Большой Ракетный Корабль "Юрий Гагарин"

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1. Выгодно смешивать свои силы с силами противника. Это помешает ему применить ультима ратио и зачистить одним подрывом ЯО значительную зону.

<{POST_SNAPBACK}>

Тут еще вот такая мысль в голову пришла - обмен половины своего флота на весь вражеский... Вполне приемлимо. В какой-то момент все векторы движения своих кораблей выводятся из боя, а в центре подрывается ядерный заряд, который и гробит кучу врагов и тех из своих, кто не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

См.Ливадный применение установки "Свет" и уничтожение остатков своего флота и и флота Земного Альянса... Название не помню...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас немного занят. Позднее попробую написать что-то более детальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит так

1) Активную локацию в печку. Ибо горизонта нет и работающую РЛС можно запеленговать гораздо дальше радиуса действия оной. Обнаружение исключительно пассивными средствами в оптическом, ИК и рентгеновском. Особый упор на ИК, так как не светится в этом диапазоне корапь не может по определению - Солнце греет, сам нагревается. Тоесть основное средство обнаружения - ИКтелескоп весом в тонну максимум.

2) ЯО:

2.1) Если у нас на дворе Холодная Война, то применение ЯО в космосе ведет к чему? Правильно, к армагендецу на Земле. В то время как расстрел из ДШК американского(советского) корабля(АМС) гденибудь возле Марса легко скрыть свалив все на метеориты, ядерный взрыв будет засечен быстро и однозначно со всеми вытекающими. А потому БКЛА с ядренбатонами - средство ядерного сдерживания вроде ПЛАРБ. При этом ЯО у них "космос-земля".

2.2) В случае ФБ(Д)П-войны с действительно инопланетным противником либо технология уже буде позволять строить корабли с метровой броней (силовым полем, индуцирующим распад нейтронов на протоны и нейтрино), либо применяем метод из "Черепа на Небесах" - экипаж покидает корабли перед боем и управляет ими с безопасного расстояния. Электронника на кораблях продублирована ламповыми и аналоговыми схемами.

2.3) Наличие в эскадре 1 (одного) корабля ПРО с хорошей обсерваторией и мощным лазером делает прорыв ракет даже на расстояние в 1000 км малореальным.

3) Нужен ли экипаж? Нужен, ибо R2D2 еще и в проекте нет, а техобслуживание проводить кто-то должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас