Ягнёнок стал волком

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как ентиресно- давайте раскажите нам к каким именно средствам РЭБ уязвим С-300, с какой дистанции и какой носитель эту рэб тягает.

<{POST_SNAPBACK}>

Уязвим, уязвим - наши ВВС пару лет назад работали с кипрскими С-300, отрабатывая возможный удар по Ирану(тогда сделка по продаже перса С-300 была актуальной), в том числе особо отрабатывалась РЭБ по этим комплексам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Блин, ну господа заклепочники - оно, конечно, интересно заклепки считать, я понимаю. По в данном конкретном случае - что кто-то верит, что есть или будут в РИ волшебные вундеркомплексы (да пусть хоть С-1300), в принципе неуязвимые для средств РЭБ???

А тогда - какая нафиг разница при таком соотношении сил? Сколько там этих комплексов-то на 2-х лесовозах? 3? 5? 10? Ну, значит, против каждого будет по нескольку спецсамолётов РЭБ и по нескольку десятков обычных, с подвесными комплектами РЭБ. Это по-минимуму. Захотят - будет и по сотне.

Я уж не говорю, что это Европа, а не Вьетнам - НАТО даже везти ничего никуда не надо, можно наземные средства задействовать и т.п. ...

Да нет - это даже не смешно. Это скучно...

=====

З.Ы. Я и сам заклёпкам не чужд;).

1) Расчёты для С-300 Милошевич тоже купил? "Техника военная, серьёзная"©, она как бы за пару дней не осваивается. Тем более так, чтобы не против папуасов воевать.

2) Ладно - купил. Где - ясно, вариантов особых нет. Сколь-нибудь грамотные расчёты не могут не понимать, что они - смертники. То есть они или неграмотные (тогда нафига они нужны) - или камикадзе.

Итак, где и за какие шиши Милошевич нанял 10 (или сколько? Чем больше, тем интереснее.) расчетов высокопрофессинальных камикадзе?

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда катится форум? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда катится форум?

Выросло новое поколение виртуальных защитников Югославии! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Виртуализация чувственных идей...

Помню штурм Багдада американцами. Пока те собирались у публики было просто безумное слюноистечение в предвкушении кровавых уличных боёв и огромных потерь. А потом был шок ;) "ну почему эти гады даже не сопротивлялись?!"

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне интересно. Если так всё безнадёжно с С-300. А со спутника можно на него картинку передать? Теоретически, если подумать? И прогу составить для спутникового наведения? Или эти сигналы РЭБ 100% перебьёт? Ну, а если будет смотреть одновременно не один спутник? Я верю в гений отечественного разума и находчивости

PS Я так понял, против 200 камикадзе с автоматами, фуры-бомбы в американское посольство и порчи итальянских аэродромов возражений нет?

PPS И пару раз массированно стрельнуть с берега чтобы утопить по крайней мере второстепенное судно (с авианосцем вопрос) выходит тоже можно.

События у меня - дней 5-7, ну и боезапас вероятно на столько же. Шуму и так наделает сразу много, а большего нам и не надо. В конце концов, на вечную защиту и устойчивость и рассчитывать нечего

Магнум пишет:

Выросло новое поколение виртуальных защитников Югославии!

Было бы прикольно, если б я из них 2ю КНДР делал... А так - просто жалко парней, что им теперь - перочинным ножиком размахивать? Дубинку мало-мальскую подарим :rolleyes:

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню штурм Багдада американцами. Пока те собирались было просто безумное слюноистечение в предвкушении кровавых уличных боёв и огромных потерь. А потом был шок :rolleyes: "ну почему эти гады даже не сопротивлялись?!"

Помню, как тогда выиграл нескольких пари. Шок опонентов тоже помню. Просто я читал аналитику от АРИ.ру, там тогда тему «про Багдадоград» разобрали прекрасно. Эх, приятно вспоминать. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, гипноизлучатели на орбите спасут Великую Сербию... :rolleyes:

Странные вы люди, коллеги - АУГ, ПВО, ракеты какие-то обсуждаете. Вот где самый ядреный попкорн:

Милошевич отвечает, что америкосы сами захотели истребительную войну, и раз так, они её получат. Две сотни молодых людей-одиночек выходят из своих домов с автоматами в разных городах от Сан-Франциско до Нью-Йорка и от Чикаго до Майами. Они заходят в торговые центры, супермаркеты, ходят по главным улицам и тупо расстреливают всех подряд, кто оказывается на пути. Пока не кончится боезапас или не прибудет отряд полиции. Все эти ребята не прожили и нескольких часов, но потери мирного населения США за этот день составили не менее 20 000 человек.

"Мы вас не звали и воюем, как умеем" - злорадно ощеряется с экранов Милошевич.

Каунтерстрайк форева!!!

Мир обещал быть...

С вас триста баксов за копирайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каунтерстрайк форева!!!

Мать моя женщина!!! Слона-то я и не заметил!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понял, против 200 камикадзе с автоматами, фуры-бомбы в американское посольство и порчи итальянских аэродромов возражений нет?

<{POST_SNAPBACK}>

Возражение главное: хоть один камикадзе был?)

А так ничего удивительного: альтернативная массовая психология(итальянцев тут уже "реморализовывали") в жанре ВПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно. Если так всё безнадёжно с С-300. А со спутника можно на него картинку передать? Теоретически, если подумать? И прогу составить для спутникового наведения? Или эти сигналы РЭБ 100% перебьёт? Ну, а если будет смотреть одновременно не один спутник? Я верю в гений отечественного разума и находчивости

Безнадежна вера, что система ПВО сама по себе сможет сделать что-либо кроме затруднить действия.

PS Я так понял, против 200 камикадзе с автоматами, фуры-бомбы в американское посольство и порчи итальянских аэродромов возражений нет?

Есть. Генералы Югославии не идиоты, и предпочтут пристрелить Милошевича, чем позволять этому идиоту испортить им жизнь.

PPS И пару раз массированно стрельнуть с берега чтобы утопить по крайней мере второстепенное судно (с авианосцем вопрос) выходит тоже можно.

В теории. На деле, туда немедленно прилетят "Хорнеты" и устроят веселую жизнь.

События у меня - дней 5-7, ну и боезапас вероятно на столько же. Шуму и так наделает сразу много, а большего нам и не надо. В конце концов, на вечную защиту и устойчивость и рассчитывать нечего

После этого система ПВО Югославии будет подавлена, и старые добрые B-52 возьмутся за методичное уничожение городов. Думаю, пара миллионов человек погибнет. Милошевич и весь генералитет будут осуждены за боеле тяжелые преступления, участие РФ, КНР и других вскроется, начнется грандиозный международный скандал, США и Европа убедятся что эти русские неисправимы, и не могут думать ни о чем кроме как о новых попытках завоевать весь мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати!!!!!

На той неделе посещал супермаркет. Среди прочего озаботился поиском мороженных фруктов (я их с чаем уважаю). Смотрю - какая-то новая упаковка. Присматриваюсь - "Сделано в Сербии". И немедленно поддержал братскую сербскую экономику!

А что сделал для Сербии ты?!

Ты записался добровольцем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возражение главное: хоть один камикадзе был?)

Такой идеи просто не было. А уж 200чел из 8млн наскребли бы. Было бы желание. Ессно, их надо было легализовать и размещать загодя.

PS В случае атаки на Иран, например, я вообще бы не сбрасывал со счетов такой вариант. Для них вполне реальный способ ведения войны. И много схожих методов. А значит и для Сербии канает, просто надо выбрать самых озлобленных, у кого хорваты или албанцы семью вырезали, например. Ну или обычных натаскать грамотно. Препятствия только морального плана и боязнь обвинений. И, повторю, отсутствие системного мышления. Может, просто не думали воевать с Америкой.

PPS Если С-300 не спасает, чего тогда Израиль и прочие так трясутся против продажи его Ирану??? Ну и отправились бы на задание с действующими РЭБ, в количестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой идеи просто не было. А уж 200чел из 8млн наскребли бы. Было бы желание. Ессно, их надо было легализовать и размещать загодя.

Вот именно. А спецслужбы США тоже не зря работают. Любой долговременный проект - просекается. думаете, мало чинов из разведки Милошевича на самом деле информацию США поставляло?

PS В случае атаки на Иран, например, я вообще бы не сбрасывал со счетов такой вариант. Для них вполне реальный способ ведения войны. И много схожих методов. А значит и для Сербии канает, просто надо выбрать самых озлобленных, у кого хорваты или албанцы семью вырезали, например. Ну или обычных натаскать грамотно. Препятствия только морального плана и боязнь обвинений. И, повторю, отсутствие системного мышления. Может, просто не думали воевать с Америкой.

Препятствие - это бездарность и глупость Милошевича, отсутствие у него поддержки, продажность его элиты, ненужность его кому-бы то ни было в мире.

PPS Если С-300 не спасает, чего тогда Израиль и прочие так трясутся против продажи его Ирану??? Ну и отправились бы на задание с действующими РЭБ, в количестве...

С-300 не спасает. Но он снижает интенсивность операций. В ситуации, когда нужно как можно быстрее выбивать РПУ, С-300 создает проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начать сух операцию? Так милости просим, хоть потери будут у обоих сторон.

<{POST_SNAPBACK}>

Откуда такой оптимизм? :grin:

Дальность Харма - не позволяет ему бороться с комплексами типа С-300+ . Ракета харма поражаема Тором

<{POST_SNAPBACK}>

Да ну? Прям вот так?

16 ракет имеют вероятность 0.7 (правда не китайских)

<{POST_SNAPBACK}>

Сами рассчитали? Расчеты покажите?

И прогу составить для спутникового наведения?

<{POST_SNAPBACK}>

По самолетам стрелять собрались таким экзотическим образом? Ну-ну... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Присматриваюсь - "Сделано в Сербии". И немедленно поддержал братскую сербскую экономику!

>А что сделал для Сербии ты?!

Столовое "Вино бяло српско", в пакетах, зелененьких таких. Вполне ничего. Поддерживаю регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой идеи просто не было.

<{POST_SNAPBACK}>

Хотя от желающих, поди, отбоя не было. До сих пор сербские камикадзе подрывают американцев по всему свету, мстя за потерю отчих домов в Косово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

. А так - просто жалко парней, что им теперь - перочинным ножиком размахивать? Дубинку мало-мальскую подарим

А чего было сначала лезть с финкой на паровоз, а потом обижаться, что оружие мелковато?

А так один умный человек в детстве по этому поводу говорил - "не ходите с ножом, влезете в драку без него, получите по морде, до свадьбы заживёт, а будет с собой нож - сядете". Если применение оружия в стратегической перспективе безнадёжно, то самый лучший способ - его вообще не применять.

Шуму и так наделает сразу много, а большего нам и не надо

За что ж Вы сербов так не любите?

В РИ с мирным населением обошлись всё таки достаточно мягко и интеллигентно. А Вы доведете до того, что будут долго и больно бить.

Мне интересно. Если так всё безнадёжно с С-300.

Старый он как... Очень старый. В общем даже в те дремучие времена когда я был студентом, это добро уже давали смотреть/щупать партизанам с военной кафедры. С тех пор как ему электронику сделали в индустрии уже пара поколений сменилась.

И ещё. Если Вы полагаете, что в стране делавшей "самые большие микрокалькуляторы в мире"(тм) зато умели делать хорошую электронику для ракет, Вы заблуждаетесь. Она там тоже "самая большая в мире".

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На той неделе посещал супермаркет. Среди прочего озаботился поиском мороженных фруктов (я их с чаем уважаю). Смотрю - какая-то новая упаковка. Присматриваюсь - "Сделано в Сербии". И немедленно поддержал братскую сербскую экономику!

Он ходит в магазин! Он есть мороженые фрукты! Он такой же человек как и мы!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он есть мороженые фрукты!

Магнум не есть мороженые фрукты! Давно уже доказано, что есть Магнум. Магнум - велик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он ходит в магазин!

Посещать - не значит ходить.

Он есть мороженые фрукты!

Уважать - не значит есть!

Он такой же человек как и мы!!!

Так что это утверждение сомнительно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучшая ПВО это своя авиация господствующая в небе.

<{POST_SNAPBACK}>

Лучшая ПВО - это свои танки на чужих аэродромах. Но югам это не светит вообще никак. Впрочем югам ни светит в любом случае - масштабы не те-с.

и старые добрые B-52 возьмутся за методичное уничожение городов. Думаю, пара миллионов человек погибнет.

<{POST_SNAPBACK}>

Ни европейцы ни сами американцы этого не поймут. Не те времена-с...

И пару раз массированно стрельнуть с берега чтобы утопить по крайней мере второстепенное судно (с авианосцем вопрос) выходит тоже можно.

<{POST_SNAPBACK}>

Один раз безусловно, а вот успеют ли убраться с района пуска - это большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, тут требуется альтернативный Милошевич, альтернативная Югославия... Но стал ли бы альтернативный, коварный и предусмотрительный Милошевич воевать с НАТО? Или предпочел бы обернуть ситуацию так, чтобы НАТО бомбило ЕГО ВРАГОВ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Две сотни молодых людей-одиночек выходят из своих домов с автоматами в разных городах от Сан-Франциско до Нью-Йорка и от Чикаго до Майами. Они заходят в торговые центры, супермаркеты, ходят по главным улицам и тупо расстреливают всех подряд, кто оказывается на пути. Пока не кончится боезапас или не прибудет отряд полиции. Все эти ребята не прожили и нескольких часов, но потери мирного населения США за этот день составили не менее 20 000 человек.

"Мы вас не звали и воюем, как умеем" - злорадно ощеряется с экранов Милошевич.

29 марта - массовые демонстрации в США.

После такого, демонстранты потребуют зачистить сербов, на манер индейцев. Американский менталитет таков,с. Если уж провели на територию США 200 боевиков, то гораздо разумней захватить заложников, на манер Басаева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж провели на територию США 200 боевиков, то гораздо разумней захватить заложников, на манер Басаева.

Это тоже подразумевается. Потом. В дополнение... Ещё 100 боевиков.

И ещё 50 - на захват авиалайнеров и атаки на мегаполисы. 11.09 ещё не было, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.