"Госпожа Удача", Олег Чигиринский

оценить   29 голосов

  1. 1. -

    • очень плохо
      7
    • плохо
      2
    • так себе
      3
    • хорошо
      2
    • отлично
      10
    • имею особое мнение
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

580 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лично я, когда пошел добровольцем в ЦАХАЛ, и смог сравнить его с СА, то мне поначалу было очень обидно за те два года.

Да, я вот кстати считаю что многим русским было бы очень полезно поездить по заграницам. Не по Турциям всяким а по Европам (в Америку не надо, там такие же раздолбаи). Здорово прочищает мозг.

Открытым текстом указано, что СА - армия орков, набрана в стране орков - СССР

Кстати, а разве СССР не страна орков? Если подумать? И сам не жил и другим жить не давал. Вы, граждане, ностальгию-то отбросьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему наставление по кораульной службе читается хуже, чем романы о Д.Бонде? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как художественные произведения Оруэлл и Замятин просто неинтересны и унылы.

Ну что поделать. :D

Ромм - это вообще документалистика.

Кинодокументалистика уже не произведение искусства?

Апокалипсис сегодня - это Коппола, а не Стоун (и эти люди нас вкусу будут учить!).

Опечатался. Виноват. Продолжите пинать? :rolleyes:

Всё таки. Этот фильм именно "Против-чего-то-там" и потому "убог по определению"?

А ещё, если уж о "Стоуне речь зашла", есть "Рождённый 4-го июля". Тоже "против-чего-то-там" эрго - убог.

По Хаксли возражений - не увидел.

По "Бразилии" (вот паршиво у меня в памяти имена режиссёров откладываются - не помню, кто снял) возражений не увидел.

Мне напрячь память и продолжить список? Или признаете, что с "убоги по определению" Вы поспешили?

Ой, тяжкий фильм кстати.

Не то слово. х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоун "Апокалипсис сегодня"

....... "Бразилия"

Не Стоун, а Коппола, не ......, а Терри Гиллиам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не Стоун, а Коппола, не ......, а Терри Гиллиам.

Да, я идиот с хреновой памятью! пинайте меня все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот паршиво у меня в памяти имена режиссёров откладываются

И не только имена и не только режиссёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или признаете, что с "убоги по определению" Вы поспешили?

Нет, не признаю. Политические агитки, выдаваемые за произведения искусства, умный человек должен именно как агитки и воспринимать. Чтобы не допускать промывания собственных мозгов.

Этот фильм именно "Против-чего-то-там" и потому "убог по определению"?

Нет, он многослойный. Вы вообще читать умеете, я же это написал? "Бразилию" не смотрел, по Хаксли не заметил, что это какая-то уж особо антиутопия.

Любая агитка - это сознательное упрощение сложных процессов. Посему и не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а разве СССР не страна орков? Если подумать? И сам не жил и другим жить не давал. Вы, граждане, ностальгию-то отбросьте.
Потому что, СССР - страна людей. Плохая страна плохих людей, да - возможно (для кого плохих, чем плохих, кстати? :rolleyes:). Но не орков. Разумеется, это если подумать.

Сам не жил и другим не давал, надо же. Интересно, хватит ли пальцев на руках перечислить государства, которые жили и другим жить давали (исключая последние лет 100-150)? Разбаловался личный состав. Это радует. :D

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я идиот с хреновой памятью! пинайте меня все!

Всем не надо, всем Вы не вредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только имена и не только режиссёров.

Всем не надо, всем Вы не вредили.

*Устыдился и слился.* :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, тяжкий фильм кстати.

Прикольно, что его снял один из "Монти Пайтон"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любая агитка - это сознательное упрощение сложных процессов. Посему и не интересна.

Знаешь, бритва Оккама тоже "сознательное упрощение сложных процессов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видел тут пока аргументы только от Марика и Визарда. Они состояли в том, что группу вторжения бы накрутили бы идеологически по полной программе и солдаты себе бы не позволили того, что позволяют у Брилёвой.

<{POST_SNAPBACK}>

Между прочим это место у Аксенова явно провальное. Вдруг! Крым обнаруживаеит вторжение. Разведка у них терлась чуть не в Политбюро, а уж отследивать перегруппировку у свои границ должны были обязательно. Так что есть душевный вариант, когда имеется небольшая ударная группа, а все остальные для количества. Ага - вот он и стройбат нарисовался.

Может конечно от социального положения зависит. Я вообще такую сталинистскую молодежь только в интернете встречал...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну мне она часто попадаеттся. В интернете. :rolleyes:

Кстати, долго думал - а чем Иосиф Виссарионович от Рамзана Ахмадыча отличается? Разве только тем что что в отличие от последнего в здоровый горский мозг всякая левацкая чушь впечаталась и хитро преломилась...

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо! Эта мысль давно у меня бродит в качестве очередного сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сталинград" Фильсмайера - агитка, но картина не убога. "Враг у ворот" Жан-Жака Анно не агитка, но убог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор:

Насчет глубины какой-то бухты. Ваш коллега читал Аксенова, извините, афедроном. У того Чонгарский пролив напрямую назван сорокамильным - то бишь, он на сорок миль отстоит от берега. Остров Крым фактически лежит посреди Черного Моря. Глубины в бухтах, соответственно, будут совсем другие.

О батарее, которую я забыла описать - я уже и забыла, что там за батарея. Дислокацию придумывали мой бывший и подполковник Гребенюк, когда игрались в свой варгейм. Куда они там растыкали батареи - я уже и не помню. Какие претензии к танковому полку в Любимовке - тоже не понимаю. Если в Джанкое могут быть небоскребы - то отчего бы не быть в Любимовке танковому полку.

К Горцу дагестанскому - сделала контекстный поиск по слову "манитор" в последней редакции - не нашла.

Далее. Пусть обломаются насчет перестроечной армии - Гребенюк служил в 76-м. Советская танковая часть описана им с натуры - он просто вставил в "рыбу" портреты своих сослуживцев.

Что касается идеолоической накрутки - я, как говорится, "не дуже вірю в силу слова". Когда нищий офицер видит, как генералы гонят себе машины, никакая идеологическая накрутка не помешает ему зайти в магазин и взять видеомагнитофон. А когда солдаты видят, какофицер берет видеомагнитофон - никакая, опять же, накрутка не помешает им набить пазуху тем, что осталось послк офицера. Идеологическая накрутка не работает в условиях повального лицемерия.

Ну и по реальной СА описываемого времени:

http://afgan-war-soldiers.narod.ru/crime-02.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в Джанкое могут быть небоскребы - то отчего бы не быть в Любимовке танковому полку

Гыыыы... Автор! карту посмотри, а не на глобус!

Куда они там растыкали батареи - я уже и не помню.

Так! Ну вот Автор и озвучил - все это фэнтэзийные игрушки на тему.

Пусть обломаются насчет перестроечной армии - Гребенюк служил в 76-м. Советская танковая часть описана им с натуры - он просто вставил в "рыбу" портреты своих сослуживцев.

Буг-га-га-га! А чего он не вставил героев к примеру "голого пистолета" - "рыба" - то гнилая уже есть, какая разница кого "вставлять"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бу-га-га насчет совсем других глубин и другой Любимовки где? Не серьезно это. Как раз в районе погрешности на которую никто не обращает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь, бритва Оккама тоже "сознательное упрощение сложных процессов".

Знаешь, мне, как историку, упрощения не нравятся. Я конечно понимаю что без них обойтись нельзя но уж без крайностей обойтись точно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как говорится, "не дуже вірю в силу слова". Когда нищий офицер видит, как генералы гонят себе машины, никакая идеологическая накрутка не помешает ему зайти в магазин и взять видеомагнитофон. А когда солдаты видят, какофицер берет видеомагнитофон - никакая, опять же, накрутка не помешает им набить пазуху тем

А читателю пох, во что верит автор - это проблема испорченности и промывки мозгов у автора, читатель автору не верит, ибо автор некомпетентен, этого достаточно...

Кто тут про "оранжизи" говорил? - вот он! Продолжает переть из всех щелей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бу-га-га насчет совсем других глубин и другой Любимовки где? Не серьезно это. Как раз в районе погрешности на которую никто не обращает внимания.

И насчет другого Севастополя, орков, эльфов, и закона сохранения энергии!

Автор даже не понимает о чем ей пытатся сказать:

Там расположена 30 Батарея береговой обороны! Именно та батарея Александера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно, что его снял один из "Монти Пайтон"...

А я не удивляюсь, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто тут про "оранжизи" говорил? - вот он! Продолжает переть из всех щелей!

<{POST_SNAPBACK}>

* услужливо * Бастион говорил. Он правда не пояснил что понимает под этим. А то русофобия уже трансформировалась в страх перед Россией, что несколько разные вещи.

Спорить о солдатах не ворующих мне даже не хочется. Такого не бывает. Можно спорить о контроле над ними, но это уже неоднократно было, как и про причины. Критик некомпетентно повторяет одно и тоже в надежде что согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся ругань растет из того, что большинству крайне не нравится неприятный вид СА. Они ассоциируют себя с ней и говорят такого быть не могло. Мне в очередной раз скучно писать причину подобного описания. Остаюсь при своем ИМХО, родившемся из личного опыта. Пить, бить и грабить она вполне способна. Но не на второй день в массовом порядке. Если только на это не было прямого разрешения.

<{POST_SNAPBACK}>

Брависсимо! :good:

Еще бы Вам не понравился опУс господина(жи) Чигиринского(ой)... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорить о солдатах не ворующих мне даже не хочется. Такого не бывает.

Замечательно! НО опять Вы "лаву" пропустили:

Когда нищий офицер видит, как генералы гонят себе машины,

Почему офицер нищий?

Как это: генералы гонят машины? (судьбу Жукова забыли?)

далее идут уже фэнтэзийные нестыковки автора по-поводу идеологического обеспечения произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то русофобия уже трансформировалась в страх перед Россией, что несколько разные вещи.

осталось только напасть

со страху разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.