Готичные войны

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

In the grim darkness of the far future,

where is only war...

На высокой орбите Таларана имперский крейсер класса "Бесстрашный" и тяжелый крейсер Хаоса класса "Стикс" пафосно превозмогали друг-друга. Легкий крейсер Империума имел лучшую маневренность, однако в крейсере хаосопоклонников было намного больше Пафоса так что вскоре корабль лоялистов потерял ход и стал легкой добычей для абордажных челноков "Стикса".

Коридоры имперского крейсера, как обычно, выполнены в стиле готического ампира. По одному из коридоров бежит толпа ИГшников с лазганами на перевес, готовых пафосно превозмочь любого противника. Им на встречу движутся два сервитора: относительно человекоподобный и на гусеничном ходу.

- Ты слышишь Р2? - Обращается человекоподобный сервитор к гусеничному. - Клянусь Омниссией, они отключили главный реактор! На этот раз Инквизитору не уйти!

Тем временем ИГшники заняли позицию у огромного створчатого гермолюка и приготовились превозмогать. Через несколько секунд гермолюк был выбит взрывами мельта-взрывчатки и в лоялисткий корабль ворвались Космодесантники Альфа-Легиона. ИГшники превозмогали до последнего, но у КДХ было преимущество в плотности огня и пафоса - защитники крейсера стали медленно и верно отступать, ибо комиссара зашибло створкой люка в самом начале абордажа.

А несколькими палубами ниже стартовала спасательная капсула и кувыркаясь полетела к близкому Таларану...

- Не стреляй - остановил культист-офицер кульльтиста-канонира - по данным авгуров она пуста...

Отправив чертежи "Убийцы Планет" на Таларан инквизитор Лея Органа прочитала короткую молитву Императору и приготовилась умереть за Него. Однако, застрелив одного Космодесантника Хаоса из лазпистолета она тут же словила парализующий болт...

...огромный краулер скватов - торговцев сервиторами остановился возле гидропонной фермы Оуэна Ларса.

- Этот не нужен, этот тоже - Оуэн шел вдоль ряда сервиторов - а это что за хреновина золоченая?

- Так как моей специальностью является этикет должен заметить что слово хрено...

- Император сохрани! Сервитор с нестертой личностью! Тебя случайно не на мире-кузне Харьков собирали?

- Моя личность полностью стерта. Однако я являюсь протокольным сервитором-переводчиком и мой Дух Машины относится к псевдо-тюринговым.

- Ни грокса не понял. Че делать-то умеешь?

- Я знаю более восьми миллионов диалектов.

- А как на счет русского матерного?

- Им в совершенстве владеет Р2-Д2.

- Ладно, беру обоих. Лукус! Отведи сервиторов в гараж и проведи обоим Ритуал Дефрагментации Жесткого Диска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парализующий болт...

*Пытается представить это садистское оружие* Это чтобы клочки мяса после попадания не дёргались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опус весьма готичен и пафосен. Да будет продолжен, во имя Императора! :drinks:

Омниссия ниспослал мне видение -

Из текстов Стандартных Шаблонных Конструкций:

... сжиженный Пафос хранится под давлением в термостатированных резервуарах, откуда по системе трубопроводов подается к Дозатору и далее - к форсункам. Форсунки расположены равномерно в обитаемой зоне корабля...

... сжиженный Пафос в ритуальных целях принимается перорально, а в особых случаях - вводится внутривенно...

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В воспитательных целях Пафос вводится посредством клизмы, разведённый в скипидаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный рассказ. Вы будете делать по всем 6 эпизодам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы будете делать по всем 6 эпизодам ?

<{POST_SNAPBACK}>

Если коллега Эндер согласится снять кино, то да :rolleyes:

*Пытается представить это садистское оружие* Это чтобы клочки мяса после попадания не дёргались?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вроде того ;)

Да будет продолжен, во имя Императора!

<{POST_SNAPBACK}>

Именем Его!

Гулкое эхо коридоров крейсера еще разносило по кораблю звуки превозмогания космодесантом хаоса экипажа корабля, когда на борт обреченного судна ступил ОН.

Невозможно было определить поклоняется он Хаосу Неделимому или все-таки кому-то из Четверки. Руки его не мутировали в тентакли поскольку давны-давно были заменены аугметикой, то же самое с ногами. Астматическое дыхание вырывающееся из под глухого черного шлема позволяло предположить в нем адепта Нургла, однако прочие признаки отсутствовали.

- Где чертежи "Убийцы Планет"? - механическим голосом спросил он только что очнувшуюся после парализующего болта Лею.

- Гори, еретик, во имя Императора! А вообще, лорд Вэйдер, это консульское судно и мы не принимали ни каких передач.

- Увести! Я вас слушаю, старший культист?

- Наши техножрецы допросили дух корабля. Чертежей в памяти и где-либо на корабле нет. Стартовала одна спасательная капсула, но без признаков жизни.

- Очевидно чертежи на ней - быстрота с которой Вэйдер пришел к этому выводу была достойна демон-принца Тзинча - пошлите поисковые партии и поднимите нашу планетарную агентуру...

Во мраке гаража Лукус Скайволкерус монотонно читал молитвы.

- Священным маслом я смажу твои чле... Тьфу ты прости Омниссия! Шарниры. Короче сам купайся в этой ванне, а я пока с Р2 разберусь.

- Ни чего себе, сплошь ожоги да царапины! - Сказал наконец Лукус после долгих и безуспешных попыток вскрыть технологическую дверцу Р2Д2 при помощи отвертки и понимания Омниссии.

- Да мы с Р2 побывали во многих переделках! - С готовностью откликнулся Ц3-П0.

- Еще скажи что Ересь Хоруса застал - скептически хмыкнул Лукус.

- Да это было великое время! - Не понял юмора сервитор - человечество ведомое Светом Императора поднималось из пепла Эры Вражды когда...

Внезапно поминания Омниссии возымели хоть какое-то действие. Дверца так и осталась закрытой, зато активизировался встроенный в Р2 голопроектор и на пыльном полу гаража появилось трехмерное изображение Инквизитора.

- Мне нужна твоя помощь, капитан Кенобиус! Ты моя единственная надежда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кенобиус - капитан Первой Роты Ордена Рыцарей Джедус?

Орден Рыцарей Джедус знаменит тем, что у него на вооружении остались древние плазменные мечи, ещё со времён Императора. Также в Оредне огромное количество псайкеров, что привлекает пристальное внимание инквизиции, но Джедус пока проносило. Ходят слухи, что Орден еретичен, так как в его секретных залах сидит ксенос-псайер огромной силы и неизвестной породы. Так же говорят, что подающий надежду сержант-терминатор Анукус перешёл на сторону Хаоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таларан

Планета называется Талларн.

там исламцы живут, адепты Каина.

Пепел Шорр Кана стучит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планета называется Талларн.

<{POST_SNAPBACK}>

И правда. Но думаю в Империуме не одна песчаная планета.

там исламцы живут, адепты Каина.

<{POST_SNAPBACK}>

А что по этому поводу думает Ордо Еретикус?

Так же говорят, что подающий надежду сержант-терминатор Анукус перешёл на сторону Хаоса.

<{POST_SNAPBACK}>

На Темную Сторону Пафоса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что по этому поводу думает Ордо Еретикус?

Каин - практически штатный сотрудник Инквизиции. Борец с демонами, уничтожитель хаоситских культов, лично (!) отправивший в Варп двух Космодесантников Хаоса (даже Эйзенхорн положил только одного). Герой сектора, победитель орков, гроза тиранид. Человек который сходился в рукопашную с некронами, обманувший Эльдар и перехитривший тау.

И ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАЬ ЧТО ВСЁ ЭТО ОН СОВЕРШИЛ НЕ ИМЕЯ ПОД СОБОЙ БЛАГОДАТИ ИМПЕРАТОРА???

Может надо спросить, а что по ВАШЕМУ поводу думает Ордо Еретикус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАЬ ЧТО ВСЁ ЭТО ОН СОВЕРШИЛ НЕ ИМЕЯ ПОД СОБОЙ БЛАГОДАТИ ИМПЕРАТОРА???

<{POST_SNAPBACK}>

Это надо Экклезиархию спросить канонизирован Каин или нет. Кстати, выпилить двух КДХ для полкового комиссара не такой уж и подвиг - 3 W, 3 A, да еще +1 рукопашная атака за пистолет и меч, +1 за чардж итого 5 ударов в чардже при WS 5. :)

Каин - практически штатный сотрудник Инквизиции. Борец с демонами, уничтожитель хаоситских культов, лично (!) отправивший в Варп двух Космодесантников Хаоса (даже Эйзенхорн положил только одного). Герой сектора, победитель орков, гроза тиранид. Человек который сходился в рукопашную с некронами, обманувший Эльдар и перехитривший тау.

<{POST_SNAPBACK}>

И освоивший фотошоп <_<

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо Экклезиархию спросить канонизирован Каин или нет

Учитывая что в Империуме примерно 1000 ОДОБРЕННЫХ культов Императора ещё один святой это просто мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте проду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- Кенобиус? - задумчиво протянул Лукус - не родственник ли он нашему Бену Кеноби? Ну ладно, завтра разберусь.

Однако утром выяснилось что за ночь гусеничный сервитор успел сделать ноги. Лукус бегал по гаражу круша все вокруг и тихо матерясь. Употребляемые им обороты заставили бы покраснеть даже демонетку Слаанеш, но для столь неблагочестивого поведения были все основания - пропажа сервитора грозила накрыть адамантиумным тазом и без того призрачную надежду на поступление в Схола Прогениум. Через пять минут Скайволкерус наконец взял себя в руки и прочитав короткую молитву Императору обрушился на Ц3П0.

- Ну и где это круглое недоразумение, дурень ты псевдотюринговый?

- Исходя из максимальной скорости астросервиторов серии Р2 могу предположить что не далее чем в 50 кломах от сюда.

Повеселевший Лукус пинками загнал протокольного сервитора в списанный спидер космодесанта и рванул на поиски. Видимо сам Император направлял его в тот день ибо догадка о курсе сервитора на дом отшельника Бена Кеноби оказалась верной. Император же защитил Лукуса от нападения пустынных налетчиков, ниспослав старого отшельника ему на помощь.

Бен Кеноби был стариком во всех отношениях мощным - не каждый из сверстников Люка мог похвастаться ростом чуть более двух метров, а уж такой развитой мускулатуры точно не имел ни кто. Сам Бен объяснял свою уникальную физическую форму давним увлечением гиревым спортом. Как ни странно, ему верили.

- Да, я знаю этого сервитора - сказал Кеноби задумчиво глядя на Р2 - давай-ка посмотрим что у него за послание.

- Помоги мне капитан Кенобиус! Ты моя единственная надежда! Милостью Императора в ходе сложной оперативной комбинации мне удалось достать нечестивые чертежи нечестивого устройства Предателей под названием "Убийца Планет", но мой корабль был перехвачен. Чертежи загружены в память сервитора Р2Д2. Его нужно доставить на Алдаран - техножрецы местной Цитадели Инквизиции знают соответствующие ритуалы. Да пребудет с вами Свет Императора!

- Так вы и есть Кенобиус?

- Верно, Лукус. Я космодесантник как и твой отец.

- Мой отец??? Но разве у Астартес могут быть дети?

- Не могут. Но он ПРЕВОЗМОГ. Кстати, вот возьми. Я берег его специально для тебя - Обиванус протянул Лукусу нечто отдаленно напоминающее бензопилу "Дружба"

- Что это?

- Цепной меч твоего отца. Оружие тонкое и элегантное - не то что эти ненадежные болтеры.

- Но ведь болтер стреляет - скептически заметил Скайволкерус.

- Верно. Но против болтов, лазерных лучей, плазмоидов, сюррикенов и гаусс-свежевателей у настоящего Космодесантника есть ПАФОС.

- Пафос?

- Да Пафос. Пафос вездесущ, он пронизывает все и вся наделяя Астартес особыми способности. Без Пафоса не существовало бы Галактики.

- Кстати, а что стало с моим отцом ты не знаешь? А то дядя Оуэн что-то темнит.

- Знаю. У меня был ученик по имени Дартус Вэйдерус. Однажды он перешел на Темную Сторону Пафоса и убил твоего отца...

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знают необходимые ритуалы знают соответствующие ритуалы

Чего-то тут лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего-то тут лишнее.

<{POST_SNAPBACK}>

Исправил. Надо завязывать с написанием фанфиков через браузер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Мой отец??? Но разве у Астартес могут быть дети?

- Не могут. Но он ПРЕВОЗМОГ.

Товарищ Че велик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстатс, а Астратес действительно не может быть детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстатс, а Астратес действительно не может быть детей?

<{POST_SNAPBACK}>

Ваха - это вселенная где если нельзя, но сильно хочется, то можно :( Потому она так популярна в Этой Стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстатс, а Астратес действительно не может быть детей?

Ну раз коллега Че написал.

- Не могут. Но он ПРЕВОЗМОГ.

То да не могут. Ну другая генетика и биохимия что тут делать? Только ПРЕВОЗМОГАТЬ. :(

Обиванус протянул Лукусу нечто отдаленно напоминающее бензопилу "Дружба"

Про пилу "Дружба" это да... поэтично и метко.

Коллега, а можно я сопру это в свой дневник? С указанием автора разумеется.

Изменено пользователем Относящийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а можно я сопру это в свой дневник? С указанием автора разумеется.

<{POST_SNAPBACK}>

Да ради Императора :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо, Че.

По этой ссылке ролик где сержант космодесанта ПАФОСНО ПРЕВОЗМОГ, устанавливая на точке знамя Воронов.

Изменено пользователем Относящийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если коллега Эндер согласится снять кино, то да :rolleyes:

Куда я денусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после операции по превращению в Спейс марина никак.

Храни Император!!! :blush2: Их что, кастрируют????? :):) :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас