ОБСУЖДЕНИЕ: "Мы больше не в Канзасе, командор Шепард"

858 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ПРОДЫ!!! ПРОДЫ!!! ПРОДЫ!!!

Только один вопрос: почему Лиара не сказала о  почти 1000-тии отсутствия больших войн?

А это не выдающийся промежуток, в Массе почти полторы(1450) лет не было войны, начиная от окончания восстания кроганов, до войны первого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за проду! А чаще проду можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

баргесты жрали друг друга

Настолько неканоничное оскорбление, что пришлось в Гугл смотреть. :) Я-то привык к этому: 

http://starwars.wikia.com/wiki/Buckethead

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настолько неканоничное оскорбление, что пришлось в Гугл смотреть

Это не совсем оскорбление: по смыслу, естественно, "псы" или "шакалы". И так мне пришлось воспользоваться новым каноном, которого я вообще-то бегу как чумы. 

А чаще проду можно?

Мешают тяготы унылой реальности, увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте угадаю - отдадут ящерикам Люка и будут ловить Вейдера на живца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте угадаю - отдадут ящерикам Люка и будут ловить Вейдера на живца?

Не угадали. :-) 

Кроме того, им нет нужды ловить Вейдера на живца - он сам прибудет на встречу над Беспином, до которой осталось уже не так долго. Вопрос в том, как после этой встречи уйти живыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в том, как после этой встречи уйти живыми...

Развести руками и сказать: "Товар не при нас, но знаем, где достать!". Еще можно предложить содействие в торге с ящериками на тех же условиях. Ну понятно, что все заинтересованные стороны постараются друг друга кинуть - но Шепард и Ко могут как раз и давить на это обстоятельство, как причину своего желания поработать комиссионными агентами. А про то, что с ящериками есть предварительная договоренность - Вейдер не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Товар не при нас, но знаем, где достать!"

"Нет товара - нет собаки Чубакки". Кроме того, Шепард в принципе не доверяет Империи (правильно делает, "Я меняю условия нашего соглашения" (ц) Вейдер),  и, как отъявленный парагон, не слишком склонен рассматривать сложные схемы интриг. Нет, у него другие планы (и кстати, в тексте есть намеки на то, какими эти планы в конце концов окажутся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Нет товара - нет собаки Чубакки". Кроме того, Шепард в принципе не доверяет Империи (правильно делает, "Я меняю условия нашего соглашения" (ц) Вейдер),  и, как отъявленный парагон, не слишком склонен рассматривать сложные схемы интриг. Нет, у него другие планы (и кстати, в тексте есть намеки на то, какими эти планы в конце концов окажутся).

Так и я о том-же. Мы не можем положиться на ваше честное слово, мы выведем вас на посредников, и там честно договоримся на их нейтральной территории, бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы выведем вас на посредников, и там честно договоримся на их нейтральной территории

Этот фокус срабатывает, если у посредника есть физическая возможность обеспечить честную игру обоих сторон. А обеспечить честную игру со стороны Империи в принципе нет возможности ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше недели вымучивал эту сцену, и все равно она мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый автор, вы слишком к себе строги :)
Мне, например, как сугубо стороннему наблюдателю, нравится решительно всё: как сама идея подобного кроссовера, и её исполнение в целом, так и последняя глава в частности. Хотел бы я написать больше и по существу, но во вселенной "Звёздных Войн", за исключением фильмов, практически совершенно не разбираюсь. Однако, ваша эпопея да византийские альтернативы уважаемого Georg'a - то немногое, ради чего я всё ещё захожу на Фаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лея сжимала кулаки, но молчал.

Тут опечатка.

Кри Мадин,

А разве он не Крикс?  В честь товарища Спартака. 

 корпус судебных исполнителей

Не уверен, что стоит так переводить. Всякое сочувствие к ним пропадает и появляется странное желание присягнуть Императору. ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве он не Крикс?  В честь товарища Спартака.

100% нет. Тот был Crixus. А этот просто Crix. Самое смешное, что у него, кажется, нет официального произношения. По крайней мере, я не нашел. 

Не уверен, что стоит так переводить.

"Юстициары" вызвало бы к жизни минут пять потешного спора с участием Лиары Т'Сони. :-)))  В официальном переводе они, кажется, Судебные силы, что вообще ни в какие ворота не лезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО!!! ПРОДЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ура, экшн. Хорошо, но мало. ;) 

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Юстициары" вызвало бы к жизни минут пять потешного спора с участием Лиары Т'Сони. :-)))  В официальном переводе они, кажется, Судебные силы, что вообще ни в какие ворота не лезет. 

приставы/маршалы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Рива выработалось какое-то нездоровое пристрастие к плазме в морду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Рива выработалось какое-то нездоровое пристрастие к плазме в морду

Он же кроган. Во-первых, на нем заживет... а во-вторых, морда уж очень широкая. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, как-то хотел уточнить две вещи.

1) Реакция Шепарда на традицию ручного :scare2: наведения орудий ДДГ-шного флота не показана. Я подозреваю - это из-за того, что автору не удалось придумать такому красивый обоснуй? 

2) Не упоминается о короткой карьере Соло в Имперском Флоте. Хотя, по идее, он для Шепарда должен быть ценным источником информации не только о ДДГ-шной криминальной, но и военной сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Реакция Шепарда на традицию ручного  наведения орудий ДДГ-шного флота не показана.

...Потому что Шепард с ней еще не столкнулся - где бы? Он же не десятирукий Шива, и без того разрывается на тысячу маленьких медвежат в попытках сделать все, что надо было сделать еще вчера. Не уверен даже, что он залезал внутрь "Тысячелетнего сокола". 

Не упоминается о короткой карьере Соло в Имперском Флоте.

Так Соло о ней не особо и распространяется. Кроме того, он же учился на пилота истребителя. Не удивлюсь, если о его прошлом знает Джокер -- а Шепарду просто не до того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что Шепард с ней еще не столкнулся - где бы? Он же не десятирукий Шива, и без того разрывается на тысячу маленьких медвежат в попытках сделать все, что надо было сделать еще вчера.

А собственно обоснуй будет? Любопытно. Можно в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А собственно обоснуй будет? Любопытно. Можно в личку

Если честно, я исходил из того, что оно не ручное, прицеливание-то. Оно computer assisted. А computer assisted оно для того, чтобы дать обычным стрелкам возможность хотя бы приблизиться к результатам одаренных, которые вообще в помощи компьютера не нуждаются. Не забываем, что большая часть технологий ДДГ (по крайней мере, в той версии, которая существует в моем фанфике) создавалась форсюзерами и для форсюзеров. Так что полностью автоматические системы прицеливания - это поздняя, не слишком распространенная придумка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это один из лучших кроссов, которые я читал за всю свою не очень долгую (но весьма насыщенную, не подумайте :D) жизнь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААААААААААААА

вот что Шепард предложит Вейдеру

АААААААААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас