Ляпы и неувязки РИ

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это у него старый черновик текста про "Рим" остался, вот он его и приспособил к делу в третьем по счёту сиквеле.

И вообще автор любит трилогии разные, может что-то личное? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профессиональная армия, набранная из крепостных крестьян? И они вот так радостно воюют за угнетателей и эксплуататоров? Автор, скажите уж прямо - гипноизлучатель. Правдоподобнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Президент США негр?!И его не линчевали?! Не свергли?! Успешно борется за второй срок?! Да еще социалист?! - Тему в персик, автора в газваген, однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кто-то обьединяет русские и немецкие земли? В первом случае Москва, а во втором- Пруссия? Не Новгород, не Литва, не Австрия?

Автор специльно выбрал самую глубинку, чтоб было смИшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Президент США негр?!И его не линчевали?! Не свергли?! Успешно борется за второй срок?! Да еще социалист?! - Тему в персик, автора в газваген, однозначно!

В его личных США Детройт и Чикаго наполовину заброшены, содомиты парадами ходят. Почему бы и не президент-негр? Как они при этом умудряются иметь армию сильнее, чем у остального мира вместе взятого, но вязнуть в колониальных войнах, автор нам объяснять не собирается.

Опять, наверное, использовал наброски по Риму времен Нерона или Калигулы, изменив только имена и места. Не в первый раз он за этим замечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор когда решил разрушить СССР ничего лучшего не придумал, как запустить кучу роялей с попаданцами. Мало того он умудрился выбрать генсеком наиболее тупого и безвольного члена ЦК, мало того, что он роялевым промыслом обрушил цену на нефть, так он еще прописал Чернобыль, но не смог внятно объяснить, как смогли взорвать одну из самых надежных и современных АЭС в Мире! Бред про эксперименты, выключение автоматики и скачки на сетях читать невозможно, детский сад. Затем разрядка, перестройка, недобитые мятежи инсургентов....... Да, Горбачев не отличался интеллектом, но не до такой же степени! Не был он полным дебилом. В реальности спокойно управлял Минсельхозом до 93го года, на большее не тянул и не пытался. Криптоверсию про "агента ЦРУ "Майкла Горби" тоже на трезвую голову не выдумаешь...... Что ширял автор?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кто-то обьединяет русские и немецкие земли? В первом случае Москва, а во втором- Пруссия? Не Новгород, не Литва, не Австрия?

Автор специльно выбрал самую глубинку, чтоб было смИшно?

А второй вариант - это о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

социалист

попаданец спалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А второй вариант - это о чём?
Объединении Германии вокруг Пруссии (фуражка кэпа жмет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

социалист

попаданец спалился

Интересно, это он у Никонова прочёл, что Обама социалист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, это он у Никонова прочёл, что Обама социалист?

Как можно? Исключительно первоисточники, исключительно их местные е...шки республиканские активисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оптимальная для созревания сперматозоидов температура чуть ниже общей температуры тела. поэтому семенные железы самцов млекопитающих вынесены в мошонку. соответственно, области земного шара с температурой свыше 37 градусов должны быть очень редко заселены. чего в реальности не наблюдается. Вот поэтому сексом принято заниматься ночью...
Это явно писал попаданец из мира разумных динов рептилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Ну как я мог придумать, что может существовать материя? Что за чушь эта материя? Да ещё какая-то энергия? Я уж молчу про разумы, кроме моего! Они бы слились со мной тут же! И как материя могла возникнуть из ничего?"

Из Размышлений Мирового духа 23 декабря 2012 года

Изменено пользователем mihail92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mihail92, :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А второй вариант - это о чём?
Объединении Германии вокруг Пруссии (фуражка кэпа жмет)

Пардон. Просто я очень удивился, увидев, что кто-то "объединяет русские и германские земли". С Москвой я ещё с грехом пополам понял - Калининградская область есть часть Восточной Пруссии. А вот над тем, кто объединил русские замли вокруг Германии, думал долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://pyhalov.livejournal.com/158920.html?style=mine#t5458120

Там все прекрасно. Мощнейший прорыв из параллельных миров.

эфире радио КП. Обсуждаем, почему Сталин не поменял ту систему управления, которая допустила немцев до Москвы и до Волги и почему это не сделано до сих пор.

Антонов:

– Это программа «История за пределами учебников» и ее ведущий Михаил Антонов. Игорь Борисович Чубайс, автор книги «Российская идея»...

Чубайс: ... Вот было в свое время такое знаменитое стояние на Угре, когда Иван III стоял, а с другой стороны Тахтамыш. В конце концов Тахтамыш перепугался и убежал. И на этом закончилось татаро-монгольское иго. А сегодня у нас стояние на совке.

Чубайс: ...И почему Сталин не знал, что Гитлер нападет, а Николай II знал, что будет Первая мировая, и готовил свою армию? Почему Александр I (мы говорим о годовщине войны 1812 года) за 4 года до начала войны с Наполеоном сидел с Барклаем, и они обсуждали тему отступательной войны. Они знали, что Наполеон нападет.

Чубайс: ...Сталин уничтожил 1800 русских генералов перед войной. А в войну погибло 600 генералов.

Чубайс: ...Я скажу больше. Небезызвестный всем нам Эрнесто Че Гевара на самом деле был в постоянной переписке со Степаном Бандерой, лидером украинских националистов, украинской повстанческой армии. Че Гевара изучал опыт партизанского движения. И он прекрасно знал, что даже Армия крайова, мощнейшее польское формирование, которое защищало Польшу, после войны продержалась 2 года. Чекисты уничтожили Армию крайова, она исчезла. В Прибалтике «лесные братья» продержались 2 года, и больше их практически не было. А украинская повстанческая армия действовала на протяжении 10 лет. И отряды НКВД, чекистов не могли ничего сделать. И Степан Бандера очень был уважаем Че Геварой, они вступили в переписку. Фидель Кастро вместе в Че Геварой, со своими друзьями в декабре 56-го года высадился на Кубе. Он шел из Мексики на шхуне на Кубу. На эту шхуну был приглашен Бандера, но он не успел, потому что было сложно переехать все границы. И Бандера был постоянно в переписке. И Гевара говорит, что он никогда бы не взял гарнизон Санта-Клара (это один из крупных кубинских городов). Он маленькой группой атаковал и взял город Санта-Клара без подсказок Степана Бандеры. И Степан Бандера вместе со своими командирами в Германии собирались, прорабатывали эту операцию и передавали Че, как действовать. И Фидель Кастро сказал, что без помощи украинских повстанцев они бы дальше Сьерра-Маэстра не пошли.

Хочу сказать еще одну деталь, которая кажется мне любопытной. Когда кубинские революционеры вошли в Гавану, Че Гевара предлагал сделать украинский язык вторым государственным языком Кубы. Он пригласил Бандеру на Кубу. И именно поэтому в 59-м году наш агент убил Бандеру в Мюнхене, потому что Хрущев понимал, что Куба может повернуть не в ту сторону.

Оно живое.

http://www.kp.ru/radio/stenography/47142/

Более того, немецкая авиация бомбила Варшаву с 1 сентября 1939 года, и немецкие самолеты могли долететь до Варшавы только потому, что радиостанция в Белоруссии давала сигнал «Минск, Минск, Минск». Это был радиоориентир, по которому немецкие самолеты не сбивались с курса. Это была договоренность между Сталиным и Гитлером

Потому что Сталин, видимо, уже в июне 41-го года пытался вести переговоры с Гитлером. Потому что пакт Молотова – Риббентропа или Гитлера – Сталина о союзе был известен американцам через 2 недели после того, как он был подписан. И потому что через полгода после начала войны, в феврале 42-го года, под Мценском шли переговоры между немецким генералом, представлявшим III рейх, и советским командованием. И американцы знали, что если они начнут помогать Сталину, то Сталин может повернуть оружие и вместе с Гитлером бороться с американцами. Они боялись этого. И поэтому мы потеряли столько людей. Они высадились в Нормандии только тогда, когда уже стало ясно, что процесс необратим, что Гитлер будет разбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там все прекрасно. Мощнейший прорыв из параллельных миров.

О нет, опять прорыв! На этот раз из мира Тохтамыша Долгожителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О нет, опять прорыв! На этот раз из мира Тохтамыша Долгожителя!

Скорее из мира Тохтамыша Победителя. А то уж какой-нибудь Тохтамыш II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно живое.

Стихотворение Bandera Cubana заиграло новыми красками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тахтамыш
Теперь осталось узнать - откуда появилось имя тАхтамыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тахтамыш
Теперь осталось узнать - откуда появилось имя тАхтамыш

Из двух слов - Тахта и Мышь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, много у нас тайных свидетельств Татарского. Ига.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из обсуждения Мира Российской Империи:

Я, кажется знаю, кто в Самиздате поместили "Полтаву" под ником Пушкин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наша Вселенная ни какое не АИ - это чистое фэнтези!

- А давайте замутим мир без магии? Да еще и круглый!

- Ты дурак? Жить без Витальной Силы они у тебя как будут?

- Ну допустим одно сложное органическое соединение - например в виде двойной спирали - является матрицей для синтеза других. А образовалось это все случайным образом.

- Про случайным образом бред но допустим. Еще раз, как у тебя материя существует без Астральных Отображений?

- Ну материя пусть состоит из цветных кварков, связанных клейкими взаимодействиями. А на самом деле это все - проекция 11-мерной мембраны.

- Я хочу такую траву! Воду и воздух на круглом мире ты как удержишь?

- Одно из взаимодействий стягивает материю.

- Так слипнется же все.

- А оно очень слабое. И зависит от массы тела.

- А что с Солнцем и звездами?

- Ну Солнце пусть вращается вокруг... Не лучше пусть сам мир вокруг Солнца! А лучше сразу много миров вот! А звезды - такие же солнца только далеко очень.

- Так у тебя еще и много миров будет?

- Да не, я пока больше одного не потяну - остальные пусть будут для фона.

- Читатель спросит а почему к твоим страдальцам за столько лет не прилетели какие-нибудь ящеры или там осьминоги-вампиры?

- Ну типа до звезд далеко, а у Солнца только одна населенная планета.

- Ну далеко и чего?

- Источников энергии таких нет.

- Как-то нет? Звезды у тебя эоны лет на чем работают?

- Вот черт! Ну значит пусть скорость света будет предельной. А еще время - и пространство объединены в континуум. Деформируемый!

- То есть можно во времени путешествовать?

- Не, нельзя.

- Почему? Оно же у тебя в континууме?

- А вот нельзя и все тут! И вообще я писатель, а не физ... в смысле маг-теоретик!

- (Подумав) А ведь если у тебя континуум деформируется - можно изменяя метрику летать со сверхсветовой скоростью локально двигаясь медленней света! Давай включай уже в сюжет другие миры!

- Да идите вы все! ВСЕ Звезды Галактики будут необитаемы!

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наша Вселенная ни какое не АИ - это чистое фэнтези!

- А давайте замутим мир без магии? Да еще и круглый!

- Ты дурак? Жить без Витальной Силы они у тебя как будут?

- Ну допустим одно сложное органическое соединение - например в виде двойной спирали - является матрицей для синтеза других. А образовалось это все случайным образом.

- Про случайным образом бред но допустим. Еще раз как они у тебя материя существует без Астральных Отображений?

- Ну материя пусть состоит из цветных кварков, связанных клейкими взаимодействиями. А на самом деле это все - проекция 11-мерной мембраны.

- Я хочу такую траву! Воду и воздух на круглом мире ты как удержишь?

- Одно из взаимодействий стягивает материю.

- Так слипнется же все.

- А оно очень слабое. И зависит от массы тела.

- А что с Солнцем и звездами?

- Ну Солнце пусть вращается вокруг... Не лучше пусть сам мир вокруг Солнца! А лучше сразу много миров вот! А звезды - такие же солнца только далеко очень.

- Так у тебя еще и много миров будет?

- Да не, я пока больше одного не потяну - остальные пусть будут для фона.

- Читатель спросит а почему к твоим страдальцам за столько лет не прилетели какие-нибудь ящеры или там осьминоги-вампиры?

- Ну типа до звезд далеко, а у Солнца только одна населенная планета.

- Ну далеко и чего?

- Источников энергии таких нет.

- Как-то нет? Звезды у тебя эоны лет на чем работают?

- Вот черт! Ну значит пусть скорость света будет предельной. А еще время - и пространство объединены в континуум. Деформируемый!

- То есть можно во времени путешествовать?

- Не, нельзя.

- Почему? Оно же у тебя в континууме?

- А вот нельзя и все тут! И вообще я писатель, а не физ... в смысле маг-теоретик!

- (Подумав) А ведь если у тебя континуум деформируется - можно изменяя метрику летать со сверхсветовой скоростью локально двигаясь медленней света! Давай включай уже в сюжет другие миры!

- Да идите вы все! ВСЕ Звезды Галактики будут необитаемы!

**утерев слезу** Как подходит к подзаголовку Темы! Коллега Че Бурашка великЪ!

Изменено пользователем Элиас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас