Мир Величайшего Диктатора - обсуждение рассказа и самого мира

1689 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллега Paltus, это просто гениально :good: !!! Как альтернативно- исторический рассказ, явно лучшее, что я читал на ФАИ :drinks: !

Спасибо, коллега, вы меня просто в краску вгоняете (магнумовских высот скромного признания собственной гениальности ещё не достиг). Хорошо, что в тему подтягиваются благодарные читатели. Писать простыни для аудитории из двух с половиной человек было морально тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урааа! :good:

В дальнейшем воспоследуют ещё и картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВВВ - первый жаннерист ФАИ! :good:

Под знаменем Модулора, вперед к победе Франции !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дальнейшем воспоследуют ещё и картинки.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, неплохо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Модулор, искажённое Мордор - легендарный замок Чёрного Властелина Жаннере (искаж. Gorthaur, см. Саурон), разбитого в тяжёлой войне, где ему противостояло ополчение эльфов и цвельфов из Рейнского леса, а также конное войско из Ристании под предводительством Дунадан (искаж. Дуня с Дону). Согласно преданиям, в его царстве было установлено всеобщее однообразие и единая мера для всех, что позволило собрать огромное и хорошо оснащённое войско орков (от org, то есть организованный), также именуемых франками. Лишь проникший на башню Эйтх-Эль, с которой тиран рассылал свои повеления ,и организовавший короткое замыкание ("уничтоживший кольцо") хоббит (доброволец-партизан, от "хобби") Fritz Rucksack смог переломить ход битвы, нарушив управление войском Повелителя.

(Большая Гондорская Энциклопедия, т. 38, Манвэ-Моргот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писать простыни для аудитории из двух с половиной человек было морально тяжело.

Думаю, что многие (ну я то точно :good: ) с огромным интересом и удовольствием читают, и с нетерпением ждует продолжения. Просто не хочется загромождать тему дополнительными постами не по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Порча дорог не помешала нашим планам?

- Абсолютно нет. Тут жаннеристы просчитались совершенно. Такая нелепая мысль могла придти в голову только людям, вовсе несведущим в военном деле. Нам известно, что ни у Жаннере, ни у его приспешников нет никакого военного образования, а французские генералы, видимо, запуганы и не смеют возразить бредовым идеям диктатора. Между тем, любой офицер знает, что танкам и вездеходным машинам дороги не нужны. Так что наше наступление нисколько не замедлилось, а ущерб от этой акции понесли только мирные обыватели. №40?

- Вражеская авиация прявляет активность, которой от неё не ожидали. Это не создает угрозу для наших наземных войск?

- Возможно, я выскажу мнение, с которым авиаторы будут яростно спорить, но вражеская авиация в этой войне не беспокоит никого, кроме нашей авиации. Да, действительно, жаннеристы с безрассудным цинизмом бросили на убой множество неопытных летчиков на слабых, тихоходных машинах. Это создает некоторые трудности германским и российским пилотам, но и только. У врага нет бомбардировщиков, так что он бессилен против наземных войск. Ему остается только беспомощно взирать с неба на наше продвижение.

Гм. Мне правильно кажется что господам вторженцам вначале перережут коммуникации (с соответствующими последствиями для снабжения), а потом уже и организуют полноценный котёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! Вот и приемничек Розинга в дело вступил. Ничего Жаннере не забывает :good:

А ведь при такой элетронике могут быть и бомбы с наведением по телеканалу - и отсюда интересная мысль. Свою страну Жаннере рассматривает как машину. И соответственно подходит к ее реконструкции. Германию он рассматривает как врага - так как она мешает его планам. Но и Германию он будет рассматривать как машину, пусть и дурно спроектированную и изготовленную. А для выведения из строя машины - вовсе не обязательно ломать ее до основания. Значит еще во время реконструкции Франции на стол Жаннере попадали не только планы своей страны, а и планы Германии с обозначением пассажиро и грузопотоков, обозначением электростанций и линий электропередач, промышленных районов. И его безжизненный взгляд выискивал на этих схемах уязвимые места - места разрушение которых наносит неприемлемый ущерб. И эти цели уже намечены и утверждены. И классических военных будут удивлять активные бомбардировки вроде бы второстепенных целей и игнорирование напрашивающихся (типа военных заводов). А потом будет уже поздно...

Коллега Палтус - это не подстазки, а так мысли вслух, на правах главного Жаннериста форума :drinks:

Ведите своего героя как намеченно - я за его приключениями с большим интересом слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Палтус - это не подстазки, а так мысли вслух, на правах главного Жаннериста форума :good:Ведите своего героя как намеченно - я за его приключениями с большим интересом слежу.

Коллега ВВВ, могу вас поздравить - вооружившись могучей жаннеристской теорией и овладев научным подходом, вы кое-что предугадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ВВВ, могу вас поздравить - вооружившись могучей жаннеристской теорией и овладев научным подходом, вы кое-что предугадали.

Я рад - значит мы на этого героя похоже смотрим. И больше в угадайку играть не буду - буду только хвалить ;) Чтобы не мешать творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтуса хвалить - только портить (с)Магнум.

Коллега, продолжайте!

Думаю я, тянет это на полноценную книгу!

И я её куплю и всем посоветую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тема, это просто наркотик какой-то. Ждем-с следующей дозы, коллега Палтус! ;)

Только долго не тяните с ней - ломка дикая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чрезвычайно интересная тема. В смысле - не банальный "французский фашызм", но эдакий рационально-платонический.

Воздержусь от критики и идей до завершения опуса. Тре бьён, мсье ПалтУ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, абсолютно гениально. Всё ложится очень чётко. Исключительно логично и продумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Палтусъ! Палтусъ! Палтусъ! - скандирует толпа восторженных фанатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тема, это просто наркотик какой-то. Ждем-с следующей дозы, коллега Палтус! :D

Только долго не тяните с ней - ломка дикая!

Пущай поломает - мы люди привычные. Пусть будет хорошо - а для этого можно и потерпеть. Но конечно и расхолаживаться не надо - в общем по жаннеристки трудиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В телекамеры и телепередатчики на самолётах-истребителях в 1940-е годы, передающих в прямом эфире во время боя - не верится. На более-менее крупный самолёт хотя бы поставить - это ещё может быть. Так что скорее всего с истребителей сначала снимали киноаппаратом, а затем транслировали по ТВ.

Но мысль о чём-то радио-теле-управляемом - если хочет Автор, можно развить. Танки-то, ограниченно теле-радио-управляемые, оказывается, даже у СССР были в реале в 1939 году, и здесь французы могут чего-то такое попробовать сделать.

А также желательно обрисовать международную обстановку, реакцию на войну разнообразных людей и полит.течений......

В общем, ждём продолжения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мысль о чём-то радио-теле-управляемом - если хочет Автор, можно развить. Танки-то, ограниченно теле-радио-управляемые, оказывается, даже у СССР были в реале в 1939 году, и здесь французы могут чего-то такое попробовать сделать.

А также желательно обрисовать международную обстановку, реакцию на войну разнообразных людей и полит.течений......

В общем, ждём продолжения.....

Тут ваша беда - вы ищите аналогии с тем что смогли тогда сделать. При определенных руководителях. А здесь смысл в том, что аналогии не пройдут - Жаннере мыслит по другому - и получает результаты недостижимые для Гитлера и Сталина (вместе взятых). А они были людми прошлого..... И чесно говоря я не представляю как автор его такого хорошего завалит ;)

А полит течения... Пишет историю журналист. Пишет что думет и видит. Упоминает о чем читал. А ежели начнуться лекции по политике.... Нехорошо получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что в тему подтягиваются благодарные читатели.

Я с самого начала очень благодарный читатель. Приплюсуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что скорее всего с истребителей сначала снимали киноаппаратом, а затем транслировали по ТВ.

Безусловно - прямой эфир невозможен вне зависимости от уровня техники. Вдруг воздушный бой закончится не так, как планировалось "сценаристами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно - прямой эфир невозможен вне зависимости от уровня техники. Вдруг воздушный бой закончится не так, как планировалось "сценаристами"?

<{POST_SNAPBACK}>

Статистикой возьмут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В телекамеры и телепередатчики на самолётах-истребителях в 1940-е годы, передающих в прямом эфире во время боя - не верится. На более-менее крупный самолёт хотя бы поставить - это ещё может быть. Так что скорее всего с истребителей сначала снимали киноаппаратом, а затем транслировали по ТВ.

Разве в тексте был описан именно прямой эфир? Я так и понял, что транслировали запись боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мысль о чём-то радио-теле-управляемом - если хочет Автор, можно развить. Танки-то, ограниченно теле-радио-управляемые, оказывается, даже у СССР были в реале в 1939 году, и здесь французы могут чего-то такое попробовать сделать.

Советские, равно как и иные телеуправляемые танки не несли телекамер. Телеуправляемые - значит дистанционно управляемые. Но наблюдали за ними при помощи стереотрубы издаля. И были они у СССР не в 1939, а уже в 1932-1936-м (аппаратура "мост" и "река" на МС-1, Т-27 и Т-26). В 1939-м было БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ телетанков группы "подрывник", на которых тоже никаких телекамер не было. Также в 1934-1936 гг. были и телеуправляемые ТБ-3, которые тоже не несли никаких телекамер. Ими рулил пассажир на ДИ-6, сидящий за спиной пилота самого ДИ-6 и следящий за полетом "орла" в-узерку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понимаю, что в следующей главе нас ждёт большой БУУУУУУУМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем надеятся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас