Танковые развилки второй мировой

647 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В самом деле никто.

Рено ФТ в США выпускался в 1918-1919.

разницы 0, использовались они все равно до 30х, а расстояние между 19м и 20м годом маленькое :good: есть еще почти 200 штук средних викерсов английских - тоже крупная серия, так что не надо прибедняться - делали танки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем отличие от реала?

Ни в чем. Я указываю на ошибочность утверждения что на нас кто то в конце 20 х мог напасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что бобр прав. В 1920-е крупносерийно танков не выпускал никто. Сколько помню, в 1927-1929 в СССР выпущено меньше 150 штук МС-1, в армию поступило меньше 100, а в 1930-1931 уже больше 800.

<{POST_SNAPBACK}>

Полковники приводят такую таблицу:

График поставок Т-18, включая прототипы, промышленностью в РККА[13]

Год 1926 1927 1928 1929 1930 1931 Всего

Число танков 2 23 85 317 90 445 962

Я в этом вопросе считаю, что тут можно только гадать об облике и количестве выпущенных "Тигров"

Но решение о разработке и выпуске "пантеры" принималось еще Тодтом в 1941-м, он же склонялся и к разработке ман.

B судьба PzKpfw-3 и PzKpfw-4 все равно была бы решена с запуском кошек. А дальше вопросы к размышлению.

<{POST_SNAPBACK}>

А где написано о склонении? Он вроде по этому поводу лишь высказывался о том, что средние танки должны быть разработаны на базе полусредних прототипов Порше и Хеншеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не ожидал, что мое замечание вызовет такой богатый флейм.

В целом кому как больше нравится. Гренадеру респект.

Уважаемому Ostgottу еще и такая таблица выпуска и поставок танков МС-1:

http://armor.kiev.ua/Tanks/WWI/1sov/index.php?page=12

И я ей верю больше, так как в 1926 году ни одного танка Т-18 и Т-16 построено еще не было. Первый изготовленный Т-16 - это март 1927 г. Первые 2 танка МС-1 были сданы армии только в январе 1928 года, причем условно, а по плану от 1 февраля 1928 г ожидалось изготовление в 1928-29 гг. для РККА 108 танков Т-18 (30 шт. до осени 1928 г. и 78 шт. в течение 1928-29 гг.) В 1929-30 гг. план выпуска Т-18 был увеличен до 300 единиц.

http://armor.kiev.ua/Tanks/WWI/1sov/index.php?page=3

Так что не поется приведенная вами таблица с планами.

Ни в чем. Я указываю на ошибочность утверждения что на нас кто то в конце 20 х мог напасть.
Могли напасть, уважаемый ВВВ!

Весь план советского танкостроения 1926-1930 был активизирован после ультиматумов Керзона и Чемберлена.

В 1925-м, если бы Керзон не умер, то оно вполне могло случиться.

Изменено пользователем bobr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь план советского танкостроения 1926-1930 был активизирован после ультиматумов Керзона и Чемберлена.

В 1925-м, если бы Керзон не умер, то оно вполне могло случиться.

а есть какая информация что такое нападения хотя бы на уровне военных игр на Западе прорабатывалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не интересующая меня тема, уважаемый Vova7.

Может быть, Гренадер ответит? Я могу только адресовать вас к книгам Александра Колпакиди. В какой-то из его трудов приводились планы нападения и англичан и французов и поляков. Хорошо помню, что у них в период 1924-1933 получалось в противофазе. Когда английские ястребы рвут когти, у французов - тишь да гладь, а поляки с англичанами не могут договориться и наоборот.

А в начале 1930-х всем им стало не до того. Кризис всех потряс немаленький. Тут все переквалифицировались в обезьян на холме и принялись активно растить разных внутренних и внешних "ледоколов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1925-м, если бы Керзон не умер, то оно вполне могло случиться.

Интересная возможность. Учитывая попытки генерала Хоффмана найти место Германии в антибольшевистской коалиции. Да и остатки Белого Движения ещё поздоровее. И в Америке вильсоновцы-рузвельтовцы, емнип, в загоне...

Даёшь "Антисовтский Поход Европы"! Хорошая война спасёт мир от Коммунизма, Нацизма и Великой Депрессии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опять за счет России, уважаемый kinhito!

Получите распад России и превращение ее в сырьевой придаток "цивилизованного мира" не в 1991-м, а на 60 лет раньше. Думаю, что при таком раскладе количество русских к 2000 году составляло бы 20-30 миллионов, не более.

Изменено пользователем bobr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Знаете, уважаемый Бобр - я несколько по иному смотрю на развитие России. Вернее - я не считаю, что Советский период одним из периодов развития росийской нации. Скорее - это период болезни нации-организма. Который ведёт к достсточно сильным изменениям. Посмотрите на лица, запечатлённые на дореволюционных фото.

Война будет быстрая и свирепая, но - потери населения будут, несомненно, меньше, чем во 2МВ. Приведёт это к гибели нации? Германия подверглась гораздо более жёсткому прессингу - а немцы выжили. Неужели Вы полагаете, что русские менее крепкие в деле выживыния?

Убить Великую нацию нельзя. А то, что не убивает - делает только сильнее.

Если остраётся воля к жизни.

Изменено пользователем kinhito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваша точка зрения, уважаемый Kinhito.

Но факт в том, что большевики собрали страну, которая уже фактически развалилась. Они подобрали власть, валявшуюся в грязи. И собрали страну почти в старых границах.

Все россказни, что при большевиках стране было плохо - неприкрытая ложь демократов и либералов. Напротив, как только прекратился большевистский период правления, как рост народонаселения прекратился и страна полетела в те же тартарары, что и при февралистах - развал и разворовывание всего. И чем либеральнее становится у нас, тем хуже. Думаю, что к исходу 2015 года у нас останется по переписям (как и запланировано за океаном) не свыше 125-130 млн чел и дальше эта катастрофа периода "здоровья нации-организма" будет только развиваться.

Никому в мире сильная Россия не нужна. И ей не дадут быть сильной. Никто и никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Факультет альтернативных наук > АИ-военная и иная техника > АИ-бронетехника

Все россказни, что при большевиках стране было плохо - неприкрытая ложь демократов и либералов.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит отвлекаться на мимолётный оффтоп... если теме это не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я ей верю больше, так как в 1926 году ни одного танка Т-18 и Т-16 построено еще не было. Первый изготовленный Т-16 - это март 1927 г. Первые 2 танка МС-1 были сданы армии только в январе 1928 года, причем условно, а по плану от 1 февраля 1928 г ожидалось изготовление в 1928-29 гг. для РККА 108 танков Т-18 (30 шт. до осени 1928 г. и 78 шт. в течение 1928-29 гг.) В 1929-30 гг. план выпуска Т-18 был увеличен до 300 единиц.

<{POST_SNAPBACK}>

А тут надо узнать, что послужило источниками Свирину и полковникам авторам энциклопедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я могу только адресовать вас к книгам Александра Колпакиди.

Колпакиди - сие извините клиника-с , на уровне некоего Купцова .

Вы бы еще на его "Оккультные силы СССР" сослались .

Изменено пользователем Абрамий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это ваше имхо, уважаемый Абрамий.

Только Колпакиди - профессионал, а Купцов - ламер, начитавшийся кучи журналок разных лет, и из них делающий глобальные выводы. То есть Купцов - зеркальное отражение нас с вами или вас с нами.

А тут надо узнать, что послужило источниками Свирину и полковникам авторам энциклопедии.

Кто-то мешает, уважаемый Ostgott?

Изменено пользователем bobr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могли напасть, уважаемый ВВВ!

Весь план советского танкостроения 1926-1930 был активизирован после ультиматумов Керзона и Чемберлена.

В 1925-м, если бы Керзон не умер, то оно вполне могло случиться.

Но он умер, а Англия нам продала Виккерс ;)

Врочем если бы он не умер - нападение Англии, а тем более какойнибудь коалиции во главе с Англией - чистая фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но он умер, а Англия нам продала Виккерс ;)

Врочем если бы он не умер - нападение Англии, а тем более какойнибудь коалиции во главе с Англией - чистая фантастика.

Хоть вопрос поднимал не я, но рискну ответить вам, уважаемый ВВВ конкретно, так как вы перевели стрелки на меня.

Вы, видимо, ставите знак равенства между 1924, 1926, 1928 и 1931 годами. А зря. Время то было разное. Не просто разное, а совсем разное.

Если в 1922-1928 ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДНА ЗАРУБЕЖНАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ФИРМА НЕ ЖЕЛАЛА ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С СССР, то в 1930-м таких фирм, которые сами стремились заключить контракты с советскими представителями, было семь, в том числе "фиат", "рено", "форд", "ФВД".

Если в 1922-1928 ни одна английская, французская и итальянская фирма не желала вести переговоры о покупке СССР танков, то в 1930-м французы нам настойчиво предлагали купить у них Рено НС 1929 года со скидкой, про Виккерс вы в курсе, про Кристи и Каннингхам из США тоже. Это во-первых.

Во-вторых, Англия (как правительство) нам никогда не продавала никаких Виккерсов. И не думала продавать, так как не являлась их собственником. Виккерсы нам продала некая частная фирма, которая благодаря этим заказам смогла выжить в то время (а именно с 1929 по 1933 гг). А вот НЕ РАЗРЕШИЛА нам покупать Виккерс 16 тонный именно Англия (как правительство), о чем та самая фирма, что их продавала, о том после очень сожалела.

Есть подобный пример более позднего сотрудничества. В условиях уже начавшейся "холодной войны" СССР купил в той же Англии реактивные двигатели "Дервент" и "Нин". А без них сами знаете, наша реактивная авиация летела в трубу. Такая же история с технологией производства клистронов, без которых наши локаторы тех лет были бы калом на палочке.

Так что война войной, а коммерция коммерцией.

Изменено пользователем bobr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что война войной, а коммерция коммерцией.

Так в том то и дело - с Англией мы никогда не воевали. А коммерцией занимались.

Угроза войны - существовала в мозгах а не в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англия всегда воевала с нами чужими руками, это если забыть о севастопольской кампании 1853-1854 годов.

И в 1920-30-е воевала бы с СССР Польскими руками, как в 1938 мечтала воевать немецкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англия всегда воевала с нами чужими руками, это если забыть о севастопольской кампании 1853-1854 годов.

И в 1920-30-е воевала бы с СССР Польскими руками, как в 1938 мечтала воевать немецкими.

Проклятая англичанка !

Так, значит максимум что нам грозило - конфликт с Польшей (крайне маловероятный, но ладно - хотите пусть будет) . Для отражения польской агрессии она нам танки и продала ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Проклятая англичанка !

Так, значит максимум что нам грозило - конфликт с Польшей (крайне маловероятный, но ладно - хотите пусть будет) . Для отражения польской агрессии она нам танки и продала ? ;)

Учите историю, она рулез, как пишут в интернете. Думаю, что ваши альтернативы от этого только улучшатся.

Дикси

Изменено пользователем bobr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учите историю, она рулез, как пишут в интернете. Думаю, что ваши альтернативы от этого только улучшатся.

Дикси

Коллега, историю не учат - ее изучают.

Та версия кою мы в СССР учили - оказалась не совсем верной. Имеются новые ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а версия кою мы в СССР учили - оказалась не совсем верной. Имеются новые

они тоже могут оказаться неверными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибка, наверное в том, что "Англия", "Запад" или там - "капиталистистческое окружение" вопринмается как единое целое.Иными словами - ошибка примитивизации. В той же Британии есть самые различные силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибка, наверное в том, что "Англия", "Запад" или там - "капиталистистческое окружение" вопринмается как единое целое.Иными словами - ошибка примитивизации. В той же Британии есть самые различные силы.

Вот это и меня всегда поражает - был бы жив Чемберлена какой то , он бы сказал - Мочи Россию и все дружно сказали Есть и пошли...

Мягко скажем не то там политическое устройство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас