АИ на Самиздате. ч.2

2059 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищ Симонов продолжает употреблять эквестрийские грибы, и надо сказать что такой упоротой АИ давно не было! 

 

В наличии на данный момент: Принцесса Селестия стучащая по трибуне ООН копытами боевыми заклинаниями, самоходная конопля, дрожжи дающие спирт с отрицательными градусами,  терраформирование Марса и Венеры генетически модифицированным пудингом, и академик Лысенко по кличке Член Партии - но Хрущев от аморалки его отмазал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Байдичев Константин "Скользкая дорога"

http://samlib.ru/b/bajdichew_k/pervay.shtml

Попаданец на Амур в 1866 год: ехал чувак искать скомунижженный нанятыми местными кабель, да попал....

Пока восемь глав. Где-то с середины экшн попёр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дрожжи дающие спирт с отрицательными градусами

Это как? Какой эффект вызывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГГ в своём доме на Вальгалле хвастались мемуарами немецких военных

ГГ ведут себя полностью в рамках парадигмы приблатнённого совкового персонажа - у которого уровень потребления вырос по сравнению с рядовым гражданином, вырос крайне незначительно, но ЧСВ от этого увеличилось многократнейше. То есть понты звягинцевских шестидесятников в том, что если для советского человека в среднем действует правило "жигулёвское - ерунда, вот баночное заграничное...", то для него. шестидесятника-хипстора, оно прокачано до уровня "баночное заграничное - ерунда, вот "Бавария...". Оттого у них там и мемуары Деникина выставлены на всеобщее обозрение как предмет величайшей гордости, и картины Бенуа, и пьют они исключительно VАТ-69. Да-да, они понтуются тем, что пьют купажированный виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой эффект вызывается?

Эйфория от кристальной ясности мыслиж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГГ ведут себя полностью в рамках парадигмы приблатнённого совкового персонажа - у которого уровень потребления вырос по сравнению с рядовым гражданином, вырос крайне незначительно, но ЧСВ от этого увеличилось многократнейше

по себе помню, это вы очень верно и правильно подметили,  полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пьют они исключительно VАТ-69

Господи, как же страшно жилось в СССРии :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ГГ ведут себя полностью в рамках парадигмы приблатнённого совкового персонажа - у которого уровень потребления вырос по сравнению с рядовым гражданином, вырос крайне незначительно, но ЧСВ от этого увеличилось многократнейше.

Это и у того же Резуна-Суворова в "Аквариуме" подмечено , и хорошо в "Кин-дза-дза" обыграно про цветную деференциализацию штанов . 

P.S. у меня кстати вопрос ,  Парадигма такова владелец "Москвича" чуствовал ЧСВ перед владельцем "Запора" ,  владелец "Жигулей" перед "Москвичом" , "Волги" соответственно перед "Жигулями" ну и пасажир с водителем  "Чайки "считай полубог ( ЗИЛы-членовозы не беру по причине их статпогрешности даже в Москве, в других регионах они вообще по пальцам рук ) . Но вот водитель-владелец "Мерседеса" ну скажем типа того что у В. Высоцкого был или "Кадилака", это выше "Чайки" , равно или ниже ? 

Изменено пользователем komo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@komo, думаю неслучайно когда на дорогах стали появляться иностранные машины совавтопром начал производство ГАЗ-14, как раз чтобы не возникало вопроса что лучше - старая чайка (ГАЗ-13) или новый Мерседес как у Высоцкого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, они понтуются тем, что пьют купажированный виски.

А купажированный виски - это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А купажированный виски - это плохо?

 

Мне думается, коллеги имели в виду, что это беспонтово. Во всяком случае недостаточно понтово, по сравнению с односолодовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А купажированный виски - это плохо?

С моей точки зрения любителя пива, любой виски это фу :)

Но коллега Василиск прав, понтоваться купажированным вискарём - это так же, ммм, мелкотравчато, как и упомянутым выше пивом "Бавария".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А купажированный виски - это плохо?

Купаж это не плохо. Плохо это VAT69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купаж это не плохо. Плохо это VAT69

вот ради того, чтобы простые граждане обсуждали достоинства виски я и зажимал по углам комсомолок - это был мой путь  непримиримой борьбы с Советской Власттью, полагаю :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комсомолу от пионерии - коммунистический привет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и зажимал по углам комсомолок

Они лучше зажимались от виски или от пива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что , в младшем школьном-детсадовском возрасте понтовались крышками от бутылок редкими . Монеток особо  для игры в биток не было, так что пивные-лимонадны крышки с краями выровняными  при помощи молотка-камня и служили вместо монет, а пексикольные ценились выше простых гладких и шли 2-3 гладкие блестяшки против одной раскрашеной . А те у кого были от кока-колы или фанты вообще нос задирали, в игре не участвовали дабы не поцарапать и не менялись  (по крайней мере владелец отказался на 20 копеек предложеных мной поменятся ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо это VAT69

Пойло для аристократов и дегенератов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Зины-Корзины некогда был целый пост в ЖЖ про ужасные по качеству предметы одежды, еда, выпивка и т.п., которые почему-то считались в СССР символом западного шика. В то время как реально ценимые на Западе дорогие вещи таковыми не считались, ибо выглядели для советского взора тускло. От себя не могу не удивиться тому факту, что при этом зарубежная аудиотехника, напротив, оценивалась советскими гражданами вполне объективно (т.е. не было настолько странной разницы в оценке у нас и за рубежом), насколько я мог в то время это наблюдать. Да и бытовая заграничная техника вроде холодильников и стиральных/посудомоечных машин (среди тех, кто имел возможность их купить, конечно) тоже выбиралась при покупке вполне толково и грамотно - у некоторых граждан до сих пор работает купленное ещё при СССР, сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и зажимал по углам комсомолок - это был мой путь непримиримой борьбы с Советской Власттью, полагаю

Хорошо что, не пионерок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо что, не пионерок.

Пионерок я бы тоже зажимал, но в силу их более раннего развития они могли неслабо в лоб заехать, да и до 14 лет я был довольно  безыдейным, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они лучше зажимались от виски или от пива?

некоторые комсомолки пили водку как верблюды, а некоторые и от портвейна с вермутом  отказывались, подавай им Узбекистон и никак иначе

К виски меня только старшему сыну удалось приохотить последние пару лет, а за савецким часам я про виски только и знал,

что у Джона под кроватью всегда стоял ящик виски, полагаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подавай им Узбекистон

Смею предположить, что в данном случае это название какого-то солнечного алкогольного напитка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смею предположить, что в данном случае это название какого-то солнечного алкогольного напитка?

Этикетка

Сладкое как халва, коварное как Альбион, красное как комсомольский значок  - это Узбекистон, излюбленный напиток

непьющих студенток второй половины 70-х, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас