АИ на Самиздате. ч.2

2059 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К счастью для белорусов - это очень далеко не так.

Да ладно, вы еще попросите доказательств. Сказано - значит так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш Лука не хуже Сталина

он не такой уж совсем мой, полагаю

Впрочем, даже если верить всем обвиненим, то его личное кладбище по сравнению не то что со Сталиным, но и с Пилсудским минимально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хроноэндемичный Небокоптитель эпохи семидесятых.

 

 

В таком случае упомянутые писатели ничего про Ваш тип не могли писать, поскольку жили и творили намного раньше семидесятых.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку жили и творили намного раньше семидесятых

 

Они поливали грязью Небокоптителей как таковых, да ещё и (особенно Горький в его рассуждениях о "мещанстве" и "мещанах") считали их вовсе не хроноэндемиками, а наоборот, хронокосмополитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там еще меньше будет.

Скорее всего вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все таки сделал над собой усилие и почитал, пролистывая многостраничные приказы и доклады с перечислением ТТХ новой и прежней техники. Что я мог сказать, так обсуждение будет бурным. А реально там ничего вообще нет кроме идеи и странных задач. Мир параллельный, ничем и никак не связанный. При этом почему то все точно соответствует. Во скала нет, а люди не изменились. И никого это не заинтересовало в принципе. Ну и сам конвой, нормальные люди должны начинать с налаживания контактов с советскими товарищами, а не переться в неизвестность. Я даже не буду шутить насчет авианосца. Как с него взлетают самолеты нам недавно продемонстрировали.  Но почему отсутствует реакции заграницы даже в стиле нагадим, не говоря уже о "поможем нашим" у них тоже кое кто воевал. И даже с двух сторон. Может кто то не прочь деду помочь выжить? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тоже прочитал наконец, это не литература даже в смысле книжки о попаданцах, это заклепкопипец. Хотя идеи забавные. В комментариях вообще вакханалия, только что появился выступающий за то что РККА выйдет из-под контроля и начнет убиваться об пришельцев только за то что они пришельцы, чисто на ненависти ко всему человечеству:

 

Что впрочем, не избавляло от стрельбы по амерским броневикам, танкам, самолётам и автомобилям "в войсках". Да, даже по Т-34 палили!

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Редкий пример про попаданцев (точнее "ходунов" туда-сюда) из параллельного мира в наш.

Глазами местных земных "помощников".

Весьма примечательно, что автор зеркалит обычный штамм попаданческой литературы о бегании местных на цыпочках перед "нашими" на "ходунов" "оттуда к нам". 

Как всегда у Валерьева - "все козлы". Нормальные порядочные люди наблюдаются где-то на периферии повествования.

http://samlib.ru/z/zaebar_d/2.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было хорошо. Но конец чересчур американский. 

 

Что касается все козлы, так с кем поведешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марченко дописал "Гадюкинский мост" (на самиздате только предисловие, целиком текст можно взять на Флибусте, например). Это как "The Defence of Duffer's Drift", но про роту десантников со всей боевой техникой, попавших на Великую Отечественную. Наглядно и неоднократно показано, что со всеми этими попаданцами сделал бы реальный Вермахт того времени. И, к сожалению, ещё не дописан "Перевал лейтенанта Крастера". Тоже попаданцы, та же ситуация, но попали американские морпехи в Корею 1950-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марченко дописал "Гадюкинский мост"

Напоминает анекдот :

Молодой еврейский паренек записывается в еврейскую же армию. Комиссия задает вопрос:
– Представьте, вы в поле. Впереди вас араб. Ваши действия?
– Хватаю автомат и убиваю араба.
– Правильно. Следующая ситуация: вы в поле, впереди вас араб, слева и справа тоже по арабу. Ваши действия?
– Хватаю автомат и убиваю всех.
– Правильно. Такая ситуация: вы в поле, перед вами три араба, сзади тоже три араба, справа/слева опять же по три араба и, еще танк едет. Ваши действия?
– Хватаю автомат и убиваю арабов. Потом бросаю гранату и подрываю танк.
– Правильно. А вот такая ситуация: вы в поле, впереди сотня арабов, справа/слева/сзади по сотне, три танка из–за холма показались и пяток вертолетов пикируют. Ваши действия?
– А можно вопрос?
– Можно.
– Я один в еврейской армии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Правильно. А вот такая ситуация: вы в поле, впереди сотня арабов, справа/слева/сзади по сотне, три танка из–за холма показались и пяток вертолетов пикируют. Ваши действия?

А я в начале подумал, что окончание у анекдота будет примерно такое:

 

– Правильно. А вот такая ситуация: вы в поле, впереди сотня арабов, справа/слева/сзади по сотне, три танка из–за холма показались и пяток вертолетов пикируют. Ваши действия?
– Дождусь когда танки и вертолёты убьют всех арабов.
– Почему вы решили, что это израильские танки и вертолёты?
– Разве арабы умеют воевать на танках и вертолётах?

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это детали, а на практике изолированый взвод в обороне не имеет таких уж офигительных преимуществ, а те что есть - не используются

1. Возможность действовать ночью

2. Топопривязка

3.Гиростабилизированые прицелы

4.Устойчивая и защищенная радиосвязь

5. Запас хода

Вывод : ночные глубокие рейды, вот где можно развернуться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне интересно, если перенести полностью дивизию РВСН с мобильными  Тополями-М, то они технически смогут сделать выстрел ядрёнбатоном по Берлину либо нет? Я имею ввиду насколько для них критично отсутствие спутников и есть ли возможность у командира дивизии без одобрения сверху, которого понятно не будет,  запустить ракету либо там стоит защита от инициативы снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделать выстрел ядрёнбатоном

 

Смотря как у них насчёт кодов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря как у них насчёт кодов.....

Всё, что положено по штату у дивизии есть.

А вот положено ли иметь эти коды и возможность для самостоятельного пуска, я и не знаю. Поэтому и спрашиваю про возможность самостоятельного запуска ракет в случае переноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому и спрашиваю про возможность самостоятельного запуска ракет в случае переноса.

Кто даст правильный ответ - тот получит двадцать лет, полагаю

 

Лично я публично заявляю, что я не только не знаю, но и знать не желаю о процедурах и протоколах ОМП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я публично заявляю, что я не только не знаю, но и знать не желаю о процедурах и протоколах ОМП

Пожалуй, согласен с вами. Это знать нам ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально, хотя конец мне не понравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально, хотя конец мне не понравился. 

Да, как уже коллега Марик указал - по-американски. Хотя для главного героя не известно как всё закончилось. В эпилоге он вроде бы не фигурирует. А что в последнем эпизоде жив - так не факт, что сумеет выкарабкаться живым из того положения, в котором автор его оставил (или поставил).

Зато "Объект "Родина" " тот же автор закончил правильно... Очень хреново для героя, то есть, весьма правдоподобно в части того, к чему приведёт способность ходить между мирами в реальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею ввиду насколько для них критично отсутствие спутников

А причем здесь спутники?

тот получит двадцать лет, полагаю

И это правильно.

Тока вот есть основания полагать, что в случае потери связи с командными центрами больше чем на 24 часа Коды обнулятся.. И наступит армагездец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуманитарный конвой 1941 Прочитал написанное на данный момент, а автор затейник еще тот! Я не ошибся в этом замечательном человеке!

По некоторым данным, автор уже ничего не напишет, ибо умер 05 января.

R.I.P!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По некоторым данным, автор уже ничего не напишет, ибо умер 05 января.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

– Разве арабы умеют воевать на танках и вертолётах?

Есть третья концовка:

- возьму автомат, перебью всех, потом возьму гранатомёт, подожгу танки, потом возьму "Стингер" и собью вертолёты

- но откуда вы возьмёте гранатомёт и "Стингер" в пустыне?

- оттуда же, откуда вы взяли столько арабов с танками и вертолётами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про роту десантников со всей боевой техникой,

Небезызвестный капитан Трампкард написал три очерка с объяснением исходника, разбором и перебором этой муры. Ну и в ЖЖ кто только не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас