Наследник Человечества.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И, кстати. Как будет обставлено открытие портала для «ожидающей стороны»? Со спецэффектами, которые поднимут на ноги всё стойбище/село/мегаполис, и прочим имперским маршем, просто «вечером уснули, утром проснулись, а тут оно», или вообще откроется где-то в глуши и придётся ждать пока на него с той стороны не наткнутся?

А как закажете. Это тоже относится к выбираемым Вами параметрам того света мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заказываю в роли портала Врата Тени, остальное прилагается само. Выбор для интеллектуально ленивых. А то сочиняя новую цивилизацию - можно и в "прямо сейчас" не успеть уложиться - и вся работа насмарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заказываю в роли портала Врата Тени

Это как раз, не очень умный ход. Сквозь них пройдут те, кому подходит освоение пустой планеты как образ жизни. Что им подходишь для чего-нибудь лично ты, - гарантий никаких. Не гарантируется что они будут терпеть даже друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отнюдь. Врата - фильтр двусторонний. Невозможно попасть в мир, где тебя не хотят. Вспомните историю Кэлоса и его девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз, не очень умный ход. Сквозь них пройдут те, кому подходит освоение пустой планеты как образ жизни. Что им подходишь для чего-нибудь лично ты, - гарантий никаких. Не гарантируется что они будут терпеть даже друг друга!

Так через эти врата (если речь про лукьяненковскую «звездную тень») можно будет пройти и самому. Так что действительно получается самый удобный вариант если не хочется ни первобытных антропоморфных ягуляров™ к сияющим вершинам прогресса вести, ни работать живым ископаемым на ефремовском Эпсилоне Тукана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работать живым ископаемым на ефремовском Эпсилоне Тукана. //

Эпсилон Тукана вряд ли получится, там же люди как люди, внешне от земных индейцев не отличимы, разве что метисов с ними образовать не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпсилон Тукана вряд ли получится, там же люди как люди, внешне от земных индейцев не отличимы, разве что метисов с ними образовать не получалось.

Тем не менее это другой вид, несмотря на всю внешнюю схожесть. Как и, к примеру, туземцы из «Львов Эльдорадо» или эльфы Пини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз, не очень умный ход. Сквозь них пройдут те, кому подходит освоение пустой планеты как образ жизни. Что им подходишь для чего-нибудь лично ты, - гарантий никаких. Не гарантируется что они будут терпеть даже друг друга!

Это манчкинский вариант- пройдя через врата лично - он станет бессмертным и попадёт в наиболее подходящий для себя вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и это тоже, как же без этого. Но Землю я надолго не оставлю, наследник всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хмм, теократическю, высокоразвитую инопланетнуб цивилизацию путешествующую в космосе, для которой я их божество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Почему-то никто не догадался вернуть обратно людей.

По сабжу это запрещено.

А вообще без женщин будет уныло.

Так пожалуй согалшусь с таким вариантом

Хмм, теократическю, высокоразвитую инопланетнуб цивилизацию путешествующую в космосе, для которой я их божество.

И что б они мне создали "резиновую" зину без отличий от настоящей женщины, т. е. пусть воссоздадут женщину, да ещё и не одну, и улучшат их его в меру моей извращенной фантазии.

На это запрета по сабжу не было. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то выбор довольно очевиден. Цивилизацию достаточно развитую технически, чтобы менять внешний (и внутренний) вид по желанию, но не настолько, чтобы считать человека вроде смышленой амебы, с психологией близкой к человеческой и текущим мировоззрением, предусматривающим торговлю с примитивными туземцами а не ограбление последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то выбор довольно очевиден. Цивилизацию достаточно развитую технически, чтобы менять внешний (и внутренний) вид по желанию, но не настолько, чтобы считать человека вроде смышленой амебы, с психологией близкой к человеческой и текущим мировоззрением, предусматривающим торговлю с примитивными туземцами а не ограбление последних.

Ну а я допускаю что это теократия, для которой я - их божество. Это знаете ли даёт куда больше возможностей в том чтобы получить преимущества от контакта с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а я допускаю что это теократия, для которой я - их божество. Это знаете ли даёт куда больше возможностей в том чтобы получить преимущества от контакта с ними.

Угу. Употребят, например, плоть и кровь вашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а я допускаю что это теократия, для которой я - их божество. Это знаете ли даёт куда больше возможностей в том чтобы получить преимущества от контакта с ними.

Угу. Употребят, например, плоть и кровь вашу.

Или будут мне бесприкасловно подчиняться. Но ведь, с другой стороны, у нас есть свободы выбора, может даже настроить такие точности в религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбираю самый параноидальный вариант.

1. Беру с ближайшей в/ч взрывчатку и крупнокалиберный пулемет.

2. Выбираю каких - нибудь кроликов в стадии каменного века.

3. ФАРШ ГОТОВ!

4. PROFIT!!!

:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбираю самый параноидальный вариант.

1. Беру с ближайшей в/ч взрывчатку и крупнокалиберный пулемет.

2. Выбираю каких - нибудь кроликов в стадии каменного века.

3. ФАРШ ГОТОВ!

4. PROFIT!!!

:russian:

И тема превращается в "сколько нужно древних кроликоподобных военов чтобы унизить один пулемет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас