ОБСУЖДЕНИЕ: "Мы больше не в Канзасе, командор Шепард"

858 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Да это хуже восьмого эпизода  (сарказм)  

*ностальгически*
Это же Мако. У этой шайтан-арбы танковый бой на пересеченной местности с элементами воздушного - штатный режим работы :) У меня куда больший бугурт вызвали ИЗР без поднятых партикл шилдов или гиперджамп в тень Беспина.

Ну и таки что все же мешало бегло пройтись по штурмовикам ПОИСКом, я тоже не понял.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЗР без поднятых партикл шилдов

Wait-wait-wait, как же это они без поднятых щитков? Когда именно для снятия щитов "Нормандию" и пускают вперед... потому что на тактическом FTL она их просто проходит насквозь... ;)

гиперджамп в тень Беспина.

Ну не в тень, а на самый край масс-тени... к Эндору же целый флот прыгал, и ничего. (А в "Шельме-раз", хотя и я и обещал не ссылаться на новый канон, но ИЗР красиво выходит из гипера прямо на низкую орбиту над Скарифом). 

Ну и таки что все же мешало бегло пройтись по штурмовикам ПОИСКом, я тоже не понял.

Потому что у "Нормандии" есть и более важные дела, а человеком-мясорубкой может и Шепард поработать. Кроме того, эта сцена работает контрапунктом с следующей, когда доблестного командора Вейдер будет учить смирению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вейдер, который умеет в поддавки - это в известной мере альтернативный Вейдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Wait-wait-wait, как же это они без поднятых щитков? Когда именно для снятия щитов "Нормандию" и пускают вперед... потому что на тактическом FTL она их просто проходит насквозь... 

Эээ... восьмой эпизод, говорите?

Потому что у "Нормандии" есть и более важные дела, а человеком-мясорубкой может и Шепард поработать.

Парочка очередей на взлете их бы не так уж и напрягла, имхо :)

 

Вейдер, который умеет в поддавки - это в известной мере альтернативный Вейдер.

Согласно твердому фанатскому убеждению не такой уж и малой части комьюнити - именно умение Вейдера в поддавки в каноне позволило Люку не сразу на Беспине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фанатские убеждения, да ещё и твёрдые - это восхительная многолепестковая словесная конструкция. Изящно изогнутая в измерении частей комьюнити. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сеанс психотерапии не задался :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сеанс психотерапии не задался

Полагаете?

Ну очевидно же, что ради сюжета и драматизма не стоит сразу же устраивать моментальный переход Вейдера на Светлую сторону. Лучше уж пусть Тёмный Лорд Ситхов, чья Мощь будет многократно усилена гневом, устроит Шепарду и компании такую взбучку, что им придётся срочно ретироваться, сверкая пятками. Но вот в душу Дарта Вейдера зерно сомнения однозначно будет посеяно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Полагает, уверенность, что автор обожает очевижные сюжетные ходы, его не обидит?

Но, с другой стороны, разве для главных героев все должно складываться так легко? ;) Иногда приходится прибегать к очевидным сюжетным ходам ради соблюдения Его Величества Святейшего Баланса :) Лично я с пониманием отношусь к таким приемам. А неожиданные сюжетные ходы всегда можно приберечь на потом, чтобы нет-нет и - хрясь! И читатель в восхищении;)

 

Изменено пользователем Knight who say "Ni"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как легко???

В смысле, Вейдеру успешную психотерапию провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синий меч - это свежо! Ждём полного спектра.

Вообще говоря, в каноне "Легенд" полный спектр уже есть, со всеми переходными оттенками, впору кодировать лайтсейберы по RGB. Или CMYK.

Сеанс психотерапии не задался

Это Миранда и читатели уже знают, что воздействие Темной Стороны имеет кое-что общее с индоктринацией. А для Шепарда и ко это станет приятным сюрпризом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто кому ещё проведёт... процесс-то обоюдный, как все интимные процессы.

Кто кому ещё проведёт... процесс-то обоюдный, как все интимные процессы

 Я вот только хотел сказать, что если Вейдер переманит Шепарда на Темную Сторону, Люк с Лиарой зарубят обоих и положат начало новой династии форсюзеров - это будет чуть менее избитым сюжетным ходом, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синий меч - это свежо!

??? Самый первый фильм, у Обивана синяя шашка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Самый первый фильм, у Обивана синяя шашка...

Всё новое - хорошо забытое старое!

Я вот только хотел сказать, что если Вейдер переманит Шепарда на Темную Сторону, Люк с Лиарой зарубят обоих и положат начало новой династии форсюзеров - это будет чуть менее избитым сюжетным ходом, кмк.

1) Ну, кто кого в таком раскладе зарубит - я бы поспорил. [кровожадно]И посмотрел! 

2) Вообще комбинаций вида [2 из 4-х] тут уже достаточно много, а если [0...4 из 4-х ]?

А если более чем из 4-х?  ружей на стенах, вроде, не висит, но явление следующее типа "Те же и Хххх Ххх" технически вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вдогонку.

 

Кстати, а ведь у Шепарда и Вейдера НЕТ конфликта интересов. Каждый желает править своей Галактикой. Каждому надо для этого свой удел сперва  отвоевать спасти/освободить : кому от Императора, кому - от Жнецов. Каждому для этого нужна помощь, своих сил маловато.

Так почему бы одному тёмному дону не помочь другому тёмному дону? Тем более, что на основе взаимности.

 

Благо "темный", если он не кровожадный и тупой хаотик, а классический Lawful Evil  прагматик (какими и есть/будут оба благородных дона),   как известно, вполне способен для пользы дела выглядеть и поступать как "светлый" прагматик. И даже шлем перекрасить в белый цвет (но я бы предпочел серый: черное с серебром - это эстетично и классично).

То есть Люку говорим, что папа-снова Эникей и все дружно летим мстить за маму и вооще убирать тирана-Палыча - Люк хлопает ушами, верит (он же - Люк) и присоединяется. Лиара не может не понять, что родной Галактике это всё только на пользу и воообще зачем рубить Вейдера, если его можно использовать - и тоже присоединяется.

А потом (пожизненный) Первый Консул Новой Республики А. Скайвокер направляет в "нашу" Галактику ограниченный имперский... э-э... республиканский контингент в сотню-другую-третью ИЗРов и всяких прочих дредноутов, для него это - копейки. Командовать, кстати, можно поставить Люка. Чтобы и тут лишних вопросов не задавал и там на месте будет. Пока вернется - авось повзрослеет... и потемнеет.  Совсем чуть, больше не надо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Я вот только хотел сказать, что если Вейдер переманит Шепарда на Темную Сторону, Люк с Лиарой зарубят обоих и положат начало новой династии форсюзеров - это будет чуть менее избитым сюжетным ходом, кмк.

У Вейдера, между прочим, пророчество не исполнено, и функция не выполнена. Ружье Чехова должно выстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шепарда и Вейдера НЕТ конфликта интересов. Каждый желает править своей Галактикой.

Эм... как-то мы иначе этих благородных донов понимаем. Не говоря о том, что тут Шепард такой парагон, что зубы скрипят (иначе весь сюжет пошел бы совершенно иначе с самого начала), но даже ренегат в оригинале совершенно не интересуется властью как самоценностью. Даже в самом регенатском варианте ренегатской концовки (контроль Жнецов) он говорит: "...Я восстановлю то, за что сражались многие; я возглавлю армию, которой никто не осмелится противостоять; я буду хранить и защищать; я уничтожу тех, кто угрожает будущему многих". Чисто инструментальный подход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм... как-то мы иначе этих благородных донов понимаем.

Да нет, я просто нечетко выразился: употребил слово "править" в не самом современном значении. Не "властовать", а именно что "управлять". Рулить. Выруливать. Спасать. 

И в этом они оба крайне схожи - оба Lawful, и это объективно. А вот Good и Evil - оценочное суждение, не более. 

Оба "знают, как надо". И парангонят по полной. Власть как самоценность не нужна, мне кажется, ни тому, ни другому. Вейдер - ни разу не Палыч. 

Ружье Чехова должно выстрелить.

Почему бы ему не выстрелить в ногу Чехову? Или не дать осечку?

...что-то зажужжало, раздался щелчок, и из черного дула лениво выползло облачко желтого дыма. "Протухло", — сказал Зеф деловито и поднялся первым, отряхивая штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хитрый план ждать пока не накопится много текста окупил себя сполна. За полтора дня освоил целиком, читается на одном дыхании. МЕ в ЗВ вплетено настолько искусно что результат слияния вселенных кажется более логичным чем каноны каждой в отдельности. Синергия как она есть. 

Очень радует как автор находит рациональное объяснение тому бардаку что творится в далекой-далекой галактике с технологиями, Силой, политикой и всем таким прочим. Отдельно нравится обоснование Силы как перешагнувших барьер сингулярности протеан, и концепция Галактической Империи как неосознанного карго-культа галактических масштабов. 

И отдельно стоит похвалить сюжет - вплетение Шепарда и Ко в оригинальную трилогию сделано настолько плавно что практически незаметно. Последующие события так же выглядят очень натурально, как и действия/реплики/реакции персонажей. Читая я буквально вижу как они ведут себя и верю что именно так поступили бы они и поступили в подобной ситуации. 

Короче говоря коллега Серебряков ВЕЛИКЪ!

За весь текст у меня возникло лишь 2 вопроса:
1) Не рискуют ли протеани закидывая разумных аж на миллион лет в прошлое? Между жатвами проходило всего лишь 50 тысяч лет. Во что успеют развиться органики дай им миллион лет без жнецов страшно представить, так что не рисковала ли вторая волна оказаться дикарями на фоне сверхцивилизаций первой волны?
2) В тексте говорится о том что элно в ДДГ на порядок больше чем в МП и причина не известна. Это будет как то объяснено или просто подается как факт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тексте говорится о том что элно в ДДГ на порядок больше чем в МП и причина не известна

скопление Пасти же

или как там та куча черных дыр называлась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скопление Пасти же или как там та куча черных дыр называлась

О, про нее забыл, с ней идея тоже крутая. Скопление Мау как последнее оружие против жнецов это эпик вин.
Но вряд ли это ответ на мой вопрос. Насколько я помню элно образуется при взрывах сверхновых, поэтому десяток черных дыр тут погоды не сделают. Что бы объяснить аномалию ДДГ должна быть либо в 10 раз старше, либо в 10 раз плотнее МП, либо это что то протеане такое намудрили пока непонятное. Хотя, как вариант, может они действительно десятки тысяч лет массово дожигали сверхновые? Но тогда должны остаться следы в масштабах галактики а я такого в зв не помню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элно образуется при взрывах сверхновых

Ну да. А еще после них остаются или нейтронные звезды, или черные дыры (кстати, ядро у галактики Небесная Река подозрительно бурное и полное этих самых черных дыр). И остатки механизмов, использованных для инициации взрыва - вроде пресловутой Космической Турбины. 

Не знаю, найдется ли куда вставить, но хатты в своей родной системе тоже попытались... использовать какие-то технологии Небожителей. С тех пор у хаттов больше нет родной планеты :-)

1) Не рискуют ли протеани закидывая разумных аж на миллион лет в прошлое? Между жатвами проходило всего лишь 50 тысяч лет. Во что успеют развиться органики дай им миллион лет без жнецов страшно представить, так что не рисковала ли вторая волна оказаться дикарями на фоне сверхцивилизаций первой волны?

Рисковали страшно. Собстенно, это и произошло! (Первая волна трансцендировала задолго до появления второй). Но гордыня - страшная сила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, найдется ли куда вставить, но хатты в своей родной системе тоже попытались... использовать какие-то технологии Небожителей. С тех пор у хаттов больше нет родной планеты :-)

 Вяленько попытались) Вот если бы разнесло всю их солнечную систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а ведь у Шепарда и Вейдера НЕТ конфликта интересов. Каждый желает править своей Галактикой.

Где это вы видели темных лордов, которые отказались бы взять под крылышко дополнительное пространство? Палпатиныч вон тоже не ограничился своей родной Набу, полез дальше, ичсх, долез.

P.S.: Александр Колокольцов (предыдущий пост) - это тоже я, баловался тут с аккаунтами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палпатиныч вон тоже не ограничился своей родной Набу

Он задолго до атаки Торг. Фед на Набу планировал захват власти в галактике - во всей галактике. Что ему одна планета (хоть и родная)? Впрочем этим занимался и его учитель, и учитель учителя и вообще все, начиная как минимум с Бейна.

Но для Вейдера (если бы он узнал правду о Шепарде и со. и о нашей галактике) был бы один интересный, неучтенный нами вывод - в нашей галактике нет силы. Вообще нет, а разумные вынуждены использовать суррогаты-механизмы для хоть какого-то минимального по меркам форюзеров ЗВ уровня манипуляцией материей (и все равно не могут в предсказания и видения).

Да, кстати - возвращение Шепарда и со. к нам гарантировано инфицирует уже нашу галактику мидихлорианами.

Если сила в галактике Небесная Река работает как некий суперкомпьютер, связывающийся галактическим мгновенным интернетом с инфицированными мидихлорианами органиками - то навряд ли этот копм сможет "добивать" сигналом аж до нашей галактики на 10 млн. св. лет.

Т.е. в случае возвращения Шепарда (и 100% контаминации биосфер нашей галактики мидихлорианами) нас бы ждало взрывное распространение биотики среди всех рас, "джедаизация" так сказать, но без индокринируещего эффекта на построение империи (темная сторона силы).

И стала бы наша галактика мечтой джедаев - чистая сила от "диких" мидихлориан и без побочных эффектов.

Лично для Вейдера (да и для любого темного в принципе) это худший из возможных вариантов в принципе, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он даже свою родную ДДГ на пике экспасии не контролировал не то что целиком, а даже в бОльшей части

Если считать по количеству подконтрольных миров (полагаю, что относительная "плотность" землеподобных планет на парсек в ДДГ примерно одинаковая что в центре Ипмерии, что в неизведаных районах) - то, емнип, Империя контролировала до 60-70% всей галактики (на момент 4 эпизода, естественно).

Если же считать по населению - то гигантские миры-экуменополисы с населением в триллион-второй жителей на планете (существование которых в таком виде и с таким населением имхо невозможно вне общегалактической цивилизации) и в которых проживала добрая треть жителей галактики - все находились или в составе Империи напрямую или под ее оккупацией. Сомневаюсь, что отдельная страна-цивилизация вроде Срии-руук (или как там тех разумных динозавров звали), занимающая от силы пару % от галактики и до поры до времени неизвестная для Империи, смогла бы поддеживать такое население. Так что в плане контроял населения Империя наверняка контролировала почти всех разумных галактики.

Неизведанные регионы, имхо опять же, как и дикий космос на границе империи - некий аналог Полинезии с десятком островных стран, которая суммарно занимает огромную площадь больше Африки или Южной Америки, но по населению суммарно все равно меньше крупного мегаполиса, например.

Империя Палпатина "всегалактическая" примерно так же как Римская - "всемирная"

Если бы РИ Земля состояла из Европы, Сев. Африки, Ближнего Востока и части Средней Азии - и все, дальше лишь океаны - то ваша аналогия была бы подходящей, имхо. РИ Британская империя конца XIX в., имхо, больше подходит, но если бы она включала в себя еще и США, Китай, всю Африку и пол-Южной Америки - то где-то примерно как у Палпатина и было бы.

За неимением Силы мидихлорианы передохнут?

Навряд. Скорее "одичают", но также продолжат фильтровать элно, накоплять его и давать носителю-симбионту возможность сингулярности сингулировать и барьеры баьерить без имплантов. Но мозги промывать уже некому будет.

что Сила есть и у нас - просто её МАЛО. Слабенькая такая Сила

Нет у нас силы. Возможность манипулировать гравитацией посредством элно - есть, просто у нас это импланты-железки этим заведуют, а у них - ГМО-бациллы живые. Впрочем, судя по крутости биотики Шепарда и со.в новок окружении - мидихлорианы таки круче имплантов. Т.е. мидихлорианы у нас = больше сильных биотиков, чем есть.

ак в ДДГ те же самые наши приспособы оберают немеряную мощу

Их мидихлорианы из строя выводят. Впрочем заменяя их собой, с бОльшим КПД в итоге.

На счет силы Силы (о как) у нас и у них - так как она завязана на элно, а его у них на порядок больше в галактике в среднем - то с одной стороны силовики-мидихлорианники у нас должны быть слабее на порядок. Но с другой стороны - учитывая дороговизну элно у них и его относительную деешвизну у нас - ничто не мешает исскуственно насыщать элно свой организм (в виде "удобрений" для мидихлориан, так сказать) для повышения концетрации до уровня галактики Небесная Река.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас