Владимир Коваленко. Против ветра !

Что вы думаете по поводу произведения ?   51 голос

  1. 1. По пятибальной шкале:

    • 1 - Автор безнадёжен, скормить инопланетным летучим мышам.
      13
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      5
    • 3 - Прочёл от нечего делать, может кому и понравится.
      4
    • 4 - Мне понравилось.
      21
    • 5 - Шедевр !
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

92 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Очередное спасение КША: http://knizhnik.org/page/vladimir-kovalenk...tiv-vetra-.html .

fe712c9ba46e.jpg

"Русские моряки участвуют в американской Гражданской войне на стороне южан против Севера. Они разорвут "удавку Линкольна" на горле Конфедерации ! Они не позволят янки уничтожить цивилизацию Бга ! Ветры истории унесут в небытие не рыцарский мир Скарлетт О'Хары, а проклятые Соединённые Штаты !" (рецензия издательства).

Русская эскадра, следующая к американским берегам, подвергается внезапной атаке ВМФ США. Как оказалось, Великобритания и Франция поддержали мятежных поляков, и чтобы компенсировать прекращение экспорта хлеба из России, заключили союз с США. Наши моряки переходят на сторону Конфедерации. Воспользовавшись подходящим моментом, Пруссия и Австрия вступают в схватку за право объединить Германию под своим руководством... Славяне поднимают мятеж на Балканах... Война стремительно перерастает в Первую мировую... Впрочем, всё это фон, на котором развивается любовный роман между отважным русским моряком- внебрачным сыном царя Евгением Алексеевым и прекрасной южанкой Бертой ла Уэста.

Описания боевых действий с применением всевозможных "вундервафлей"- повыше уровня Гаррисона в "Кольцах Анаконды", но не сильно... ГГ не просто крут, а- суперкрут...

Эпилог. 1895 год, Алексеев на переговорах с англичанами.

"- Вы сделали то, что прежде удавалось только де Рейтеру: ваши корабли ходят по Темзе. А я должен это терпеть...

- Простите ребят- им интересно. Я просил их далеко в реку не заплывать, но- не послушались..."

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформление обложки и анотация напомнили недоброй памяти Георгия нашего Савицкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народная мудрость не советует против ветра. Я, пожалуй, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понял, В КША отменили рабство, забросили хлопок, а линкольн загнал черных рабов на заводы .

Все понял, а кто хлопок выращивает...

Это ж надо и ведь издают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В КША отменили рабство

Рабовладение- основа рентабельности с/ х КША и никто не собирается его отменять. В 1895 году журналиста "редактор просит... не трогать Конфедерацию с её рабством..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И этот бред таки напИчатали? Читал в своё время в и-нете. Очередной концерт роялей вкупе с слабым знанием реалий описываемых мест и времен. Фтопку! :no:

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У автора был неплох Кембрийский период (первая часть). Потом что то непонятное пошло :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чего так все Англию не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мельчают гиганты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стреляйте в пианиста. Автор честно выполнил социальный заказ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как лицо заинтересованное, но беспристрастное ;) - мне понравилось.

Оформление обложки и анотация напомнили недоброй памяти Георгия нашего Савицкого.

<{POST_SNAPBACK}>

Народная мудрость не советует против ветра. Я, пожалуй, тоже.<br><br>

<{POST_SNAPBACK}>

При этом название еще лучшее из того, что могло бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы все это читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не читал, я вычитывал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не читал, я вычитывал

<{POST_SNAPBACK}>

Доброволец? А при каких условиях. Если не очень патриотичненько и вместо того чтобы мерканцев пинать с ними дружат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброволец? А при каких условиях. Если не очень патриотичненько и вместо того чтобы мерканцев пинать с ними дружат?

Одних пинают, других дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рояли, но написано хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стреляйте в пианиста. Автор честно выполнил социальный заказ

Собственно, именно это я и хотел сказать, но коллега Магнум меня опередил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата(Magnum @ 15.12.2010, 17:38)

Не стреляйте в пианиста. Автор честно выполнил социальный заказ

*

Собственно, именно это я и хотел сказать, но коллега Магнум меня опередил. smile.gif

<{POST_SNAPBACK}>

А в чем заказ-то? :) Даже Белый дом не сожгли, ЕМНИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем заказ-то? Даже Белый дом не сожгли, ЕМНИП.

Как всем известно(С), в реальной истории Россия морально поддерживала США (русские корабли пришли с дружеским визитом на Север), а Франция и Англия симпатизировали Конфедерации (капер "Алабама" и т.п.)

Вы прослушали очень краткую и утрированную, но правдивую историю международных отношений в годы американской Гражданской войны.

Вот и у автора в оригинальной версии Россия становилась союзником США, а Конфедерация - Англии и Франции.

Но патриотичные читатели возмутились, и их возмущение почти дословно отразилось в аннотации. "Русский пендосу не товарищ! Надо сделать все наоборот - разбомбить Нью-Йорк и спасти южных рабовладельцев благородных южных джентельменов! Потому что всякий, пострадавший от янки - святой мученик!" Где-то так.

И автор все поспешно переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но патриотичные читатели возмутились, и их возмущение почти дословно отразилось в аннотации. "Русский пендосу не товарищ! Надо сделать все наоборот - разбомбить Нью-Йорк и спасти южных рабовладельцев благородных южных джентельменов! Потому что всякий, пострадавший от янки - святой мученик!" Где-то так.

SOUTH WAS RIGHT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SOUTH WAS RIGHT!

А меня в советской школе (в самые темные годы холодной войны и разгар борьбы с американским империализмом!) учили, что южане были мерзкие рабовладельцы и прото-фашисты! А правда была на стороне Севера, который боролся за свободу и прогресс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SOUTH WAS RIGHT!

правда была на стороне Севера

Оба хуже. Да здравствует независимая Империя Калифорния! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как всем известно(С), в реальной истории Россия морально поддерживала США (русские корабли пришли с дружеским визитом на Север), а Франция и Англия симпатизировали Конфедерации (капер "Алабама" и т.п.)

Вы прослушали очень краткую и утрированную, но правдивую историю международных отношений в годы американской Гражданской войны.

Вот и у автора в оригинальной версии Россия становилась союзником США, а Конфедерация - Англии и Франции.

Но патриотичные читатели возмутились, и их возмущение почти дословно отразилось в аннотации. "Русский пендосу не товарищ! Надо сделать все наоборот - разбомбить Нью-Йорк и спасти южных рабовладельцев благородных южных джентельменов! Потому что всякий, пострадавший от янки - святой мученик!" Где-то так.

И автор все поспешно переделал.

<{POST_SNAPBACK}>

Похоже вы книгу даже не открывали, а злобствуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже вы книгу даже не открывали, а злобствуете.

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем открывать? И так коллегам ясно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня в советской школе (в самые темные годы холодной войны и разгар борьбы с американским империализмом!) учили, что южане были мерзкие рабовладельцы и прото-фашисты!

Ну, меня в постсоветской тому же учили. Однако же, 3 государства в Северной Америке - лучше чем 2 )

Линкольн, кстати, тоже был расистом и белым супрематистом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас