ОБСУЖДЕНИЕ: "Мы больше не в Канзасе, командор Шепард"

858 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смотреть прохождение - это как слушать Карузо в исполнении Рабиновича по телефону... в МЕ играть надо.

Я, все-таки, геймер с большим стажем, еще с 90-х. Поэтому, глядя просмотр, могу понять -- стоит мне в неё играть, или нет. В Масс эффект лично я играть бы не стал. Именно из-за однообразного геймплея (что, кстати, отмечали и критики в свое время). Ну а для ознакомления с сюжетом достаточно просмотреть видосы, где уже все головоломки разрешены и все лишнее выкинуто. Я не про всякие опциональные локации, если что, а про то, как во всяких стриминговых прохождениях вслепую игроки просто не знают, что делать дальше и бегают по кругу, пытаясь найти: вдруг они что-то пропустили. Кому-то этот процесс может доставлять наслаждение, не спорю, но это же удовольствие на один раз. Сомнительно, что одноразовую игру выбрали бы для кроссовера. Значит, есть что-то еще.

Впрочем, как я понимаю, Вам игра нравится. Я думаю, Вы можете объяснить, чем именно. Не исключено, что я что-то упускаю в просмотрах.

А... такой выбор разве должен быть связан непременно с большой любовью к выбранным?

Простите, но разве я Вас спрашивал? Я сомневаюсь, что Вы читаете мысли в голове автора кроссовера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но разве я Вас спрашивал?

Да, конечно. Вы же не новичок на ФАИ и не тролль, а значит вопрос лично автору задали бы в личке. 

Вопрос теме - вопрос всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно. Вы же не новичок на ФАИ и не тролль, а значит вопрос лично автору задали бы в личке. 

Свою логику оставьте себе.

Вопрос теме - вопрос всем.

Внимательно перечитайте вопрос. Вы не можете на него ответить. Возможные соображения мне неинтересны: мне интересно мнение автора. И, отчасти, тех, кто является фанатом этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно немного офтопичный вопрос? Чем обусловлен выбран Mass Effect для кроссовера?

Ну, во-первых, серия Mass Effect (не первая игра отдельно, а целиком трилогия (у которой нет никакого продолжения, автор настаивает)) для автора входит в топ-10, если не в топ-3 лучших компьютерных игр. Автор пристрастен. 

А во-вторых, это тот редкий случай, когда сеттинги можно скрестить, не получив на выходе уныло моргающей круглой совы с подставкой, торчащей из жопы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, во-первых, серия Mass Effect (не первая игра отдельно, а целиком трилогия (у которой нет никакого продолжения, автор настаивает)) для автора входит в топ-10, если не в топ-3 лучших компьютерных игр. Автор пристрастен. 

Ну ОК, буду ждать публикации прохождения второй и третьей частей. Иногда так бывает, что вторая часть оказывается много лучше первой, а, поскольку, в последующих частях идут отсылки к более ранним, ретроспективно и отношение к начальной части может поменяться, как к части чего-то большего, в целом клевого. Понимаю, поэтому пока воздержусь от окончательных суждений, мне сейчас информации не хватает.

А во-вторых, это тот редкий случай, когда сеттинги можно скрестить, не получив на выходе уныло моргающей круглой совы с подставкой, торчащей из жопы...

Здесь ОК, но действительно без того, что во-первых, этого во-вторых, скорее всего не было бы. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду ждать публикации прохождения второй и третьей частей

Шито? Игры соответственно 2010 и 2012 годов выпуска. Да этих прохождений на этих ваших ютьюбах полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда так бывает, что вторая часть оказывается много лучше первой

Сугубое имхо. МЭ1 норм, МЭ2 шедевр, МЭ3... ну такое, неплохо (аддоны шикарны). И, кстати, 2-я и 3-я от первой кардинально отличается как ощущением геймплея (субъективно), так и графонием (в лучшую сторону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шито? Игры соответственно 2010 и 2012 годов выпуска. Да этих прохождений на этих ваших ютьюбах полно.

Я смотрю определенный канал, и он мне нравится. Пока хозяин канала проходит первый Масс-Эффект. Да и у меня нет времени смотреть все скопом, могу подождать. Если любопытно, ищите на youtube канал patologTV

Вот сейчас опять до неплохой динамики добрался на Новерии. 

Сугубое имхо. МЭ1 норм, МЭ2 шедевр, МЭ3

Спасибо. Значит, если второй не зайдет, можно дальше не смотреть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю определенный канал, и он мне нравится. Пока хозяин канала проходит первый Масс-Эффект.

Это вообще законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игры соответственно 2010 и 2012 годов выпуска

Oops! И вправду. А теперь смотрим на дату первого поста автора в повествовательной теме. Второй уже вышел, но третий еще нет. Ну, вероятно, где-то внутри темы уже обсуждалось, не повлияет ли сюжет третьей части на кроссовер?

И именно второй запустил креативный процесс у автора. То есть, еще дилогия, а не трилогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю сейчас прохождение: на мой взгляд, довольно уныло. 80-85 процентов экранного времени -- покатушки на бронированном вездеходе по различным планетам, которые, кроме цветовой гаммы, ничем друг от друга не отличаются. Боевая система, после думов, халфы и вульфенштейнов, скучноватая и однообразная. А замораживание экшена в момент смены оружия и используемых приемов (через меню!) просто убивает. Ну да, сцены в Цитадели относительно интересные. Главы Zhu's hope с Exogeni, по крайней мере, выделяются дизайном уровней. Возможно, конечно, все эти покатушки -- это более поздние эддоны, которые затянули и, на мой взгляд, испортили динамику игры. Но, как я понимаю, многие из этих планет важны для сюжета, то есть речь идет о расширении того, что было, а не о добавлении самих покатушек.

Дело в том что игра является многогранным произведением искусства и всё сказанное вами относится по большей части к особенностям и проблемам геймдизайна и вызванными этим проблемами с геймплеем (А в Масс Эффекте их хватает  - Нодаркус не даст соврать и все второстепенные задания проходящие в 4 одинаковых помещениях и утомительнейший микроменеджемент оружия, шмоток и их усовершенствований). Однако игра состоит не только из этого ещё в игре имеются интересные и характерные персонажи с прописанным бэкграундом и мотивациями, интересная и занимательная история, удерживающая в напряжении всю игру и в конечном итоге огромный ЛОР - тот самый гигантский мир игры, проработанный не хуже большинства космоопер или Si-Fi сериалов. Потому для современного игрока геймдизайн  - устаревшее и унылое говно, но всё остальное  по-прежнему сияет бриллиантом среди игровых серий. Я сам только недавно впервые за долгие годы перепрошёл первую часть и прекрасно знаю все недостатки и достоинства игры. Вот сейчас взялся за вторую часть и там многое исправили к лучшему и убрали наиболее утомительные элементы игры. Раньше не замечал, а теперь это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

интересные и характерные персонажи с прописанным бэкграундом и мотивациями

А также куча пасхалок и аллюзий, например

https://www.youtube.com/watch?v=hLpgxry542M

Изложение законов Ньютона в сержантско-фуллметалджекеттовском стиле шикарно, имхо.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и там многое исправили к лучшему и убрали наиболее утомительные элементы игры

переход к консолям - он такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-- То есть еще восемнадцать дней «Палач» может беспрепятственно войти в любую имперскую систему, -- заключила Мотма. Мон каламари булькающе рассмеялся. -- И после этого сможет, -- пообещал он. – Кто же ему помешает?

Ммм, "Люся"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм, "Люся"?

Прикопана на грядке и аккуратно поливается маслом. 

Портить несколько районов чтобы лететь неизвестно куда - такое себе удовольствие.

 

Ну и чисто технически Акбар дело говорит. Войти-то не помешают даже десяток Люсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикопана на грядке и аккуратно поливается маслом. 

Ох, как бы не откопали по такому случаю.

Войти-то не помешают даже десяток Люсь.

Войти-то да, а вот насчет выйти, особенно если собранный секторальным флотом комитет по встрече будет усилен Люсей, могут возникнуть вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откапывать именно её, уродуя при этом Центр Империи, хмм... Если собрать веником с пола книжек и других источников, то как минимум ещё пара SSD'шек на момент описываемых событий уже бороздит пределы Большого Театра. А то и две пары. У них, правда, свои задачи...

 

Могут и не возникнуть. Если тараны не включать и разбойных эскадронов не применять. Поогрызаются и разойдутся краями.

И вообще, смотря сколько и чего собрать удастся. И как узнать точно, куда именно.

 

В общем, дело ясное что тема тёмная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что есть в данном контексте "Люся"? Гугл не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Систершип "Палача", "Лубянкия" "Лусанкия ".

Строилась одновременно с "Палачом", на другой верфи, но под тем же именем, чтобы ввести всех желающих в заблуждение. После достройки закопана на Корусанте, как личный эвакотранспорт Императора (и немножко тюрьма), успешно притворяется мирным генератором планетарного щита.

 

Upd.

И, поскольку после процесса закапывания на и вокруг Л понастроили жилья, то, учитывая линейные размеры кораблика (и плотность населения столицы), взлёт возможен только с соответствующими последствиями для инфраструктуры и обитателей.

 

До сих пор иногда офигеваю, как Стэкпол пропихнул ЭТО в EU.

 

Изменено пользователем Aerrin
Upd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда ориентировочно ждать продолжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда Сила пошлёт...

...и Вейдер на Татуине свистнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писать про Вейдера в чОрном плаще с кровавым лайтсейбером легко и приятно. А вот про Анакина Скауйокера в салатовой больничной пижамке - неожиданно непросто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

"...и перекуют мечи свои на ходунки, и копья свои — на судна́..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 ...у :0 

 

 

Оно всё ещё продолжается, десу?!ОоО 
 Мне надо СТОЛЬКО ПРОДЫ начитать... 

 )))) 

 /пошла растягивать удовольствие!/ 

 

 ~>^^<~ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А коллега знает толк в садизме :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас