Литературный Власовец. Гитлер в Москве

что вы думаете по поводу произведения:   39 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале:

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      14
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      2
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      9
    • 4 - Мне понравилось.
      9
    • 5 - Шедевр!
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, хватит гнать волну дерьма на ВВВ. Они там все пафоситы(С) но согласно любимой нашими бывшими соотечественниками поговорке "Если ты умный, почему бедный?", они уделыват злопыхателей так, что тем не отмыться. Да, махровцы одной рукой продают 100500 копий книг, а другой машут красным флагом. Да, легко представим случай что войдут в итоге в конфликт с сообществом такие как либерал Mortu, или горячий бурятский парень и недавний военный Alex, на почве вопросов по гонорару по факту передачи прав на 7 дней Ивакину например, и будут слиты под идеологическим предлогом.

Но кричать "У меня под кроватью СОВКИ!!11" как коллега Некромант-We-must-secure-the-existence-of-our-people-and-a-future-for-white-children в адрес тех, кто ПРОДАЕТ свои произведения как минимум, некорректно. Они такие же коммунисты, как компартия Китая, и говоря о 7 днях - описывают реакцию настолько достоверно, насколько им позволяет их знания и воспитание. И кто поручится, что у Медведепутина они не такие же, и не зависят от вашего мнения по поводу атомной бомбы?

Ну и о топике: Хорошая пародия, уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, хватит гнать волну дерьма на ВВВ.

Да, это как море из лейки поливать.

Они там все пафоситы(С) но согласно любимой нашими бывшими соотечественниками поговорке "Если ты умный, почему бедный?", они уделыват злопыхателей так, что тем не отмыться.

В закрытой теме кто-то хвастался, что суммарный тираж махры за 300 000 экземпляров. А незабвенный лещенко хвастался в другом месте, что у него у одного суммарный тираж за 300 000 экземпляров. All hail Leshchnko?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

продукт даже кто-то потребляет

<{POST_SNAPBACK}>

"Только за прошлый год издано и переиздано - 45 книг, 23 авторов, общим тиражом - 318 000 экземпляров."(с)

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, это как море из лейки поливать.

Очень точное определение, никогда не сказал бы лучше! Подумайте, коллеги, вам охота чтобы вас запомнили с лейкой дерьма наперевес?

UPD: И эти люди еще жалуются, что у нас Стирлинга не переводят :D

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в адрес тех, кто ПРОДАЕТ свои произведения как минимум, некорректно

<{POST_SNAPBACK}>

Не совсем так - ПЕЧАТАЕТ свои произведения. Сколько продаётся, товарищ с ВВВ не озвучил. Как и раскладку по авторам - может, там один Конюшевский больше половины занимает :D .

Да, что такое освоение бюджета на патриотическое воспитание молодёжи я думаю объяснять не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, что такое освоение бюджета на патриотическое воспитание молодёжи я думаю объяснять не надо?

А если окажется, что кассу там делает, например, Коваленко, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Captain Objectivity to the rescue!

Я не знаю, что это - пародия или в самом деле неонацизм, но автор не дружит с русским языком и пунктуацией (или это специально, как элемент пародии? не уверен). 584 килобайта?! Нафиг! Не смешно. Отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еб..ть! Похоже уже выпилили. Слабы нервушки у махровцев. :rofl::rofl::rofl:

Вроде пока ссылка действует... На мой взгляд, автор отнюдь не убеждённый неонацист, а прикалывается, что видно и по псевдониму "Литературный власовец" и откровенному стёбу над попаданческими клише по ходу сюжета...

Это я не для очередного спора, а просто чтобы не обсуждать глупости с перековкой фэрера. Он был человек достаточно цельный и прямой и все очень внятно еще в 1923г описал. Про большевизм и расширение на Восток в частности.

Гитлер более реальный политик, чем о нём принято думать... В той же "Mein Kampf", анализируя причины поражения Германии в ПМВ, он вполне допускал возможность союза с Россией:

Цензура.

Green

Как видим, для Гитлера путь колониальной экспансии и строительства мощного флота- неоптимальный, но раз уж Германия встала на него, делать нечего- союз с Россией становиться жизненно необходим, причём настолько, что ради него можно (и нужно) пожертвовать Австрией (!) Так что сочинения в духе Кремлёва или Сэй Алека о перспективах союза III Рейха и СССР имеют под собой некую реальную почву. Узнав о результатах затеянного им "Восточного похода" фюрер, по крайней мере теоречески, вполне может перековаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау, книгу не одобрили Магнум и Милес одночасно! сие круто! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде была уже такая тема, нет?

Сие творение прочел, и даже с некоторым интересом. Не знаю, где там можно увидеть нацизм. Идейности там и близко нет. Это откровенная пародия и стеб над "попаданцами к Сталину". А язык и все эти нарочитые ошибки, мне кажется, фича такая. Не знаю уж удачная/неудачная. В общем, занятно на один раз прочесть от нечего делать. В некоторых местах даже посмеялся :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, благодарю: своими отзывами, имеющими отдалённое отношение к сабжу, вы сделали мой день!

Или, короче: спасибо, поржал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде пока ссылка действует... На мой взгляд, автор отнюдь не убеждённый неонацист, а прикалывается, что видно и по псевдониму "Литературный власовец" и откровенному стёбу над попаданческими клише по ходу сюжета...

Ну значит у меня комп заглючил. :) А стёб первокласный! :rofl: Особенно для знатоков - ржал как ненормальный. :rofl: Например Гитлер запавший на анимэ = это японцы пару лет назад издали «Майн Кампф» в формате «манга». :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой может быть стёб, если "автор не дружит с русским языком"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуть какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все очень внятно еще в 1923г описал. Про большевизм и расширение на Восток в частности

<{POST_SNAPBACK}>

безотносительно к книжке.

Сколько можно повторять эту дурь?

В 23 году Гитлер писал про страну, где только-только окончилась гражданская, где крестьянские бунты гасили газом и авиацией, где промышленность лежала в руинах, где в кремле кипела борьба фракций, армии которой наваляли поляки, где основные ценности абсолютного большинства населения регулярно обстебывались в официальной прессе.

А теперь сравните с 41. "За время пути собака могла подрасти" - и подросла. Крестьянство было вколочено в полную покорность, превращено в госкрепостных. Промышленность - восстановлена до приемлемого для середины ХХ века уровня. В кремле был один Хозяин, пользовавшийс я немалым авторитетом у населения. Армия успела продемонстрировать нехилые зубки. Помаленьку примирялись с церковью, получая дополнительный мощный ресурс психологического воздействия на миллионы людей. По привычке постебавшегося над историческим прошлым Демьяна Бедного так одернули, что он только к концу 40-х очухался. То, что писал Гитлер в 23 году, в 41 имело примерно такую же политическую актуальность, как его юношеские стихи или рисунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько можно повторять эту дурь?

<{POST_SNAPBACK}>

Ровно столько ж сколько любители Гитлера будут думать что он хоть что-то исправил к 1941г.

То, что писал Гитлер в 23 году, в 41 имело примерно такую же политическую актуальность, как его юношеские стихи или рисунки.

<{POST_SNAPBACK}>

А при чем тут государственная политика? Гитлер изложил свои идеологичиские взгляды. И в отличии от прочих, последовательно им следовал до самой смерти. Совершенно его не волновало насколько собака подросла и кто там хозяин. Ах да. С большой буквы Хозяин. Он совсем не идиот был и армия показывающая зубы ему была совершенно не нужна под боком. А вот жизненое пространство вполне. И в отличии от Англии так и не попытался заключить мир с жидобольшевиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это пародия, то затянуто, если нет, то безграмотно в техническом, политическом, психологическом, да во всех отношениях напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут государственная политика? Гитлер изложил свои идеологичиские взгляды.

<{POST_SNAPBACK}>

Цензура

Green

Вполне рациональная позиция для начала двадцатых, не правда ли? А что до борьбы с большевизмом - так от неё здесь и не отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еб..ть!

У нас не выражаются, даже закамуфлированно! Это последнее предупреждение. В случае рецидива - бан на 3 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не выражаются, даже закамуфлированно! Это последнее предупреждение. В случае рецидива - бан на 3 суток.

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут государственная политика? Гитлер изложил свои идеологичиские взгляды.

Да. И он дейсвительно не изменял им до смерти. Если бы он не был чудовищем, он бы мог стать вполне приличным человеком.

Ах да. С большой буквы Хозяин.

Марик, угадайте с трех раз, каково настоящее отношение Смельдинга к Сталину. Вы в данном случае подвергли осмеянию не реальное отношение человека к данному историческому лицу, а просто стилистический прием. ;)

Вполне рациональная позиция для начала двадцатых, не правда ли? А что до борьбы с большевизмом - так от неё здесь и не отказываются.

Ну, если не считать несколько по-немецки самоуверенной расистской теории о "верховном германском слое", правившем лапотной Россией...

Собачка действительно подросла, но Гитлер - и в этом все дело - был последователен в своих заблуждениях до конца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марик, угадайте с трех раз, каково настоящее отношение Смельдинга к Сталину. Вы в данном случае подвергли осмеянию не реальное отношение человека к данному историческому лицу, а просто стилистический прием.

<{POST_SNAPBACK}>

А чего мне угадывать? Мы что первый раз встречаемся?

Собачка действительно подросла, но Гитлер - и в этом все дело - был последователен в своих заблуждениях до конца.

<{POST_SNAPBACK}>

Проблема некоторых альтернативщиков что они смотрят на тогда, современными глазами и из Росии. Не нужен был союз Гитлеру с СССР. Это глупые мечты современных россиян, о победе над англосаксами. И современному немцу ИМХО такой союз для тех времен абсолютно не в жилу. А ходы у Гитлера, получившего информацию из будущего имеются, вот только действовать он будет из своей идеи о высшей расе и пользе для немцев/арийцев. Проблемы утопающих СССР волнуют только СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собачка действительно подросла, но Гитлер - и в этом все дело - был последователен в своих заблуждениях до конца

<{POST_SNAPBACK}>

В данном тексте ему демонстрируется вся их глубина. :)

Ну, если не считать несколько по-немецки самоуверенной расистской теории о "верховном германском слое", правившем лапотной Россией...

<{POST_SNAPBACK}>

Сугубый офф-топ:

http://colonel-hunter.livejournal.com/48756.html

http://salery.livejournal.com/43134.html

"Сказка ложь.."(с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего мне угадывать? Мы что первый раз встречаемся?

Дык, понятно. Меня просто удивило, что Вы прошлись по смельдинговскому Хозяину с ба-альшой буквы "Х". ;) Сказал бы кто другой, я бы не обратил внимания. Я-то непонаслышке знаю его отношение к "Усатому".

Проблема некоторых альтернативщиков что они смотрят на тогда, современными глазами и из Росии. Не нужен был союз Гитлеру с СССР. Это глупые мечты современных россиян, о победе над англосаксами.

Да, не нужен был. И Гитлер заключал пакт с одной единственной целью: развязать себе руки на Западе и не допустить войны на 2 фронта. Однако те идеи, от которых отталкивался в отсидке после пивного путча будущий фюрер немецкой нации в начале 20-х и реальность 40-х - разные вещи. СССР образца начала 40-х - это у же совсем не то, о чем он писал в "Майн кампф", но из здесь история вносит свои коррективы. Если Гитлеру теоретически в 40-м году (будь он альтернативный) СССР действительно мог оказать неоценимую материальную, сырьевую и промышленную помощь, то вот Сталину нацистская Германия в Европе была ну совершенно не нужна. Тут даже резунистом быть не нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фи! Diese Menschen haben vogelen in ihre Koepfe. Надо же в двух предложениях переврать всю антинорманнистику. Коллега, не читайте эту гадость даже после обеда, не то что перед завтраком! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.