Институт экспериментальной истории

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Василий Петрович шёл по студенческому городку, только что приняв первый зачёт. Вот уже семестр он преподавал в этом странном ВУЗе, но всё не мог понять, в чём же причина его особенностей. На спортплощадке стреляли.... Причём из чего-то странного.

-Добрый день, Василий Петрович!

-Добрый день, Денис! Отдыхаете от информатики?

-Нет, сдаём зачёт по стрельбе из арбалета.

-Зачем это Вам?

-Как это зачем? Мало ли куда забросят! В то время пороха может ещё и не быть, а арбалет стреляет боеприпасами многократного использования.

-Что значит забросят?

-В прошлое. Вы что, до сих пор не в курсе, почему наши студенты после окончания почти все "уезжают делать науку за рубеж"?

Тут Василий Петрович выстроил в единую цепочку всё то, что казалось ему странным в этом ВУЗе. И набор по всей стране. И поразительная концентрация сирот и детей, холодно относящихся к родителям (причём явно не из-за льгот - умом они обделены не были). И обязательная общага. Даже его предмет - информатика - давалась не в виде новомодных и востребованных работодателями технологий, а с основ архитектуры ЭВМ, эффективных алгоритмов, построения операционных систем, теории компиляторов....Огромное учебная нагрузка. И ведь студенты ПОМНИЛИ всё, чему их учили! Они действительно держали в памяти весь материал с 1-го курса, практически не пользовались шпаргалками и не списывали задания. Всё объяснялось относительно просто: в этом институте, расположенном в медвежьем углу, в который так неудобно ехать, готовили прогрессоров.

-Андрей, сосед по комнате, недавно со сборов вернулся из ракетно-ядерных войск рассказал, как отражали нападение китайской диверсионной группы. - продолжал Денис, - У тех были бластеры, а у студентов оказались лишь сапёрные лопатки. Вот их и метали. С нашей стороны только один убитый был.

Василий Петрович осознал, что это могло быть только в ДРУГОЙ реальности! А ноутбук одного из студентов на зачёте... Тактовая частота 18 гигагерц показалась ему неестественной и выданной программой-шуткой... Но случайно обронееная фраза о сборке Linux под графеновый процессор....

-Кстати, наша группа хочет, чтобы Вы были нашим куратором на практике. На нашем факультете она безопасная и по вашей теме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мм. напоминает пару книжков.

хрень какую то от бушкова. и еще что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cкорее Стругацких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. 16 гигагерц и линух - типичные представления о крутом ПК у далёкого от компьютерной техники человека.

Лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас