Студент СССР 1980 г получает выход в современный инет

1075 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попутно по мелочам, как бы между прочим, рассказывают то одному, то второму школьнику рецепты спасения СССР

После возврата попаданцев школьников опрашивает Комитет Глубинного Бурения.

Учитывая, что рассказано будет буквально на бегу и во время приключений, и что по каждому вопросу удастся просветить не больше одного-двух школьников за раз(не будут же они лекции перед всем классом читать), представляю во что эти рассказы превратятся в памяти школьников... Бедные аналитики КГБ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая, что рассказано будет буквально на бегу и во время приключений, и что по каждому вопросу удастся просветить не больше одного-двух школьников за раз(не будут же они лекции перед всем классом читать), представляю во что эти рассказы превратятся в памяти школьников... Бедные аналитики КГБ :rolleyes:

в том и прелесть. :rolleyes:

обожаю "мягкие" воздействия.

да и сюжет "местные яйцеголовые собирают паззл из того, что сами смогли разузнать" увлекательнее сюжета "попаданец Вася Пупкин дает местным яйцеголовым НОУТБУК".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С

А если наоборот, предложит антигорбачёвщину, то есть вычищение "теневиков" по образцу ежовщины, чистку в партии, а главное - торжество принципа "кто сегодня любит джаз (и гоняется за импортными шмотками) - завтра родину продаст", - то может и получиться.

То есть попаданец предлагает Выбор - или реал, или превращение СССР в большую Северную Корею и притом припугнёт, что в первом случае Гибель гарантирована....

Спасибо, коллега, я начинаю верить, что Русские Люди любят сильную руку и массовые растрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонок из горкома, я думаю, решил бы проблему.

При условии, что документы-таки занесут через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К стати Лернер начал писать книгу по мотивам.

<{POST_SNAPBACK}>

Не понял почему по мотивам. Вполне себе по результатам. Я предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял почему по мотивам. Вполне себе по результатам. Я предупреждал.

По результатам того спора, что возник в теме, удивительно видеть столь хороший результат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как, как... Утром встаю и знаю. Очень часто вещи совершенно мне не нужные. Хочешь, скажу, кто будет следующим президентом США? А дату разрыва дипломатических отношений Египта с Ираном?
ага или синдром знания будущего есть или нет.Если есть, то это не дело милиционера районного уровня, поэтому о синдроме милиционер сообщит в вышестоящие органы доказав его инфой с тетрадки.Явно создать свою группу, включающую милицию у студента не получится.

Брякнешь кому про эту историю - плюну в глаза и возмущенно завоплю, что это ты - псих. Я честно скажу, по заказу не получается и отнюдь не только про убийц серийных снится. Крайне любопытные вещи бывают, и делиться я ни с кем не собираюсь.
самое первое дело-это установление плотного наблюдения за объектом-и то что он уйму времени проводит за компом.Явно больше чем надо.А что там у нас в компе? Пароль требует-скрывает что-то.Интересно. Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага или синдром знания будущего есть или нет.Если есть, то это не дело милиционера районного уровня, поэтому о синдроме милиционер сообщит в вышестоящие органы доказав его инфой с тетрадки.Явно создать свою группу, включающую милицию у студента не получится.

<{POST_SNAPBACK}>

Сеня, у меня не 64 год, а 1986г. Не помните, что начиналось? И пламенные революционеры остались в прошлом. Ваши представления о всеобщем желании куда то бежать и докладывать я уже понял. Согласиться не могу. Поставьте себя на место того капитана и представьте, как придете к генералу и понесете бред про будущие убийства о которых вам рассказал некий подозрительный тип. Книжек про попаданцев в те времена не то чтобы не было, но популярности не имели. Как пошлют такого работника в то самое место, так мало не покажется. А мысль правильная. Для того и нужен милиционер. Создавать свою группу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поставьте себя на место того капитана и представьте, как придете к генералу и понесете бред про будущие убийства о которых вам рассказал некий подозрительный тип
докладная-по данным агентуры там то и там то произойдёт то то.Оно происходит-капитан идёт к генералу и докладывает о источнике.О том что тот нёс какую то чушь о снах, но на самом деле всё странно.. Ещё информация и опять попадание.Его берут в разработку.Устанавливается прослушка, обыск, наружное наблюдение.Пытаюся снять инфу с компа.Запаролено-значит некая инфа в нём.Взламывают программу защиты или устанавливают камеру наблюдения.Или тупо вызывают в милицию и начинают раскручивать.И раскрутят. Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

докладная-по данным агентуры там то и там то произойдёт то то.Оно происходит-капитан идёт к генералу и докладывает о источнике.О том что тот нёс какую то чушь о снах, но на самом деле всё странно..

<{POST_SNAPBACK}>

Сеня, а зачем это капитану? Писать докладную? Из страстного желания получить орден? Не дадут. И десятку к зарплате не добавят. Ему сливают информацию об убийствах. Скажи спасибо. Доказательств от кого пришло и в каком качестве нет. Желание милиции заниматься всякой херей и заводить дело, вешая себе на шею дополнительную работу, существует только в вашем воображении. Почитайте как реально милиция закрывала глаза или не оформляла дела. У них там план был и лишние заботы ни к чему. Посмотрите, что Андропов делал по отношении к милиции. Потом я не понял, что странного в разговоре о снах. Есть ведьмы, "ведьмы" и Ведьмы :rolleyes:

Отдельной строкой укажу, что знакомство состоялось два года назад, а разговор состоялся не тогда. С чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В сны милиционер не будет верить ни секунды-скорее некая реступная организация сдаёт-подставляет своих врагов. Борьба авторитетов.Студента используют чтобы не светиться.Не сообщить об этом-как минимум увольнение.

Да по любому капитан установит наблюдение за студентом под любым предлогом.Даже не сообщая вышестоящим органам.И получит очень интересные данные.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сны милиционер не будет верить ни секунды-скорее некая реступная организация сдаёт-подставляет своих врагов.

<{POST_SNAPBACK}>

Я тут мерзко похихикал. У Чикатилло была своя преступная организация? Те, кто там перечислены, это реальные маньяки. Можете проверить. Не бандиты или воры, а именно маньяки. Специально настоящие имена давал.

Не сообщить об этом-как минимум увольнение.

<{POST_SNAPBACK}>

Увольнение за то что не сообщил? А кто узнает, если НЕ сообщил? :rolleyes:

* Тяжко вздыхаю * ваша вера в правильное поведение совершенно не стыкуется с реальностью. Про информаторов начальству не докладывают и не всех оформляют. Но что важнее реальные милиционеры не роботы, работающие по трем законам. Поверил он или нет, а сначала требуется проверка. Будет гражданин ХХХ в будущем году убивать или нет. А если точной даты и имени убитой девушки нет, то определить кто это сделал еще та морока. Но вам спасибо, я это обязательно вставлю.

Да по любому капитан установит наблюдение за студентом под любым предлогом.Даже не сообщая вышестоящим органам.И получит очень интересные данные.

<{POST_SNAPBACK}>

Много интересного узнает :rolleyes: Как кооператив трудится. Причем у капитана стотыщ подчиненых, которых он поставит следить. В рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Сеня, у меня не 64 год, а 1986г. Не помните, что начиналось?

Начиналось много чего. Среди прочего - поголовное увлечение экстрасенсами (пик чуть позже, к концу 80-х, но процесс уже пошёл). Кашпировский, Чумак... вся страна в спайках и шрамах сидит у телевизора и ждёт, что они сами собой рассосутся, чуда ждёт. Чумак водит руками на экране, заряжает воду и всё, что возле ящика... Нострадамус, баба Ванга, биополя, лозоходство (вместо ивовой лозы - вполне технолгичная рамочная антеннка на подшипничках, в СКБ нашего института делали, и тема по ним была...)

Один мой коллега как раз тогда целиком свихнул в это дело - даже привозил к нам в лабу экстрасенса, выискивать в наших пленках следы излучений несолнечной природы, воздействующих на события на Земле (трудно описать, что это именно такое они искали, некий аналог лучей Гумилёва? - мы всячески отстранялись от этой темы, чтобы нас в в сязи с ней не поминали... но данные не давать не могли, да и деньги он на это

получал от Минобороны...)

В общем, косить под ясновидящего - вполне можно привлечь внимание, и достаточно высокое, и даже деньги (особенно если не преступления предсказывать. а что посенсационнее, скажем землетрясения). Но вот тут Сеня прав - тогда крайне сложно скрыть компьютер. Не грантодатели, так конкуренты докопаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Да по любому капитан установит наблюдение за студентом под любым предлогом

Наблюдение, конечно, ерунда - а вот в квартиру залезть и пошарить - это запросто. Сложно в том СССР с интимностью, приватностью и частной жизнью вообще.

"За полями, садами за пасекой

Не уйти от придирчивых глаз.

Тем, кто держит свой камень за пазухой,

Ох и трудно в деревне у нас. "©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так капитан будет их уничтожать в частном порядке? Если официально-то у него попросят раскрыть информаторов ибо никак не может капитан из Москвы знать что будет в Краснодаре и Архангельске.Выдать информаторов-это первое требование начальства.

Да и зачем вообще светиться? Нельзя ли посылать время от времени свежие данные набитые на машинке на имя капитана анонимно с разных городов.

Причем у капитана стотыщ подчиненых, которых он поставит следить. В рабочее время.
парочки проффи хватит.Обыск квартире и установка прослушки.Студент сидит по 10 часов у компа, причём как бы не по работе. Странно. Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так капитан будет их уничтожать в частном порядке? Если официально-то у него попросят раскрыть информаторов ибо никак не может капитан из Москвы знать что будет в Краснодаре и Архангельске.Выдать информаторов-это первое требование начальства.

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно. Никак не может. Поэтому ожидаются сложности :rolleyes:

Да и зачем вообще светиться? Нельзя ли посылать время от времени свежие данные набитые на машинке на имя капитана анонимно с разных городов.

<{POST_SNAPBACK}>

В расчете на будущее сотрудничество.

Студент сидит по 10 часов у компа, причём как бы не по работе. Странно.

<{POST_SNAPBACK}>

Не выдумывайте сложности. А вдруг по работе?

Среди прочего - поголовное увлечение экстрасенсами

<{POST_SNAPBACK}>

Вот именно.

вот в квартиру залезть и пошарить - это запросто.

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем? Искать что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны, капитан понимает, что его берут в команду и двигают вверх. и желание узнать побольше об Андрее - нормальное человеческое желание.

с другой стороны - а ну как электросекс увидит во сне как жучков устанавливали?

П.С.

Марик, что если в размышлизмах Андрея о судьбе СССР использовать больше настоящего и будущего времени? А то ж ГГ излагает Ваши тезисы о своих современниках, да еще и в прошедшем времени, а это уже попахивает http://lurkmore.ru/%D0%9C%D1%8D%D1%80%D0%B...%A1%D1%8C%D1%8E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Искать что?
что то что поможет узнать .

А вдруг по работе?
и на всякий случай запаролил данные? От кого?

Поэтому ожидаются сложности
провал полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марик, что если в размышлизмах Андрея о судьбе СССР использовать больше настоящего и будущего времени? А то ж ГГ излагает Ваши тезисы о своих современниках, да еще и в прошедшем времени, а это уже попахивает

<{POST_SNAPBACK}>

Там где то специально вначале было, когда он запутался во временах. Ведь если знаешь точно, оно вроде как уже есть :rolleyes:

с одной стороны, капитан понимает, что его берут в команду и двигают вверх. и желание узнать побольше об Андрее - нормальное человеческое желание.

<{POST_SNAPBACK}>

Насчет команды - это будущее и ему не видное. А вот насчет узнать, так уже пытался о чем и без стеснения сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В расчете на будущее сотрудничество
анонимно никак не выйдет?

так уже пытался о чем и без стеснения сказал
ага после того как узнает фамилию будущего президента США, коя инфа уровня Политбюро, он ещё и не так начнёт копать. Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на всякий случай запаролил данные? От кого?

<{POST_SNAPBACK}>

Да мало ли от кого. От других работающих по теме. Причем откуда взялось про 10 часов, в тексте такого нет. Зато будет кое что другое про разработку программ. Это обязательно.

провал полный.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну нельзя же все гладко и красиво. Я еще убивать буду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анонимно никак не выйдет?

<{POST_SNAPBACK}>

Если еще не дошло, я леплю гибрид Абрамовича с Березовским. Иметь при себе доверенного человека, разбирающегося в криминале важно. Просто позвать на работу честного человека, так неизвестно как отреагирует. А вот дать ему кое что и поманить спасением граждан.

ага после того как узнает фамилию будущего президента США, коя инфа уровня Политбюро, он ещё и не так начнёт копать.

<{POST_SNAPBACK}>

Кому нахрен нужен президент США в 18 отделении милиции Мытищ. Думайте не с точки зрения прогрессора, а с ментовской. У них тут рядом скоро стрелять начнут направо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому нахрен нужен президент США в 18 отделении милиции Мытищ
сокрытие такого источника инфы это вообще измена Родине.Представьте что ему принесли найденные документы шпиона-что он их выкинет? Что с ним сделают после этого?

Да мало ли от кого. От других работающих по теме
Пупкин боиться что некто проникнет с взломом в его дом и украдёт некую прогу ценой 100 рублей? Или он сокрыл там данные о будущих президентах США? Что вернее? И не следует узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сокрытие такого источника инфы это вообще измена Родине.Представьте что ему принесли найденные документы шпиона-что он их выкинет? Что с ним сделают после этого?

<{POST_SNAPBACK}>

Сеня вас заносит. Измена Родине или думы что с ним сделают? В советское время в программе "Время" сообщали приблизительно так: Выбрали Рейгана. На самом деле мы знаем, что выборы это херня и ничего не изменится. Негров по прежнему будут линчевать. Я утрирую, но эти данные интересны именно Политбюро, а не нормальному человеку.

Пупкин боиться что некто проникнет с взломом в его дом и украдёт некую прогу ценой 100 рублей? Или он сокрыл там данные о будущих президентах США? Что вернее? И не следует узнать?

<{POST_SNAPBACK}>

Господи, на дворе 86г и сколько стоит прога, где находится место для введения пароля и зачем вообще существует компьютер не знает 99,9% населения Союза. А уж что нажимать милиционер понятия не имеет. Зато про продвинутого брата знает. Ясен пень, для работы требуется.

Короче. Не пойдет он никуда докладывать. Это не та ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас