Иван Евграшин, ”Стальной Лев” (тема себя исчерпала)

Стальной Лев   34 голоса

  1. 1. оценить

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      13
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      5
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      4
    • Мне понравилось.
      11
    • Шедевр!
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и сейчас ведь есть - если обратили внимание - несколько направлений. Нашисты, например, или сбалансированный патриотизм Медведева, есть и другие.

<{POST_SNAPBACK}>

Если говорить высоким слогом: Храм один, дороги к нему разные. И кто-то идёт напролом, а перед кем-то открываются "глухие, окольные тропы". Если вы об этом, уважаемый коллега - то предмет для спора вечен и неисчерпаем.

А в плане семантики - я вам не оппонент. Квалификация отсутствует напрочь.

Так что определитесь, с кем вы деятели культуры (С)

<{POST_SNAPBACK}>

После таких вопросов обычно происходят оргвыводы.

Или это теперь ваш метод?

Последний пост MilesV был техничным уклонением от обозначения позиции.

Но собственно я не въехал, мы уже дожились до того, чтобы ругаться по поводу книг?

<{POST_SNAPBACK}>

Свою позицию я обозначил раньше - и в постах и в ЛС. Просто кому-то нужна эскалация дискуссии до заявленного вами уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А попаданцы уже надоели. И галактические империи тоже. В любом виде. Хоть капитан-командор у царя, хоть очередной всезнайка у Сталина. Это не патриотизм. Это показуха какие мы из себя умные. Во мы знаем, какие заводы/моторы делать и куда наносить удар. Пользуясь очередным ноутбуком набитым инормацией. А они там все тупые. Ты попытайся что-то изменить в истории без подсказки из будущего и будет интересно.

Есть у меня набросок про попаданца-губителя России .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у меня набросок про попаданца-губителя России .
-коллега Абрамий, выложите ваш набросок, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну он собственно вчерне написан , а сюжет таков :

Попаданец-инженер и начальник инструментального цеха авиационного завода по религиозным мотивам ненавидящий Российскую империю ( и не менее ненавидящий и СССР и современную Россию тоже ) попадает в 1824 год .

Попаданец истинно русский человек и старообрядец .

Пытается участвовать в восстании декабристов , но и он оказывается не в состоянии им помочь , хотя благодаря ему Николай 1 лишился ноги и едва император жив остался .

После поражения восстания попаданец бежит в Англию и начинает прогресировать именно Англию .

Для начала попаданец "изобретает" телеграф и телефон и внедряет их в Англии и богатеет .

Издаёт в Лондоне газету , агитационные материалы и богослужебную литературу для старообрядцев , всё это тайно ввозится в Россию .

Появляются : четырёхтактные газовые двигатели , мартены , конвертеры , вольфрамовая быстрорежущая сталь и прочее .

К началу Крымской войны английская армия имеет : магазинные винтовки , пикриновый порох , нарезные казнозарядные орудия , тротил и мелинит , производство азотной кислоты из аммиака коксовых газов , дуговые и искровые радиостанции и кристадин .

Английский флот имеет : броненосцы , водотрубные котлы , прямоточные паровые машины , мощные нарезные орудия и радиостанции .

Россия ничего этого позволить себе иметь не может и терпит ещё более сокрушительный разгром чем в РИ .

Севастополь англичане и французы берут с ходу .

Вслед за поражением в войне начинаются повсеместные восстания крестьян , которые императорская армия не может подавить по причине продолжения войны .

Наконец тыл российской армии рушится и почти вся империя валится в хаос и гражданскую войну .

Повсеместное истребление дворян ,чиновников и офицеров .

На развалинах империи возникает Российская республика созданная старообрядцами .

Республика имеющая некое сходство с Ираном аятоллы Хомейни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Республика имеющая некое сходство с Ираном аятоллы Хомейни .

<{POST_SNAPBACK}>

А может в этом что-то есть? Старообрядцы были серьезной прослойкой в промышленности и торговле, а крепостное право после резни дворян непременно отменят. Галактической империи не будет, но вариант может быть интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э... а я, грешным делом, думал, что на такое способны только ювелиры ;) и масоны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э... а я, грешным делом, думал, что на такое способны только ювелиры и масоны

<{POST_SNAPBACK}>

Вам ли коллега не знать что религиозный фанатик хуже любого... э... дантиста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начал читать, ожидания некие сперва были...

Очередной попаданец, и снова "почти к Сталину".

Автор как бы пытался что-то написать, на форумах и СИ это могло бы висеть, но вот издавать в бумаге как законченное лит.произведение - явно зря. Надо было бы ещё "работать и работать". Возможно, вообще всё переписать. Ну, тут уже сказали.

А вот произведение о Троцком - попаданце в самого себя раннего, типа "второй шанс", сознание из 1940 года в 1917 год, и как он (в случае успеха) до Сов.Европы дело доводит - это было бы весьма... (а то и вообще "второй шанс партийцев таких-то" - несколько товарищей в 1917 год в самих себя ранних из ближайшего будущего после 17-го, но не позднее 1945 года).... но это всё надо материал знать, и лит.способности, и редактировать потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После прочтения темы здесь заглянул на форум ВВВ... Увидел истинную классику:

Однако ж я, когда, умишком понатужась,

Засяду, часу не сижу,

И как-то невзначай, вдруг каламбур рожу.

Другие у меня мысль эту же подцепят

И вшестером, глядь, водевильчик слепят,

Другие шестеро на музыку кладут,

Другие хлопают, когда его дают. (с)

Автора, надеюсь, указывать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выбрал четвертый вариант.

Т.е. книга не шедевр, но прочитал не без удовольствия.

Порадовало то, что на фоне весьма многочисленного облагораживания белых

мы получаем критику за их счет.

Линия со Свердловым интересна, хотя считать его американским шпиеном я бы не стал.

А вот то, что он мог организовать покушение на Ленина и то, что он умер как то странно,

это пару передач видел.

Попаданец неплохой, этакий идеалист.

И Сталинист- Джугашвили там без страха и упрека.

История с деревней пожалуй

Я выбрал четвертый вариант.

Т.е. книга не шедевр, но прочитал не без удовольствия.

Порадовало то, что на фоне весьма многочисленного облагораживания белых

мы получаем критику за их счет.

Линия со Свердловым интересна, хотя считать его американским шпиеном я бы не стал.

А вот то, что он мог организовать покушение на Ленина и то, что он умер как то странно,

про это пару передач видел.

Попаданец неплохой, этакий идеалист.

И Сталинист- Джугашвили там без страха и упрека.

История с деревней пожалуй самая лучшая, что там есть.

В целом, забавно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну он собственно вчерне написан , а сюжет таков :

Не нравится мне эта история. Не надо.

То есть старообрядческая республика - свежо и оригинально, а унылое прогрессорство - зачем? Гаррисон в "Специалисте по этике" все уже написал.

Впрочем, вы сами почти ответили на свой вопрос

Понятно. Спасибо. Агитка все-таки. С этого и можно было начать, без всяких "нетипично" и "нетривиально".

"Это агитка, а любители изящного стиля и оригинальных сюжетов - ступайте прочь!"

А мы-то пытались этот текст с литературной точки зрения рассматривать. А оно вон как получилось.

Вот опять вы, уважаемый коллега, так формулируете, что хочется вам ответить какую-нибудь гадость

Я сам себе могу гадость написать B)

Действительно, не мне, иностранному гражданину и агенту империалистических держав судить, как правильно воспитывать российскую молодежь. Тут никаких вопросов и претензий быть не может. :lol:

Но вот русскую литературу, господа неокрасные неокомиссары, мы вам на откуп не отдадим! Нет у вас копирайта на свободное русское слово! А у нас, белоэмигрантов, богатейший опыт подобной борьбы! Вы о нас еще услышите! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Магнум велик :scare2: , а Иван Евграшин нет :victory:

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас, белоэмигрантов, богатейший опыт подобной борьбы! Вы о нас еще услышите!

:victory:

Ударим танками по бездорожью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.