Наш форум 100 лет спустя

74 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

????????: Как известно, Иди Амин победил США в Угандо-Американской войне. С этого начался закат Америки. А если бы США тогда не проиграли, то до сих пор оставались бы мировым гегемоном. Знаете, я посмотрел раскладку по американской армии - шансы у них были, и неплохие.

????: О, опять переигрываем Угандо-Американскую... ;)

Любители воевать по глобусу не переводятся. Поймите, юноша: американцы не глупее вас были и силы свои оценивали трезво. Одна численность дивизий ничего не решает. Оцените хотя бы плечо снабжения.

??: Альтернативка безумная, но что-то в ней есть. Пиндосы не вояки, но их очень много. Могут банально закидать трупами.

???: Не забывайте: Иди Амин - мусульманин. Так что если даже Америка как-то добъется успеха, на защиту Уганды встанет весь мусульманский мир!

??: Кстати, при таком раскладе Индия должна вписаться за Америку. Она ведь на ножах с мусульманским Пакистаном, да и собственные исламисты-сепаратисты досаждают. Так что индусы атакуют пакистанцев в Кашмире и Лондоне.

????: Угу, и автоматом получают в спину удар двадцати маоистских танковых дивизий через индийско-китайскую границу.

??: Танки могут и не пройти. Эта граница ведь по Гималаям.

????: И что?

??: Я читал, танки тогда не на антиграве были, а на гусеницах.

????: Что значит "на гусеницах"?

??: Черт его знает. Видимо, движитель по образцу гусеницы. Тогда бионика в моде была.

????????: Так это ещё и лучше! Я видел гусеницу в зоопарке. Она на отвесную стену может заползти. Так что заползут китайские танки на Гималаи как миленькие.

??: Но пока они ползут, индусы смогут сверху швырять на них бомбы и обломки скал. Потери сперва будут большие.

????: Представил себе эту картину. Эх, какие раньше войны были! Кстати, 4Д-моделеры есть? Кто возьмется это нарисовать?

???: А я уже набросал кое-что. Вот.

????????: Круто, повешу на рабочий стол!

Изменено пользователем Paltus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Paltus, какие имена пользователей чудесные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Paltus, какие имена пользователей чудесные ;)

Так через сто лет же. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня, куда больше расстраивает вот это:

Я видел гусеницу в зоопарке.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня, куда больше расстраивает вот это:

<{POST_SNAPBACK}>

с такими именами вполне закономерно - съели они всех гусениц.

удивительно другое:

Угу, и автоматом получают в спину удар двадцати маоистских танковых дивизий через индийско-китайскую границу

<{POST_SNAPBACK}>

т.е. человек с таким написанием имени НЕ считает себя ханьцем и помнит о своих предках не китайского происхождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. человек с таким написанием имени НЕ считает себя ханьцем и помнит о своих предках не китайского происхождения...

<{POST_SNAPBACK}>

А что странного? Есть государственный язык и есть язык международного сообщества. Многие ведь уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

коллега Paltus, это не наш форум - это из альтернативной реальности, где ещё нужно объяснить, тот факт, что русские и канадцы общаются между собой на китайском, если конечно Иди Амин этот тот который родился 17 мая 1928 года и имел титул

Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов "Крест Виктории", "Военный крест" и ордена "За боевые заслуги"
Изменено пользователем pythonwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"т.е. человек с таким написанием имени НЕ считает себя ханьцем и помнит о своих предках не китайского происхождения... "

Да тут просто английская, а точнее латинская транслитерация заменена китайской :( Мы же можем написать "Makarov", "Berserk", при этом же мы не теряем свою национальность... Да и ругать Америку это не запрещает.

Представил фразу: "Был я в этом вашем ??-е. ?? ну такие тупые" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что странного? Есть государственный язык и есть язык международного сообщества. Многие ведь уехали rolleyes.gif

<{POST_SNAPBACK}>

в смысле США после кризиса в Уганде открыла границы китайцам? Но в Европе и СССР самоубийц не было - китайцы тогда побегут только в США и не будет упадка страны, ну будет альтернативные Штаты и всего-то - через три поколения китайцы отчасти американизируются и будут шипеть на других китайцев, мол "понаехали" и "Большое Яблоко не резиновое". Также если не будет Афганистана у СССР, то Китай против уцелевшего Союза не тянет, поэтому китайский в Союзе не популярен и будет упор на изучение английского и немецкого, поэтому советские граждане врятли смогут вести диалог на китайском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а точнее латинская транслитерация заменена китайской

<{POST_SNAPBACK}>

видимо это Мир Ханьских Штатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В XIX веке было популярен французский язык, в XX - английский... Почему бы китайскому языку и не быть популярным в XXII веке?

"Китайская мода" в свое время была (локально) - Корея, Вьетнам, Япония... Иероглифы, конечно, отпугивают, но... куда деваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле США

<{POST_SNAPBACK}>

Не понял откуда взялись США. Заголовок НАШ форум через сто лет. В Великом Китае, без сомнения, будут бережно относится к национальным меньшинствам. :) А уж какой наступит расцвет АИ литературы с попаданцев в Путина-Медведева и генерала У Чуй Пи! :(

Да тут просто английская, а точнее латинская транслитерация заменена китайской

<{POST_SNAPBACK}>

Мне жаль бедных потомков. У них столы должны быть расширены, чтобы вмещать клавиатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

марик Но как же современные китайцы печатают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не понял откуда взялись США.

<{POST_SNAPBACK}>

США взялись из Американо-Угандийской войны

А уж какой наступит расцвет АИ литературы с попаданцев в Путина-Медведева и генерала У Чуй Пи!

<{POST_SNAPBACK}>

это форум 22 века из альтернативной реальности, где развилка с нашим миром произошла в 1978 году, арабы не пошли на сговор с США в 80-х и поэтому не упали цены на нефть в конце 80-начале 90-х, если учесть один из ников, то и и Советский Союз не развалился, следовательно нет СНГ и глубокого кризиса 90-х. В этой АИ сомневаюсь, что Генсеком будет Михаил Сергеевич Горбачёв, а уж про офицера КГБ по линии контрразведки и говорить сложно. Медведев также будет иметь другую биографию и не факт, что получит юридическое образование (закончил только в 1987-м и до августа 1991-ого был членом КПСС).

Мне жаль бедных потомков. У них столы должны быть расширены, чтобы вмещать клавиатуру.

<{POST_SNAPBACK}>

+

марик Но как же современные китайцы печатают?

<{POST_SNAPBACK}>

видел их клавиатуры - нормальные, только ничего не понятно :blush2:

102714-1.jpg

Изменено пользователем pythonwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чё, понятно. Очевидны 4 переключаемых режима, тк 4 знака на каждой клавише. 1. Латинский 2. Простые китайские значки, может упрощённое письмо какое 3. Сложные закорючки 4. Другие сложные закорючки.

А вообще, мне рассказывали, что китайцы и на наших клавах нормально могут писать и происходит это так. Каждый иероглиф имеет свой транслит на английском. Они пишут английским транслитом, а закорючки сами появляются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, мне рассказывали, что китайцы и на наших клавах нормально могут писать и происходит это так. Каждый иероглиф имеет свой транслит на английском. Они пишут английским транслитом, а закорючки сами появляются!

<{POST_SNAPBACK}>

мне не рассказывали - сам видел: ставим винду на UTF-8 с иероглифами, подключаем клавиатуру с латиницей и кириллицей и отдаём китайцам - вырабатывается условный рефлекс - нажимаешь на такую-то клавишу на китайской раскладке и печатаешь иероглиф. Возможно есть программы-аналоги punto switcher. но только для китайского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А вообще, мне рассказывали, что китайцы и на наших клавах нормально могут писать и происходит это так. Каждый иероглиф имеет свой транслит на английском. Они пишут английским транслитом, а закорючки сами появляются! "

Да, я сам видел такой способ (в фильме) только там сложность в том, что у китайцев полным полно омонимом - поэтому дается целый веер иероглифов, из которого можно вставить вставлять.

Другой вариант - составление иероглифов из простых частей (ключей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

марик Но как же современные китайцы печатают?

Чаще всего «собирают» иероглиф несколькими нажатиями клавиш: http://en.wikipedia.org/wiki/Chinese_input...s_for_computers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, новую книгу профессора Кандыбушменко читали? оказывается, императрицы Сиси (жена Франца-Иосифа) и Цы Си это один и тот же человек!как мы сами-то не допёрли!это со всей очевидностью доказывает, что первая мировая началась из-за срыва австро-китайских переговоров по переделу сфер влияния в их сопротекторате Ру Тения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ю-ский, :rolleyes::) :)

Интересно, а где профессор Кандыбушменко берет свою траву? (может "спалить" его диллера?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, там, в 2111 году, и других расширителей сознания хватает...хотя, конечно, есть модное а есть вечное! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги!

И особенно коллега Че Бурашка, тема и так на птичьих правах, прикрывая типо юмором очередной всплеск старых разборок, но тащить сюда еще и современную политику - перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последние посты с обсуждением альтернативы 2010 г. скрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, как только тема появилась я решил что она останется до первой жалобы, а раз жалобы начались, то тему стоит закрыть, тем более что оффтопик (с теми же клавиатурами полез).

С другой стороны, у нас есть ЖЖ-комьюнити, где можно выложить обсуждение ( древовидный режим в ЖЖ - большой плюс, а то сейчас в теме сложно понять какая реплика к чему относится), поэтому:

1. Тему закрываю

2. Желающие могут начать заново (и выложить уже придуманное в ЖЖ).

3. По результатам можно и что-то обратно с комьюнити сюда перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.