Flak 18 вместо 3К

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На сайте откат , или тему почистили ?

?Было зависание сайта где то 1 час назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

 Скорость - 750 м/с. Вес на скорость умножайте. Для скорости 800 м/с, вес - 9,4 кг.

Или 10 кг совсем не впишется?

10 кг вполне впишется.

?

?Благодарю за разъяснения, а вот еще момент, можно ли примерно рассчитать вес орудия в боевом положении, зная начальную скорость и вес снаряда и длину ствола? Интересует пушка 88,9 мм, ствол 40 калибров, дульный тормоз имеется, начальная скорость снаряда 9,4 кг 690 м в сек. Компоновка типа ЗИС-3, может быть более приземистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

 Скорость - 750 м/с. Вес на скорость умножайте. Для скорости 800 м/с, вес - 9,4 кг.

Или 10 кг совсем не впишется?

10 кг вполне впишется.

?

Интересует пушка 88,9 мм, 

?Что за странный калибр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще это 25-фунтовка по весу будет. Начальная скорость повыше, снаряд полегше, ну может за счет отказа от поворотного круга, чуток полегше - 1600 кг, на вскидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?

?Благодарю за разъяснения, а вот еще момент, можно ли примерно рассчитать вес орудия в боевом положении, зная начальную скорость и вес снаряда и длину ствола? Интересует пушка 88,9 мм, ствол 40 калибров, дульный тормоз имеется, начальная скорость снаряда 9,4 кг 690 м в сек. Компоновка типа ЗИС-3, может быть более приземистая.

Рассчитать не могу. Для этого нужно на основании ТЗ сделать проект орудия. Могу путем аналогий прикинуть по импульсу вашего снаряда (6,5 кНс). Для начала - в 40 клб уложиться будет сложно. Наиболее близкая немецкая SKC/35 8,8 см имеет 45 клб, гильза 112 (диаметр)х390R (длина), но она морская и без ДТ, поэтому для оценки веса не годиться. Другой близкий аналог по импульсу снаряда - английское ПТО 17 pdr, но его масса совсем не приличная (3 тонны). Поэтому я бы ориентировался на Д-44 (1,725 тонны) импульс 7,5 кНс и ЗиС-13 (1,765 тонны) импульс - 5,4 кНс. Думаю правильно ориентироваться на 1,7 тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

 

Интересует пушка 88,9 мм, 

?Что за странный калибр?

Можно сказать, фантазный АИ калибр из строго дюймовой системы артиллерии - 3,5" ровно.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас