Ранее изобретение Т-34

519 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Во-первых, о каких БТ и Т-28 в 1931-1932 вы говорите? О БТ-2, которые все пошли в брак и в 1933-35 гг. были переделаны? Т-28 в 1931-1932 был выпущен один танк, который вскоре был разрушен на испытаниях. Только в 1933-м он (прототип) более, или менее соответствовал заданию. Только с 1934 года серийные танки начали приниматься УММ.

Вы же предлагаете какое-то чудилище из мотора "Либерти" и прочих деталей от Т-35, причем выпуска 1933-1937 гг. У Т-35 до 1937 года ахиллесова пята - КПП. У БТ-2 - "Либерти". А еще у Т-28, Т-35, БТ и Т-26 до 1936 г. браком отличались корпуса, которые лопались во время длинных маршей. Ваша машина будет однозначно конгломератом брака. Еще проблема всех наших танков до 1936-1938 гг. - траки.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, все эти проблемы будут, как были и на реальных танках как в 1932-м, так и 1935-м. Именно об этих названных Вами годах я и ответил. 1931-й Вы уже от себя добавили для того чтобы казаться правее.

И при всем этом - тридцатитонный танк вместо массы 6-9 тонных.

<{POST_SNAPBACK}>

Почему 30-тонный? Как Вы посчитали его массу? Т-34 первых выпусков был отнюдь не 30-тонный, например.

Так что вы предлагаете вредительское решение, за которое я бы вас расстрелял, так как вы подрываете обороноспособность страны лет так на 5-8.

<{POST_SNAPBACK}>

Может и расстреляют, но к 1941-му будет отработанный и освоенный в войсках аналог Т-34 с вращающимся поликом и трехместной башней. В неплохом количестве.

И еще. Т-19У без покупки лицензии на Т-26 (без чертежей и оснастки) создавали бы еще лет пять. И главное - зачем?

<{POST_SNAPBACK}>

Купить чертежи и оснастку чисто на подвеску. Зачем? В принципе мне он просто нравится, но у Свирина и другие мотивы приводились, как Вы знаете.

И именно это еще более подчеркивает ваши вредительские замыслы, так как ваше решение не позволит быстро сосредоточить к месту наступления противника нужное количество мехвойск.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, меньшее количество более сильных, отработанных, освоенных машин. которых кстати легче укомплектовать грамотными экипажами.

Перввые серийные Т-28 и Т-35, которые в 1934 начал принимать УММ, были укомплектованы М-17 и М-17А. С 1935 - М-17Т и М-17Ф

<{POST_SNAPBACK}>

Вот.

Так что прожекты о Т-34 в начале, даже середине 1930-х - миф, как раз из области "персика в вакууме". Хорошее название.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы же сами себе противоречите. Т-35 - не персик, а его упрощенный и удешевленный вариант - персик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается - путь к хорошему танкопроизводству лежит через доведённое до ума Станкопроизводство!

При Сталине это называлось - построить завод заводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все эти проблемы будут, как были и на реальных танках как в 1932-м, так и 1935-м. Именно об этих названных Вами годах я и ответил. 1931-й Вы уже от себя добавили для того чтобы казаться правее.
Да не хочу я казаться правее, уважаемый Ostgott

Мне хочется, чтобы вы думали о том, что предлагаете. Я хотел подсказать вам причину того, что в 1931 году не с конлачка выбрали 6-тонные Т-26 и 9-тонные БТ. Большие танки для нас тогда - вредительские решения.

Почему 30-тонный? Как Вы посчитали его массу? Т-34 первых выпусков был отнюдь не 30-тонный, например.
Ну 25-тонный. Первый Т-28 был 16-тонный. А вот Т-34 - это совершенно определенный комплекс характеристик, которые менье, чем в 25 тонн при дикой тесноте не влезают. Немцы всунули в 36 тонн, потом превратили в 44. Так что по массе - это прототип Т-35.

Может и расстреляют, но к 1941-му будет отработанный и освоенный в войсках аналог Т-34 с вращающимся поликом и трехместной башней. В неплохом количестве.
Наоборот. К 41 году не будет СССР.

Купить чертежи и оснастку чисто на подвеску. Зачем? В принципе мне он просто нравится, но у Свирина и другие мотивы приводились, как Вы знаете.
А кто продаст-то?

Да, меньшее количество более сильных, отработанных, освоенных машин. которых кстати легче укомплектовать грамотными экипажами.
Значит, будет меньше грамотных экипажей. Все закономерно.

Вы же сами себе противоречите. Т-35 - не персик, а его упрощенный и удешевленный вариант - персик?
Не упрощенный и удешевленный, а уменьшенный. Который даже рядом с Т-34 не лежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается - путь к хорошему танкопроизводству лежит через доведённое до ума Станкопроизводство!

При Сталине это называлось - построить завод заводов...

Получается, уважаемый Звезды Светят, что всему свое время. И обогнать его трудно. Ой как трудно. Можно в этом времени свернуть куда-то на боковую дорожку, но обогнать получится ли? Я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У АМХ-32 база пятикатковая. Масса - 40 тонн. У поздних Лео - 42 тонны.

Вы можете закупленные АМХ-30 модернизировать до уровня АМХ-32 ?

Ранние Лео до уровня поздних - вроде можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не хочу я казаться правее, уважаемый Ostgott

Мне хочется, чтобы вы думали о том, что предлагаете. Я хотел подсказать вам причину того, что в 1931 году не с конлачка выбрали 6-тонные Т-26 и 9-тонные БТ. Большие танки для нас тогда - вредительские решения.

<{POST_SNAPBACK}>

Но эти решения были в РИ. Т-28 и Т-35. Т-28, кстати - чем вредительское?

Ну 25-тонный. Первый Т-28 был 16-тонный. А вот Т-34 - это совершенно определенный комплекс характеристик, которые менье, чем в 25 тонн при дикой тесноте не влезают. Немцы всунули в 36 тонн, потом превратили в 44. Так что по массе - это прототип Т-35.

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем сразу весь комплекс? Для начала и 30 мм брони хватит.

Наоборот. К 41 году не будет СССР.

<{POST_SNAPBACK}>

Почему?

А кто продаст-то?

<{POST_SNAPBACK}>

А кто продавал?

Значит, будет меньше грамотных экипажей. Все закономерно.

<{POST_SNAPBACK}>

Столько же. Уровень изначального человеческого материала не ухудшается.

Не упрощенный и удешевленный, а уменьшенный. Который даже рядом с Т-34 не лежал.

<{POST_SNAPBACK}>

Отсутствие 4-х башен из 5-ти не удешевляет и не упрощает? Может быть оно удорожает и и усложняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, тоже вариант интересный:

К 1941 году больше Т-35 и они доведены до ума, сами более надёжны и экипажи их хорошо обучены...

76мм пушка длинноствольная, 45мм заменены на 57мм, 7,62мм пулемёты на 12,7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете закупленные АМХ-30 модернизировать до уровня АМХ-32 ?

Ранние Лео до уровня поздних - вроде можно.

Там и там одна фигня - замена башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там и там одна фигня - замена башни.

Уговорили - с АМХ-30- -французы научились делать танки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

76мм пушка длинноствольная, 45мм заменены на 57мм, 7,62мм пулемёты на 12,7мм.

Вы про Т-35 что нибудь вообще читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уговорили - с АМХ-30- -французы научились делать танки ;)

Я бысказал с АМХ-13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бысказал с АМХ-13.

Все же учитывая кувыркания с тем же АМХ-50 - с 13 явно не совсем осознано вышло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю, для ссср оптимум на 30е не т-34, а аналог т-38(татра). Если башню нормальную ввести с 45мм пушкой и 4 члена экипажа. Если скажем к середине 30х довести до нормального серийного прототипа. Да и позже в 40е нарастить массу с 11-12т до 15-16т и начать выпускать самоходки, а варианте танка лобовую броню до 45мм нарастить (лоб копуса и лоб и борта башен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информации - море...

хм... ну если вы это все читали то прочитайте оценку боеспособности машины и подумайте сколько будет толку от предлагаемой вами "модернизации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т-38(татра)

<{POST_SNAPBACK}>

ЧКД.

А так согласен во многом. Но артиллерийский танк с 76 мм пушкой на базе решений Т-28 тоже нужен.

:blink: Русский 38(t):

T25.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский 38(t):

не перевернется? уж больно опорная поверхность маленькая? может ведущий каток как на Стюарте на землю опустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может ведущий каток как на Стюарте на землю опустить?

<{POST_SNAPBACK}>

Так там ленивец, а тут - ведущий. ;)

не перевернется? уж больно опорная поверхность маленькая?

<{POST_SNAPBACK}>

Считаете критично? Там ведь просто ленивец визуально выше и вперед вынесен:

b6ddc5fb8fcf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же учитывая кувыркания с тем же АМХ-50 - с 13 явно не совсем осознано вышло ;)

АМХ-50 - полунемец, само по себе это не плохо, но в данном случае имеет место творчество периода "ганс очень не хотел на Восточный фронт". АМХ-13 - чистый француз, разработан в спокойной обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АМХ-50 - полунемец, само по себе это не плохо, но в данном случае имеет место творчество периода "ганс очень не хотел на Восточный фронт". АМХ-13 - чистый француз, разработан в спокойной обстановке.

В спокойной - это верно. Но проблемы все же были в самих французах. в 50 - они стремились доказать себе и всему миру что ребята они крутые. Ну и результат...

13 - если не полу, то четверть немец (уши качающейся башни явно от кюгельблица растут) - но там они никому и ничего не доказывали, так как легкий танк для этого не очень годиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧКД.

А так согласен во многом. Но артиллерийский танк с 76 мм пушкой на базе решений Т-28 тоже нужен.

:) Русский 38(t):

T25.JPG

Уважаемый коллега Ostgott!

Предложенный вами танчик, как и танчики других любителей аппликаций, абсурден по сути своей.

Если интересно, подробности сообщу позднее. Пока только первичная информация к размышлению:

cf79aeac0172.jpg

Порассуждаем вместе немного позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну - чаго там... Мехвод - он уже и канонир. Подьехал, встал с сиденья, зарядил... чем? снарядов не где взять? да хоть бензином... Чрезвычыйно функциональная штука.

Я тоже аппликацией баловался. Потом понял - даже в 3D трудно понять что-где. Нужен макет - не менее 1:35 и - модель человека. Только так - с учётом объема и веса имеет смысл заниматься Альтернативной бронетехники. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот не правы вы коллеги, а коллега Остготт - прав :)

Как первую прикидку - его картинку принимать вполне можно.

Вы коллега Бобр серьезно думаете что в танке Остготта остался бы мотор и трансмиссия Т-35? На всякий так сказать случай ;) ? Танк уменьшился и агрегаты там другие появились....

И насчет 3Д и макета - не все так печально. Как раз в тот период обходились спокойно без них. И даже получалось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз в тот период обходились спокойно без них. И даже получалось

Обходилидь без деревянного макета 1:1? Что-то сомневаюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обходилидь без деревянного макета 1:1? Что-то сомневаюсь. :)

Точно не скажу, но фото деревянного макета того же Т-35 - я лично не видел... У меня впечатление что этакими вещами у нас на рубеже 40 годов начали баловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас