АИ на Самиздате. ч.2

2059 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по сравнению с СССр даже Китай нормальное государство, а эфиопия недосягаемый образец.

впрочем интересно куда автор вывезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

р нормальный такой "общечеловек" без особых тараканов,

Почти как Нестеренко:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти как Нестеренко

Уверенны? По моему так вы совсем-совсем неправы. Кто такой Нестеренко, я знаю.

Кстати... А вы отрицаете "химеру общечеловеческих ценностей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"химеру общечеловеческих ценностей"?

Отрицаю... И Трамп отрицает.:) И Ленин отрицал... И вообще-покажите мне этого вашего овощ...эээ общечеловека:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общечеловека

Ну я вообще то показал. Кстати насчет Трампа вы явно свистите. А Ленин..., ну людоед как людоед, наши далекие предки харча соседей тоже никаких общих с ними ценностей не признавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про советского человека в Израиле?

 

Интереснее было бы наоборот - про израильского человека во всемирном Советском Союзе. 

В том самом, где коммунист  Рейган отчитывается о причинах недовыполнения планов заготовок зерна и мяса в советской Миннесотчине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покажите мне этого вашего овощ...эээ общечеловека

 

Что такое общечеловек?

 

Это -

 

1. Сколь бы не пострадал от уголовников, но крови уголовников не алчет.

2. Сколь бы не был беден, но хочет вовсе не истребить богачей, а - самому стать богачом.

3. Не англосакс, но говорит по-английски; а даже если и не говорит - то всё одно претендует на права англоговорящего.

4. В какой стране бы ни жил и кем бы в ней не был - но преклоняется перед США и всем штатовским.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Сколь бы не пострадал от уголовников, но крови уголовников не алчет. 2. Сколь бы не был беден, но хочет вовсе не истребить богачей, а - самому стать богачом. 3. Не англосакс, но говорит по-английски; а даже если и не говорит - то всё одно претендует на права англоговорящего. 4. В какой стране бы ни жил и кем бы в ней не был - но преклоняется перед США и всем штатовским.  

Это не общечеловек, а ваши личные штампы. Особенно второй пункт. 

 

А общечеловек в принципе в зависимости о предпочтений имеет с десяток определений. Включая, да-да, большой сюрприз от Достоевского. Наиболее употребительное сторонник либеральных взглядов. Смотреть определение либерализма прежде чем чего то сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не общечеловек, а ваши личные штампы

да бросьте - нормальный такой общечеловек, кроме пожалуй п.4, да и тот в принципе не плох, перед штатами есть за что преклоняться (ну и уж наверняка было)

употребительное сторонник либеральных взглядов

употребительное, но не верное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  В 3.2.2017, Дойл сказал: Я Вам даю честное благородное слово - напишете - в бумаге куплю. Так я ж говорю, не издадут. Не тот герой и не те устремления. Убивать пол года по минимуму чтоб получить отказ, спасибо большое. Кстати мой бы, Маккарти убивать не стал ))) Хотя бы потому что тот стал символом, но не реальной фигурой. А коммунистов ловить в тот момент определенно нужно 

"Не тот вселенец" - тогда какой? Ясно, что Вы не станете забрасывать в прошлое ювелира. Или ботаника.

"Не те устремления" - аналогичный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Не тот вселенец" - тогда какой?

Не строящий очередную Великую Россию. В Америке ну никак заочно. Не зря этот как его, Ланцов что ли, два года тянул из себя. Нет интереса к чужим подвигам. Во если б американцы воевали на Украине, тады да. А Тихий океан мало кому интересен. 

 

Вам нужен попаданец именно в американца, ну вот рядом приблизительно соответствующее. В черновиках. Да здравствует прогрессор

Ясно, что Вы не станете забрасывать в прошлое ювелира. Или ботаника.

Исключительно потому что он не для создания новой огранки предназначен. А вот уже ботаник в прямом смысле при определеных условиях может много пользы принести. Но для сюжета нужен все ж мордобой, а не многолетняя скучная селекция. 

"Не те устремления" - аналогичный вопрос.

В данном конкретном варианте с попаданцем в 40е мой ГГ  ненавидел бы коммунистов и боролся с ними. За что непременно был бы обвинен в русофобии тупыми читателями, не понимающими элементарной вещи - не любовь к массовым расстрелам не равна не любви к русским. Скорее прямо наоборот. Вот коммунисты и были самые настоящие русофобы, что не скрывает даже вынужденная перемена вектора во время и сразу после войны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варианте с попаданцем в 40е мой ГГ  ненавидел бы коммунистов

то есть без ненависти к коммунистам никак?

И еще. Тема бизнеса и изобретательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И еще. Тема бизнеса и изобретательства.

 

Проблема, ВНЕЗАПНО, в литературной интересности. Читателю подавай если не построение Великой Нужноевписать то приключений. Причем серьезно меняющих будущее, иначе зачем там попаданец?

 

А бизнес и изобретательство (если это не захватывающая история хозяина бензоколонки в аризонской пустыне, первым сделавшего цифровой индикатор на лампх) - это уже построение великого чего-нибудь.

 

В результате у нас получится... Да, именно история террориста целенаправленно убивающего русских. Которые может быть и поняли бы его, но совершенно не в курсе что их убивают ради торжества послезнания.

 

Марик, слабо написать роман про попаданца-антикоммуниста, который решил превентивно истребить Бунд?

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть без ненависти к коммунистам никак?

Почему, как. Можно просто строить себе хорошую жизнь или идти в гангстеры. Первое это скучно. Второе другой жанр. Не нужно быть попаданцем. В книге должен быть некий интересный читателям конфликт. И если уж бороться то либо за, либо против. 

В результате у нас получится... Да, именно история террориста целенаправленно убивающего русских. Которые может быть и поняли бы его, но совершенно не в курсе что их убивают ради торжества послезнания.

Ох уж эти ваши сомнительные соображения за которые на вас КВС набежал. Не русских, а коммунистов, не убивать, а сдавать в ФБР и совершенно не требуется послезнание при наличии холодной войны. в том то и дело, что показать картину 50х с точки зрения врагов проникших повсюду коммунистов было бы достаточно интересно. Но современным издательствам надо чтоб бомбили Вашингтон и никак иначе. А мне это скучно. Опять всезнающий Сталин и советы в письмах. Привет Лещенко и еще ста авторам. 

А бизнес и изобретательство (если это не захватывающая история хозяина бензоколонки в аризонской пустыне, первым сделавшего цифровой индикатор на лампх) - это уже построение великого чего-нибудь.

Умудрился же написать браг мой враг мой или живи с молнией Уилсон. Но это совсем другой жанр и для иного читателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 40е мой ГГ  ненавидел бы коммунистов и боролся с ними

на рубеже 1980-1990х граждане от таких заявлений впадали в "грогги", но давно попривыкли и целую литературу шутливых комментариев к данной позиции напридумывали.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но это совсем другой жанр и для иного читателя. 

Да, именно в этом проблема - это другой жанр. Не АИ а максимум криптоистория. Не говоря уже о попаданцах...

 

Ох уж эти ваши сомнительные соображения за которые на вас КВС набежал. Не русских, а коммунистов, не убивать, а сдавать в ФБР и совершенно не требуется послезнание при наличии холодной войны.

Мои соображения всегда основаны на цифрах и сценариях, на необходимых для исполнения каждой заданной идеи человеческих и физических ресурсах, и никак иначе. Даже если они кажутся странными или обидными.

 

Чтобы сдавать ФБР каких-нибудь коммунистов, нужно гораздо более суровое послезнание чем чтобы убивать наркомов и главных конструкторов военной техники. Банально чтобы знать кто из 100500 сотрудников Боинга или AT&T коммунист а кто нет, иначе войдешь в историю на 55й странице известной примерно 5 людям включая автора монографии о маккартизме :)

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, достаточно флейма и флуда. В теме мы делимся ссылками на тексты, желающие их обсуждать открывают отдельную тему для каждого произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы сдавать ФБР каких-нибудь коммунистов, нужно гораздо более суровое послезнание чем чтобы убивать наркомов и главных конструкторов военной техники. Банально чтобы знать кто из 100500 сотрудников Боинга или AT&T коммунист а кто нет, иначе войдешь в историю на 55й странице известной примерно 5 людям включая автора монографии о маккартизме

Это у вас цветет и пахнет стандартная попаданческая взезнайка, когда голова-компьютер. В реальности все проще.  Я лично вижу сходу три варианта развития.

1. через борьбу с левыми профсоюзами - штрейкбрехеры, проломленные головы, схваченый убийца и.т.д  до участия в соответствующей комиссии 

2. Знание нескольких конкретных имен. Ио?сиф Ромуа?льдович Григуле?вич например. Можно лично хватать, так даже интереснее, с перестрелками. 

3. Пристроиться к известному политику заранее. 

 

Все больше не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все больше не буду. 

Почему? Если не считать того что борьба с левыми профсоюзами и пристраивание к политику (не все же к Сталину с ноутбуками, надо и другим политикам дать попаданцев) это построение-великой, то это вполне возможные пути. А препятствование устранению Троцкого плохо сочетается с борьбой с коммунизмом...

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему

Потому что выше красным. 

И он не только с Троцким баловался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что выше красным. 

ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

{деловито записывая} поджанр попаданцев-стукачей в ФБР. Антикоммунистическая разновидность поджанра попаданцев-стукачей в НКВД/КГБ. 

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж пошла такая пьянка...

 

А не было ли где такой альтисторической худописанины...

 

Причём неважно, с попаданцами или без...

 

Чтобы там описывалась  националистическая Россия, возглавляемая Русской Национал-Социалистической Рабочей Партией...

 

И со всеми соответствующими последствиями......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не было ли где такой

 

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_mr/nestey56.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так может они из-за этого не знают промежуточного патрона?

ГГ наконец-то зашел в книжный магазин и заглянул в географический атлас мира. 

Я разочарован. :unsure: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас