Иван Евграшин, ”Стальной Лев” (тема себя исчерпала)

Стальной Лев   34 голоса

  1. 1. оценить

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      13
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      5
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      4
    • Мне понравилось.
      11
    • Шедевр!
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Или это роман на две части разложили?

<{POST_SNAPBACK}>

Похоже что так в ЛИ и поступили...

У вас, коллега Мах_Мах, первое издание, сокращённое, а сейчас вышло полное, но в двух книгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот интересно, почему уважаемый коллега MilesV вместо того чтобы написать свою реценцию, как говорится уверенной рукой к вершинам коммунизма, начинает обсуждать насколько хрустит булка коллеги Kifa?

<{POST_SNAPBACK}>

Боюсь, непредвзятой рецензии пока не выйдет.

Первую часть читал только в эл. виде, вторую - читаю по мере написания на ВВВ.

Сейчас книгу жду с курьером...

Но и тогда рецензия будет, по мнению некоторых коллег, предвзятой по определению, ибо я - участник ВВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня беспокоило, что "англичанка гадит" отпадает, но масоны - да, масоны остаются

Вы просто не понимаете насколько легче жить, когда знаешь, что во всем виноваты ... э... закулиса, в общем :grin: Кроме смеха. Это ведь магия чистой воды. Случился неурожай - проклял кто (масоны, например ;), засуха - Троцкий, эпидемия свинки - Свердлов, СПИД - англичанка гадит, а неудачи в начальный период войны (любой :() - Тухачевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеге MilesV

Не в обиду будет сказано, но бравирование фактом присутствия на форуме Махрова выглядит почти по Маяковскому "читайте, завидуйте, я - гражданин...".

Коллега, ни я, ни думаю Кифа или иные Ваши "идеологические противники" на форум Махрова не ходят, соответственно нам как бы безразлично какой Вы гражданин, мы читаем Ваши посты здесь, а не там.

Или у Вас там проверяют членов клуба на политическую благонадежность просеивая весь инет и приходится следовать линии партии всегда и везде? :-)

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеге MilesV

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега Sergio - вот в этом-то и проблема, что нюансами, полутонами, в таких постах как ваш, мне дают понять о моей предвзятости и некой ущербности, как личной, так и коллективной - одного из сообществ к которому я принадлежу.Суета это и пустое.

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читал, не собираюсь, но вместе с тем гневно осуждаю. И не я один, но вся, не побоюсь этого слова, история ВКП(б):

Подрывная работа троцкистской организации требует со стороны органов Советской власти беспощадной борьбы против этой антисоветской организации. Этим объясняются те мероприятия ОГПУ, которые оно приняло в последнее время для ликвидации этой антисоветской организации (аресты и высылки).

По-видимому, далеко не все члены партии отдают себе ясный отчет в том, что между бывшей троцкистской оппозицией внутри ВКП(б) и нынешней антисоветской троцкистской подпольной организацией вне ВКП(б) уже легла непроходимая пропасть. А между тем пора бы понять и усвоить эту очевидную истину.

-----

Источник: 13-томник полного собрания сочинений И.В.Сталина.

Автор текста: лично И.В.Сталин.

Издательство: Государственное Издательство Политической Литературы.

Техническая работа по изданию тиража: организация “Институт Маркса – Энгельса – Ленина при ЦК ВКП(б)”.

Тираж: 515000 экземпляров.

Год издания: 1949 (при жизни автора).

http://www.kprf.org/showthread.php?t=774

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Magnum, виноват, исправлюсь! *удаляется перечитывать либерало-фашисткий катехезис перед сном, конкретно раздел "а людей без чувства юмора..."*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

“Яуза” и “Эксмо” плюс серия “Военно-историческая фантастика” само по себе уже достаточно махровый штамп махровского форума (каламбурчик-с, господа!), что бы отказаться от прочтения сего опуса... А уж если к нему и RaraBestia руку приложил, то так и чудятся торчащие из-под обложки уши некоего зверька, собачьей национальности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яуза” и “Эксмо” плюс серия “Военно-историческая фантастика” само по себе уже достаточно махровый штамп махровского форума (каламбурчик-с, господа!), что бы отказаться от прочтения сего опуса... А уж если к нему и RaraBestia руку приложил, то так и чудятся торчащие из-под обложки уши некоего зверька, собачьей национальности...

<{POST_SNAPBACK}>

А меня там убили? Если нет, то не узнаю колегу RaraBestia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж если к нему и RaraBestia руку приложил, то так и чудятся торчащие из-под обложки уши некоего зверька, собачьей национальности

Вы таксофоб? Печально...

PS: Ложкаса в "Стальном льве" не убивают. AUT NIHIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет "Принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой".

Это сказал Дoйчeр - биограф Троцкого и Сталина.

Источник мифологической фразы - это книга Исаака Дойчера Essays on Contemporary Communism, написанная в 1953 году вскоре после смерти Сталина.

Однако поклонники вождя в наши дни любят приводить ставшую уже общим местом другую цитату — про соху и атомную бомбу. Хвалебные слова в адрес кровавого диктатора, который «зато модернизировал страну», принято приписывать Уинстону Черчиллю. Сам Черчилль, кстати, даже в Фултонской речи назвал «маршала Сталина» «товарищем военного времени». Что же до известной цитаты, то принадлежит она вовсе не Черчиллю, а, скорее всего, Исааку Дойчеру — британскому историку-марксисту, автору одного из первых биографических исследований о Сталине. (Deutscher Isaac, Stalin: A Political Biography, Oxford University Press, 1966.) В переводе на русский его характеристика в одной из статей выглядит примерно так: «Тем не менее в течение последних трех десятилетий лицо России начало меняться. Суть подлинно исторических достижений Сталина состоит в том, что он принял Россию с сохой, а оставляет с ядерными реакторами». Дойчер не был адептом сталинского СССР — еще до войны его исключили из компартии за симпатии к идеям Троцкого. Он считал сталинизм естественным порождением российской действительности и российской революции, не будучи поклонником ни того ни другого. Стоило бы наконец перевести на русский язык его труды о Сталине, чтобы донести до читателей нашего отечества, насколько тиражируемые повсеместно слова вырваны из общего контекста размышлений историка.

http://community.livejournal.com/ru_histor...ml?format=light

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет "Принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой".

Это сказал Дoйчeр - биограф Троцкого и Сталина.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за ликбез!

Однако, не могу понять, к кому претензии, высказанные ранее одним из коллег, по поводу этой цитаты?

К автору или к персонажу её вспоминающему?

В первом случае - не по адресу, а во втором - что с него, персонажа, взять? :P Он может ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ликбез!

А, так вы знали и молчали! Стеснялись наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, так вы знали и молчали! Стеснялись наверное

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, какое уж тут стеснение... Оттого и поблагодарил за ликвидацию моей персональной безграмотности :)

Просто знал что слова эти не черчиллевские, а чьи конкретно - не помнил, так как Дейчера читал только серию "The Prophet".

Что не отменяет права автора вкладывать в уста героев заведомо неправильные цитаты, не так ли, уважаемый коллега Мах_Мах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

способность других, перед чьим интеллектом я готов снять шляпу, с самым серьёзным видом трясти бубенчиками на колпаке, подмигивая окружающим - "Ну вы понимаете, о чём я на самом деле..."

Помните, коллега, во времена темного средневековья нередко имела место подобная ситуация: король выходил к своим подданным и с умным видом говорил какую-нибудь чушь. Подданные тут же выстраивались в линию и наперебой восклицали:

- Ах, ваше величество! Как вы мудры! как великолепны! как остроумны! затмевающий звезды! брат солнца и луны!

Но тут внезапно шут выскакивал, звенел бубенчиками и заявлял:

- Чувак, а по-моему ты хрень полную сказал. То есть совсем полную хрень. Это потому, что ты дурак, и уши у тебя холодные. Да, кстати, твоя королева - коза драная, да и королевство - полный отстой.

* * * * *

Мы, разумеется не при королевском дворе, но судя по репликам "неплохо", "нетипично", "нетривиально", "пункт 4", "пункт 5", "понравилось" - тут кто-то автора за короля принял.

Я в такой ситуации дурацкий колпак предпочитаю. От меня не убудет.

Потому что книжонка - дрянь удивительная, даже не второе, а 3-е место на конкурсе отстоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы, разумеется не при королевском дворе, но судя по репликам "неплохо", "нетипично", "нетривиально", "пункт 4", "пункт 5", "понравилось" - тут кто-то автора за короля принял.

Я в такой ситуации дурацкий колпак предпочитаю. От меня не убудет.

А на ВВВ других нет. Там самые правильные товарищи, колеблющиеся только с линией партии :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, какое уж тут стеснение... Оттого и поблагодарил за ликвидацию моей персональной безграмотности :drinks:

Что не отменяет права автора вкладывать в уста героев заведомо неправильные цитаты, не так ли, уважаемый коллега Мах_Мах? :unsure:

Не так. Контекст, коллега. Все дело в контексте. Короля играет свита :pig_ball: (это к предыдущему посту), а цитатам дает жизнь контекст :drinks: Это аксиома. Поэтому с одними и теми же цитатами можно написать как коммунистический триллер, а можно как антисоветский :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такой ситуации дурацкий колпак предпочитаю. От меня не убудет.

<{POST_SNAPBACK}>

Более того, уважая вашу позицию, коллега, обязательно буду её критиковать - ибо дурацкий колпак хорош при абсолютизме (степень просвещённости проставите сами), а в условиях распоясавшейся (в рамках отдельно взятого форума) демократии "колпак с бубенчиками - ну кому он нужен?"(с). Даже не смешно, впрочем, как все ваши последние тексты - в изюме не осталось места для булочек...

И, банальное, - все люди (а равно и фломастеры) разные и у каждого свой "Стальной Лев Революции". Мой может разительно отличаться от вашего по разным привходящим причинам. Тем мы и ценны - каждый для себя.

А на ВВВ других нет. Там самые правильные товарищи, колеблющиеся только с линией партии

<{POST_SNAPBACK}>

Не смешно, да и не верно, пожалуй.

Поэтому с одними и теми же цитатами можно написать как коммунистический триллер, а можно как антисоветский

<{POST_SNAPBACK}>

Утрируете, уважаемый коллега. Всё зависит от читающего, если автор не расставил дополнительных "маркеров". Но самое страшное - умолчание. Выделите самое яркое, хлёсткое и умолчите об остальном (деталях, обстоятельствах, предыстории - называйте как хотите) - картинка выйдет иной. Быть беспристрастным - равно быть скучным и непонятым со всех сторон. То есть - невостребованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смешно, да и не верно, пожалуй.

Да что вы говорите? а мне показалось, все на одно лицо :drinks:

Впрочем, это офтоп. По существу вопроса. Не голосовал. Но устно вам сообщу: у вас плохой вкус. Книжка - никакая, непереваренная целюлоза. Имхо разумеется :)

Утрируете, уважаемый коллега. Всё зависит от читающего, если автор не расставил дополнительных "маркеров". Но самое страшное - умолчание. Выделите самое яркое, хлёсткое и умолчите об остальном (деталях, обстоятельствах, предыстории - называйте как хотите) - картинка выйдет иной. Быть беспристрастным - равно быть скучным и непонятым со всех сторон. То есть - невостребованным.

Не утрируйю, а для читателей такого рода литературы не маркеры надо расставлять, а объяснять все простым русским языком. Никого из присутствующих не имею в виду. Рассуждаю в общем плане. Далее обсуждать это... это :) не собираюсь. Наслаждайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне книга понравилась.

А то, что здесь, на таком неплохом, в общем-то форуме, полно идиотов-либерастов, разочаровывает. Вот, опять Сталина грязью полили...Все никак не успокоитесь, да? Он уже столько лет вам покоя не дает? Правильный был мужик...одну ошибку сделал - не добил пятую колонну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...у вас плохой вкус.

...Наслаждайтесь.

<{POST_SNAPBACK}>

Я подозревал нечто подобное.

(с дрожащими от вожделения руками, ушёл тайком наслаждаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гость_коммунист_

Вот, опять Сталина грязью полили...Все никак не успокоитесь, да?

Вот и я об этом, автор пишет что Дзержинский - морфинист и что обмануть и переиграть тов. Сталина может обычный программист, доколе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

MilesV

Вот вам, коллега, и ответ об уровне читателей обсуждаемой книги и, как мне кажется, упомянутого нами в ходе дискуссии :drinks: форума.

А мне книга понравилась.

А то, что здесь, на таком неплохом, в общем-то форуме, полно идиотов-либерастов, разочаровывает. Вот, опять Сталина грязью полили...Все никак не успокоитесь, да? Он уже столько лет вам покоя не дает? Правильный был мужик...одну ошибку сделал - не добил пятую колонну.

Мило, не правда ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вам, коллега, и ответ об уровне читателей обсуждаемой книги и, как мне кажется, упомянутого нами в ходе дискуссии форума.

<{POST_SNAPBACK}>

Не показатель, особено пример данного анонимуса.

Впрочем, офф-топ.

П.С. Остаюсь наедине со своим плохим вкусом. И верой в добрую природу человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем эта тема? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.