АИ на Самиздате. ч.2

2059 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Только хардкор! Только метрология, химический и спектральный анализ, стандартизация, максимальная точность и измерительный инструмент!

И вот тут я задался вопросом, что попаданцу проще сделать: станок/паровой двигатель или же "максимально точную" линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-нибудь читал АИ цикл "Приключения принца Иоганна Мекленбургского"  Оченкова И. В.? Какие впечатления?

Читайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищ Фалангер кажется решил пойти по стопам Круза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

кажется решил пойти по стопам Круза

Ууу, все очень плохо. Коронобесие, англосаксы, АУЕ... Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, смерть неизбежна. Как будто снова Калашникова почитал. Или, прости г-споди, эль-мюрида с аль-атоми.

Апд. Почитал комменты. Лучше б я этого не делал... Авторские речи изобилуют теми самыми маркерами, помогающими отличить нормального человека от долбо... характерными как раз для вышеперечисленных красно-коричневых "оппозиционных этатистов". Как говорится, если видишь что человек на полном серьёзе использует термин "САСШ" применительно к современности, то он скорее всего поехавший, и общаться с ним не нужно.

Изменено пользователем de_Trachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

САСШ

есть еще более упоротые они что то про "объединенные государства" пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Апд. Почитал

Тоже попробовал, у меня чуть глаза не вытекли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже попробовал, у меня чуть глаза не вытекли...

Да ладно? Все же согласно Паршеву и нео-коммунистическому канону: А "новый феодализм" это после 2035-го. Как и работорговля практический открытая детьми, потому что иного "ликвидного товара" в России просто не будет, только люди. Точнее дети, на усыновление, в сексуальное рабство, для разборки на органы. Не "гнилыми" потомками быдла-"путинского электората" которые курят, сосут пивасик, наркоманят и трахаются с 9-11 лет в 30-35ти сдыхая от цирроза печени, а красивых и здоровыми умом и телом. Которых сначала будут похищать бандиты у нормальных семей из деревень и непьющих городских работяг, а потом начнет "законно изымать" ювенальная юстиция когда за дело возьмутся чинуши.

 

И вообще я бы не стал так уж смеяться над человеком, у которого возможно уже есть управляемые нейросетью (засунутой в заземленный ящик, чтобы американцы со спутника не отключили) турели для защиты своей земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно?

Согласен, ладно... Я в свое время даже несколько книжек Петухова прочитал, там кого то живьем рептилоиды что ли ели... По сравнению с ним, обсуждаемый опус - так... фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

термин "САСШ" применительно к современности

Почему же только к современности. Я тут гуглил историю вопроса - повторение сочетаний США и САСШ в письменных источниках. К удивлению своему обнаружил что при царе-батюшке всюду писали США, САСШ употреблялся крайне редко и было маргинальным названием. Рост популярности аббривеатуры САСШ - 20е годы. После 1933 (признание правительством США существования СССР и установление дипотношений) частота упоминаний САСШ вновь снижается и к началу ВМВ практически изчезает.

Товарищ Фалангер

А, ну тогда все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну тогда все понятно.

Опять же а что такого? Ну левый, так он не левый-левый а руками работать якобы умеет и любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же а что такого?

Помню его по игре о Переносе Форума. Чисто ребенок - хочу - и сделаем на девственной планете реактивные самолеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

САСШ употреблялся крайне редко и было маргинальным названием

ну, как я понял, это из-за существования "ЮАСШ", то есть Соединённых Штатов Бразилии. Правда, не совсем понятно как тогда Мексику обзывать. К счастью, PUCA уже развалилась давным-давно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто ребенок

Ребенок, не ребенок, а тридцатку в день (или как минимум в месяц) на эксперименты с домашним ВЦ и солнечной энергетикой (в Калининграде) имеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ЮАСШ", то есть Соединённых Штатов Бразилии

осталось найти в названии Федеративной Республики Бразилия во всех ее итерациях слово "Америка" и задача будет решена (к тому же в ЮА всяких Estados Unitos было как дерьма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тридцатку

тысяч долларов надеюсь?

на эксперименты с домашним ВЦ и солнечной энергетикой

Брррр... Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нейросетью (засунутой в заземленный ящик, чтобы американцы со спутника не отключили)

Лучше б товарищ какую полезную для человечества нейросеть написал, типа той, которая интервью с группой "Бредор" в 4К переводит, или которая с японских кинофильмов квадратики убирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорится, если видишь что человек на полном серьёзе использует термин "САСШ" применительно к современности, то он скорее всего поехавший, и общаться с ним не нужно.

Да, это полный зашквар. Исключений не бывает. 

ну, как я понял, это из-за существования "ЮАСШ", то есть Соединённых Штатов Бразилии. Правда, не совсем понятно как тогда Мексику обзывать. К счастью, PUCA уже развалилась давным-давно.

В прежние времена это еще можно было понять и простить, потому что я просто оставлю здесь этот список: 

Existing[edit]

  • United Mexican States, the official name of Mexico

Historical[edit]

Proposed[edit]

сегодня уже нет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наткнулся на autor.today на очередного попаданца в процессе написания: "Император и Сталин" за авторством Сергея Васильева. 

https://author.today/work/73583

Нечто среднее между "дядей Жорой" и "Луизой-Франсуазой".

Если так пойдет, то в обязательные требования к попаданцу помимо уметь поговорить за командирскую башенку и промежуточный патрон добавится еще и открывание глаз на сущность классовой борьбы тов. Ленину и соратникам по социал-демократическому движению цитатами из Грамши про завоевание культурной гегемонии и позиционную войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открывание глаз на сущность классовой борьбы тов. Ленину и соратникам по социал-демократическому движению цитатами из Грамши про завоевание культурной гегемонии и позиционную войну.

Ну это ничуть не хуже лекции императрицы по Переслегину для офицеров генштаба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Переслегину

Тема на ФАИ: Переслегин попадает в Циолковского, что дальше?

По существу в теме всего один ответ "никто ничего не понял и ничего не поменялось" плюс срачь на N-страниц по поводу описания заклёпок и ТТХ космических  дестроейеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Император и Сталин" за авторством Сергея Васильева. 

Это видный политический блогер "sevariga" из ЖЖ... Русский националист чем все сказано:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский националист чем все сказано

Как говорит другой русский националист Вячеслав Макаров, как что-то плохое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, еще один подход к снаряду

Автор дно. И не умеет ничего. Но популярный на фикбуке, потому что пишет то, что школьникам нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброго всем времени суток!

В порядке информации.

 

ДЛЯ ВСЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН МИР "Варяга"-Победителя, версия 2 (МВП-2).

 

  Друзья!

 

  Принял решение основную выкладку текстов книг циклов "Одиссея Адмирала" и следующего за ней - "Одиссея Фаворита" производить на форуме АвторТудей.

  Страничка:    http://author.today/u/informvs1111

  Причины:

  1. Очень удобный для читателя и автора интерфейс.

  2. Пора задуматься о продажах творчества в Инете, т.к.:

  3. Уважаемое издательство АСТ, фактически, после выхода первой книги - ремейка Глебыча - динамит меня с выходом книг серии "Одиссея крейсера "Варяг" скоро, как ТРИ Года. Обещают, что вторую книгу цикла напечатают в ноябре... но...         Но, "опыт, сын ошибок трудных", подсказывает, что никаких гарантий тут нет. Абыдна, однако... :)... 

  Поэтому выложить на АТ стартовый, первый цикл из 7 романов - "Одиссея крейсера "Варяг" - я смогу лишь через 10 месяцев, по окончании лицензионного соглашения с АСТ... Ежели, что, моя электронная почта: informvs111@mail.ru

  

  Приглашаю всех, кому интересен МВП-2, присоединяться к работе над очередными произведениями на АТ.

  

  Особое приглашение к неравнодушным с форумов ФАИ и ВВВ, где обсуждение МВП-2 в настоящее время не ведется.

  На площадках "Цусима", "Крейсер" и СИ буду делать дублирующие выкладки и обсуждение там не закрываю.

  

  С уважением,

  Чернов Александр Борисович /Борисыч/

 

Редактировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас