Sign in to follow this  
Followers 0

Мир Величайшего Диктатора - обсуждение рассказа и самого мира

1672 posts in this topic

Posted

И вольных каменщиков.

Напрашивается. Но нет!

Posted

На нет и суда нет.

Posted

На нет и суда нет.

<{POST_SNAPBACK}>

"Но есть Особое Совещание"

Posted

гут, гут!

Posted

Мне это напоминает детство золотое, когда читаешь в журнале "Пионер" какую-нибудь хорошую повесть. Прочитал отрывок -- и потом целый месяц ждёшь с нетерпением нового журнала с новым отрывком. :(

Posted

да не только Пионер :(

Posted

В детстве-то? А я тогда больше ничего из периодики регулярно не читал. "Пионерскую правду" разве что. Совсем в детстве -- ещё "Мурзилку", там А.Семёнов классно про агентов писал. :(

Posted

Мне это напоминает детство золотое, когда читаешь в журнале "Пионер" какую-нибудь хорошую повесть. Прочитал отрывок -- и потом целый месяц ждёшь с нетерпением нового журнала с новым отрывком. :(

Буду писать регулярнее, все лучше, чем Спор в немодере.

Posted

Alright! :(

Posted

Буду писать регулярнее, все лучше, чем Спор в немодере.

<{POST_SNAPBACK}>

воистину!

Posted

Палтус опять велик! Последняя фраза главы очень хороша.

Posted

раз в два вводилсь

<{POST_SNAPBACK}>

раз в два года, наверное :)

Posted

раз в два года, наверное :)

Угу, спасибо.

Posted

А были во Франции такие маленькие дешевые уродцы, я один видел вживую, но не успел сфотографировать, слишком быстро ехал :). Говорят, втрое дешевле обычного был.

Posted

Вот он: Citro?n 2CV

У него даже боковые стекла вбок открывались, настолько дверца тонкими были...

post-159-1234697134_thumb.jpg

Posted

А были во Франции такие маленькие дешевые уродцы, я один видел вживую, но не успел сфотографировать, слишком быстро ехал :). Говорят, втрое дешевле обычного был.

На моей картинке - довоенный проект Корбюзье "Voiture Maximum". По сравнению с ним 2СV (во многом основанный на идеях Корбюзье) - машина представительского класса. Корбюзье считал, что автомобиль должен быть у каждого, и в расчете на это проектировал свои города.

Posted

Гигантские бульдозеры и шагающие экскаваторы закопают всех немцев!!! :)

Posted

Гигантские бульдозеры и шагающие экскаваторы закопают всех немцев!!! :)

Вам как израильской военщине тема гигантских боевых бульдозеров должна быть близка. :P

Posted

Поэтому и подумал. То есть я угадал?!

Жаль (как ни странно это звучит), что рассказ слишком серьезный. Можно еще много чего придумать. Гигантские сборные крепости! Французский стройбат возводил их буквально за одну ночь и сводил немцев с ума! А потом разбирал и снова возводил на другом месте. На пути следования немецких танков моментально появлялись "волчие ямы" и другие ловушки.

Дрались они саперными лопатками. Как итальянские штурмовики в ПМВ...

Posted

Меня терзают смутные сомнения в плане жизнеспособности нарисованной экономической системы.

Posted

Меня терзают смутные сомнения в плане жизнеспособности нарисованной экономической системы.

Главная идея - приспустить экономику на уровень ниже, с небес на землю. Не рыночная, а базарная экономика. Только старые добрые товарно-денежные отношения, без всяких акций, махинаций и краха на бирже. Полное исключение психологических факторов, таких как паника или, наоборот, неоправданный ажиотаж. Плюс постоянная трата денег всеми слоями населения (включая крупных предпринимателей) без их застаивания и выхода из реального оборота. Плюс полная зависимость любого предприятия от государства. Лет на 15-20 хватит (пока есть энтузиазм и сказывается обновление промышленности), а там уже и ГИ подойдет.

Posted

Коллега, продолжайте, исключительно вкусная реальность получается!

Posted

Главная идея - приспустить экономику на уровень ниже, с небес на землю. Не рыночная, а базарная экономика. Только старые добрые товарно-денежные отношения, без всяких акций, махинаций и краха на бирже. Полное исключение психологических факторов, таких как паника или, наоборот, неоправданный ажиотаж. Плюс постоянная трата денег всеми слоями населения (включая крупных предпринимателей) без их застаивания и выхода из реального оборота. Плюс полная зависимость любого предприятия от государства. Лет на 15-20 хватит (пока есть энтузиазм и сказывается обновление промышленности), а там уже и ГИ подойдет.

Боюсь, что это просто получится плановая экономика. Как СССР, если бы СССР вместо бесконечных танков и ракет штамповал бы различные продукты и раздавал населению бесплатно. Сначала всё было бы хорошо, но потом рухнуло бы к чёртовой матери. Мотивации для работы нет.

Posted

:grin: :good:

Posted

Боюсь, что это просто получится плановая экономика. Как СССР, если бы СССР вместо бесконечных танков и ракет штамповал бы различные продукты и раздавал населению бесплатно. Сначала всё было бы хорошо, но потом рухнуло бы к чёртовой матери. Мотивации для работы нет.

Ну, мотивация все же есть есть. Продукты раздают не бесплатно, а за деньги. А деньги получают от продажи собственных продуктов. Просто из полученных денег владелец завода не сможет отложить себе три четверти, чтобы потом чахнуть над златом.