Мир Величайшего Диктатора - обсуждение рассказа и самого мира

1689 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Господа, прошу не будить автора, отсыпающегося после архиплодотворной ночи. ;)

Мой респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урра!

Палтусъ великъ!

Жду дальше.

Коллега, а книгу будете выпускать?

Это будет лучшее в жанре АИ со времён "Креста на башне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как всегда отлично!

Но несколько небольших вопросиков.

Ситроеновский грузовик, как шасси автобуса. Из выступлений Жаннере можно понять что новые заводы будут государственными, а старые из за слабосильности его не интересуют. Так что наверно грузовиг сделан именно та новом заводе и имеет новую марку. Для старых автопроизводителе скорее всего станеться ниша каких то очень специализированных машин. Или изготовления кузовов (опять же специализированных). Так что наверно автобус приняли за Ситроен из за кузова. База скорее всего не его.

разведчик "Луар-Делаже" 205 - а должны ли знать его марку? Машина и редкая, и судя по всему ее сбивают еще реже. Пехотный офицер, да еще и русский, скорее всго знает какое то ее прозвище (перенятое у немцев), но никак не марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как всегда отлично!

Но несколько небольших вопросиков.

Ситроеновский грузовик, как шасси автобуса. Из выступлений Жаннере можно понять что новые заводы будут государственными, а старые из за слабосильности его не интересуют. Так что наверно грузовиг сделан именно та новом заводе и имеет новую марку. Для старых автопроизводителе скорее всего станеться ниша каких то очень специализированных машин. Или изготовления кузовов (опять же специализированных). Так что наверно автобус приняли за Ситроен из за кузова. База скорее всего не его.

Я просто думал в этот момент про реальный ситроеновский автобус на базе грузовика "Тип 45", вот и перепутал миры ;) .

разведчик "Луар-Делаже" 205 - а должны ли знать его марку? Машина и редкая, и судя по всему ее сбивают еще реже. Пехотный офицер, да еще и русский, скорее всго знает какое то ее прозвище (перенятое у немцев), но никак не марку.

Он не совсем обычный пехотный офицер - как бы сейчас сказали, "офицер по связям с общественностью". Хотя вы правы, с прозвищем было бы интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а книгу будете выпускать?

Это будет лучшее в жанре АИ со времён "Креста на башне"

Я же их, книги, не печатаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понимаю, что в следующей главе нас ждёт большой БУУУУУУУМ?

Ну, тут уже сложно сохранить интригу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У русского офицера справочника по типам французской техники нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не совсем обычный пехотный офицер - как бы сейчас сказали, "офицер по связям с общественностью". Хотя вы правы, с прозвищем было бы интереснее.

Что это не совсем пехотный офицер - я понял ;) Я имел в виду еще и то что знают ли марку сами немцы? Ну сбили возможно , на самолете то не написано. Летчика (если жив конечно) могли допросить. Американцы как Зеро называется далеко не сразу узнали.

С другой стороны конечно сами французы такой самолет могли по Розингу рекламировать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У русского офицера справочника по типам французской техники нет?

Так у французов то тоталитаризм;) Миг-3 немцы тоже довольно долго И-18 называли. Не было у них к сожелению сравочника по нашей технике - не напечатал для них Сталин B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же их, книги, не печатаю. B)

Без захвата Дарданел нашими войсками - не напечатают ;) Придеться вставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это не совсем пехотный офицер - я понял ;) Я имел в виду еще и то что знают ли марку сами немцы? Ну сбили возможно , на самолете то не написано.

В реальной истории на французских самолетах именно что было написано (на хвосте). :D Французы... Но тут такого не будет! :angry:

Летчика (если жив конечно) могли допросить. Американцы как Зеро называется далеко не сразу узнали.

С другой стороны конечно сами французы такой самолет могли по Розингу рекламировать ;)

С другой стороны, немцы могли называть разведчик именем довоенного гоночного, почтового и т.д. самолета, который был смутно похож... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны, немцы могли называть разведчик именем довоенного гоночного, почтового и т.д. самолета, который был смутно похож... :angry:

Про это я не подумал. Исходил из того что это для них был сюрприз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про это я не подумал. Исходил из того что это для них был сюрприз :angry:

Сюрприз в том, что разведчик летал в два раза быстрее мирного прототипа. ;)

А вообще, не стоит ждать от нашего журналиста документальной точности. Врет как очевидец, хорошо хоть про резиновые ДОТы не рассказывает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сюрприз в том, что разведчик летал в два раза быстрее мирного прототипа. :angry:

А вообще, не стоит ждать от нашего журналиста документальной точности. Врет как очевидец, хорошо хоть про резиновые ДОТы не рассказывает. ;)

А вот потому точная марка и резанула слух. Журналист бы применил какое то словечко поинтереснее. Мессер, худой, костыль, рама... Так и тут какое то прозвище - длинный , шило ( в з... ;) ), и тд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-- Кажется, я понял, в чем тут дело, господа! -- воскликнул один из коллег. -- Жаннере заманил немцев в глубь страны, а теперь ждет, когда ударят русские морозы! ХА-ХА-ХА!

-- Если кажется, надо креститься, -- поучительным тоном заметил другой коллега.

-- Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! -- подхватил третий.

И грянул гром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-- Если кажется, надо креститься, -- поучительным тоном заметил другой коллега.

-- Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! -- подхватил третий.

Эпiческая картина: посреди французского контрнаступления полковой батюшка крестит немцев в истинную веру. И они побеждают! Ведь поразил же ангел господен богомерзкий французский аэроплан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем дальше, тем интереснее. Я уж теряюсь в догадках. Мысли: "ну вот сейчас немцы максимально растянут коммуникации своих войск, и вот тогда откуда ни возьмись неожиданно налетят толпы французов сбоку, и всех немцев сомнут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, а этот разведчик случайно не реактивный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а почему Жаннере не внедрил во Франции новый язык? Это было бы вполне в духе, мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снусмумрик

Вы хотите сказать - эдакий "новояз" - "нью рационал франс" - "новый рациональный французский" - с короткими словами и фразами, упрощённый, чтобы быстрее команды и инструкции доходили? И именно что всеобщий? :D

(Дык в реале вроде бы и самые одиозные режимы как-то не вводили - не успевали, или не получалось, или не занимались этим специально)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем дальше, тем интереснее. Я уж теряюсь в догадках. Мысли: "ну вот сейчас немцы максимально растянут коммуникации своих войск, и вот тогда откуда ни возьмись неожиданно налетят толпы французов сбоку, и всех немцев сомнут".

Разведчик то летал над нашими .... Я бы на месте генерала, опосля такого не офицера хвастать журналистам посылал, а у немцев выяснял а не кружился ли такой самолетик над ними до того обломчика :D Напрягся бы слегка вообщем, учитывая что теперь между нами и французами немцев нет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стас, не совсем. Жаннере не будет изменять французский, он введёт совсем новый язык.

Я имею в виду что-то вроде Ифкуиля. Очень перспективно, на мой взгляд. Хотя у Жаннере действительно не было времени. Но вот когда он завоюет Германию, почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтусу гип-гип ура!

По орфографии:

В течениЕ, вследствиЕ, в заключениЕ пишутся с "е" на конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтусу гип-гип ура!

По орфографии:

В течениЕ, вследствиЕ, в заключениЕ пишутся с "е" на конце.

Знаю, но постоянно описываюсь :D - эти правила мне подсознательно кажутся неправильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус, вы гений!

Вот ведь как хорошо неделю не ходить в Инет - зашел, а тут три новые главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас