Студент СССР 1980 г получает выход в современный инет

1075 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пошастав в интернете и насмотревшись порнухи, он довольно быстро обнаружит, что гораздо больше инфорации находится в англоязычном сегменте - язык то по крайней мере изучит точно

<{POST_SNAPBACK}>

Картинки смотреть язык не требуется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картинки смотреть язык не требуется. ;)

Конечно варианта смерти от рукоблудия исключать нельзя, но ежели все же имеет определенный интерес к науке ли технике - то пользительность изучения языка поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, не знаю насколько я репрезентативен, но поступил в Универ в 83-м, так что по условиям задачи прохожу. Первым делом я бы залез на Либ.ру, а ещё лучше на Либрусек и проторчал там как минимум месяц, отвлекаясь только на, гм, сайты с иным содержанием. Следующим порывом была бы распечатка и распостранение самого ценного, но даже с неиссякаимыми запасами бумаги и картриджа это маловероятно (разве что мне телепортируют промышленный принтер), поэтому используем следующий бизнес-план.

1. Приобретаем качественный магнитофон и некоторый запас плёнки. Одного выигрыша в Спортлото должно хватить.

2. Подсоединяем аудиовыход к гнезду микрофона.

3. Запускаем Winamp.

Для справки - часовая плёнка хорошего качества легко могла потянуть рублей на двадцать пять, а если добавить практически неограниченный ассортимент...

Теперь перейдём к альтруизму. Предотвращать перестройку и развал Союза почти наверняка не стал бы. А вот техногенные катастрофы (начиная с "Адмирала Нахимова") попробовал.

1. Покупаем тетрадку в клеточку.

2. На развороте, надев перчатки, пишем письмо руководителю обл.КГБ излагая максимальное количество подробностей грядущей катастрофы.

3. Запечатываем в конверт, тщательно вытираем его и опускаем в почтовый ящик на людной улице в час пик.

Самое интересное если поверят и предотвратят. Что тогда произойдёт с Интернетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное если поверят и предотвратят. Что тогда произойдёт с Интернетом?

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего не произойдет. Останется жить пару сотен человек, что хорошо и благородно, но больше это ни на что не повлияет. Горбачевы с прочими Ельцинами там отсутствовали. Вроде я раньше давал список катастроф в 80-е. Их сотни были.

А вот что касается книг, то ведь можно не лениво распечатывать на принтере, а приспособить обычную машинку. Я бы не постеснялся сходить в гости к каким Стругацким с интересной книгой. Только мозги надо включить, чтобы не обнаружились потом черновики у автора и не обвинили в плагиате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если вы от руки напишите что-то, то по почерку, стилю вас выявят где то за неделю-если особых стараний прилагать не будут.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, я не счёл нужным упоминать печатные буквы, полагая это самоочевидным. Ну а по стилю пусть ищут. Если текст на девяносто процентов скопирован из сети, то легко найдут. Только вот кого? Что же до двух недель, то позвольте напомнить страшное фидошное ругательство "обоснуй". Вы занимались продажей плёнок в восьмидесятые?

Ничего не произойдет. Останется жить пару сотен человек, что хорошо и благородно, но больше это ни на что не повлияет.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, а мы не можем знать о дальнейшей судьбе этих людей. В любом случае возмущение "линий судьбы" весьма значительно. Навскидку - информация о катастрофе из сети исчезает? И это не говоря о том, что появляется доказательство возможности детального предсказания будущего.

можно не лениво распечатывать на принтере, а приспособить обычную машинку

<{POST_SNAPBACK}>

Эх, коллега. Я и сейчас на компе больше шестидесяти знаков редко даю. Хотя жалко до слёз. Экземпляр "Властелина колец" в те времена в нашей компании был бы практически бесценным.

Изменено пользователем HEKTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В органы писать можно ещё постердстсвом фотографирования экрана. Тада даже картинки им можно для убедительности показывать.

А если им имена парочки сов. агентов в США сообщить, как они взъерепенятся ;)

Или фотку взорванной ЧАЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а мы не можем знать о дальнейшей судьбе этих людей.

<{POST_SNAPBACK}>

Чтобы говорить о роли личности в истории надо "обоснуй". Кто там был? Да ни одного известного человека. Кто-то мог стать известным журналистам или олигархом? На жизнь страны не влияет. Вместо одного имени другое.

Навскидку - информация о катастрофе из сети исчезает? И это не говоря о том, что появляется доказательство возможности детального предсказания будущего.

<{POST_SNAPBACK}>

Собственно это и есть реальная проверка. Можно изменить или нельзя? Можно пользоваться информацией или без пользы.

Я и сейчас на компе больше шестидесяти знаков редко даю.

<{POST_SNAPBACK}>

Так для себя стараешься ;) не для дяди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В органы писать можно ещё постердстсвом фотографирования экрана. Тада даже картинки им можно для убедительности показывать.

А если им имена парочки сов. агентов в США сообщить, как они взъерепенятся

<{POST_SNAPBACK}>

Увы, коллега, не могу согласиться ни с одним из предложений. Фотография хоть и немного, но сузит органам пространство поисков. И откуда в областном управлении могут знать о наших агентах? Из ведомственной многотиражки "На незримом посту"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто там был? Да ни одного известного человека. Кто-то мог стать известным журналистам или олигархом? На жизнь страны не влияет.

<{POST_SNAPBACK}>

Естественно, коллега, тренды останутся прежними, но вот детали, в которых прячется дьявол и которые нас интересуют больше всего... Да и с трендами не всё ясно. Есть версия, что объявлению glasnostи весьма способствовал Чернобыль.

Можно пользоваться информацией или без пользы.

<{POST_SNAPBACK}>

Осторожно пользоваться можно, полагаю, в любом случае. Вкладывая ваучеры в Газпром, а деньги в недвижимость, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все очень просто, студента звали Константин Новоселов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообще, если в комнату с компом посторонние итак проникать не должны, можно купить пишмашинку отдельно для писем начальству, держать там же и больше на ней ничего не печатать - тогда по инд. характеристикам машинки вас не выловят. Ну, при хорошем старании могут выяснить в каком магазе вы её покупали (в другом городе причём). Так это почти что ничего.

Или правда принтер, но тогда его больше ни для чего юзать нельзя. Правда, если начнут нас шукать, принтер итак больше ни для чего юзать нельзя.

Изменено пользователем Lankaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

студента звали Константин Новоселов

<{POST_SNAPBACK}>

Я сильно задумался и пошел искать. Дата рождения не подходящая. Ловите известных бизнесменов и литераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сильно задумался и пошел искать.

А что, если скубент найдёт Яндекс или Рамблер и начнёт там набирать всех встречных/поперечных по ФИО ?!...

Там про многих выскакивает такое, что они и сами про себя такого не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сколько я помню мчс, ну то есть то что выполняет его функции тогда - обязано обрабатывать все данные поступающие. а тут получится большой блок весьма правдивых данных. что позволит весьма сократить потери..

а воякам можно слить данные о перспективных иностранных военных комплексах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наткнулся тут на идейных. Как раз дата подхлдящая.

Принимали меня и старшего лейтенанта Заколодяжного в партию через пару недель после памятного боя 11 мая 1980 года на участке суши, под названием КЛУБ. На скамейках все теже персонажи из 1 батальона, но некоторые как - бы с похмелья. Я в том числе, ибо после того, как потеряешь взвод делать практически нечего - вот и пили. К данному занятию командование относилось с пониманием, и даже немного снисходительно.

Собрались все коммунисты, и настоящие и примазавшиеся. Заслушивали меня и Заколодяжного, и если я как-бы прошел кандидатом в члены ( за меня голосовал полковник Мартынюк - нач. артиллерии бригады), то на Заколодяжном дело застопорилось. На все вопросы друзей - коммунистов он тупо молчал.

- В каког году был первый съезд коммунистической партии?

Молчание

- В каком году был второй съезд партии?

Гнетущее молчание.

- В каком году был третий съезд партии?

Ужасно-гнетущее молчание, медленно переходящее в похорнную тишину.

Понимая, что выбить какую-либо информацию о съездах партии у будущего коммуниста Заколодяжного практически (и без пыток) не возможно, капитан Слава Ромайкин, (не выдержав) задает свой очередной вопрос:

- Скажите, товарищ старший лейтенант, а был-ли вообще третий съезд партии?

Глаза у не совсем трезвого Заколодяжного стали медленно покрываться разумом, и понимая, что второго шанса у него не будет, он выдавливает из себя:

- БЫЛ!

Пока тот не брякнул еще чего, секретарь парторганизации, столь-же трезвый как и Заколодяжный, скороговоркой отстрелялся:

- Предлагаю принять товарищей Котова и Заколодяжного кандидатами в члены КПСС!

Лес трясщихся от переизбытка алкоголя рук, взметнувшийся к небесам, стал для нас бальзамом на сердце. ПРИНЯТЬ! Верят-же в нас старшие товарищи.... ВЕРЯТ!

http://www.afganistana.net/cms/iz-zhizni....php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже эту книгу читал. Редкая птица - детский технотриллер с элементами РЭБ.

Для персоналки нужны весьма другие детали, чем для пеленгатора и достать их в 1980-м малореально. КР580 еще только появился... Более того, нужна схема. Не говоря уже о том, что в итоге получится максимум нечто вроде "Микроши", для интернета, мягко говоря, малопригодный.

А вообще, откуда взялась тема про собирание компа студентом или ПТУшником? Когда по условию задачи, подключенный к интернету компьютер свалился на него из будущего?

Коллега, а название не припомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а название не припомните?

Увы ;) Помню, что в названии было что-то вроде "король эфира", но по таким ключевым словам поисковики выдают кучу мусора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так получается, если поразмыслить - ежели скубент/ПТУшник тех времён получит токой подарок из будущего, то возможны 4 варианта:

1. Заявляет куда надо. И нет АИ, есть возврат к реалу. Для АИ нужно, чтобы это было дохрущёвское время.

2. Пробалтывается. Далее так же.

3. Не имеет способностей и возможностей пользоваться подарком. То его дёргают на учёбу, то на сельхозработы, то на комсомольские мероприятия... Некогда! Тоже нет АИ, возврат к реалу.

4. Если очень повезёт. Пользуется подарком как лесник из рассказа Кира Булычёва "Журавль в руках". Осторожно, чтобы никто не догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А эта папка-по сравнению с инетом ерунда.

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно ерунда. В папке сведения о разборках в руководстве, а в интернете будущее. И кроме того в папке нет порнухи и кино.

Не имеет способностей и возможностей пользоваться подарком. То его дёргают на учёбу, то на сельхозработы, то на комсомольские мероприятия...

<{POST_SNAPBACK}>

Представляю себе это замученное существо. Интересно как это некоторые умудрялись одновременно работать, учиться, да еще и гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книжка та называется "Кто зажигает "Радугу"".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то помнит, чем закончился "Журавль в небе"? Вот и со студентом так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звёзды Светят

1. Заявляет куда надо. И нет АИ, есть возврат к реалу. Для АИ нужно, чтобы это было дохрущёвское время. 2. Пробалтывается. Далее так же.

Для АИ сюжета здесь ИМХО может быть и хрущёвское время, может быть и раннебрежневское (до какого-то года, знать бы до какого). И ещё фактор случайности большую роль играет (к кому попадёт информация, в каком кто настроении будет, с кем встретится в этот день, и т.д.). Я бы сказал так: в случае "пробалтывания инфы о будущем" в 80-е годы и поздние 70-е с большой долей вероятности может быть реал, а если раньше - может быть АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по моему данный студент выбирает литературный жанр (и не один), скачивает некое (очень большое) количество лит. произведений, кинсценариев, сюжетов комп. игр и начинает тупо перепечатывать их на машинке, становясь Самым Великим Писателем Современности.

Причем диапазон велик до чрезвычайности - от "Имени Розы" Умберто Эко До "Гарри Поттера".

И что характерно, потратив на работу год-другой, можно топить комп в сортире, жениться на однокурснице Сарочке и валить в за бугор - жизнь, считай, удалась...

И не подставишься, и слава и бабла немеряно... ну а зная события, можно и в тотализатор иногда поигрывать, тока осторожно.

Хотя незачем, по моему и так бабла девать некуда будет, как и славы всемирной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем диапазон велик до чрезвычайности - от "Имени Розы" Умберто Эко До "Гарри Поттера".

<{POST_SNAPBACK}>

Кто интересно в советское время такое напечатает? :unsure: Частные школы, английские волшебники и вообще, отсутствие комсомола. Но найти несколько подходящих произведений можно. А вот уезжать ни к чему. Кому там нужени известный советский писатель? Самый навар начнется в 90-е. Главное не нарваться на реального автора с черновикамим. Тщательно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто.

Посему я не зря предложил, потратив год-два на создание рукописей, ВАЛИТЬ ЗА БУГОР. Вот так - напечатают.

А черновики - это не самое страшное, если у вас будет готовое произведение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас