"Новости культуры"

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

- Ваня! Ты что-ли? Не узнать, три звезды на погоне, растёшь!

- О, Пётр, какая встреча. Пойдем, посидим за рюмкой чая, у меня окно на два часа.

- Пошли, меня тоже только вечером вызовут.

- Ты вообще какими судьбами у нас в штабе?

- Да после курсов адьютантов имени Его превосходительства... А ты?

- А меня прямо из командировки в Нефтеюганск дернули. Война, мать её.

- Угу. Ваську помнишь?

- Неверова-то? А что с ним?

- Да не повезло парню. Дали подполковника и отправили в десант. Новый корпус развёртывают, на базе кадрированной дивизии имени Александра...

- Матросова?

- Нет, какого-то Башлачёва. А Тимохе повезло, в трындецы попал.

- В кого?

- Ну, это у нас так части психологической войны обозвали, трындят потому-что. Отдельный батальон имени Сергея Курехина. Петька Симонов тоже с ним хотел, да не взяли, тест на креативность завалил. Впрочем, он тоже неплохо устроился, в колл-полку радиэлектронного противодействия имени Шахиджаняна служит. У них работа весёлая - названивать командирам противника и задавать им 1001 вопрос "про это". Говорит, что на гражданке менеджером по продажам тяжелее было.

- И что вражьи командиры, неужто отвечают?

- Отвечают, и даже про это, только не на вопрос. Ну да нашим радиодиверсантам всё равно, им главное отвлекать чужих командиров от дела.

- Ну, это-то наши умеют. Ты лучше скажи, где наш облом, Семён?

- О, это военная тайна. Но тебе, как старому другу... Короче, он в Монреале, десантирован с бригадой Валуева "Иван Драго".

- Иди ты! Это же такие звери...

- Вот именно. Американцы даже протест присылали, против негуманных методов. Наши им подтёрлись, конечно. Еще бы с японцами было так же просто, мы бы войну выиграли без проблем.

- Да, японцы это страшно. Даже американские десантники из "Птиц", и то говорят, боятся к ним на острова лезть. Всё по отдельным базам шарятся, но без особого толку.

- "Птицы" - это что?

- Это десантная дивизия имени Хичкока. У них еще "Жуки" есть, это имени Эдгара По, и "Зомби", это уже новая часть, имени Ромеро какого-то.

- Янки, что с них взять. Даже классика у них какая-то слишком свежая. Ну да ладно, а чего у союзников?

- Таджики, говорят, успешно наступают. Их армейская группа "Курбаши-батыр" уже пол-Монголии у китайцев отвоевала. А вот у узбеков как-то не очень. У меня там один знакомый есть, из разведки ихней, служба "Шах-Намэ". Плакался, что афганцы сократили поставки чарса, поэтому воевать их совершенно не прёт.

- Нам бы их проблемы. Тут китового мяса днём с огнём не купишь.

- Ну, тебе-то грех жаловаться, усиленный паёк небось получаешь?

- Я-то получаю, а родня? Теща у меня на пошиве комбинированных парашютоматрацев, так у них опять порцию паюсной икры урезали, на 20 грамм.

- Ну ничего, вот отвоюем у Норвегии рыбные места, полегче станет.

- Пока что их датчане прикрывают. Комбинированная группа "Ганс Христиан Андерсен", слыхал?

- Да кто же не слыхал... Хорошо еще, что шведы нейтралитет держат. Не хотелось бы еще и с их зенитчиками из бригады ПВО имени Астрид Линдгрен дело иметь. А кстати, американские шпионы как?

- Ну как... как обычно. Особисты молчат, но по слухам...

- Ну?

- Говорят, кого-то из миллигановцев поймали. Чуть ли не самого Малковича, но врут небось.

- Ну всё, пора мне, пожалуй.

- Да и мне тоже. Удачи!

- И вам того же, товарищ полковник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С большой любовью вы Александра Николаевича..

"В рабочий полдень я проснулся стоя / видать опять матрас попутал со стеной.."

Вот что такое авангард, ФАИ через четверть века так напоминает "Разведку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что такое авангард, ФАИ через четверть века так напоминает "Разведку".

Хотел еще и "Грибоедовский вальс" использовать, но это скорее к 1930-м и суворовскому варианту Мессера ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имени Башлачёва - это потому что летают сверху вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Vasilisk писал:

Хотел еще и "Грибоедовский вальс" использовать, но это скорее к 1930-м и суворовскому варианту Мессера

"Спасатели Империй"- "Слёт-симпозиум.. "

"..Президиум украшен был солидными никнеймами / уверенные лидеры- во первых- на Луне .."

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имени Башлачёва - это потому что летают сверху вниз?

Это по "Подвигу разведчика", набранные из подлинных патриотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас