Студент СССР 1980 г получает выход в современный инет

1075 сообщений в этой теме

Опубликовано:

>Зачем? Искать что?

"На всякий случай"©

Если бы знали, что искать - пришли бы _брать_, а не шарить.

А проверить, тем более - вероятного будущего работодателя - сам ментовский бог велел. Потому что "Все врут". (Вспомните, сколько Шерлок и его нынешнее отражение Хаус шарят по чужим квартирам, столам и компам. Без бог весть каких мотивов. Просто потому, что это - легко и просто.)

Просто студенту надо быть готовым к возможным проверкам. И врать с учётом.

----------

"От кого скрывался ты -

И чего скрывал"©ВСВ

>Господи, на дворе 86г и сколько стоит прога, где находится место для введения пароля и зачем вообще существует компьютер не знает 99,9% населения Союза. А уж что нажимать милиционер понятия не имеет.

+1

Я всё время забываю, что там не академгородок... Впрочем, в 86 и наши менты о компах и паролях ничего не знали.

И кроме прочего, запароленные данные на компе тогда - НОРМА, по умолчанию, просто потому что появилась такая возможность и в мануале написано, что "так надо". Все всё паролили (и даже шифровали! Сам процесс был интересен... Типа я крут (слова "хакер" ещё не было) - я сумел диск зашифровать...). Политика безопасности WinNT - по умолчанию всё закрыто... Это потом стало не до этой ерунды...

В общем, тут Сеня бредит. На пароли никакого особого внимания никто не обратит. Да и прослушка по тем временам - не такое просто дело, чтобы всякий капитан её частным образом ставил. А ежели телефон слушать (у студента телефон-то есть?) - это инфой делиться с соответствующим отделом. Или с начальством. Оно ему надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кроме прочего, запароленные данные на компе тогда - НОРМА, по умолчанию, просто потому что появилась такая возможность и в мануале написано, что "так надо". Все всё паролили (и даже шифровали! Сам процесс был интересен... Типа я крут (слова "хакер" ещё не было) - я сумел диск зашифровать...). Политика безопасности WinNT - по умолчанию всё закрыто... Это потом стало не до этой ерунды...

Оффтоп:

Пароль на старт DOS'а был в середине 80х общепринятой практикой? Нельзя ли поподробнее? (не спрашиваю про NT, потому что его тогда банально не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некая преступная организация сдаёт-подставляет своих врагов. Борьба авторитетов.

Преступная организация, в которой состоят маньяки - это очень сильно. До такого даже Голливуд вроде как не додумался :rolleyes:

Короче. Не пойдет он никуда докладывать. Это не та ситуация.

ППКС. Я даже больше скажу - если бы этот милиционер совершенно точно знал, откуда у героя информация, он бы ни в коем случае не стал докладывать. Если уж студент понимает, что в случае раскрытия живым его не отпустят и в лучшем случае спрячут в бункер пожизненно, то мент такое поймёт мгновенно. Тем более, что студент-то еще пригодится(а вдруг без него компьютер не будет правильно работать и вообще, он уже умеет с этой аппаратурой работать, так пусть и дальше работает на благо Родины), то какому-то левому менту светит только безымянная могила. А перед этим долгий и мучительный допрос - что именно он узнал, с кем после этого говорил... Собой-то он может и рискнул бы, но подставлять таким образом друзей и близких, которых тоже будут раскручивать на предмет утечки информации, ни один нормальный человек не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Собой-то он может и рискнул бы, но подставлять таким образом друзей и близких, которых тоже будут раскручивать на предмет утечки информации, ни один нормальный человек не станет.
точно, поэтому после 5 минут общения с студентом-трепачём принимается решение об устранении.Если он меж делом ляпнул что знает гос секреты на уровне имени будущего президента (такие тайны стоят миллиарды, а он разболтал просто так) итп, то разболтать может любому.Сегодня пообщался с капитаном,коего в общем не знает толком завтра скажет директору завода, ректору,соседу. Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преступная организация, в которой состоят маньяки - это очень сильно. До такого даже Голливуд вроде как не додумался
подстава-один-два подставляются, другие из списка-невиновны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, поэтому после 5 минут общения с студентом-трепачём принимается решение об устранении.

Это как то крутовато... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

точно, поэтому после 5 минут общения с студентом-трепачём принимается решение об устранении.

Сеня, прощу прощения за нескромный вопрос: а как часто вы сами принимаете и выполняете решения об устранении кого-то за 5 минут? А то общественное положение и компетенция капитана милиции отличается от вашего не принципиально.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, поэтому после 5 минут общения с студентом-трепачём принимается решение об устранении.

<{POST_SNAPBACK}>

Какое мрачное прошлое в СССР :) Любой капитан милиции запросто принимает решение об устранении не понравившегося ему человека. Все таки хорошо, что страна исчезла :o

подстава-один-два подставляются, другие из списка-невиновны.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот это нормальная мысль. Только не о подставе, а о проверке. А то чуть что мочить в туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Пароль на старт DOS'а был в середине 80х общепринятой практикой?

А наш студент сидит в Инете под ДОСом???

И да - а кто в этой теме вообще говорил про пароль на старт ДОСа? Вы, собственно, о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То что в процессе набора группы влияния студентом он проколется-само собой ясно.Особенно при его способах вербовки-разбрасывании информации, маловразумительных баснях про сны.Во что никто никогда не поверит.Безсмысленных для его целей вмешательствах в дела милиции.Отсутствии конспиративной квартиры с девайсом.В конце концов при отсутствии денег и связей.Он хочет воспользоваться капитаном. а капитан уже думает как воспользоватся им.Студент-молокосос -барыга пытается воспользоваться самим капитаном-мужиком с связями и опытом, нашим советским офицером? Щас его!

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сеня, прощу прощения за нескромный вопрос: а как часто вы сами принимаете и выполняете решения об устранении кого-то за 5 минут? А то общественное положение и компетенция капитана милиции отличается от вашего не принципиально.

<{POST_SNAPBACK}>

В порядке придиразма:

http://www.lenta.ru/lib/14189723/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поэтоу план ИМХО -стать выдающимся математиком за границей(деньги, имя, связи), потом уже начать действовать в России через брата-знакомых.Девайс за бугром.Есть куда здрыснуть, никто за бугор разбираться не поедет.Главное нужны деньги-много денег.А так его-нищеброда и утопят в этой родной луже.Родная милиция, сосед Колька,итп.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойствие Сеня, спокойствие. Всему свое время. И квартирам, связям и деньгам. Ну никак не мог Березовский или там Абрамович стать миллиардером. Кто они такие? Воспользоваться знакомствами, так их бы в момент поимели :rolleyes: Вы чего подумали про женитьбу? :rolleyes:

В порядке придиразма:

http://www.lenta.ru/lib/14189723/

<{POST_SNAPBACK}>

Это именно придиризм. Товарищ, который нам совсем не товарищ, шустрить начал гораздо позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это именно придиризм. Товарищ, который нам совсем не товарищ, шустрить начал гораздо позднее.

<{POST_SNAPBACK}>

Формальных ограничений по времени деятельности в словах: "А то общественное положение и компетенция капитана милиции отличается от вашего не принципиально" таки не было), но в контексте темы это действительно придиразм, о чем прямо говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну никак не мог Березовский или там Абрамович стать миллиардером. Кто они такие?
вот именно-кто они такие никто не знает и интимных подробностей обогащения в сети нет.Моё такое мнение, что Ломоносов прав и из бедности богатства не сделать.Собственность как была у номенклатуры, так и осталась.Попытка бедняку встрять в процесс её перераспределения, хоть с каким девайсом по меньшей мере рискована. А вот имея знаменитого брата-математика за бугром с солидным состоянием-уже можно что-то такое делать.В самом крайнем случае вы уезжаете за бугор, где и отсиживаетесь на Ривьере, попивая мартини.И никто вас-брата гениального математика Пупкина не тронет.А нищеброды закончат плохо.В любом солучае 2 попытки лучше одной.Провалитесь здесь-база за бугром, провалитесь за бугром-база здесь.Вы же ставите всё на одно-что там под фурашкой мента произойдёт. Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно-кто они такие никто не знает и интимных подробностей обогащения в сети нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Любое большое состояние нажито неправедным путем (с). Поэтому в интернете вы подробностей не обнаружите. Кто чего знает реально, будет молчать или его давно смыли в унитаз. Любого сегодняшнего миллионера в бывшем СССР можно смело сажать и будет за что. От воровства и уклонения от налогов до убийств. Вот что я могу обещать, так никаких особых выдумок по части добывания денег. Вполне реально, если знать происходящее на несколько лет вперед.

А насчет заграницы, так это правильно и замечательно. Вот беда, не интересно. Читать скучные выкладки про рост биржи - это не книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:

А насчет заграницы, так это правильно и замечательно. Вот беда, не интересно

Интересно. Пашка должен создать Фейсбук, а если повезет, то и Гугль. Вот смеху-то будет. Не в России же ему нефть качать...

и из бедности богатства не сделать

!!!! Ололо! Сеня, вы жжете! А ниче что я таких людей лично знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А наш студент сидит в Инете под ДОСом???

<{POST_SNAPBACK}>

Причем здесь студент в Инете? Напомню, Вы писали:

запароленные данные на компе тогда - НОРМА, по умолчанию, просто потому что появилась такая возможность и в мануале написано, что "так надо". Все всё паролили (и даже шифровали! Сам процесс был интересен... Типа я крут (слова "хакер" ещё не было) - я сумел диск зашифровать...)

<{POST_SNAPBACK}>

Что, тогда все (те, у кого запароленные данные на компе - НОРМА) сидели под теми же системами, что и сабжевый студент в сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ниче что я таких людей лично знаю?
олигархов уровня Березовского? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. Пашка должен создать Фейсбук, а если повезет, то и Гугль. Вот смеху-то будет.

<{POST_SNAPBACK}>

А, это тот Крысолов. Некоторые вещи прозрачны. Фейсбук от 2004г. Они о нем не могут подозревать. А вот поисковая система у меня в плане :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фейсбук от 2004г. Они о нем не могут подозревать

Стоп! А из какого года у студентов связь? Я думал из 2012

олигархов уровня Березовского?

Во-первых, что, у современного российского простонародья Березовский стал мерилом богатства? Это зря.

Во-вторых речь шла о том что "из нищеты богатства не сделаешь", а не о размерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Что, тогда все (те, у кого запароленные данные на компе - НОРМА) сидели под теми же системами, что и сабжевый студент в сети?

А что, другого способа запаролить данные, чем "пароль на старт ДОСа", в природе не было? Я там выше говорил о шифровании дисков и о пилении энтих самых дисков на приватные разделы, но это только первое, что в голову пришло...

Впрочем, об ОС вы уже стали говорить во множественном числе, это правильно.... Я даже более страшный вещь скажу: народ был изобретательный, можно и запуск компа запаролить, и даже просто замок на него повесить. Механический. O_o. И ведь вешали же... А программируемый калькулятор в сейф запирали. И даже на машину "Искра" курского завода как-то доступ ограничивали (вот уже не помню, как именно...). Дискеты шифровали - само собой...

>Во-вторых речь шла о том что "из нищеты богатства не сделаешь", а не о размерах

Увлекаетесь и подставляетесь, коллега :rolleyes:. Из нищеты точно не сделаешь - этим она, собственно, от бедности и отличается. Сеня говорил о бедности*, тут сложнее... Ну и размер - вообще-то ЕДИНСТВЕННЫЙ параметр состояния, который имеет значение. "Главное качество денег - их количество"©, они для того и придуманы.

А так - да, понятие "богатства" субъективно и относительно: в стране слепых и кривой - король...

=========

* - видимо, пытаясь пересказать своими словами нармуд про праведные труды и палаты... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп! А из какого года у студентов связь? Я думал из 2012

<{POST_SNAPBACK}>

+ 15 лет, начиная с 1982г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>+ 15 лет, начиная с 1982г.

97 год? Рунет в зачаточном состоянии (почти не виден) - какой-такой поиск, какая-такая информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

97 год? Рунет в зачаточном состоянии (почти не виден) - какой-такой поиск, какая-такая информация...

<{POST_SNAPBACK}>

- У нас сейчас апрель, - очень спокойно поведал Андрей. - Десятого ноября умрет Брежнев.

- Твою мать, - ошеломленно пробормотал Павел.

- Дать бы тебе по губам. Она и твоя.

- Ой, не цепляйся. Я ж не то хотел сказать. Он подумал, прикидывая. Покрутил ошеломленно головой, увидев перспективу. - Это ведь власть. Знать такое - это играть против слепых. Не для нас. Кто мы такие? А вот для... Ты прав. Проще сразу повеситься. Там же не только Брежнев. Будет драчка за место, а ты уже знаешь, кто следующий.

- Там четко на пятнадцать лет вперед. В полночь сменилась дата. Появились новости уже следующего дня.

http://samlib.ru/l/lerner_m_n/alxternatiwn...torija-14.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас