Уина - любимая девушка товарища Сталина

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сектор имеет влияние на внешний мир?

Эээ... Вы книгу не читали?   Так я об этом и говорю:

Можно открыть портал в любую точку пространства и времени - и забросить туда что угодно. Гранату в кабинет тому или иному императору, атомную бомбу, целую армию на любую планету. Абсолютная власть.

Обитатели секторов регулярно кромсают человеческую историю - людей убивают, самолеты сбивают, ликвидируют космические программы и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обитатели секторов регулярно кромсают человеческую историю - людей убивают, самолеты сбивают, ликвидируют космические программы и т.п.

Внутри сектора. Выходит что жителям других планет-секторов на то что в секторе Вечности происходит - пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внутри сектора.

В каком смысле "внутри"? Там делают беспорядок на складе запчастей в одном веке-секторе - и через 25 веков монголы не приходят, Чингисхан не родился вся колонизация Солнечной Системы накрывается, все инопланетные колонии погибают в зародыше. Все взаимосвязано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там делают беспорядок на складе запчастей в одном веке-секторе - и через 25 веков монголы не приходят, Чингисхан не родился вся колонизация Солнечной Системы накрывается, все инопланетные колонии погибают в зародыше. Все взаимосвязано.

Стоп. Вот тут пишут

"пузырю Аль-Кубьерре" (в котором сидит одноименный звездолет с одноименным варп-драйвом). А именно в том, что у обоих этих технических пространств (вечность и пузырь) разорваны причинно-следственные связи с остальной вселенной. Подумал, что для стороннего наблюдателя вечность либо незаметна (не наблюдается в его вселенной) либо заметна как горизонт событий.

 

Так значит внешним наплевать на то что внутри? Все равно никто ничего не заметит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так значит внешним наплевать на то что внутри?

Не заставляйте меня книгу пересказывать. :resent:  

Внешние либо знают о существовании Вечности, либо не знают;

первым очень даже не наплевать, вторым разумеется наплевать;

и те и другие находятся в полной власти Вечности, которая делает с ними что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешние либо знают о существовании Вечности, либо не знают;

Какие внешние? Внешние из книги - не жители других звездных систем. Они вообще не внешние, а прямые потомки человеков, томящихся в рабстве у Вечности. Т.е. и Вечность и Внешние - жители одного сектора, только в разных временах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ох и тяжко ж с телефона писать! Так что пока коротко.

Сторонний наблюдатель  - тот, кто находится в одной вселенной с Вечностью, но достаточно далеко от неё. Так далеко, что любые её действия меняют его Реальность пренебрежительно мало.

Батарейка у Вечности далеко не бесконечная. Наоборот, имеет конечную мощность, в масштабах вселенной - мизерную. Исходя из этого я и подумал об условном горизонте событий.

Изменено пользователем Antabus
Ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Говоря, что у Вечности разорваны причинно-следственные связи с остальной вселенной, я имею ввиду именно остальную вселенную. Ту, в которой сидит Сторонний Наблюдатель и которая находится за пределами радиуса действия Вечности. Радиус обусловлен мощностью сверхновой.

И ещё важное уточнение: здесь, говоря "Вечность",имею в виду всю астроинженерную систему, т.е. собственно Вечность плюс какой-то кусок пространства-времени непонятного мне размера, который загажен продуктами и результатами её деятельности.

Изменено пользователем Antabus
Ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счёт "особо тупых" - а я не люди? Я когда о подобных вещах на трезвую голову думаю, очень быстро перегреваюсь и в еггог ухожу. Не даром же меня в той теме Крукс и Санитар почти открытым текстом дубом назвали. Я даже не обиделся - чего на правду обижаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие внешние?

Вы меня окончательно запутали. Под "внешними" я имел в виду всех, кто не живет в Вечности. Где они при этом живут - на Земле, Марсе, Авроре или Солярии -- неважно.

Сторонний наблюдатель - тот, кто находится в одной вселенной с Вечностью, но достаточно далеко от неё. Так далеко, что любые её действия меняют его Реальность пренебрежительно мало.

Таких не существует. Вечность на всю Вселенную повлияла. Благодаря ей первый межзвездный полет человека с Земли был отложен на двенадцать с половиной МИЛЛИОНОВ лет.  В результате всю Галактику захапали рептилоиды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вечность на всю Вселенную повлияла. Благодаря ей первый межзвездный полет человека с Земли был отложен на двенадцать с половиной МИЛЛИОНОВ лет.  В результате всю Галактику захапали рептилоиды.

На галактику. А вот Андромедяне сидят и в ус не дуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На галактику. А вот Андромедяне сидят и в ус не дуют

Ну, это уже буквоедство, при таких--то масштабах...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интрига....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, к вопросу об интригах

Несколько секунд спустя, вооруженные до зубов, они уже стояли над телом незадачливого часового - то есть на том самом мокром месте, которое от него осталось. Лучи карманных фонариков осветили огромную лужу крови, в которой плавала брошенная винтовка. Тело пропало без вести в неизвестном направлении. Один из бойцов подобрал винтовку, и уцелевшие члены отряда с ужасом на нее уставились. Деревянный приклад отсутствовал, а на остатках пистолетной рукоятки явственно виднелись следы чьих-то огромных зубов!

это сделал махар-рамфоринх, который вырвался из Пеллюсидара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас