Sign in to follow this  
Followers 0

Flak 18 вместо 3К

106 posts in this topic

Posted

На сайте откат , или тему почистили ?

?Было зависание сайта где то 1 час назад.

Posted

Скорость - 750 м/с. Вес на скорость умножайте. Для скорости 800 м/с, вес - 9,4 кг.

Или 10 кг совсем не впишется?

10 кг вполне впишется.

?

?Благодарю за разъяснения, а вот еще момент, можно ли примерно рассчитать вес орудия в боевом положении, зная начальную скорость и вес снаряда и длину ствола? Интересует пушка 88,9 мм, ствол 40 калибров, дульный тормоз имеется, начальная скорость снаряда 9,4 кг 690 м в сек. Компоновка типа ЗИС-3, может быть более приземистая.

Posted

Скорость - 750 м/с. Вес на скорость умножайте. Для скорости 800 м/с, вес - 9,4 кг.

Или 10 кг совсем не впишется?

10 кг вполне впишется.

?

Интересует пушка 88,9 мм, 

?Что за странный калибр?

Posted

А вообще это 25-фунтовка по весу будет. Начальная скорость повыше, снаряд полегше, ну может за счет отказа от поворотного круга, чуток полегше - 1600 кг, на вскидку

Posted

?

?Благодарю за разъяснения, а вот еще момент, можно ли примерно рассчитать вес орудия в боевом положении, зная начальную скорость и вес снаряда и длину ствола? Интересует пушка 88,9 мм, ствол 40 калибров, дульный тормоз имеется, начальная скорость снаряда 9,4 кг 690 м в сек. Компоновка типа ЗИС-3, может быть более приземистая.

Рассчитать не могу. Для этого нужно на основании ТЗ сделать проект орудия. Могу путем аналогий прикинуть по импульсу вашего снаряда (6,5 кНс). Для начала - в 40 клб уложиться будет сложно. Наиболее близкая немецкая SKC/35 8,8 см имеет 45 клб, гильза 112 (диаметр)х390R (длина), но она морская и без ДТ, поэтому для оценки веса не годиться. Другой близкий аналог по импульсу снаряда - английское ПТО 17 pdr, но его масса совсем не приличная (3 тонны). Поэтому я бы ориентировался на Д-44 (1,725 тонны) импульс 7,5 кНс и ЗиС-13 (1,765 тонны) импульс - 5,4 кНс. Думаю правильно ориентироваться на 1,7 тонны.

Posted

Интересует пушка 88,9 мм, 

?Что за странный калибр?

Можно сказать, фантазный АИ калибр из строго дюймовой системы артиллерии - 3,5" ровно.

?