Таймлайн межвоенного периода 1905-1914 гг


2027 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наоборот в них все очень логично. Понятно почему и как .

<{POST_SNAPBACK}>

;) тогда бы наука история свелась бы к историографии...

на самом деле никому ничего не понятно и на любой предмет в истории существует масса точек зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА вполне реал начала 90-х на Беларуско-Литовской и Литовско-Российской границах

А в начале XX века точно на границе России и царства Польского погранконтроль был? Вроде как после 1863 года Польшу усиленно ассимилировали. И к началу XX века даже предпочитали называть привислянскими губерниями, а не царством Польским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по этому

3-й округ (г. Варшава)

Ломжинская бригада

Рыпинская бригада

Александровская бригада

Калишская бригада

Велюнская бригада

Ченстоховская бригада

Новобржеская бригада

4-й округ (г. Житомир)

Погранконтроля не было.....Значит А вот насчет таможенного у меня сомнения...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Green - в толерантность решили поиграть? троллизм на форуме отменили?

Green - есть тема - есть обсуждение... НО тролля кормить, за счет банов участника не надо

можете меня прибивать ... Почему не в личку - объясню я не один такой... тут многих грамотных коллег коробит от Дениса, тех коллег, в общении с котороми именно рождается то ради чего Форум создан - Альт-История... а не флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по этому

Погранконтроля не было.....Значит А вот насчет таможенного у меня сомнения...........

Таможня нужна для обеспечения внутреннего рынка. Разве Польша была открыта другим рынкам, кроме российского? Вот на финляндской границе вполне мог быть контроль, и таможенный, и пограничный, потому что своей лояльностью Финляндия статус автономии приобрела. Но и тут в начале XX века пошли подвижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗАдолбал...

Уменя есть вузовкий как раз там Албания рассматриваеться .

<{POST_SNAPBACK}>

РАДУЙТЕСЬ.

Рассматриваеться история балканских стран в новое время.

<{POST_SNAPBACK}>

НУ НАДО ЖЕ.

А название сего учебника мне, тупому человеку, истфак закончившему, поведать можете?

Пожалуйста – Никольский А. С. Паровозы серии “С”. – М.: Виктория, 1997, стр. 40.

<{POST_SNAPBACK}>

Огромное Вам спасибо!!!!!! Будете в Ростове - пишите!

Черт, Кирилл, прости, закрутился - за куртку забыл совсем... Сегодня выясню по автобусам. Еще раз сорри.

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы безрассудно смелый человек - Вас сгрызут за одну грамматику. И будут правы. Язык, на котором пишешь, надо уважать.

<{POST_SNAPBACK}>

Да нафига ему это....

Что мания величия у вас поперла любезный?

<{POST_SNAPBACK}>

А вы не знали коллега?!

А в начале XX века точно на границе России и царства Польского погранконтроль был?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет.

Погранконтроля не было.....Значит А вот насчет таможенного у меня сомнения...........

<{POST_SNAPBACK}>

Тоже нет.

Вот на финляндской границе вполне мог быть контроль, и таможенный, и пограничный, потому что своей лояльностью Финляндия статус автономии приобрела.

<{POST_SNAPBACK}>

И тут его не имелось до 1913 года (в реале). Его введение было связано с контрабандой сукна(!) в Швецию, как не странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ НАДО ЖЕ.

А название сего учебника мне, тупому человеку, истфак закончившему, поведать можете?

Новая История 1871 -1917 г.

УЧИ МАТЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как правило, в советской историографии, в рамках формационной теории, её начало связывали с английской революцией середины XVII века, начавшейся в 1640 году[1]. Среди других событий, которые принимаются в качестве исходного рубежа Нового времени, называют события, связанные с Реформацией (1517), открытие испанцами в 1492 году Нового Света[1], падение Константинополя (1453) или даже начало Великой Французской революции (1789).

Ещё сложнее обстоят дела с определением времени окончания данного периода. В советской историографии безраздельно господствовала точка зрения, согласно которой период новой истории закончился в 1917 году, когда в России произошла социалистическая революция[2].

Ошибся с датой Английской революции .1640 год .Ну что же я некомпьютер .Все помнить не могу

НУ НАДО ЖЕ.

А название сего учебника мне, тупому человеку, истфак закончившему, поведать можете?

Новая История 1871 -1917 г.

УЧИ МАТЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как правило, в советской историографии, в рамках формационной теории, её начало связывали с английской революцией середины XVII века, начавшейся в 1640 году[1]. Среди других событий, которые принимаются в качестве исходного рубежа Нового времени, называют события, связанные с Реформацией (1517), открытие испанцами в 1492 году Нового Света[1], падение Константинополя (1453) или даже начало Великой Французской революции (1789).

Ещё сложнее обстоят дела с определением времени окончания данного периода. В советской историографии безраздельно господствовала точка зрения, согласно которой период новой истории закончился в 1917 году, когда в России произошла социалистическая революция[2].

Ошибся с датой Английской революции .1640 год .Ну что же я некомпьютер .Все помнить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

jurdenis

Вы мягко говоря достали уже потоком своих мысленных инсенуаций. Вам не нравиться данная альтернатива. вы считаете ее глупой и не продуманной, так идите с миром в свой свинарник и пиарьте там свою нетленку "Кайзер" которая, как вам наверно кажется очень исторична и логична. Ваша назоиливая и дилетантская критика даже улыбок больше не вызывает, она просто раздражает, как спам в почтовом ящике.

Если вам так хочется писать здесь, то просто создайте свой "АнтиМЦМ-7" и пишите, пишите, пишите и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 Сахалинец

эк Вы мягко...

2 Кобра

Кирилл, есть предложение снести к черту весь флуд, не имеющий отношения к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да по фигу Журденису МЦМ. Проблема сложнее. Это у него чисто фрейдовские комплексы зависть-ненависть-влечение к Авторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги.... У меня вскочил вопрос... Вернее пришло некое смутное сомнение...

При раскладе в МЦМ7 перед ВВ, крайне неприятном и опасном для БИ, я все-таки не увидел "ЖЕЛЕЗНОГО" повода для БИ САМОЙ влезать в войну....

Ставлю себя на их место - и совсем этого выступления не хочется. Ну, совсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ЖЕЛЕЗНОГО" повода для БИ САМОЙ влезать в войну....

<{POST_SNAPBACK}>

Железного повода и в реале не было, на что немцы кстати до последнего надеялись и обиделись даже, что Англия полезла в войну из-за "клочка бумаги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реале как раз и был повод. НЕ казус белли, а глубинный, поскольку весь этот спектакль процентов на 70 и был в Лондоне срежиссирован. Расклад участников по разные стороны для Лондона идеальный из возможного. Второго такого шанса могло и не выпасть...

В МЦМ7 ситуация совершенно иная. Главных конкурентов по разные стороны развести не удалось. Следовательно БИ в войну вступать не должна! Должна продолжать кидать разводняки РИ и ГИ дальше, выигрывать время (а вдруг гунны со скифами перегрызутся, а мы в этом помжем) и идя на серьезные уступки добиваться общего с САСШ фронта в мировой политике, манипулируя французской картой (франков американцы априори поддерживали как республику)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выжидая, Англия только сыграет на руку гуннам и скифам, т.к. выноса Франции и зохавывания Проливов и Балкан она допустить не может. Кстати, уже сам по себе захват Германией фландрского побережья для Англии - мерьезная угроза.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мину-у-уточку!

В таймлайне МЦМ7 вынос ФР есть следствие аглицкого вступления в войну, но не наоборот....

БИ не может допустить своего поражения, распада Империи, но приход русских в Константинополь это еще вовсе не ЭТО...

Тем более, если дипломатически это делается с высокого благоволения Лондона (хорошая мина при плохой игре), а дальше... дальше гунны будут агрессорами, а если скифы их поддержат, и эти тоже.

И вот тогда БИ вынуждена возглавить фронт демократического человечества в борьбе с коварным варварством. И это человечество придет. Когда? Весь вопрос в "Лузитании"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ не все так просто , последние проработки Германского наступления(О чем кстати и написал ув.Вандал) говорят о реализации плана Шлиффена в полном объемес захватом Голландии и Бельгии, што как вы понимаете создает простор для оперативного манера силами флотов... И несомненно угрозу ВБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ... Я говорю о том, что ЗДЕСЬ ВБ вступает в войну ДО начала реализации плана Шлиффена. А ОНО ей надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эээ не все так просто , последние проработки Германского наступления(О чем кстати и написал ув.Вандал) говорят о реализации плана Шлиффена в полном объемес захватом Голландии и Бельгии, што как вы понимаете создает простор для оперативного манера силами флотов... И несомненно угрозу ВБ.

Смысл немцам захватывать Голандию в 14?

. Ваша назоиливая и дилетантская критика даже улыбок больше не вызывает, она просто раздражает, как спам в почтовом ящике.

Вы нашли деньги для России, которые заменят Французкие займы, и лишние траты на войну?Поведайте нам.

Любезнейший, если вы где то еще раз зададите сей вопрос бан воспоследует немедленно, с формулировкой, - флуд, флейм, троллинг. Я вам дал разъяснения достаточное количество раз. Если вы с этим не согласны, то это ваша проблема.

Мину-у-уточку!

В таймлайне МЦМ7 вынос ФР есть следствие аглицкого вступления в войну, но не наоборот....

БИ не может допустить своего поражения, распада Империи, но приход русских в Константинополь это еще вовсе не ЭТО...

Тем более, если дипломатически это делается с высокого благоволения Лондона (хорошая мина при плохой игре), а дальше... дальше гунны будут агрессорами, а если скифы их поддержат, и эти тоже.

И вот тогда БИ вынуждена возглавить фронт демократического человечества в борьбе с коварным варварством. И это человечество придет. Когда? Весь вопрос в "Лузитании"....

Приходу русских в Константинополь будут противится сами немцы и австрияки.Для ГИ это означает крах их влияния в Турции и проекта Багдатской железной дороги.Для АВИ и ГИ, нарушение баланса сил исчезает противовес России.Для АВИ, это еще означает усиление Р.И на Балканах .Т.е ее вторжение, в австрийскую зану влияния.

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м, что ЗДЕСЬ ВБ вступает в войну ДО начала реализации плана Шлиффена. А ОНО ей надо???

Я этого пока не говорил... Лично я пишу пока щаз пролог....

г-н Журавлев, вы хотите чтобы я приступил к чистке местных тем? Так я это сделаю... Чуть позже., если вы не ознакомитесь с военным планированием Кайзеррайха......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

г-н Журавлев, вы хотите чтобы я приступил к чистке местных тем? Так я это сделаю... Чуть позже., если вы не ознакомитесь с военным планированием Кайзеррайха......

Я знаю что план вторжения в том числе и через Голандию был.Но в реале от него отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы нашли деньги для России, которые заменят Французкие займы, и лишние траты на войну?Поведайте нам.

<{POST_SNAPBACK}>

Оффтоп.

Приходу русских в Константинополь будут противится сами немцы и австрияки.Для ГИ это означает крах их влияния в Турции и проекта Багдатской железной дороги

<{POST_SNAPBACK}>

Не читаете таймлайн. Ознакомитесь, приходите. 1908-1912 годы. Все что связано с Турцией и Балканами.

Я знаю что план вторжения в том числе и через Голандию был.Но в реале от него отказались.

<{POST_SNAPBACK}>

В реале да. Здесь нет.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Оффтоп.

Наоборот, очень главный вопрос.Так как , если нет денег, то нет флота. Никаких дредноутов, итд. Это в лучшем случае.

Изменено пользователем jurdenis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, очень главный вопрос.Так как , если нет денег, то нет флота. Никаких дредноутов, итд. Это в лучшем случае.

<{POST_SNAPBACK}>

Деньги есть. Откуда говорится уже года 3.

Если у вас плохо с пониманием, это ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Денис - задобали Вы уже...

Сядьте, прочитайте таймлайн, и после если что не понятно задайте вменяемый вопрос....

Мной в таймлайне разобрано и описано все, даже вступление в войну

Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.