Альтернативные флаги

933 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тут давно кто-то просил флаг Санкт-Петербургской республики, а у меня тут давно завалялся альтернативный флаг Питера, основанный на перевернутом кресте, на котором был распят апостол Пётр. 

ynxT4y4vU5QJEkwvmgKSSbvs8zCi-r7NcwCfKUcn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскреб тут по сусекам...

Великая Колумбия в формате монархии. С расположением щита немножко скосил :crazy: Вдохновлялся ЕМНИП Викторией II.

19684906.png

Совсем упоротый вариант - Карфагенская империя, сохранившаяся до наших дней. Вероятность сохранения стремится к нулю и даже достигает отрицательных значений, да и к Новому времени государство уже точно не называлось бы (но столица Карфаген останется в любом случае), да и в религиозно-символическом плане это дело под вопросом, но результат мне все же понравился.

19684930.png

А вот это я даже не знаю флаг чего, и рисовался явно во времена седой древности ;))) Больно толстые линии, и вообще грубовато.

19685039.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это я даже не знаю флаг чего, и рисовался явно во времена седой древности  Больно толстые линии, и вообще грубовато.

Мне почему то напомнило одновременно Феникса, наверное потому что солнце- пламя, и все такое и византийского двуглавого орла. 

Может быть какой-нибудь осколок Византии где-то там возродился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5a2c0e752eedb__.thumb.png.0d368989ea6f37

Турция, ставшая британской колонией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почему то напомнило одновременно Феникса, наверное потому что солнце- пламя, и все такое и византийского двуглавого орла.  Может быть какой-нибудь осколок Византии где-то там возродился?

То, что Византия рядом стояла, это точно, но не факт, что в прямом смысле - "византийский" флаг с золотым орлом на алом фоне я считаю одним из самых интересных в принципе, потому мог просто подражать ему. А так, в голову не особо что-то идет. Возможно, какой-то осколок Византии все же.

 

Уважаемые коллеги, такой вот вопрос касательно альт. флагов - каким мог бы быть флаг дожившей до XX века зороастрийской Персидской империи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(из моего МАД) - АИ флаг Италии, объединенной при династии Висконти (основанный на геральдических цветах Дома Висконти и Миланского герцогства)

59ca5d645b5ae__.jpg.fb0207ef92786e8401ac

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые коллеги, такой вот вопрос касательно альт. флагов - каким мог бы быть флаг дожившей до XX века зороастрийской Персидской империи?

Думаю тут нужно представлять что с ней происходило до ХХ века... Если в общем, то думаю что фаравахр в различных сочетаниях, думаю можно даже взять шахский флаг и заменить Льва и Солнце на него заменить. Или ещё вариант - Дерафш Кавияни (Знамя Каве), его как утверждают Сасаниды в РИ использовали в качестве государственного знамени, и его вариации.
Знамя Каве, как его обычно представляют:
479px-Derafsh_Kaviani_flag_of_the_late_S

Штандарт Президента Таджикистана, как экземпляр вариаций:
640px-Presidential_Standard_of_Tajikista

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в общем, то думаю что фаравахр в различных сочетаниях, думаю можно даже взять шахский флаг и заменить Льва и Солнце на него заменить.

20001818.png

Что-то вроде такого? В принципе, достаточно простой и даже очевидный вариант. И симпатичный.

Думаю тут нужно представлять что с ней происходило до ХХ века...

Пока что очень примерные прикидки касательно Персии есть. Из того, что точно - ислам не взлетел, под монголами Персия как распалась, так и собралась вновь, с Византией (которая сохранилась) традиционные трения, вестернизация прошла относительно успешно, на начало XX века - можно сказать региональный гегемон. Это при том, что в мире постоянная напряженка в военном плане. Карта мира выглядит примерно вот так.

 

Заодно появился следующий вопрос - а прокатят ли как флаг и гюйс ВМС зороастрийской Персии нынешние ее флаг и гюйс? Насколько я понял, символика ВМС Ирана нынче связана с мусульманской, а значит не может использоваться в зороастрийском государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заодно появился следующий вопрос - а прокатят ли как флаг и гюйс ВМС зороастрийской Персии нынешние ее флаг и гюйс? Насколько я понял, символика ВМС Ирана нынче связана с мусульманской, а значит не может использоваться в зороастрийском государстве.

Думаю можно пойти тем же путем, что и с национальным флагом и модифицировать (также через фаравахр и знамя Каве) символику шахского флота: http://iranpoliticsclub.net/flags/IIN/index.htm
А так вы правильно поняли - государственная эмблема ИРИ имеет шиитский символизм и к зороастрийскому государству не подходит. Но с мусульманской символикой нужно смотреть на происхождение - например полумесяц активно использовался в иранско-среднеазиатской и ромейской символике, так что без ислама его использование может быть оправдано, правда в другом значении. Кстати, шахский символ - Лев и Солнце тоже достаточно нейтрален и может быть использован в вашем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так вы правильно поняли - государственная эмблема ИРИ имеет шиитский символизм и к зороастрийскому государству не подходит.

Вообще, я говорил про современные флаг и гюйс ВМС Ирана, но, подозреваю, это не шибко меняет дело. Думал в качестве шаблона для флага использовать флаг ВМС Втрого Рейха или Великобритании, но к зороастризму это уже не будет иметь отношения. Возможно, в качестве флага можно использовать национальный флаг, а в качестве гюйса - то же знамя Каве.

 

И это я еще не задался вопросом касательно возможных герба и флага выжившего Карфагенского государства (Авернии в моем мире) :crazy: Но там все совсем сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, я говорил про современные флаг и гюйс ВМС Ирана, но, подозреваю, это не шибко меняет дело.

А ну я про них и говорил, там та же эмблема используется.
Если у вас в мире доминируют европейские державы, а Иран выступает в качестве догоняющего (особенно в морском деле), то думаю вы можете смело базировать флотскую символику на западных образцах (ориентируясь на главного союзника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас в мире доминируют европейские державы, а Иран выступает в качестве догоняющего (особенно в морском деле), то думаю вы можете смело базировать флотскую символику на западных образцах (ориентируясь на главного союзника).

Не совсем так - зороастрийский Иран является региональным гегемоном и по могуществу способен накостылять по отдельности Византии, Авернии (Карфагену, который во временном упадке) и вполне успешно сражаться с Россией. Военный флот... Тут несколько сложнее. Собственный флот у персов появился давно, но по определенным причинам его держат относительно немногочисленным, преимущественно в Средиземном море. Наличие уникальной символики, отличимой от европейцев, в таком случае обязательно.

 

Вообще, зороастрийская Персидская империя мне была бы интересной при любом раскладе, а не только в рамках моего мира, но в историю я играю похуже, чем в воображение и флот, так что приходится ограничивать свою хотелку :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"византийский" флаг с золотым орлом на алом фоне

а где рисунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где рисунок?

Ну, я собственно подразумевал вообще флаги вроде того, что я привел чуть выше того сообщения, но для собственно Византии у меня был такой флаг когда я занимался поделками на эту тему:

20009601.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не фонтан

полосы так на официозе идти не могут.

крылья должны быть подняты( атакующий орел) и лапах символы империи и короны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полосы так на официозе идти не могут.

Совсем не могут, конечно же.

крылья должны быть подняты( атакующий орел) и лапах символы империи и короны.

600px-Palaiologos-Dynasty-Eagle.svg.png?

Вы, конечно же, точнее скажите, каким был герб Палеологов - а именно он послужил образцом. И конечно же, он ни при каком раскладе не мог не перекочевать на флаг/герб Византии в изначальном виде, обязательно требовалось разместить там державу и прочие причандалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну коллега мне  ли вам говорить что герб РОДА и герб государства разные вещи и герб Византийской империи будет детерминированно изменяться под евростандарт.

IMG_H_WAPPEN_OR_1.png

просто потому что у любого императора есть вкус и сравнивая германского и своего он видоизменит рисунок.

Золотой орел Византии должен походить на Орла  выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотой орел Византии должен походить на Орла  выше. 

Вовсе не обязательно. Византия может оставить своего "простого" орла для подчеркивания своей идентичности, а не закоса под европейцев (которые сами под Византию часто косили). А вообще, тут бы мнение коллег daichimaru или Georg-а услышать, на счет сохранения/несохранения византийского двуглавого орла в таком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На тему византийских орлов: герб Палеологов был не единственным такого типа, там была куча похожих орлов, вроде бы. Среднестатистический, вроде бы, примерно такой:

5abbc3da7dcb9______.thumb.png.44ff03f429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

asomov_foundation_by_vladyslav_ai-dcf6xc

 

Фонд Азимова (ст. англ. Asimov Foundation), полное название – Фонд сохранения и преумножения научных знаний им. Айзека Азимова (ст. англ. Isaac Asimov Foundation for the Preservation and Enhancement of Scientific Knowledge) – просветительский фонд, созданный в 2037 году с целью сохранения научных и технологических достижений человечества в условиях кризиса конца Модерна и наступления Нововековья. Основателями Фонда выступили правительство Республики Беларусь, Независимая корпорация Росатом и Украинская православная церковь. Причиной его основания послужило уничтожение Нацией Ислама в 2036 году серверов проекта Википедия – крупнейшей энциклопедии интернета эпохи Модерна в Ашберне, США…

…Деятельность Фонда охватывает весь мир. Наиболее значительными объектами Фонда являются Хранилища – библиотеки и сервера, расположенные в разных точках мира, где сохраняются объекты научного и культурного наследия. Данные оттуда активно использовались учеными по всему миру, включая кружок Стокгольмских энциклопедистов…

… Попытка механистов захватить в середине XXIV века управление Фондом, вылившееся в захват Хранилища в Море Спокойствия, Луна, в 2376 году, вызвал серьезные изменения в работе Фонда…

… Штаб-квартира Фонда располагается в Гомеле, Республика Беларусь. Управляющим Фондом с 2386 года является Генрих Селдон, возглавлявший ранее Новосибирский Государственный Университет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 38 минут назад

Реквестирую подробности о мире Фонда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реквестирую подробности о мире Фонда

когда-то потом

Но вы можете воссоздать часть картинки по уже имеющимся упоминаниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

коллеги можно попросить о создании  флага императорского Китая:

образец:

Flag1889.png

  синее поле, золотой дракон и золотое солнце.

заранее спасибо

 

 

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

синее поле, золотой дракон и золотое солнце.

А откуда такое сочетание? Думаю Цин оставит себе желтый флаг, а другая династия примет нечто похожее на флаг Юань Шикая.
640px-Flag_of_the_Empire_of_China_1915-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас