Товарищ император

что вы думаете по поводу произведения:   60 голосов

  1. 1.

    • 1 - ????? ??????????, ???????? ???????????? ??????? ?????.
      38
    • 2 - ?? ???? ???????? ? ?????? ?? ???????.
      5
    • 3 - ?????? ?? ?????? ??????, ????? ???? ? ??????????.
      7
    • 4 - ??? ???????????.
      2
    • 5 - ??????!
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ы-ы-ы-ы... Я это прочитал. Тонина хотела написать стеб но взятый в соавторы Авраменко всё испортил. Правда если бы он не был соавтором то в печать Тонину не пустили бы. И еще. Они прямо вбивают в голову читателя что всё беды России от того что ей гадят разные плохиши.

Вот так и начинают верить что виной всему не мы сами а другие и мол если бы они не мешали то мы бы ух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они прямо вбивают в голову читателя что всё беды России от того что ей гадят разные плохиши.

Русофобия это.

причем наиболее опасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал комментарии, и, честно говоря, обрадовался. После стольких хвалебных отзывов, хоть немного визга - просто на душе полегчало! Спасибо всем, кто излил свою желчь! Честное слово! Вот если бы и вы хвалить начали - пришлось бы крепко задуматься. А тут - результат налицо. Книжка то удалась, получается. А то я уже волноваться начал... :) А Ольга - Ольга, это нечто! Ждите в следующем году её новые книги, продолжение "Товарища Императора", и, как правильно указал камрад Камерер - "Визит-14" под ДВУМЯ фамилиями. Изнасилованных не будет, так что господин озабоченный украинец, озабочивайтесь в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господин Авраменко, не хотелось бы Вас обидеть, но после ознакомления с Вашим трудом, возникает один вопрос. Вы пишите в жанре АИ и у Вас все альтернативное и Вы просто озвучиваете Ваши идеи и объявляете фактами, то , что кажется таковыми в Вашем воображении? Или Вы, как многие нынешние авторы, просто не имеете понятия о чем пишите и что пытаетесь всучить читателям под видом фактов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне книга понравилась. Прочитал с куда большим удовольствием чем графоманскую хрень "Оттенки Тьмы" (это вбоквел к роману уважаемого мною Б.Громова "Терской фронт"). Комменты к оному опусу просто жгли. Даже Али Шер отметился. Жаль Борис убрал текст со своей страницы, комменты смешили многих любителей фантастики на СИ.

http://lib.rus.ec/b/234864

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала я ужаснулся. Но после фразы - "... Вы хотите сказать, что Муссолини был агентом Сталина?! - Предположительно его завербовал Максим Горький. За это его отравили англичане..." - восхитился. А Авраменко я ругать не могу. Мне североморцев ругать не положено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал комментарии, и, честно говоря, обрадовался. После стольких хвалебных отзывов, хоть немного визга - просто на душе полегчало! Спасибо всем, кто излил свою желчь! Честное слово! Вот если бы и вы хвалить начали - пришлось бы крепко задуматься. А тут - результат налицо. Книжка то удалась, получается. А то я уже волноваться начал... :P А Ольга - Ольга, это нечто! Ждите в следующем году её новые книги, продолжение "Товарища Императора", и, как правильно указал камрад Камерер - "Визит-14" под ДВУМЯ фамилиями. Изнасилованных не будет, так что господин озабоченный украинец, озабочивайтесь в другом месте.

Александр, написали б Вы ещё что по Бессонову... Право слово, хорошо ведь получилось. Самая не "рваная" книга. Есть логика, сюжет, настоящие герои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосовал за первый пункт... У авторов более чем своеобразные представления о истории. И, да, англичанка гадит.

Не только англичанка! Но и француженка, и немка, и тилихенка(окромя Маяковского). Вот только почему там Ханжонкову показывают "Освобождение", а не "Войну и мир" - я не очень понял. В художественном и техническом планах сто очков вперёд Бондарчук Озерову даёт (при всей моей искренней любви к Озерову). Настоящим киномастером тот стал к "Битве за Москву", к середине восьмидесятых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и вопрос с радиоактивными осадками лихо обойдён, их по факту нет... Да и не вносилась Франция в планы ядерных ударов, она членом военной организации НАТО не была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Книжка то удалась, получается. А то я уже волноваться начал...

Правильно что волновались Александр Михайлович. Последние главы романа производят впечатление чего-то инородного. В сюжет они вписываются очень слабо*. ИМХО не стоит превращать АИ-роман в "винегрет" таща туда всё что плохо лежит. Опять же непонятно зачем было увлекаться конспирологией, лавры Светлова** покоя не дают?

*Во всяком случае в электронной версии что я читал.

** Ну или как там зовут чувака что издал серию романов о попаданце в эпоху Екатерины второй?

Изменено пользователем префект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал комментарии, и, честно говоря, обрадовался. После стольких хвалебных отзывов, хоть немного визга - просто на душе полегчало!

Вы мазохист? Этим обычно занимаются в интимной обстановке.

Вот если бы и вы хвалить начали - пришлось бы крепко задуматься.

Ваша неспособность крепко (да и в принципе) задуматься становится очевидна уже на первой странице. Но к нашим похвалам она отношения не имеет.

А тут - результат налицо. Книжка то удалась, получается. А то я уже волноваться начал...

Главное, произносите это почаще, и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По А. Бессонову. К сожалению, Алексей разрешил мне написать только одну книгу. Так что - увы. Но могу обрадовать любителей фантастики - в конце января, начале февраля выйдет книга "Чёрный Крест" нового цикла. А продолжение "Солдата Удачи" "Ноша Властителя", четвёртая часть - ближе к концу февраля - началу марта. Всё зависит от художников, рисующих обложки. Успеют раньше - значит, и сроки сдвинутся. Новая же АИ будет не раньше лета следующего года. Только пока не могу сказать, то ли это будет "Визит-14 в переработанном варианте и новыми героями. То ли - продолжение "Товарища Императора". В любом случае, наш тандем с О. Тониной продолжит совместную работу. Мне ОЧЕНЬ нравиться с ней работать. По поводу же последних глав - полностью согласен с замечаниями. Но это уступка редактору. Он просил обозначить возможные развития сюжета, поэтому и пришлось накидать всякой всячины для затравки. Нам обоим это так же не нравиться. Но, увы. Торговля диктует свои условия. Да, господин Снусмумурик... Спокойнее. Спокойнее. А то лопнете. Могу дать совет - прежде чем критиковать, хотя бы напишите что-нибудь подобное. Поскольку ругательных отзывов в сторону господина Махрова гораздо больше, чем в нашу. И последнее - я не подводник. Я - рыбообработчик. Книга в некотором роде автобиографична. Подводник - Оля. Хотя и я очень долго жил в Видяево. (Да-да. В том самом). Так что и быт, и нравы военного городка знаю не понаслышке. :dntknw: И даже довелось испить морской воды. Знаете такую традицию на подплаве? Почему ею поят молодых матросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу дать совет - прежде чем критиковать, хотя бы напишите что-нибудь подобное.

Не надо быть поваром, чтобы распознать запах гнили.

Да, и я лучше застрелюсь, чем напишу что-нибудь подобное вашему бреду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господин Авраменко, а продолжения Судного дня почему нет? Или просто в редакциях не берут боясь жидо-масонской мести? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу дать совет - прежде чем критиковать, хотя бы напишите что-нибудь подобное.

Мда...

Могу дать совет: не давайте подобных советов, в особенности если их не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Критиковать писателя может исключительно писатель. Остальным даже читать не положено.

Сначала я ужаснулся. Но после фразы - "... Вы хотите сказать, что Муссолини был агентом Сталина?! - Предположительно его завербовал Максим Горький. За это его отравили англичане..." - восхитился.

<{POST_SNAPBACK}>

К сожалению я не восхитился, а понял что читать не стоит, зря начал.

Русофобия это.

причем наиболее опасная

<{POST_SNAPBACK}>

Ну почему? Прилетели инопланетяне АПЛ и сразу стало хорошо. Там в конце всех построили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Смусмумрик и Марик ругают книгу, значит она хорошая. Читать стоит! :D Уважаемый Александр Авраменко прав - такая "критика" стоит большой похвалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если Смусмумрик и Марик ругают книгу

<{POST_SNAPBACK}>

А я ругаю? Я ее даже не прочитал. И уж точно не голосовал.

А вообще хороший метод выяснения что хорошо и что плохо - Иван Иваныч, гад такой, надел нынче штаны, чем полностью дискредитировал саму идею ношения штанов как таковую. Пойду завернусь в простыню. (с)

Изменено пользователем марик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клоунада какая-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык и книга юмористическая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и изнасилования в книжке нашлись. Двух польских 12-ти летних девочек. Руками... (пусть будет руками) немецких солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое там Великолепное - это сама Идея переноса Кольского полуострова. Причём птицынского, из семидесятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык и книга юмористическая!

КГ/АМ. Я говорю что в теме клоунада ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В связи с прибытием анонимов и самозванцев тема временно закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.