, десятком указов нормальную экономику не создашь.

1 Произошел переход от Гос Капитализма к частному капитализму (практически в его класической форме ) я же имела в виду переход к социализму как к более прогресивной формации

.Лично я не вижу никаких принципиальных трудностей для перехода к следующей экономической формации , если вы видите то укажите .

2 А это просто треп , создать можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же имела в виду переход к социализму

<{POST_SNAPBACK}>

А нельзя ли "найти другую страну, которую не жалко"?

2 А это просто треп , создать можно .

<{POST_SNAPBACK}>

Нет. Экономика - это люди. А они ниоткуда не появляются.

Чего это вы уже и свои высказывания трепом обзываете

(Ольга @ 19.8.2010, 0:33)

Лично я не вижу никаких принципиальных трудностей для перехода к следующей экономической формации , если вы видите то укажите .

2 А это просто треп , создать можно .

<{POST_SNAPBACK}>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нельзя ли "найти другую страну, которую не жалко"?

Та страна которая сможет построить эту формацию первой , обгонит экономически капиталистические страны .

Нет. Экономика - это люди. А они ниоткуда не появляются.

В философии экономика рассматривается как система общественных отношений, рассмотренных с позиции понятия стоимости.

В марксистской философии она понимается как отрасль деятельности человека, связанная с производством материальных благ и воспроизводством материальных благ, удовлетворением основных материальных потребностей человека: в питании, в жилье и др. Аристотель противопоставляет экономику хрематистике — отрасли деятельности человека, связанной с извлечением выгоды.

Экономика — область общественных отношений по поводу производства, распределения, обмена и потребления материальных благ, эффективное использование ресурсов.

Люди сами по себе экономики не создают :unsure:

Чего это вы уже и свои высказывания трепом обзываете

А вы все сообщения прочтите и увидете что трепом я назвала ваше сообщение , а я лиш указала то о чем я писала выше и что я имела в виду .

Я просто потом снова повторила свое высказывание , после привеления довода в пользу своих аргументов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каибодже была типичная диктатура . Построением общества справедливого там и не пахло . А чем они прикрывались не суть важно .

Диктатура пролетариата - наобходимое условие построения социализма, читайте Ленина - или Вы, прошу прощения, из еврокоммунистов, отрицающих необходимость диктатуры пролетариата ?

И построение справедливого общества - тоже было, к примеру - отмена денег весьма способствует всеобщему равенству и братству !

А выдающиеся успехи в деле стирания граней между трудом умственным и физическим, между городом и деревней ? А разрушение буржуазной семьи - прямо из Манифеста !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диктатура пролетариата - наобходимое условие построения социализма, читайте Ленина - или Вы, прошу прощения, из еврокоммунистов, отрицающих необходимость диктатуры пролетариата ?

И построение справедливого общества - тоже было, к примеру - отмена денег весьма способствует всеобщему равенству и братству !

А выдающиеся успехи в деле стирания граней между трудом умственным и физическим, между городом и деревней ? А разрушение буржуазной семьи - прямо из Манифеста !

Я не спорю про то что в ссср была диктатура . А насчет справедливого общества, то для построения такого общества в комбодже не было необходимых экономических предпосылок . Отмена денег само по себе не создает таких предпосылок .Нужен необходимый минимум производственных сил общества .

Насчет диктатуры пролеториата то она лиш во время перехода от капитализма к социализму . Поскольку в социализме не могут существовать клас капиталистов, присваивающих прибавочную стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та страна которая сможет построить эту формацию первой , обгонит экономически капиталистические страны .

<{POST_SNAPBACK}>

Так это замечательно! Значит легко можно соблазнить столь великолепной перспективой. Нужно только объяснить как им будет хорошо. Я предлагаю - Китай. Может иx шмотки еще подешевеют?

Аристотель противопоставляет экономику хрематистике — отрасли деятельности человека, связанной с извлечением выгоды.

<{POST_SNAPBACK}>

Про хренастику это любопытно. Надеюсь, это приличное слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могут существовать клас капиталистов присваивабщих прибавочную стоимость

<{POST_SNAPBACK}>

А почему вы решили что они присваивают? Организовать эффективно работающую компанию это тяжелый труд, и не каждому по силам и мозгам. Бог не так уж часто содзаёт людей способных это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насчет справедливого общества, то для построения такого общества в комбодже не было необходимых экономических предпосылок . Отмена денег само по себе не создает таких предпосылок .Нужен необходимый минимум производственных сил общества .

Это ревизионизм и недооценка творческой энергии масс !

Насчет диктатуры пролеториата то она лиш во время перехода от капитализма к социализму . Поскольку в социализме не могут существовать клас капиталистов, присваивающих прибавочную стоимость

ВЫ осмеливаетесь спорить со сталинской теорией обострения классовой борьбы по мере построения социализма ? Это уже второй Ваш антисталинский выпад ! Почему Вы так не любите Сталина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ревизионизм и недооценка творческой энергии масс !

Фраза Ленина,

Социализм невозможен без использования завоевания техники и культуры достигнутым крупнейшим капитализмом .(Н.А Симония что мы построили ?прогресс 1991 с 154 )

Как видите без необходимого уровня социализм не построиш .

ВЫ осмеливаетесь спорить со сталинской теорией обострения классовой борьбы по мере построения социализма ? Это уже второй Ваш антисталинский выпад ! Почему Вы так не любите Сталина ?

Фраза идиотическая и использовалась им для своих целей .

А за что любить Сталина ?Что он создал такого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы решили что они присваивают?

<{POST_SNAPBACK}>

Патамушта ето написал Маркс, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патамушта ето написал Маркс, коллега.

<{POST_SNAPBACK}>

Так какая ему может быть вера? Его самого и всю его ба-а-а-а-льшую семью содержал герр Энгельс на деньги своего отца-капиталиста. Может Марксу казалось что ему мало денег дают и он так мстил. Как можно верить личности всю жизнь находившейся на содержании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так какая ему может быть вера?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы еретик, коллега, а Маркс велик и вечен. Если переставить буквы из его "Коммунистического манифеста" в правильном порядке, то можно получить точное предсказание о высадке человека на Луне, атаке 11 сенятбря и нынешнем (а равно и грядущем) финансовом кризисе.

А вот Вас надлежало сжечь вместо переписки Энгелься с этим, как его? Не напомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каутским :pooh_birth_day:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патамушта ето написал Маркс, коллега.

Он уважаемый не написал , а доказал . Есть разница согласитесь .

Вы еретик, коллега, а Маркс велик и вечен. Если переставить буквы из его "Коммунистического манифеста" в правильном порядке, то можно получить точное предсказание о высадке человека на Луне, атаке 11 сенятбря и нынешнем (а равно и грядущем) финансовом кризисе.

А вот Вас надлежало сжечь вместо переписки Энгелься с этим, как его? Не напомните?

Я этого не утверждала как и Маркс это ваши слова вот и докажите . Заодно я уже который день жду доказательств того что Маркс был неправ . Причем желательно что бы вы доказательства приводили вот по этой ссылке http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=19238&st=480 для этого эта тема и создана .Так что если есть что написать по существу то туда если нет то это лиш ваш пустой разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять оффтоп пошел, капс в довесок.

Коллеги, устные предупреждения исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за что любить Сталина ?Что он создал такого ?

Итак, Сталина Вы не любите, ПОл Пота тоже, социалистический характер СССР - отрицаете, диктатуру пролетариата - порицаете

Что остается в сухом осадке - еврокоммунизм ! А ведь еврокоммунисты, как известно, были русофобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что остается в сухом осадке - еврокоммунизм ! А ведь еврокоммунисты, как известно, были русофобы

<{POST_SNAPBACK}>

Ну Карл-Марл, к примеру, тоже был русофоб. Но кому это в РИ-СССР мешало? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Карл-Марл, к примеру, тоже был русофоб. Но кому это в РИ-СССР мешало? ;)

Мешало. Его антирусские и антисемитские статьи не публиковались. А еврокомунизм... ах какая это была шикарная инициатива! Мы, помнится, получали журнал Вопросы мира и социализма, а на его страницах... Господи, кто там тогда не упражнялся в красноречии! Помню полемическую статью секретаря чилийской КП Володи Тейтельбойма против французских еврокомнюков :drinks: Сказка. А теперь что? Откроешь ихние странички в интернете... серость и убогость. Ушла эпоха и забрала с собой талант, оставив одних посредственностей. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Карл-Марл, к примеру, тоже был русофоб.

<{POST_SNAPBACK}>

И еще какой! По нему ваще 58-ая статья плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По нему ваще 58-ая статья плачет

<{POST_SNAPBACK}>

58-я статья к русофобии отношения не имела вроде как. Разве что с другой стороны... :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

58-я статья к русофобии отношения не имела вроде как.

<{POST_SNAPBACK}>

Не может этого быть - она ко всему имела отношение. За одни только призывы к интервенции против СССР что там полагалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.