Возрождение Византийской империи в 20-м веке.

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

возможно даже вся до Евфрата

:sorry:

это каким таким каком? не я понимаю осень, там, дни короче, но не до такой же степени?

В теме выше писали, повторю - максимум Европейская часть Турции и острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они его не собирались соблюдать даже если Росс империя до конца войны дожила бы :D

О, опять секретные документы от Михалкова подъехали:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В теме выше писали, повторю - максимум Европейская часть Турции и острова

Какая мне разница кто там что писал? Победа греков была вполне реальна, если бы:

1)французы и англичане были бы убеждены(как?) полностью встать на их сторону

2) у турок случились бы некие большие неприятности(отсутствие поддержки из Сов России, внутренний раскол, неудачи в бою)

 

Да это требует подыгрывания, но реал история полна войн которые закончились неожиданным образом

 

Ещё более глобальный вариант - в России не происходит революции, и чтоб не отдавать после войны Константинополь русским(всё равно никто не сособирался) его вместо этого отдают прокачанным грекам, но в такое я сам не верю

О, опять секретные документы от Михалкова подъехали

Если честно я понимаю что слюнявые ымперские мечты это святое, но и то что союзники во время Первой Мировой сделали ВСЁ чтобы русские не захватили Константинополь(попытка захватить его самим и постоянный саботаж подготовки русской десантной операции через своих агентов влияния, а в конце концов участие в февральских событиях) должно же вас наводить на некоторые мысли? 

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я понимаю что слюнявые ымперские мечты это святое,

не выдавайте свои больные фантазии за чужое мнение

но и то что союзники во время Первой Мировой сделали ВСЁ чтобы русские не захватили Константинополь(попытка захватить его самим и постоянный саботаж подготовки русской десантной операции через своих агентов влияния, а в конце концов участие в февральских событиях)

Ну я и говорю, секретные документы подъехали. Вы со своей параноей и верой в то что "Запад" гадит, как второй Сеня, только бункера не хватает:mda:

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы со своей параноей и верой в то что "Запад" гадит

Ну что вы, такого НИКОГДА не было :rofl:

бункера

Бункера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы, такого НИКОГДА не было 

Ну и, когда было? Поищите там в секретных документах, может найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и, когда было? Поищите там в секретных документах, может найдете.

Ну типа всегда? 

бункера

Так что за бункер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это требует подыгрывания

В том и дело, что требуется подыгрывание сразу на обеих сторонах. Так то греки войну сливали и без всякой поддержки турок советами. Ну и противодействие антанты изрядно преувеличено. Скорее греков прсто предоставили их судьбе. Если они не могут договорится друг с другом в момент когда решается судьба трехтысячелетней истории греческой Анатолии, то кто им главный враг?

союзники во время Первой Мировой сделали ВСЁ чтобы русские не захватили Константинополь(попытка захватить его самим и постоянный саботаж подготовки русской десантной операции через своих агентов влияния, а в конце концов участие в февральских событиях) должно же вас наводить на некоторые мысли?

не-а, это никого кроме вас и сени ни на какие мысли не наводит - впору проверится, а все ли в порядке с вашими мыслями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В том и дело, что требуется подыгрывание сразу на обеих сторонах.

Ну мы знаем массу примеров из Реала когда война в которой по началу победитель очевиден в итоге имеет очень неожиданный исход в том числе из-за странного стечения обстоятельств, собственно реал война греков и турок тоже под это подходит - вот вы сами бы что сказали если бы увидели тему на ФАИ где "одна страна продула другой потому что ее лидера укусила обезьяна за палец, он помер а без него всё посыпалось"? Наверное что это фигня какая-то, но ведь было же!

Так то греки войну сливали и без всякой поддержки турок советами

Надо чтобы турки сливали сильнее

Ну и противодействие антанты изрядно преувеличено

Надеюсь вы не тоже свидетель благородных эльфов запада которые всегда чтут свои обязательства и никогда не обманывают, как другой коллега?

Скорее греков прсто предоставили их судьбе

Иногда это одно и то же

Если они не могут договорится друг с другом в момент когда решается судьба трехтысячелетней истории греческой Анатолии, то кто им главный враг

Развилка - греки передумали ;) А вы говорите невозможно :grin:

не-а, это никого кроме вас и сени ни на какие мысли не наводит

Ну ладно хрен с ними с английскими агентами влияния, это допустим более так сказать открытая для интерпретации тема, но Галиполийской операции что, тоже не было? И я в отличие от Сени не ымперец который мечтает о фистинге

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галиполийской операции что, тоже не был

Это была попытка спасти союзника, ну серьёзно! И при удаче, данная операция бы Россию действительно спасла. Тем более юридически обязывающее соглашение Сайс-Пико было подписано только в 1916м. А в мае 1915го никто России Царьград ещё не обещал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

из-за странного стечения обстоятельств

Вот именно. А тут обезьяна не кусает.

Кстати, мог бы король Греции договориться с Врангелем? Например - мне нужны солдаты, я помогаю всем русским покинуть Крым, но ваш флот окажет нам помощь в борьбе с турками...

Вряд ли турки почувствуют себя спокойно, если в районе Александретты появится русско-греческий флот с десантом.

А потом - греки расселяют русских и в Царьграде и в Анатолии. Туркам скатерть дорога.

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это была попытка спасти союзника, ну серьёзно!

А потом в конце войны англичане бы пригласили русских в Константинополь, передали бы управление, погрузились на корабли и уехали? А они вообще когда-нибудь так делали? Ну вот посмотрите на другую страну которой много чего пообещали - на Италию, с ней даже похожее соглашение подписывали, много она получила из того что ей обещали? Далмацию? Албанию? Часть Анатолии? Новые колонии в Африке? Ее со всем этим кинули так что итальянцы чувствовали себя фактически проигравшими, вы можете справедливо возразить что они сами виноваты потому что плохо воевали и ничего из этого сами не захватили - ну так если Россия сама плохо воевала и сама не захватила, откуда идея что с ней обошлись бы по другому? Не знаю, для меня всё очевидно, особо учитывая то что если до Италии Лондону особо может и не было дела, то Российская империя исторически была даже большим врагом чем Германская, и уничтожить её или максимально ослабить было одной из целей войны - и это удалось

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом в конце войны англичане бы

блин... ну читайте же! на момент Галлиполийской операции никакого константинополя и проливов России еще не обещали. Когда не смогли сами взять - пообещали России.

на Италию

Италия даже на Трентино и Триест не навоевала, а под ж ты - дали. Албанию и Анатолию сами брать не стали, ибо пупок развязывался...

итальянцы чувствовали себя

это целиком и полностью проблемы Муссолини и электората. Судя по тому как итальяшки воевали в ВМВ, обиженными они себя не чувствовали, а вот воевать за бредни дуче, совсем не хотели....

если Россия сама плохо воевала и сама не захватила, откуда идея что с ней обошлись бы по другому?

все правильно, только вот на 1917й не сказать что Россия плохо воевала, местами так даже вполне хорошо.

для меня всё очевидно

ну так и добавляйте - имхо, и всем будет понятно, что спорить не надо. народ тут в целом спокойный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом в конце войны англичане бы пригласили русских в Константинополь, передали бы управление, погрузились на корабли и уехали?

Да

А они вообще когда-нибудь так делали?

Да

на Италию

Что с ней не так?

много она получила из того что ей обещали?

Все что обещали

Далмацию?

да, далматинские города они получили. И Крайну

Албанию? Часть Анатолии?

Да. И сами же просрали. Итальянцы, сэр.

Новые колонии в Африке?

им не обещали

Ее со всем этим кинули

не кидали

Не знаю, для меня всё очевидно

Ну вот когда секретные документики предоставите, тогда и поговорим

то Российская империя исторически была даже большим врагом чем Германская

докажите, из истории этого не видно

уничтожить её или максимально ослабить было одной из целей войны - и это удалось

докажите, ваши слова без доказательств не стоят ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Когда не смогли сами взять - пообещали России

 Обещать не значит жениться

Италия даже на Трентино и Триест не навоевала, а под ж ты - дали

Во первых я не думаю что тут уместно слово "дали", Австро-Венгрия же распалась, как они помешали бы? И зачем? Во вторых итальянцы хотели намного больше

Албанию и Анатолию сами брать не стали

Вернее не смогли, также как Россия Константинополь

это целиком и полностью проблемы Муссолини и электората

Вы перепутали причину и следствие - без этой проблемы не было бы никакого Муссолини

Судя по тому как итальяшки воевали в ВМВ, обиженными они себя не чувствовали, а вот воевать за бредни дуче, совсем не хотели

Когда не хотят не воюют

все правильно, только вот на 1917й не сказать что Россия плохо воевала, местами так даже вполне хорошо

Что за АИ?

имхо

Ну если вам так спокойнее то ладно... Пусть будет мое имхо

Да

Что за АИ?

Да

Когда, где?

Что с ней не так?

Выше написано

Все что обещали

https://en.wikipedia.org/wiki/Treaty_of_London_(1915)

да, далматинские города они получили

https://en.wikipedia.org/wiki/Province_of_Zara

Да. И сами же просрали. Итальянцы, сэр.

Ну так по вашей логике же англичане должны были им всё это завоевать и отдать, у вас так выше написано

им не обещали

Возможно в этом вы действительно правы - я с ходу не нашел про такие обещания

не кидали

Итальянцы были другого мнения

Ну вот когда секретные документики предоставите, тогда и поговорим

И в первый раз было не смешно, а в третий... Короче назвал бы вас клоуном но клоун должен веселить

из истории этого не видно

Ну а мне видно

ваши слова без доказательств не стоят ничего

Зачем же вы тогда со мной разговариваете?;)

 

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за АИ?

Это было бы РИ. Если хотите доказать обратное, кидайте ссылку на документы, с вашим видением событий я спорить не намерен

Когда, где?

Учите историю

Выше написано

Выше написаны только ваши необоснованые притензии и жилания, они не являются доказательством ваших слов

ttps://en.wikipedia.org/wiki/Treaty_of_London_(1915)

А нефиг было прикидыватся самым умным и пытатся наа*бать Созников. На что навоевали, то и ролучили. Но даже так, англичане там совсем не виноваты

ps://en.wikipedia.org/wiki/Province_of_Zara

и?

Ну так по вашей логике же англичане должны были им всё это завоевать и отдать, у вас так выше написано

Не приписывайте мне свои выдумки

Итальянцы были другого мнения

Это абсолютно их проблемы

первый раз было не смешно, а в третий... Короче назвал бы вас клоуном но клоун должен веселить

А это и не для смеха. Ваши безпочвенные, необоснованные, заявления, основанные на вашей глупой ненависти и баранней упертости здесь никого не волнуют. И пока что клоуном здесь выглядите вы.

Ну а мне видно

Мне, как и другим колегам, ваше личное мнение не важно.

Зачем же вы тогда со мной разговариваете?

Жалко мне вас, болезного. Я поэтому иногда и вашего брата по разуму, Сеню коментирую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было бы РИ

Лень читать, сможете притвориться как будто я вам на всё ответил, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, только вот на 1917й не сказать что Россия плохо воевала, местами так даже вполне хорошо.

Коллега, я, из уважения к вам, напомню что в 20е годы большевики напечатали трехтомник с перепиской царского МИДа. Там и по Проливам есть, франко-русское соглашение от февраля 1917 года, гарантировавшее России Проливы. Ссылку не дам, фиг его знает где у меня это на винте лежит, а искать лень. Но в Гугле найти можно, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я разве спорю. Это вам надо коллеге композитору писать. На соглашение где то в МЦМах ссылка была, может в вашем может в ещё чьём то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда во всех этих сценариях деваются миллионы турков? не назад же в Туркмению их собирались депортировать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда во всех этих сценариях деваются миллионы турков?

А это важно?:butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда во всех этих сценариях деваются миллионы турков?

Выжимают в Курдистан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всех этих сценариях деваются миллионы турков?

я конечно догадываюсь, но авторы подобных сценариев, почему то стыдливо молчат...

Выжимают в Курдистан.

что такое выжимают? как они будут питаться в ходе выжимания и уже на месте? что будут делать курды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно догадываюсь, но авторы подобных сценариев, почему то стыдливо молчат...

СИГ! СИГ! СИГ!

Только почему-то германские нацисты за подобное попали под Нюрнбергский трибунал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такое выжимают?

Выселение турок, обмен населением, как было в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас