АИ на Самиздате. ч.2

2059 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну а вторая часть, суть человеческая. Сегодня тоже мечтают как им маузер вручат и почему то думают что они чем то лучше остальных. Ничем прежний опыт не мешает. 

Как-то так, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да. Они прямо мечтали о запрете дискуссий и расстреле себя. И чего только не выдумают чтоб подчеркнуть гений.

Коллега, в гениальность (пусть и злодейскую) сталиных верите Вы, когда придаёте чрезмерно высокую роль их личностям.

Я наоборот говорю, что "короля играет свита". 

А "свиту играют" экономические отношения.

Ближайшим аналогом СССР  является  восточная деспотия. Только основанная не на ирригации, а на планировании через деньги.

Вот как раз подчинение крестьянства товарному планированию (а следовательно и экономической  власти чиновников) и потребовала коллективизации.

А репрессии частично связаны с обламыванием крестьянства и превращением его в полубатраков-полукрепостных.

Частично - с борьбой внутри чиновничества (в широком смысле слова - от хозяйственников до силовиков) как по экономическим и политическим вопросам, так и за теплые места.

А частично - их проводили в рамках поиска виноватых, который просто необходим был в условиях тех методов управления экономикой.

Скажем, репрессии против специалистов дореволюционного закала связаны с тем, что они мешали выполнять дутые планы за счёт пренебрежения технологией и качеством продукции. Вот потому и случились дела "Промпартии", "Шахтинское" и пр.

А вскоре пришёл черед тех, кто гнал брак и туфту для выполнения планов.

И так во всём.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, в гениальность (пусть и злодейскую) сталиных верите Вы, когда придаёте чрезмерно высокую роль их личностям. Я наоборот говорю, что "короля играет свита".  А "свиту играют" экономические отношения.

Ну не надо заводить шарманку про экономические отношения в отношении к СССР. И тем более опускать роль личности до следования объективным законам. Если для вас личность вообще не имеет значения, то не о чем вообще говорить. Все было детерменировано. вплоть до развала СССР. а на самом деле люди совершают массу нелогичных и экономически невыгодных поступков. а некоторые еще по недостатку или неправильной информации. 

 

к слову хлебную монополию придумал Ленин и обломался. Так что дело не в экономике, а идеологии. А эта вещь создается конкретными людьми. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кейнсианской доктриной раздувания социальных расходов за счет дефицита бюджета

В то время это могло и сработать. Тут ведь надо просто бежать немного впереди паровоза. Когда все вокруг безудержно пытаются подстегнуть экономику социальным популизмом это одно, а когда такие вещи прокручиваете в мире вы одни (да еще и описывая это в терминах классического ленинизма - как борьбу за права трудящихся), то это даст серьезный рост (на первых порах), существенные плюшки на международной арене и внутреннею консолидацию нации.

А потом война (к которой на тот момент мир катится на всех парах) все спишет...

Пардон, Дмитриев ведь еще и Гитлера собирается грохнуть (какой няшка). Ну значит Союз не переживет следующего экономического цикла (ориентировочно 1940-х). Или начнет ВМВ сам, в русле объективных экономических законов.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Или начнет ВМВ сам, в русле объективных экономических законов.

Только не вздумайте там это писать, будете забанены - Дмитриев адепт концепции исключительной роли личности в истории :)

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, в этой теме делимся новинками Самиздата, а не в очередной раз раздуваем флейм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://samlib.ru/b/balkarow_m_a/index_6.shtml  Мальчик из развитого мира технического с двумя лунами в японскую девочку на рубеже 19-20 века (смена пола что модой становится что ли ) , в общем треш и угар, вполне по аналогии " с ноутбуком к сталину" но есть секс (впрочем у этого автора его и в других произведениях немало, хотя откровенно говоря плагиатит когда фанфарики на аниме пишет . В принципе будь юноша из приличной семьи, то может и взлетело, Япония  эпохи Мэйдзи стремительно эволюционировала и технический прогресс был фетишем . Зачем надо было приплетать "сиськи" и смену пола вообще непонятно, издательства и читатели  вроде такого не требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик из развитого мира технического с двумя лунами в японскую девочку

но есть секс

Это ключевое. Остальное излишне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот АИ без попаданцев (вроде бы, не всё прочитал), но с зомбями. США в руинах, индейцы с "умертвиями" набигают, где-то есть полумифический Новый Техас. Попахивает Кастанедой.

Не успела отгреметь Гражданская война, как на головы янки свалилась новая напасть. Конфедерация индейских племен, вместе с частями южан-ренегатов, объявила о независимости, и погнала белых поселенцев прочь с Великих равнин. Нью-Йорк и Ричмонд превратились в перенаселенные резервации, в «Нью-Йорк Геральд» печатают статьи об индейской боевой магии, а в пограничных фортах сталкиваются с первыми «умертвиями». Мир изменился навсегда, да только упрямые янки не желают этого признавать.

http://flib.nwalkr.tk/b/494730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://samlib.ru/w/wasilxew_n_f/

веселенько и читается легко попаданцы имеют место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

веселенько и читается легко попаданцы имеют место быть

Срамота, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срамота, полагаю

ага в прямом смысле слова;) эротики выше крыше, но написано легко и прикольно читается на одном дыхании и без пошлости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://samlib.ru/w/wladislawa_g/zita.shtml

Зита. 

 

 

Нечто реально оригинальное. Не в прошлое, а в будущее. По части матасти я бы сказал лучше не углубляться. Масса странностей. Но литературно мне понравилось. Не прямое как палка прогрессорство со всезнайством и троном в конце. 

И начало ИМХО там неудачное. На конец не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нечто реально оригинальное. Не в прошлое, а в будущее. По части матасти я бы сказал лучше не углубляться. Масса странностей. Но литературно мне понравилось. Не прямое как палка прогрессорство со всезнайством и троном в конце. 

Миллиард растрелянных лично Сталиным, Ctrl+C, Ctrl+V, ст. 134 УК РФ.

Посредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не АИ. Но любому пишущему АИ и болтающему в темах про поздний СССР не вредно прочитать. По мне лучшая картинка из всех на эту тему. Причем никаких особых ужасов, хотя пара покойников есть. Но как я у Дивова армию узнавал, так свою жизнь видел. Хотя в том городе сроду не был. 

http://flibusta.is/b/477611

Город Брежнев (fb2)

Шамиль Шаукатович Идиатуллин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город Брежнев

жестокие нравы, страшные времена, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не АИ. Но любому пишущему АИ и болтающему в темах про поздний СССР не вредно прочитать. По мне лучшая картинка из всех на эту тему. Причем никаких особых ужасов, хотя пара покойников есть. Но как я у Дивова армию узнавал, так свою жизнь видел. Хотя в том городе сроду не был. http://flibusta.is/b/477611

В РФ флибуста щас работает по этому адресу:  http://flib.nwalkr.tk/

Книжку почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мне лучшая картинка из всех на эту тему. Причем никаких особых ужасов, хотя пара покойников есть. Но как я у Дивова армию узнавал, так свою жизнь видел. Хотя в том городе сроду не был.

Там уже с первых строчек точь в точь наши девяностые. И начало 2000х

"Деньги есть? А если найду? За базар отвечаешь?" итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

fb2

 

Задолбали уже эти фб2 вместо тхт или дос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там уже с первых строчек точь в точь наши девяностые. И начало 2000х"Деньги есть? А если найду? За базар отвечаешь?" итд

Вы правда думаете что в СССР такого не было? Но там город вырос за десять лет со ста до пятисот тысяч. Камаз всему голова. И кстати времена Андропова. Перестройка на носу. А собственно начало ИМХО для завлекательности. Как и что случилось получает объяснение много позже. 

Задолбали уже эти фб2 вместо тхт или дос!

Я тоже не люблю фб2, но если зарегистироваться на Флибусте можно кочать в нескольких вариантах на выбор. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правда думаете что в СССР такого не было?

Я об этом вообще ничего не думал. Теперь вот знаю.

Но у меня это чёткая ассоциация с 90ми :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у меня это чёткая ассоциация с 90ми

Потому что сталкивались. Ну если не лично, так знакомые. А я видел в 80е. Может труба пожиже, но когда у тебя отбирают шапку трое, как то не вспоминаешь про идеалы социализма и что каждый мог безбоязно ходить. Мода одно время такая была, сшибать шапки хорошие. Один мой знакомый сопротивляться стал, так его чуть не забили.  Или когда на соседней улице отбуцали милиционера в форме. Или когда приходили в общагу проверять и просили закатать рукава. В шестнадцать я был наивен и не понял причины. А ведь кто то уже употреблял и ловили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мода одно время такая была, сшибать шапки хорошие.

У нас в 90е это было обыденность. А тогда уже расслоение пошло и богатые появились, дофига чем поживиться можно было.

В криминальной хронике помню случай, один мужичок крупную собачку надрессировал, что она валяла женщин и подростков. и шапки в зубах приносила :)

Одному знакомому шубу сняли поздно вечером зимой. Штаны и свитер впрочем оставили, чтоб до дому мог добежать в минус 20. Гуманизьм :)

Один мой знакомый сопротивляться стал, так его чуть не забили.

Ну меня Б-г миловал от реально серьёзных переделок, а кучу знакомых очень сильно били фактически просто так, по смешным поводам, особенно на дискотеках или в тёмное время суток

В тёмное время если долго шаришься, это было вообще нормой, что кто-то побьёт. Самое обычное дело. Удивительно если наоборот, не били.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я видел в 80е

в 90е это было обыденность.

 

Почему-то лихими считают девяностые. А напрасно!

Восьмидесятые были куда как более лихими!

Потому как -

 

 

уже расслоение пошло и богатые появились

 

Да, и в девяностые уголовники уже не грабили первого встречного прохожего, а выбирали кого побогаче...

 

 

кучу знакомых очень сильно били фактически просто так, по смешным поводам, особенно на дискотеках или в тёмное время суток

 

 

 

А это уже всё последствия.

Причина их - гуманизм гнилой интеллигенции.

Которая призывала быть милосердными с уголовниками, но не с их жертвами.

Типичный пример - рассуждения вот этого персонажа:

 

8443006dpd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока дело их лично не касалось они были гуманистами и няшками.  Как их касалось , то требования пытать и расстрелять были самыми умеренными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас