АИ на Самиздате. ч.2

2059 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какого качества и относилась ли она к дефициту - другой вопрос.

Вот про качество я могу из первых рук поведать. Уехав за границу прихватили рулончик в дорогу. Через денек естественно пришлось приобрести местное. Это была конечно не наждачка в сравнении, но натуральная оберточная бумага. И это не какие то страсти из разряда у нас в хлебе разрыхлителей не были, а реальное сравнение, которое до сих пор помню. А соль, для идиотов тоже консервант. И уксус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женские прокладки, туалетную бумагу и трусики-недельки....

За первое и третье не знаю ;))) а вот про второе: запомнил восторг свежих репатриантов после посещения туалета в аэропорту Бен-Гурион по прилету в Израиль. И схожие впечатления в госучереждениях и не только, кое требовалось посещать по приезду. Как раз про туалетную бумагу. При том, что в подобных местах эта самая туалетная бумага всегда была и есть самая дешевая и простая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот про качество я могу из первых рук поведать.

восторг свежих репатриантов после посещения туалета в аэропорту Бен-Гурион

Вот! Но попаданцев-разрушителей СССР почему-то нет. Есть замаскированная контра которая возрождает артели и децентрализует управление, ограничивает роль Партии, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в госучереждениях

Вот это меня реально поразило. Что висело свободно и никто не тырит. На этом фоне даже запашок на республиканской автостанции и слезящиеся от хлорки глаза такая чушь! 

Вот! Но попаданцев-разрушителей СССР почему-то нет. Есть замаскированная контра которая возрождает артели и децентрализует управление, ограничивает роль Партии, но не более.

Потому что все хотят вернуть величие, а это мелкие неудобства, о которых забывают намертво. Подумаешь жопу газетой вытирать, о которой потом следы на пальцах черные. Зато все друг другу улыбались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! Но попаданцев-разрушителей СССР почему-то нет. Есть замаскированная контра которая возрождает артели и децентрализует управление, ограничивает роль Партии, но не более.

Полагаете, если развалить СССР по национальным республикам при сохранении политического и экономического строя, будет лучше реала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что все хотят вернуть величие

Тоже не то, максимальное величие в этом столетии не при СССР, а прямо сейчас. Разве что понимать величие очень узко как территорию под прямым военным контролем, но тогда надо попадать в 1820е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не то, максимальное величие в этом столетии не при СССР, а прямо сейчас. Разве что понимать величие очень узко как территорию под прямым военным контролем, но тогда надо попадать в 1820е...

Ну вот это уже вопрос современной политики и я не стану указывать на современное величие в сравнении. Особенно в головах читателей. Оставайтесь при правильном мнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну вот это уже вопрос современной политики

Не надо придуриваться, это вопрос современного холодильника и гаража, чисто в силовом плане - снабжения, выучки и боевого духа. С первыми двумя пунктами вопросов нет от слова совсем, армия возможно уступает 1945, но уж 1985 кроет как бык овцу. Современная политика там может присутствовать только в виде "можно ли было сделать еще лучше" с вариантами "без Ельцина/Путина", "с другой приватизацией", "с большей/меньшей демократией/централизацией" и так далее.

 

 

Оставайтесь при правильном мнении. 

Ты не мудри, ты пальцем покажи! (С) На год Истинного Величия :)

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ли вообще попаданцы, которые пытаются разрушить СССР и все что с ним связано?

Кто же это читать (да и писать) будет? Взгляды целевой аудитории такого кажется лежат в противоположной стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развалить СССР по национальным республикам при сохранении политического и экономического строя

ну как минимум это будет прикольно!

вопрос современного холодильника и гаража

От него кровопролитиев ожидали, а он чижика съел (с)

Это ведь поразительно, нынешняя власть прилагает немалые усилия по обузданию страсти народных масс к кровопролитиям, предлагая ему (народу) Бузову и Моргенштерна каждый день и Соловьева по выходным. Однако еще более широким кругам мировой общественности все время чего то не хватает...

Ну да - выбор не лучший, но как по мне - любой мерзотный жулик, лучше самого грамотного и честного убийцы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взгляды целевой аудитории

та целевая аудитория которая большевиков не любит, она просто про совок и не читает. Для тех альтернативы пишут про РКМП, РЯВ и ПМВ с отменой ВОСР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От него кровопролитиев ожидали

Величия.

В столовой унылой промзоны где я уныло подбираю импортозамещенные запчасти (а иногда и лично привинчиваю найденное) для иностранной дорожно-строительной техники, больше величия чем иные в 1980 могли бы вообразить. Причем столовую могли  бы вообразить многие, а запчасти и особенно инструмент уже не только лишь все. В количестве патронов которое отстреливает средний призывник по сравнению с 1980 столько величия, что глазам больно.

А вот литературно это отражено удивительно слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а запчасти и особенно инструмент

некоторым нужна Великая Идея, а не пошлые запчасти и 20 сортов водки, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторым нужна Великая Идея, а не пошлые запчасти и 20 сортов водки, полагаю

И шоб усе вохрух боялись! Вот! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасать СССР пока не торопится, а просто охреневает от самого факта попадалова и окружающей действительности, заодно пытаясь адаптироваться к оной.

 

авторка не владеет материалом, то у нее ГГ покупает в магазине мясной фарш(!), то боится вызовa в партком, если подаст на развод(!)

и еще вопрос женатикам:  неужто бывают такие жены, у которых одежды в разы меньше, чем у мужа - я таких не встречал ни за саветскiм часам, ни при свободке, такую супругу надо за деньги показывать, полагаю

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авторка не владеет материалом

Так это у 9 из 10 напейсателей про попаданцев даже в поздний СССР. Лютое незнание тогдашних реалий, а главное не желание учить матчасть. 

неужто бывают такие жены, у которых одежды в разы меньше, чем у мужа

Дык, у нас фантастика или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, у нас фантастика или где?

 даже опиумный дым  не в состоянии навеять столь странные грезы, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные грезы

когда, я женился (в 37 лет) то после ревизии устроенной женой, оказалось, что одежды все же у меня больше чем у нее:). Но с того времени прошло 9 лет, и на первый взгляд, положение изменилось;))) (хотя, я думаю, это связанно с тем, что на нынешней работе нет дресс-кода и нет нужды носить деловые костюмы 6 дней в неделю, 10-12 часов в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда, я женился (в 37 лет) то после ревизии устроенной женой, оказалось, что одежды все же у меня больше чем у нее

Протершиеся до дыр на рукавах пиджаки и полинявшие рубашки копились годами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо придуриваться, это вопрос современного холодильника и гаража, чисто в силовом плане - снабжения, выучки и боевого духа. С первыми двумя пунктами вопросов нет от слова совсем, армия возможно уступает 1945, но уж 1985 кроет как бык овцу.

Чисто условный холодильник и гараж кроют в 85г 45й как тюменьская область молдавию. Не помогло. В 46-47 дохли с голода, но карточки отменили под одобрямс народа. На самом деле величие в мозгах его не заставших это как анекдот про экзамен в дипакадемии СССР. В целом все правильно, говорить экзаменатор, но вот фразу в ноте нужно слегка заменить. Если ты черножопая обезьяна не сделаешь, то дальше нецензурно.. 

Многие верят что так и было. 

Современная политика там может присутствовать только в виде "можно ли было сделать еще лучше" с вариантами "без Ельцина/Путина", "с другой приватизацией", "с большей/меньшей демократией/централизацией" и так далее.

А попробуйте открыть тему "без Путина". Как быстро закроют? Ельцин пока еще не трясется в страхе, про него как бы можно. Знаете почему? Знаете. 

 

 

 

Протершиеся до дыр на рукавах пиджаки и полинявшие рубашки копились годами? 

Это смотря как считать. У меня полно футболок и маек. Погулял на солнце часик и в стиралку. Но стоят они по любым меркам копейки. В отличии от женского 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копились годами?

;) во многом - так... все же мужик с бабой и мужик без бабы, это два отдельных биологических вида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоят они по любым меркам копейки

мужские костюмы (ну нормального качества) они сцуко - дорогие... Дороже чем в среднем носят на работу наши женщины... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Гитлер ожил,  подруга ГГ осваивает однополую любовь (для дела а не по разочарованию в ман шовинис пигсах )

"Красивое"(с)

Изменено пользователем ЛАВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете

Ты не мудри, ты пальцем покажи (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стабильность (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас