АИ на Самиздате. ч.2

2059 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Удивительное рядом нашли махровцы - АИ про попаданца во вторую мировую, написанное стойким любителем баварского и освободительных бомб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответка идет. Реакция на сталинские ноутбуки и т-90 в 41м, слепленная на уровне той-же псевдопатриотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и изданно на бумаги наверное из расчета что истиный патриот должен купить подобную книгу и сжечь, а мегапатриоты целую стопку сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АИ про попаданца во вторую мировую, написанное стойким любителем баварского и освободительных бомб.

Судя по аннотации, автор вполне полживый и нерукопожатный - мочит нагло-американцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору будет очень полезен хороший редактор, который причешет текст, уберет ошибки, тавтологии и прочие очепятки.

Вы случайно не знайте где скачать подобный редактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, может я пропустил, но М. Ланцова с сего серией "Александр" 1-5 обсуждали? ИМХО - понравилось!

Чем? Стишками "Я узнал что у меня есть огромная семья"?

Автору будет очень полезен хороший редактор, который причешет текст, уберет ошибки, тавтологии и прочие очепятки.

Вы случайно не знайте где скачать подобный редактор?

Браво! Тонко, уважаю! :)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги. а кто нибуть знает попаданцев в 90-ые?

Или в 60-ые но в тела младенцев?(Арсеньева не предлагать, ибо читал уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или в 60-ые но в тела младенцев?(Арсеньева не предлагать, ибо читал уже)

http://samlib.ru/s/saparow_a_j/c.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала Сталин, теперь вот волна попаданцев к Хрущеву, недалек тот день когда они начнут вселяться в Горби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название и автора не вспомню, но где то попадалась ифна про книгу с попаданцем в Россию в период революции и ГВ к красным

так там под его чутким руководством в России стали строить танки ..... Тигр

собственно не читал, но вдруг, кто знает такое, можно было б обсудить ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, правда понеслось к Хрущеву? Это очень ново ;))) Ниче, и этого перевоспитаем легко.

В данную ссылку заглянул и не шмог. Какой то дневник. Это брат. Это я. Пошел. Посмотрел. Обнял. Ударил. Ни эмоций, ни описаний. Схема.

Между прочим у С.Кинга есть книга 11/22/63. Про спасение Кеннеди. Я правда не знаю чего в нем такого замечательного, чтобы спасать, но у американцев другие понятия. Тихий ужас. Не спецназовец, видет себя нерешительно, к президенту не бежит, ноутбук не показывает с мобильником, мается всякой ерундой и терпит побои. А конец ни за что не поверите - стало хуже :sorry: Ничего он не понимает. Ужасы писать может, а попадунов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тихий ужас. Не спецназовец, видет себя нерешительно, к президенту не бежит, ноутбук не показывает с мобильником, мается всякой ерундой и терпит побои. А конец ни за что не поверите - стало хуже :sorry: Ничего он не понимает. Ужасы писать может, а попадунов нет.

что даже промежуточный патрон Высоцкого не перепел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данную ссылку заглянул и не шмог. Какой то дневник. Это брат. Это я. Пошел. Посмотрел. Обнял. Ударил. Ни эмоций, ни описаний. Схема.

Точно. Печально. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что даже промежуточный патрон Высоцкого не перепел?

Чего то он там спел в пьяном виде подруге, но я не настолько разбираюсь в загнивающих буржуазных группах. А вместо внедрения ударными темпами 5,56 и М-4 устроился в школу работать учителем английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасы писать может, а попадунов нет.

Как сказал один из авторов самиздатовского опуса - "Меня вдохновил известный писатель Лернер". А вообще - да, Кинг попадунов писать не умеет. Этот миф про "бабочку" он как-то поднадоел... Да и хронопарадокс решаем пока только одним способом - отделением альтернативной реальности в момент МНВ. И история с перезаписываемой историей планеты Земля... Мы-то с Вами помним что такое пять раз перезаписанная магнитофонная кассета? Вот-вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Меня вдохновил известный писатель Лернер".

Это кто сказал? Не Белый, часом?

история с перезаписываемой историей планеты Земля... Мы-то с Вами помним что такое пять раз перезаписанная магнитофонная кассета?

Конец с землятресениями как бы намекает на общность мыслей. Но охраник реальностей практически прямым текстом объяснил, что они ничего не поняли.

Между прочим Мертвая зона очень идейно отличается от 22/11/63. Посыл схож, а вот реализация и последствия иные. Автор с возрастом серьезно изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим Мертвая зона очень идейно отличается от 22/11/63. Посыл схож, а вот реализация и последствия иные. Автор с возрастом серьезно изменился.

И не факт, что в лучшую. А если смотреть "Под куполом", где Кинг решил побыть исполнительным продюсером, так и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не факт, что в лучшую.

Мне ранний намного больше нравился. И не так раздут объемно и без мистики надоедливой. Но у него свои идеи и он не обязан под нас подстраиваться.

Но насчет Белого это я угадал или кто другой? Интересно же. Когда хвалят всегда приятно. Одни умный читатель заявил что я украл идею у Борхеса. К стыду своему я его не читал. Так что это он у меня наверное украл. Или у гениев мысли сходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или в 60-ые но в тела младенцев?(Арсеньева не предлагать, ибо читал уже)

http://samlib.ru/s/saparow_a_j/c.shtml

Уже читал

И тут не в младенца, а в 15 летнего парня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впопуданцы к Сталину продолжают безжалостоно жечь напалмом по утрам, теперь с запахом Анастасии:

И вот тут я на практике понял, насколько мышление такого "ботаника", как я, отличается от мышления настоящего государственного деятеля. Ведь это я был инициатором выдвижения Родов, как основной социообразующей силы советского общества. Но мне и в голову не приходило, что из этой идеи можно выжать то, что сделал Сталин. А он по сути всего лишь довел идею до логического конца, как государственник. Помимо законодательного закрепления всесторонней ответственности Рода за своих членов и преимущественного права членов Рода, обладающих его рекомендациями, на занятие государственных и важных хозяйственных должностей, Сталин придумал Родовой паспорт и сделал его обязательным для всего населения СССР.

В этом паспорте указывались все живые члены Рода, их местожительство и род занятий. Выпуском паспортов занималась специально созданная при Верховном совете СССР служба Рода, в подчинении которой создавалась и Родовая почта. Эта же служба была обязана в срок до конца 38-го года для выяснения требуемой информации провести новую с учетом задач перепись населения, с помощью органов НКВД провести ее перекрестную проверку и осуществить выпуск и раздачу населению Родовых паспортов. Как я узнал, больше всех такому развитию ситуации радовались органы НКВД. У них появилась реальная возможность проверить не только человека и его слова о самом себе и своем происхождении. Появилась возможность проверить и зафиксировать все родственные связи. В результате все засланные шпионы и попрятавшиеся под видом простых рабочих и крестьян дворяне оказывались на свету. Стоит ли удивляться, что принятые решения тут же стали проводиться в жизнь в ускоренном темпе и бешеным энтузиазмом исполнителей.

Простой народ все эти инициативы встретил спокойно. За последние месяцы уже все имели возможность разобраться в происходящих переменах и относились к ним благожелательно. Тем более, что одним из законов Родовой службе с сотрудничестве с местными Исполкомами поручалось наделение Родов землей под Родовые поместья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, это введение дворянство имеется в виду? А что, мне нравится. и крепостных в пользование. В поместьях кто-то трудиться обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, это введение дворянство имеется в виду?

Нет, это скорее принудительное клАнирование, с уголовной ответственностью клана за членов в комплекте. Вообще, у них и так была ст. 58-8 УК РСФСР, но Сталина кашу попаданцем маслом не испортишь. Сами по себе кедрозвоны это неоязыческое движение, призывающее к единению с природой.

И вообще:

- Товарищ Сталин. Еврейский народ на Торе принес торжественную клятву на верность СССР. Я лично был одним из тех, кто это делал. Разве Вы чем-то недовольны, как развиваются на практике достигнутые нами тогда договоренности? Разве мы чем-то нарушили свои обязательства? Вы только посмотрите, с каким энтузиазмом еврейский народ обживает Крым, мы закрепились уже на Сахалине и начали выдавливать японских концессионеров, хотя это не легко. Ох, как это далось нам не легко, если б Вы только знали. При этом государство имеет от нас намного больше, чем имело от японцев. Но мы не в обиде. Мы понимаем, что все это идет на благо всего народа СССР. А разве мы плохо управляем государственным бизнесом за границей? Вы посмотрите на эти прибыли в отчетах, которые выверены все до последнего цента. Ни одной копейки, ни одного цента, клянусь Торой, не ушли налево. Даже практически всю долю доходов, которые Вы столь щедро отдали нашему народу за управление, мы переводим в Крым и на Сахалин и тратим на строительство и обустройство. И теперь позвольте Вас спросить, товарищ Сталин, чем же еврейский народ так сильно Вас прогневал?

Сталин, который выслушал всю эту пламенную речь с известной долей обалдения, так ничего и не поняв, или сделав вид, что не понял, взглянул удивленно на ребе.

- Товарищ Шнеерсон! Я уже понял, что Вы чем-то очень сильно расстроены, но из Ваших слов я так и не понял, чем именно. И когда это Советская власть хоть в чем-то нарушила свои обязательства? Да, мы в курсе, какими бурными темпами идет развитие Крыма и Сахалина. Мы полностью на сегодня удовлетворены качеством вашего управления заграничной советской собственностью. Но я категорически не понимаю причин Вашей озабоченности. Не проясните?

- Ну как же, товарищ Сталин? А последние законы насчет Родов? Вы ведь прекрасно знаете, что у евреев нет сейчас такого понятия. Что преемственность идет по материнской, а не по отцовской линии. А это значит, что все евреи тут же станут изгоями, не имеющими такой защиты и поддержки, какую имеют все остальные.

- Не совсем так, товарищ Шнеерсон. Если я правильно помню, а память у меня хорошая, мы договорились о том, что поручителем за еврея выступает его община. Она же и будет на правах Рода отвечать за его деяния. И об этом мы тоже с Вами договорились. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, что одним из законов Родовой службе с сотрудничестве с местными Исполкомами поручалось наделение Родов землей под Родовые поместья.

:swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:

Еврейский народ на Торе принес торжественную клятву на верность СССР

:swoon2:

жечь напалмом по утрам

Это уже не напалм, а магний раскаленный...... :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держите меня Семеро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держите меня Семеро!

Там есть вообще неописуемые главы, с диаграммами движения инферно и любви в обществе, и божественным русским алфавитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас